2 мая 2024, четверг, 23:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
+281 +
Гнестар, 7:44, 16.03

Браво! Молодцы!!! Удачи Вам!!!

Ответить
+153 +
Фёдор, 8:21, 16.03

В государстве, где один человек решает всё и за всех, не может быть свободы. порядка и счастья для каждого, отдельно взятого гражданина!

Ответить
+28 +
Украина, 9:15, 16.03

Мы примем всех татар с удовольствием. Татары с составе Украины! Рада за вас.

Ответить
-23 +
Bimmer, 9:15, 16.03

Значит должны подчиниться волеизъявлению большинства, по законам демократии.

Ответить
+1 +
1, 9:24, 16.03

Лучше и не сказать...

Ответить
+11 +
111, 11:32, 16.03

Далее, после обиды татаркого народа, войска должны ввести Турки

Ответить
+260 +
стась, 7:51, 16.03

Уважение крымскотатарскому народу.

Ответить
+13 +
Батон, 10:36, 16.03

Жаль только,что голоса будут "считать" путлеровцы...

Ответить
+116 +
Zvik, 7:52, 16.03

Будто стальные....

Ответить
+225 +
итр, 7:53, 16.03

Крымские татары никогда не пойдут на поводу у России.

Ответить
+12 +
а, 9:25, 16.03

Да уж были уже под рашкай, хватит...

Ответить
+3 +
Бефар., 11:41, 16.03

Путин им предложил Колыму и Сибирь осваивать...и даже безплатный транспорт - грузовые вагоны поездов, безплатные бензопилы и разкладушки, новые ватники и поношенные валенки. Забота по-российки...

Ответить
+232 +
Ирина, 7:53, 16.03

Какое в период военной оккупации может быть свободное волеизьявление народа? Путин ты лжешь! Крымские татары -мы с вами!

Ответить
+185 +
Киев, 7:56, 16.03

Молодцы татары. Сегодня 16 марта русские оккупанты предпримут ряд провокационных действий по всей Украине, в т. числе и в Киеве. Украина держись. ПУТИН = ГИТЛЕР

Ответить
+169 +
Людмила, 8:01, 16.03

Горжусь крымскотатарским народом!!!, Люди смотрящие в будущее и не придающие Украину в сложный момент, достойны уважения!

Ответить
+136 +
Виктор, 8:01, 16.03

Так держать, пусть окупанты наводят у себя дома порядки в московии, там их ждут 2,5 млн китайцев, пока еще мирных китайцев.

Ответить
+150 +
Мурмулёк, 8:05, 16.03

Еслиб не карлик москальский уже большинство проблем былибы решены, ан нет, из за одного такие проблемы. Геть с Украины шибздик!!! Слава Украине! Слава Героям!!!

Ответить
+130 +
Вася, 8:05, 16.03

Если еще когда-нибудь доведется отдыхать в Крыму,то останавливаться только у КРЫМСКИХ ТАТАР.

Ответить
+134 +
цезарь, 8:07, 16.03

Очень уважаю позицию Кримских татар. Молодцы . Героический народ. Честный. Так держать. Украина с вами.

Ответить
+113 +
Маша, 8:09, 16.03

Спасибо Вам за любовь к Украине, гордый и мужественный народ!

Ответить
+6 +
Модест минский, 8:48, 16.03

Это не любовь к Украине, это ненависть к русским.

Ответить
+104 +
Ура!, 8:11, 16.03

У меня друзья Татары, очень хорошие люди! Горжусь этим народом!

Ответить
0 +
111, 11:34, 16.03

+100500

Ответить
+85 +
Вячеслав, 8:15, 16.03

И не только татары. Украинцы тоже не пойдут на этот самозваный референдум.

Ответить
+8 +
alex, 10:05, 16.03

За них проголосуют русские оккупанты.

Ответить
+71 +
radical, 8:15, 16.03

Крымские татары- вы молодцы!!!
+ Отличный политический ход!!!
----------------------------------------------
PS
Россия отказывается от обещанного Крыму полного финансирования. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Как говорится в сюжете, министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что пока что его страна готова лишь ежемесячно консультироваться относительно пополнения крымского бюджета на 80-90 миллионов.

По его словам, остальные деньги - до 5 миллиардов - это инвестиционные проекты российских компаний.

"Они это будут делать, если это будет для них выгодно", - отметил министр.

Как сообщалось, в Крыму банки полностью прекратили выдачу денег. Люди стоят в очередях под банками, надеясь на наличные, но им отказывают.

