2 мая 2024, четверг, 20:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+45 +
Ирина, 9:06, 16.03

Мрази !

Ответить
+51 +
Юрась з логава, 9:14, 16.03

Разве можно точнее выразить суть Российской политики, чем это сделал Джохар Дудаев, давший определение русизму - "Русизм – это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности. Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе.

Принцип действия – уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли. Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах. Русизму характерен постоянный политический юридико-правовой и идеологический терроризм".
Я бы в части перечисления форм терроризма назвал бы не только политический и идеологический, но и фактологический.

Ответить
+20 +
Леди, 9:16, 16.03

Это уже не есть хорошо! Почему нет ответного удара? Почему люди не защищают свои убеждения и взгляды? Кого они боятся???Может и впрям стоит западную Украину звать на подмогу???

Ответить
+20 +
Юрась з логава, 9:28, 16.03

Летом 1991 года в Грозный приезжала Галина Старовойтова, и в здании первого корпуса Чечено-Ингушского госуниверситета она встречалась с активистами Вайнахской Демократической партии. В актовый зал, где проходила эта встреча, посторонних не пускали – здесь мэтр новой политики давала мастер-класс своим вайнахским товарищам по борьбе с империей зла, и негоже было чужакам слушать откровения апостола российской демократии. Но Иса Арсемиков, доцент кафедры молекулярной физики и один из функционеров Общенационального Конгресса чеченского народа, давний мой приятель, провёл меня на эту встречу с депутатом Верховного Совета СССР.

геноцид3, старовойтова, масхадов.jpg– Что нужно делать, – спросили высокую гостью, – чтобы добиться свободы и завоевать, наконец, независимость, о которой горцы мечтали ещё со времён имама Шамиля?

– Убивайте русских! – посоветовала Галина Васильевна своим соратникам по Великой Демократической Революции. – Пусть земля горит под ногами оккупантов. Чем больше русских будут убивать на улицах Грозного, тем быстрее станет свободной священная земля чеченцев и ингушей.

Ответить
+5 +
она, 10:35, 16.03

время показало, что она была права...

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 14:09, 16.03

Да, в подтверждение того, что она была права говорит и тот факт, что в ноябре 1998 года она была убита в Санкт-Петербурге, городе Путина, а Путин с июля того же года (1998) возглавил ФСБ России. Считаю, что в этом есть прямая связь.
А выступления Старовойтовой помню, умная женщина, которая всей своей сущностью желала демократической России.

Ответить
+7 +
путлер капут, 9:41, 16.03

Крывавы рашкастан ломіцца ў хату.

Ответить
+9 +
Света, 10:33, 16.03

Путин , аплодируй - это твоя работа. Ты расколол весь народ и у себя и у соседей. И , что о нем говорить, если в семье он делал беспорядок среди близких ,то явно жалеть других он не будет. Подонок, одним словом.

Ответить
+3 +
azhbeta, 11:27, 16.03

Юрась, не пишите ерунду. Галина Старовойтова была слишком умным человеком, чтобы такое говорить. Если где-то это и было напечатано, уверена - это вброс национал-шовинистического российского сброда, как и уверена, что в данном случае по ником "Юрась з логова" скрывается самый обычный деструктивный тролль.

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 16:29, 16.03

Здравствуйте, "azhbeta"!
Приведенную цитату я прочитал на сайте института коммунитаризма и она показалась мне также невозможной для того, чтобы она прозвучала из уст Галины Старовойтовой. Конечно, ни меня, полагаю, ни Вас, в здании первого корпуса Чечено-Ингушского госуниверситета в тот момент не было, чтобы говорить определенно, но по опыту жизни знаю, что нередко люди, которые вполне цивилизованы и интеллигентны, не способные чего-то сказать публично, вполне могут заявить кулуарно более жесткий сценарий решения вопроса. Вы сталкивались с подобным?
Давайте рассуждать от противного, допуская, что в узком кругу вайнахских народов, желавших и рассматривавших вопрос создания своего государства, Галина Васильевна могла произнести эти слова не с трибуны, а в кулуарах, не в прямом, а иносказательном смысле.
До прихода к власти Дудаева русские в Чечне составляли 30% населения (в Грозном русские составляли 55%, т.е. в этом цветущем городе было создано русское этническое большинство, как и сегодня в Крыму, где еще 100 лет назад татары опережали все прочие нации в Крыму, а сегодня их 12%).
Джохар Дудаев 9 июня 1991 года на второй сессии Чеченского национального съезда Дудаев был избран председателем Исполнительного комитета ОКЧН (Общенациональный конгресс чеченского народа). По мнению депутата Государственной Думы Михаила Бурлакова, родившегося в г.Грозный, члена Парламентской Комиссии, отвечавшим за расследование нарушений прав гражданского населения на территории Чечни, который, с его слов, присутствоал на встрече с активистами Вайнахской Демократической партии и слышал ответ Галины Васильевна.
27 октября 1991 года в Чечне прошли президентские выборы, победу на которых одержал Джохар Дудаев, набравший 90,1 % голосов.
Как бы там ни было со словами Старовойтовой, но за период правления Дудаева из Чечни выехало более 200 тысяч человек из 850-ти тысячного населения. Естественно, в подавляющем большинстве это были русские. А скажите мне "azhbeta", что может заставить русских в таких количествах покидать насиженные места? Правильно, их начали убивать как оккупантов и тут же миграция перемещения в Россию приняла массовый оборот.
Заметим, что русские заселяют все относительно "вкусные" места из завоеванных империей (Латвия, Чечня, Крым, Беларусь и т.д.), создают там этническое значимое нацменьшинство, если не большинство и при этом уже просят хозяев не стесняться.
"azhbeta", может быть у Вас есть рецепт того, как избавиться или избавляться от этнического большинства или значимого нацменьшинства, которых прикрывает империя, при этом лишая титульный народ право на самоопределение, язык, культуру и прочие атрибуты национальной идентификации.
Возможно, Вы просто рассуждаете как женщина, с присущими ей инстинктами, я же рассуждаю как мужчина, со всем альтернативным набором гормонов и сути половой природы? Если русские во все времена через кровь заселяли чужие им территории, то почему не может быть исторического комбека с теми же методами убеждения со стороны титульной нации?

Все выезды из украинской военной части в Феодосии, где базируется батальон морской пехоты, заминированы.

Ответить
+7 +
Buba, 12:21, 16.03

"Они сказали, что на Евгения донесли. Отказываются что-либо обсуждать через дверь "
_______________________________
Россия катится в 37й год,ежовы ,берии и вышинские пришли к власти,только они забыли чем это для них кончилось.Придёт время и за беспредел придётся ответить.

Ответить