29 апреля 2024, понедельник, 14:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Присоединение и наказание

37

Пока США и ЕС согласовывали санкции против Москвы, многие россияне, как выяснилось, начали готовиться к худшему.

Комментарии 37
-157 +
Присоединение и наказание, 9:33, 17.03

Пока США и ЕС согласовывали санкции против Москвы, многие россияне, как выяснилось, начали готовиться к худшему.
--------------------------------------------------------------------------
Надейся на лучшее,готовься - к худшему...этот принцип никогда и никого не подводил...:) Россия пережила все и дефолт и железный занавес,так что пугать ее лишний раз не стоит, тем более за то,что она сделала и по закону и по совести...)

Ответить
+6 +
Голод, 10:32, 17.03

Я иду к вам, мои "русские" друзья. Будем скоро грызть крымские камни и заедать крымским песком - скоро вся ваша страна в крым превратится.... хахаха...

Ответить
+3 +
мишка-пилот, 11:34, 17.03

Надейтись... Это можно делать бесканечна долго. За што баролись - на то и напоритесь, краснапёрые.

Ответить
+7 +
хто та врот, 13:30, 17.03

Россия пережила все....
---
У меня пенсия 13 тыс. рублей, у мамы — 5 тыс. На такие деньги ни в Москве, ни в регионах жить нельзя

Ответить
+1 +
БуквоедЪ, 19:55, 17.03

Ну, как это знакомо!
Значит надо гнобить всех подряд в том числе и тех, кто вышел на Марш Мира в Москве и в других города России?
А теперь посмотрите на себя и подумайте над тем, что мы не лучше, сидя в своём болоте или прячась в бульбе.
На себя гляньте для начала и задайтесь вопросом: "А всё ли мы сделали, чтобы покончить с режимом Луки?

Ответить
+10 +
Тоже мне умники!, 14:06, 17.03

Обдолбанные скинхэды! Хорош нюхать свой клей, посмотрите на Польшу и скажите как нормальные люди, а не как подстилки: где лучше? В Омске или Лодзи? Ах, да-да, там же в европе геи голодные ходят и зубами щелкают...
Коммунисты пугали империалистическими хищниками, а пока мы готовили от них оборону, они в своем развитии обогнали нас на 3-4 столетия. Теперь вон пугают геями. Конечно, а чем еще путин может оправдать свою экономическую и политическую импотенцию?
"тем более за то,что она сделала и по закону" -- по закону за подобные фокусы страна выплачивает репарации лет 20. А по совести, в случае человека, а не страны -- не мешало бы опустить почки, чтоб на всю жизнь запомнил, как пальцы гнуть.

Ответить
+9 +
Китай вам ответит, примерно, тем же референдумом., 14:08, 17.03

Да никто и не сомневался, что у вас какие законы, такая и совесть. Вы стали страной "сортирных мочил". Ваш друг Янукович был профессиональным сортирным шапкоснимателем и, наверное, также радовался, когда срывал очередной трофей, как вы вчера радовались результатам прошедшего референдума в Крыму.
Во всяком случае, сейчас это ваш подопечный. Мы в Беларуси хорошо знаем цену этим референдумам. Скорее всего это ваша наработка, которую вы у Адольфа скоммуниздили и обкатывали на нас, беларусах. Гитлер, в своё время, очень любил проводить референдумы с целью оправдания захвата чужих территорий.
Не помню, а в Чечне вы проводили референдумы или сразу танками?

Ответить
+4 +
Родион, 15:25, 17.03

Россия может и переживёт, но не все её граждане. А насчёт "по закону", вы вероятно имели в виду право сильного? Тогда любой грабёж вполне законен. Про совесть я вообще молчу. Это понятие жлобскому истэблишменту современной России неизвестно. Нет в книжках , наверное, читали, но что это такое понятия не имеют.