Ответить
+9 +
Модест минский, 8:53, 16.03

Как сообщалось, в Крыму банки полностью прекратили выдачу денег. Люди стоят в очередях под банками, надеясь на наличные, но им отказывают.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще совсем недавно так называемые власти Крыма врали крымчанам, что деньги есть и их хватит всем и не надо стоять в очередях (новости по Евроньюс). Видно такая "правда" ожидает крымчан во всем при "новой власти".

Ответить
+102 +
Ярик, 8:15, 16.03

Поднимайтесь все, как один и гоните вон этих путинских вояк. Сами разберемся как в своей хате жить!

Ответить
-68 +
уаау, 8:35, 16.03

у тебя есть хата?????

Ответить
+7 +
azhbeta, 13:03, 16.03

Это у вас нет хаты. Только и знаете, что рыскать по всему свету и грабить все народы мира. Вот так и живете. Потому вас в мире все ненавидячт. Заслужили.

Ответить
+7 +
барыс, 10:29, 16.03

Уважаемые господа, вы кали небудь бачыли зъюшанага каня, яки ляциць з гары и не бачыць вакол и ззаду ничога? Так и (Ка.., и Пу..., и Лу... и Ху....) Для усих канец можа быть тольки адин. Расстрасе воз, а астанавить можа тольки мужны чалавек або пуля у лэб.

Ответить
+85 +
Анатолий, 8:16, 16.03

Крымские Татары ! Вы истинные патриоты своей земли! Уважаю Вас!

Ответить
+102 +
Татьяна, 8:17, 16.03

Не сломить, не купить крымских татар! Берите пример с этого народа. Какая любовь к своей родине!!!! Спасибо Вам, крымские татары! Спасибо Мустафе Джамилеву! Пусть Вам Бог помогает!!!

Ответить
+82 +
ТАТЬЯНА, 8:20, 16.03

Крымские татары проявили мудрость и мужество! как я горжусь этим народом и тем, что мы живем с ними в одной стране!

Ответить
+75 +
Запорожский козак, 8:20, 16.03

Дякую друзям Татарам ми з Вами!

Ответить
+77 +
обрез, 8:21, 16.03

да...
.
у татар память долгая...
гитлер.сталин.путлер в одном списке

Ответить
+50 +
Правда ПОБЕДИТ!, 8:23, 16.03

Молодцы!

Ответить
-70 +
Зуйвесвт, 8:25, 16.03

А толку, крымских татар около 30% населения Крыма, так что на референдуме большинство все равно может проголосовать за присоединение к РФ.

Ответить
-4 +
нет слов, 9:52, 16.03

По переписи 2001 года в Крыму проживает 12,1% крымских тарат и 0,5% татар.
Согласно данным опроса, проведённого в 2004 году Киевским международным институтом социологии (КМИС), русский язык использует для общения абсолютное большинство — 97 % всего населения Крыма.

Так что - все на выборы! Занимайте места в избиркомах согласно своей численности, голосуйте, фиксируйте факты нарушений. Меньшинство не должно управлять большинством!

Ответить
+2 +
azhbeta, 13:05, 16.03

Никто не признает этот референдум в мире, кроме бандитской рашки.

Ответить
+92 +
крымчанка, 8:27, 16.03

Я не татарка, но крымчанка! Позиция крымскотатарского народа наша единственная надежда! Полностью поддерживаю и надеюсь что народ Крыма выстоит!

Ответить
+104 +
Геннадий, 8:27, 16.03

Путин агрессор и за всё ответит перед народами Украины, России и международным сообществом. Я русский, живу в Украине 45 лет и никто никогда меня в своих правах не ущемлял. Так называемые "бандеровцы" - это настоящие патриоты Украины. толерантные люди. Путин и его окружение лгут. Им нельзя доверять.
А татар я ещё больше зауважал. Молодцы! только действуйте быстро и решительно и Крым будет вашим. Это ваша земля!.

Ответить
+9 +
Модест минский, 9:04, 16.03

Да плевал Путин на вас, русских, как плевал на русских в странах Балтии. Ему военная база в Севастополе нужна, нужна попытка расшатать Украину и при положительном результате силовым способом посадить марионетку в Киеве. Если Украина будет потеряна для России, то шизофренический план Путина об объединении славянских земель, которые он задекларировал перед третьим сроком летит в задницу. А вот этого он терпеть не может, а то, что русских где-то притесняют ему до одного места, неприятно, но терпимо, так сказать, возмущение на уровне ноты Лукашевича из МИДа.

