3 мая 2024, пятница, 14:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+32 +
39-й, 8:27, 12.03

Ничего нового.
Обычный рейдерский захват в несколько больших размерах.
Обычное явление для России.
Технология исключительно бандитская. Примитив…

Ответить
+4 +
1, 10:07, 12.03

В таком случае путин крепко попал.
Теперь против росии все дозволено.
россия никак не сможет противостоять многочисленным и хорошо оплачиваемым "сепаратистам, боевикам, террористам и не имеющими определенного гражданства игрокам". А таковых скоро будет много :)
Все страны мира с удовольствием опробуют новую и эффективную тактику. А полигон с мясом сам подставился.

Ответить
0 +
бла бла бла, 10:11, 12.03

вся эта аналитика эти статьи это пустой трёп, всё всем понятно чьи эти войска и кто агрессор, а вот сил остановить этого агрессора нет, а писать статьи можно до бесконечности, а что толку?

Ответить
+19 +
antiputin, 8:41, 12.03

Как жаль, что на Западе нет политиков уровня Рейгана и Тэтчер ! Генерал Пу и пукнуть бы не смог.

Ответить
+17 +
Якуб Ворошилски, 8:54, 12.03

Когда (с коммунистических времен) совковые или российские правители честно и открыто объявляли войну? Испания 1936-1939, Финляндия 1939, Польша 1939, Бессарабия 1939, Корея 1953, Вьетнам, Афганистан, Египет. Везде то выполнение интернационального долга или как в Чечне 1996, 1999 - наведение конституционного порядка или прочая лабуда. оккупанты отлично знают, что официальные документы это путь на эшафот (Нюрнбергский процесс), поэтому максимально шифруются, причем лично и подписей не ставят.

Ответить
+11 +
Stefan, 8:54, 12.03

Фсб нават у амерыканскую газету заказны артыкул уклеіла. Суперваяку з расейскага гаўна лепяць.
Калі б на Украіне быў украінскі урад і неразваленыя , не прамаскоўскія сілавыя структуры, то з гэтых расейскіх папуасаў мокрыя плямы засталіся. Украіну.

Ответить
+29 +
professor, 8:57, 12.03

Хочу сказать, что не так уж и страшен Пут.., как его малюют. И вообще, на каждую хитрую ж..у всегда найдётся кое-что с винтом.
Я просто уверен, что если к вам попадают в плен военные без опознавательных знаков, то их надо считать наёмными убийцами и террористами. И с ними должен быть совершенно решительный, короткий и устрашающий путь - уничтожение на месте. Причём уничтожение, отснятое на видео, с соответствующим комментарием. Бандиты всегда, в любой стране пользовались именно таким "гостеприимством". Пришёл к нам с мечом - от меча и погибнешь. Ни одна страна мира не ведёт переговоры с террористами и наёмниками.
Что касается виртуальной части ведения войны. Во-первых, надо совершенствовать все инструменты теле- и видео ведения пропаганды. Только с совершенными техническими и электронными средствами можно уповать на успех. Так что - отслеживайте все новинки в этой области и не жалейте на них денег, это окупится.
Во-вторых, всегда можно придумать какой-либо неадекватный ответ в этом деле. Думаю, здесь надо время от времени организовывать "мозговой штурм" с приглашением всех имеющихся у вас в распоряжении и под рукой знатоков в этой области - типа хакеров. У них нестандартное мышление, которое всегда полезно при подобных "штурмах".
Кстати, "расстрелы террористов на месте" могут быть частью виртуального ведения пропаганды и не обязательно осуществляться физически.
В фильме "Брат-2" есть очень хороший вопрос и столь же прекрасный ответ: "В чём сила, брат? В правде". Вот её надо почаще и пошире практиковать, используя для этого все необходимые ресурсы как человеческие, так и электронные.
И тогда никакой карлик с его имперским амбициями не будет страшен. Наоборот, он станет смешон, а смех - половина победы.

Ответить
+20 +
Mac, 9:22, 12.03

Поправьте меня, если я где-то ошибаюсь.

1. Разрешено ли в Украине хранение нарезного огнестрельного оружия?
2. Разрешено ли ходить по улицам с огнестрельным оружием на плече?
3. Какая ответственность предусматривается за угрозу огнестрельным оружием, в частности угрозу сотрудникам правопорядка?
4. Какие действия должен предпринять караул в соответствии с уставом при попытке проникновения на охраняемый объект? При попытках вооруженного захвата объекта?

Митинги.

1. Какая ответственность предполагается за снятие государственной символики?
2. За применение насилия к гражданам?
3. За распространение заведомо ложной информации?

Итого:
Украина по сути осталась без армии. Янук долго над этим работал. Ряд силовиков себя дискредитировал. Россия делает все что угодно только потому, что при желании может пройти всю Украину насквозь, потопив в крови слабовооруженных, пусть и хорошо подготовленных ребят с Львовщины. Остальная "армия" неорганизована, погружена в "сомнения". Взятие частей в Крыму очень похоже на грабеж обменника - давай деньги, все равно не твои... вот так, умница.

Пока многие Украинцы просто растеряны, они устали от трех месяцев противостояния и не готовы к войне. По сути Яценюк мог бы пригласить западные войска "в связи с беспрецедентной террористической акцией, для защиты мирного населения страны". Не нужно даже задаваться вопросом по поводу "русские это или не русские". Это просто террористы, без знаков отличия. Если они вдруг прилепят погоны, тогда пупкина можно прижать на предмет присутствия российских войск в другой стране, доказав факт агрессии.