Ответить
+130 +
классик , 9:56, 17.03

рОссия - тюрьма народов. Последние стремительные события многим открыли глаза. И уже меньше остается неопределившихся.

Ответить
0 +
как бы ни так!, 11:03, 17.03

Ой, ли?

Ответить
+153 +
!!! , 10:04, 17.03

Дорогие россияне, а вы разве не знали, что будет именно ТАК? Вы - это те, чьи родственники за "проклятой" западной границей, учатся там, работают, предпринимают, еще и деньги вам высылают. Именно при вашем равнодушии, а еще хуже, поощрении власти за ее бандитские действия в Крыму и по всей Украине, вы страдаете
. И это только начало - не плюй в колодец, откуда воду пьешь.

Ответить
0 +
Кто страдает и за что?, 19:35, 17.03

Дорогие россияне, в основном, живут на доходы, получаемые внутри страны. И на это надеются в дальнейшем. А те дорогие россияне, которые работают или учатся за границей за свои деньги или на гранты, выход найдут, если у них ума хватило на первое или второе. Все это не примеры. Белиберда. Дорогие россияне и дорогие украинцы с белорусами ведут разный образ жизни. Вторые метут улицы в Европе в массе своей, причем нелегально. И вынуждены за это еще и держаться.

Ответить
+136 +
Гражданин, 10:09, 17.03

"...И что с нами будет? У меня пенсия 13 тыс. рублей, у мамы — 5 тыс. На такие деньги ни в Москве, ни в регионах жить нельзя».
-------------
У путлера спросите, он знает.

Ответить
+7 +
Акелла, 12:05, 17.03

Что будет, что будет?... Продайте квартиру в Москве и купите на Северном Кавказе. Будете там олигархами жить на разницу в стоимости квартир.

Ответить
+161 +
ваня , 10:15, 17.03

сын сказал мама плачет ,а матеря не плачут в харькове чьих сыновей убили?выживите на пенсию как народ весь живет

Ответить
+8 +
ксю, 11:14, 17.03

Золотые слова, ваня. Так и вижу ненавистных жирных и сытых московских олигофренов, размазывающих сопли и слёзы по жирной жопе. Посмотрите мракобесы в сторону Украины - что уже вам удалось. Сотни матерей и отцов плачут и хоронят своих детей!!!!

Ответить
0 +
При чем тут московские олигофрены?, 19:41, 17.03

В Украине и своих олигофренов хватает, что и продемонстрировало телевидение в последние месяцы. Погибших жаль. Вот и вразумляйте своих детей, которые тут несут такое, что уши вянут.

Ответить
+6 +
Фома, 10:24, 17.03

а чего вы трясётесь, расияне? Раньше думать надо было!

Ответить
+7 +
43, 10:27, 17.03

Потому что думать надо, прежде чем молчаливо одобрять действия дьявола... За все преступления грядет расплата... А поддержка кремлевских убийц - это как раз преступление

Ответить
+11 +
Наблюдать противно, 10:28, 17.03

Благодарите своего ненормального вождя, "господа" (а на самом деле рабы) россияне. При полной утрате доверия к Путлеру вашим презиком имеет шанс стать ещё и Лука-мозаичный, ведь он вам тоже нравится. Его столько пиарили в рашке.
Уже подошло время, когда спасти россиян от кремлядей может только распад рашки. Вот тогда Татарстан, Бурятия, Дагестан, Коми, Мордва и прочие россияне смогут отмежевавшись от кремля начать новую жизнь стать уважаемыми в мире людьми. Ведь 80% финансов России сосредоточены в Москве. Вас москали просто грабят. А вы кичитесь своим "величием" пребывая в рабстве и готовы погибнуть не за ваше величие, а за величие кремля. Чем вы отличаетесь от рабов Ким Чен Ына? Конечно воровать лучше в огромной рашке, что и делают ваши "лидеры".