Ответить
+72 +
хайтарма, 8:30, 16.03

21 век - в мире информации все прозрачно и ничего не скрыть. Так почему же историческая правда о крымских татарах в россии до сих пор не восторжествовала, единственный фильм о геноциде целого народа - ХАЙТАРМА, снятый в 2012 году в крыму и показывающий весь ужас сталинстких порядков в ссср запрещен к показу в россии. Как можно сегодня в крыму повторять те же сталинские ошибки. Не только крымские татары , сегодня весь мир не приемлет таких методов решения проблем.
Именно сегодня у крымских татар есть все основания , моральные, политические для того чтобы стать той реальной силой в объединении народов крыма в целях единения мирного сообщества людей, живущих сегодня на этой земле .

Ответить
-1 +
alex, 10:09, 16.03

Запад просто боится России, поэтому не может указать ей на ее место.

Ответить
-1 +
alex - су, 10:09, 16.03 , 11:49, 16.03

Вот это, наверное, самый умный вывод!

Ответить
+65 +
Юрась з логава, 8:32, 16.03

Молодцы, крымские татары, понимают, чем для них может закончится аненксия Крыма Россией и в канун незконного референдума выразили для всего мира свою национальную позицию, а ведь еще сто лет назад в Крыму татар было больше, чем русских - оккупантов, которые на своей территории ведут себя как варвары, что уж говорить о чужих, которых им все время мало.Возможно именно на Крыме и подавятся, дай-то Бог.
К тому же на нашей земле с 14 века также живут татары, которым еще Витовт дал добро на проживание и которые были в союзе с ВКЛ. Знаю несколько граждан этой нации с Новогрудчины и не могу сказать ничего плохого, порядочные люди.

Ответить
0 +
всё помним, 16:30, 16.03

Татары ВКЛ(литвинские или литовские татары) и при Грюнвальде за нас воевали ,и в других битвах ВКЛ.

Ответить
+59 +
упс!, 8:34, 16.03

ПОХОЖЕ, ЧТО КАК СССР ЖДАЛ АФГАНИСТАНА, ТАК И РОССИЯ ЖДЁТ КРЫМА. УКРАИНЦЫ И ТАТАРЫ! ГОТОВЬТЕ ПАРТИЗАНСКИЕ ГРУППЫ. МИР НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.

Ответить
+5 +
alex, 10:11, 16.03

Только сейчас готовьте? Они уже давно должны были действовать. Русские там, правда, еще одну Чечню устроят, но не сопротивляться нельзя.

Ответить
+50 +
Зураб, 8:37, 16.03

Чувства гордости наполнили душу после этих решений ... действительно, Великий и Мужественный Народ!

Ответить
+63 +
Лада, 8:41, 16.03

Люди, у которых есть гордость! Шляпу перед Вами снимаем! Молодцы!

Ответить
+5 +
Шляпа, 9:45, 16.03

Свободу татарам! Отпустить всех в Украину! Нельзя держать насильно!

Ответить
+46 +
Lada, 8:42, 16.03

Bravo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+13 +
Саша, 8:49, 16.03

татари молодці ! Всім українцям їх треба підтримати.Слава Україні!

Ответить
+7 +
Влад, 8:53, 16.03

уважение к вам!!! Татары молодцы!!!

Ответить
+3 +
капитан, 8:55, 16.03

уважаю! ну, а теперь надо в полный
голос и внятно высказать свою
позицию Турции и Татарстану.

Ответить
+10 +
вожык, 8:56, 16.03

Крымские татары обозначили свою позицию, их голосов не будет. + украинцы будут против или голосовать не будут, + какая -то часть русского населения..... О каком референдуме речь ? Да, интересно какую цифру нарисуют оккупанты.

Ответить
+14 +
киянка, 9:09, 16.03

Родные наши держитесь. Спасибо вам за ваше мужество. Пусть бог хранит каждого из вас!

Ответить
+11 +
Рома, 9:09, 16.03

Очень правельное решение со стороны Меджлиса. Росийского пуцкина гнать с Украины и всех его титушек со всех регионов Украины

Ответить
+14 +
людмила, 9:11, 16.03

я читаю комментарии и плачу. .я русская, муж белорус...мне стыдно за россию..мне до боли физической жалко мой народ..страх моего детства война...и опять...уже на старости..и теперь нападает моя страна...простите меня люди...меня лично... беда не в украине..беда на моей родине в россии..самая страшная беда... беда в головах...

Ответить
+10 +
radical, 9:13, 16.03

Крымские татары вот кто и званный (из ссылки) и не гости а хозяева и лучше россиянина в Украине
Браво крымские татары!!! вы мужественный народ!!!