Я понимаю, что писать проще, чем делать, но Запад должен понимать, что против на самом деле простых и ясных действий необходимы простые и ясные действия. Ребенок, которому часто обещают дать по попе и в крайнем случае слегка похлопывают, начинает понимать, что иногда цель стоит пошлепывания.

Ответить
+3 +
1, 10:12, 12.03

>Запад должен понимать, что против на самом деле простых и ясных действий необходимы простые и ясные действия.

Запад это все прекрасно понимает.
Просто ему на самом деле глубоко пофигу эта Украина с ее населением.
Своих проблем хватает.
И не надо забывать про русские деньги - я не про торговлю, я про примитивный подкуп всех и вся...

Ответить
+1 +
sachok, 10:03, 12.03

Прочитал статью с интересом. Спасибо за информацию. Когда понимаешь предполагаемые действия противника, можно найти адекватные меры противодействия. Теперь необходимо выстроить систему блокирования и сдерживания. Я думаю это вполне реально.

Ответить
+2 +
ласло, 10:10, 12.03

При таких атаках России надо действовать в духе шахмат на опережение и организовывать такие же атаки с созданием хаоса на окраинах России с проведением референдумов....Например, в Калининграде или в Карелии....

Ответить
+2 +
Stas, 10:16, 12.03

Всё просто: если у путина прокатит, то нарушается весь сложившийся мировой территориальный уклад. Таким же способом любая страна, лучше вооружённая, может аннексировать сопредельную территорию у менее вооруженного государства , да и само государство в придачу. А это означает массовые конфликты на этнической почве по всему миру и война все против всех. Ящик Пандоры открыт...

Ответить
-2 +
111, 11:18, 12.03


"В чём сила, брат? В правде" - это , простите , для обывателя.
правда никому не нужна. как говорят японцы - честность - признак скудоумия. обмануть еще надо уметь. вы играете в шахматы . карты и т.д. , что только по правде или пытаетесь перехитрить?
вот и хитрите дальше , и украинскому правительству пора обращаться к профессиональным пропагандистам и агитаторам.
А победителя -- не судят.

Ответить
0 +
AndRay, 11:20, 12.03

Западу просто иногда не хватает силовой решительности в ответ на откровенное хамство. А тот, кто хамит, использует нецензурную лексику, всегда надеется на превосходство без драки, т.е. на страх противника. Мы же видели подростками, что не всегда тот, кто круче матерится, да смачно сплёвывает, в реальной драке такой же крутой. Вот это Западу надо осознать. Неагрессивно, но целенаправленно действовать в противовес, и не бояться привлечь видимую силу. Побольше кораблей, самолётов, военных - действует отрезвляюще.

Ответить
+4 +
Читаем классику, 11:26, 12.03

Блестящий тактик Наполеон проиграл войну с Россией поскольку блестяще захватил (без сражения) Москву.
Подробности и механику поражения Наполеона и, как следствие, поражение всей наполеоновской империи смотри у Льва Николаевича Толстого в романе "Война и мир".

Блестящая тактика захвата Крыма Россией активизировала ВСЕ УЖЕ ИЗВЕСТНЫЕ стратегически объективные механизмы развала империи, но уже Российской.

Жрем попкорн, наслаждаемся зрелищем. Думаю Путин "Войну и мир" по молодости не осилил, а сейчас уже и подавно не его уровень.

Ответить
0 +
Vic, 11:32, 12.03

А здохне, як сабака, пад плотам.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 14:32, 12.03

Он восстановил железные дороги и автомагистрали, чтобы затем с легкостью перебросить по ним танки и тысячи солдат.
Он направил военные самолеты к грузинским границам.
Он также воспользовался инструментами государственной пропаганды, чтобы помешать разобраться в том, кто именно начал эту войну.
В Крыму Путин опробовал тактику «всплывающей войны» — быстрой и завуалированной, которая, вероятнее всего, будет широко применяться в будущем.
Путин создал свою версию реальности, которую он пропагандирует, чтобы дестабилизировать ситуацию на Украине.
Он решил, что для достижения его целей ему требуется этнолингвистический разрыв, а затем он распределил роли.
Путин использует финансовые рынки в качестве инструмента ведения споров.
Тактика Путина создает хаос, которым он управляет, статус-кво, который позволяет ему влиять на политику Украины.
Путин вторгся в Крым отчасти потому, что это было наименее рискованным способом протестировать его новую тактику ведения войны.
В будущем весь мир будет следовать тактике Путина статус-кво и это та реальность, которую мы должны признать…
------------------------------------------------------------------------------------
И это всё - Путин??? Такое впечатление, что речь идет о новом Бонапарте, а не о сереньком, закомплексованном подполковнике, которого в разведку не взяли, и высшим пилотажем которого во время службы в Германии была должность завскладом с амуницией для разведчиков, позволявшая ему фарцовать! Конечно же, это не исключает внезапного прорастания талантов у фарцовщика и завскладом, но мне как-то слабо в такое преображение верится! Так, может, не стОит демонизировать Путина? Ведь большинство перечисленных приемов - не более, чем нарушение всех законов и правил, а то, что можно отнести к стратегии, вряд ли является плодом его гениальности. Ну, не тянет Путин на великого стратега, с какой стороны его не рассматривай! И поэтому мне, например, интересно, кто же все-таки разрабатывает "путинскую стратегию"?

Ответить