Ответить
+1 +
Нам тоже невоспитанные соседи не нравятся, 19:59, 17.03

Кто вам сказал, что ваш полуграмотный, хамоватый Лукашенко нравится в РФ? С кем вы общаетесь? Как бы кто не относился к Путину, но это ведь земля и небо. В России гораздо более информированные люди (и не только передачами НТВ, созданными для определенной части народонаселения, которые вы судя по сообщению чересчур часто смотрите)

Ответить
+6 +
Гость, 10:31, 17.03

Очень интересный момент насчет пенсий - крымские бабушки-пенсионерки приготовились российские пенсии получать, забыв при этом, что и цены станут российскими. Доведите кто-нибудь размеры российских пенсий до их сведения.

"...И что с нами будет? У меня пенсия 13 тыс. рублей, у мамы — 5 тыс. На такие деньги ни в Москве, ни в регионах жить нельзя».

Ответить
+1 +
Big and Small, 10:50, 17.03

Живу в России. Финансово пусть наказывают, потому что ещё многие желают обменять свободу других на прибавку к пенсии и "зарплату". Но дискриминация в зависимости от гражданства несправедлива. Отвечать должны чиновники и олигархи.

Ответить
+5 +
беларус, 10:58, 17.03

Любые санкции бьют прежде всего по народу. Это понятно. Но как по другому остановить путинского агрессора? вообще надо санкции еще больше расширить. Если Россия не хочет жить по правилам, то тогда, извините, никаких западных университетов, контрактов, переводов- это же все "западное". щи и каша - пища ваша.

Ответить
+7 +
Gorbik, 10:59, 17.03

Как говорится,почувствуйте разницу! Мы платим за визы 60 евро,
и вы будете столько платить Почему только мы и украинцы должны страдать из-за России,

Ответить
+6 +
Просто Ильич , 11:03, 17.03

Если у бабушки пенсия 13000 и своя квартира в москве, пусть однушка. квартплата около 2000р. на еду ей остается 11000. это не просто доига, а очень дофига. питаться можно в "пятерке" на еду бабушка потратит в месяц 3000. остальное в запасы. сможет еще и бабушку на кавказе поддержать. онечно 5000 маловато, это размер социальной пенсии. т.е. бабушка не работала ни дня что ли, что бы заработать трудовую пенсию? которая собственно выше. около 8000-10000

так что не надо писать ерудну, про бедных московских пенсионеров и как им бедным жить в голодной России без подачек из Канады.

Ответить
+11 +
я, 11:14, 17.03

Но больше всего Крым заскучает по заграничным паспортам, потому что там - действующие визы, шенген. Если крымчане перестанут быть гражданами Украины, документ, выданный Украиной, придется выбросить и попрощаться с римскими каникулами.

Тратиться на новый заграничный паспорт российского образца также нет смысла - он просто не понадобится, ведь цивилизованные страны не дают визы жителям непризнанных территорий.

Ответить
+8 +
Людмила, 11:35, 17.03

А о чём думал ваш Путин, когда он лез к нам на украинские земли "защищать русских"???? Хотел победным маршем пройтись по Украине? Так еще в 1991 году мы голосовали за независимость. Пытаемся строить свою жизнь в нашей Украине.... Конечно, ошибаемся, пытаемся исправить.... Но это - наши ошибки и не вам их за нас решать. Нам, может, тоже что-то у вас категорически не нравится, но наши войска ведь ваши границы не переходят вас "защищать". А эти санкции других стран в отношении вас -- это еще цветочки...... Ягодки будут впереди! Уже начали на Украине (и не только!) принципиально отказываться от российских товаров, бойкот им объявили. Вот и задумайтесь, простые россияне, правильно ли вам рассказывали и что вам навязывали, когда вы Путину "одобрям!" кричали на ввод войск на Украину. Так целых две недели украинское правительство запрещает своим солдатам стрелять в российских солдат в Крыму, пытаются решить мирным путем -- цените это! А если начнут ваших сыновей убивать на украинских территориях ................... Вот где горе будет.... Оплакивать будете погибших, а кого - проклинать? Всегда россияне и украинцы были братскими народами..... а теперь?