PS
а поговорку переделаем...незванный гость- хуже россиянина!

Ответить
-6 +
референдум, 9:33, 16.03

Давно умер Хрущев, а споры продолжаются. Разрешить противостояние может только референдум.

Ответить
+3 +
ххх, 9:33, 16.03

К сожалению крымские татары не являются значительной силой. К началу19-ого века их было примерно 90%. Это стандартная цифра для любой страны. То есть Крым являлся полностью татарским государством. Русские их с маниакальным упорством полтора столетия истребляли и сейчас в Крыму не более 16% татар.

Ответить
+15 +
сяржук, 9:46, 16.03

Хайтарма - отличный фильм.
Понятна позиция татар - никогда рюсси не не признают, что угнетали коренных жителей, у меня в Беларуси еще хуже - вырезали патриотов, поселили своих и пытаются меня убедить, что я - русский.
Хрен Вам, москали - скоро все по Зенону пойдет - чемодан, вокзал, Московия. Ибо не надо народ доводить до крайностей.
Жыве Беларусь! Слава Украине!

Ответить
+4 +
777, 10:03, 16.03

МОЛОДЦЫ!!! Вот в чем сила брат, в ПРАВДЕ. Если не найдется среди них предателей, как в Чечне они выстоят. Не надо только украинские паспорта выбрасывать и принимать гражданство РФ, после "РФендума" бандитского верховного совета Крыма и "премьера" криминального авторитета Гоблина. Сразу видно, как начался бандитский передел имущества Крыма. А потом запросить помощь у Турции.

Ответить
+8 +
sofa, 10:13, 16.03

Крымские татары, украинцы Крыма и украинские военные в Крыму все они сейчас находятся в смертельной опасности. Никто сейчас в это не верит. Погромы и резня по этническим признакам уже происходили совсем недавно: в Киргизии в 2010 году и Узбекистане 1989 году. При чем из Узбекистана вывезли несколько тысяч турок-месхетинцев на постоянное место жительство в Центральную Россию. Представляете, как им живется в необычном для них климате.
Белорусы задумайтесь, если Вы не сможете отстоять свою землю, то нас ждет судьба безземельных турок-месхетинцев. Тем более на российских форумах большинство уже предлагает крымским татарам переехать в Сибирь.

Ответить
+8 +
дiд, 10:45, 16.03

Молодцы. Уважаемые татары коль скоро Пупкин ратует за "историческую исконность Крыма" то вы впролне можете обратиться к Турции, пускай они введут войска! Ведь когда-то Крым признавал власть Османской империи.

Ответить
+4 +
дед талаш, 11:01, 16.03

Молодцы !! ..хороший пример для остальных народов!!!
Народам надо объединиться против клановых узурпированных правленцев!!!и правящей КГБ шной диктатуры и мерзавцев!!!
пора хватит терпеть !!!притеснения унижения репрессии и нищету!!!встанем плечом к плечу!!!солидарно!!!против чумы
21века!!!!! СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

Ответить
+2 +
547, 11:27, 16.03

По его словам, остальные деньги - до 5 миллиардов - это инвестиционные проекты российских компаний.
"Они это будут делать, если это будет для них выгодно", - отметил министр.
____________________________________________________
Какие сейчас инвестиции в Крым - территорию, которая оккупирована и в любой момент может быть возвращена Украине. А такие заявления еще последуют и из Киева и от крымских татар. Кого путин сейчас заставит вкладывать деньги ? тех у кого в Европе и по всему миру будут отняты деньги.
Ну-ну , покажут нам таких счастливых пусть по ТВ .
Там будет развернуто строительство только объектов военного назначение- так это госбюджет рашкостана + расспил. С чем руськи народ и поздравляем.

Ответить
+3 +
azhbeta, 13:25, 16.03

дiд, 10:45, 16.03 Не признавал, а был под протекторатом Османской империи. Россия, как и все иные земли Крым захватила.
Татарам респект за их непоколебимую и стойкую позицию!
Русские устроили геноцид татар, этого забыть нельзя, а Украина их приняла и дала им автономию и язык татарский в Крыму приветствуется, татары помнят добро и не предадут свою родину Украину.
Слава Украине!

Ответить
0 +
sofa, 14:38, 16.03

поправка к sofa, 10:13, 16.03

Жители Беларуси задумайтесь, если Вы не сможете отстоять свою землю, землю на которой будут жить Ваши дети,то нас ждет незавидная судьба безземельных народов.

Ответить