Ответить
+9 +
баба Геля, 11:44, 17.03

Крымские пророссы теперь ждут пряников. Вот и получат пенсии( да не как в Москве - там столичная доплата) как на дотационном Сев.Кавказе - 5-7 тыс рос руб.У военных пенсионеров конечно будет больше, вот только сыновья и внуки ,как военноОБЯЗАННЫЕ соседнему государству под ружье пойдут, в РФ горячих точек много.Местных военных ,изменивших присяге и перешедших под РФ,туда же и отправят,как возможно не лояльных.Добавят з/п чиновникам и милиции, для обеспечения покорности счастливых граждан.Однозначно, этот куротный сезон загублен, никто не повезет детей в города станками на улицах, а оккупационная армия не уйдет- в Кремле распрекрасно знают,что никакой виктории, одна конфузия.

Ответить
+4 +
Нам вы эти проблемы, 12:04, 17.03

На этом список проблем кончился; не густо. Тетеньке В Москве подработать можно вполне прилично, судя по возрасту. Субсидию скорее всего получает.. Ну и сын из Канады найдет способ деньги перевести, если не улицы метет. Другим бы ваши проблемы. Изобразите хоть что-нибудь стоящее.

Ответить
+2 +
Vic, 12:15, 17.03

/Теперь же, если ЕС и США такие санкции введут, мы вообще ни оборудование, ни технологии за границей купить не сможем./
Поднатужится российская внешняя разведка и украдет, что им надо. Не впервой.

Ответить
+3 +
я, 12:27, 17.03

Побольше всем россиянам ума, может тогда снимут "очки путинизма"!

Ответить
+2 +
ввк, 12:38, 17.03

не можешь прислать матери деньги, ЗАБЕРИ МАТЬ К СЕБЕ

Ответить
0 +
Серега, 13:41, 17.03

На сне напугаешь....да и у руля не Ельцин нынче, все будет хорошо!

Ответить
+6 +
я, 13:56, 17.03

кричите громче россия,россия и вас весь мир услышит,а те, кто сильно хотел в россию и проголосовал с песнями и плясками, за, думают им пенсии отвалят огромные ,так не надейтесь вам пенсию переведут по курсу гривны к российскому рублю и вы тоже будете получать по 5-13 тысяч, а дернитесь вам скажут -а мы вас сюда не звали,так что кому не нравится-езжайте назад в Украину ,вот так то предатели Родины

Ответить
+3 +
вий, 14:58, 17.03

Что вы переживаете путин сказал всё будет хорошо,вы что презеденту не верите,*он неково ещё не обманул*.

Ответить
+7 +
За Санникова, 15:35, 17.03

«У нас сейчас как бюджет устроен? — поясняет Ирина. — Сын отправляет часть зарплаты мне. А я часть этой суммы высылаю моей 84-летней маме, которая живет на Северном Кавказе. И все у нас хорошо, нам хватает. Но сын мне сказал: он точно знает, что когда ввели санкции против Ирана, из Канады в эту страну деньги отправлять было нельзя. И что с нами будет? У меня пенсия 13 тыс. рублей, у мамы — 5 тыс. На такие деньги ни в Москве, ни в регионах жить нельзя».
Есть два выхода из положения.
Первый - если вы с мамой в состоянии выдержать 10-ти часовой перелет до Торонто, то уезжать к сыну.
Второй - продолжая уповать на гениальность вождя, переехать в Крым. Ведь тот, которого вы так рьяно поддерживали своим безразличием, твердо обещал, что русских в Крыму он в обиду не даст и создаст им тот истинный рай, который существует в пределах Рублевки.

За что не боролись, на то и напоролись. Теперь начинайте думать.

Ответить