30 апреля 2024, вторник, 11:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 101
+141 +
nerguss, 14:24, 17.03

Во заклинило их на 21 числе однако))) Никак облом пережить не могут?

Ответить
+28 +
Alex, 16:42, 17.03

Чего вы лезете со своими советами??? Страна Советов давно уже канула в лету, а вы всё командуете!!! Руки прочь от Украины!!! Смотрите, крем-бляди - скоро Зауралье всё от вас отрешится и вы опять буде "Московским княжеством-говняжеством" -историческая правда восторжествует!!! А белорусы, поляки будут "наносить" вам неожиданные "визиты"!!!

Ответить
+34 +
Харківець, 16:52, 17.03

Веселуха! Диктаторская страна диктует демократической Украине, какую конституцию писать. Точно москали з глузду з"їхали!

Ответить
+235 +
8456, 14:25, 17.03

Какие же циничные твари,эти кремляди!

Ответить
+56 +
vanya, 15:49, 17.03

Может самому Рашкостану, для начала принять такую же конституцию, предварительно дав возможность Германии провести референдум по Калининградской области? Тогда и разговор будет на равных. Или только под дулами автоматов, как в бандитские девяностые там говорить умеют!?

Ответить
-2 +
ёж, 16:40, 17.03

а у них уже федерация! или вы не знали?

Ответить
+17 +
ЛБ, 17:36, 17.03

Подозревал, что Лавров идиот, но что бы до такой степени... Признаки присутствия мыслительных способностей имеет ооочень небольшой процент россиян.
Поговорка в тему : какой поп, такой и приход.

Ответить
+124 +
dantistt34, 14:25, 17.03

А ХУ-ХУ, НЕ ХО-ХО!!!

Ответить
+6 +
Гнілы Рак, 15:22, 17.03

З майго гнілога языка зьлізалі...

Ответить
+13 +
76923, 16:04, 17.03

Украина уже им ответила . Сегодня ввели военное положение и объявили мобилизацию. А ещё обратились за помощью в вооружении ополченцев и армии. И США дают им оружие .

Ответить
+15 +
Харківець , 16:54, 17.03

гарантируются Россией,
-----------------------------
Это, наверное, шутка. Видели мы уже подобные "гарантии"!

Ответить
+8 +
dmi, 17:06, 17.03

Да посылайте их на х-й !!! Какие то чужестранцы будут ещё чего то требовать ?!!
Не угомонятся - подавлять огнём всех калибров зелёных человечков. А перед этим зару-
читься поддержкой США и ЕС . Бешеные псы миру не нужны !

Ответить
+143 +
321_, 14:26, 17.03

Путин совсем еб****ся...

Ответить
+243 +
alltubes, 14:27, 17.03

Ну, чего стоят российские "гарантии", теперь все знают. Рашка, давай до свиданья!

Ответить
+21 +
Это знали еще 100 лет назад, 16:13, 17.03

"Ни один договор с Россией не стоит и бумаги, на которой он написан"

Ответить
+54 +
333, 14:27, 17.03

Опять, как закомандует Россия.

Ответить
+25 +
Россиянин, 14:28, 17.03

Прекрасный план, мистер Фикс!

Ответить
+70 +
зинаида, 14:28, 17.03

а чего с себя не начать.

Ответить
+173 +
Мастер, 14:28, 17.03

Клоуны:)))
Пусть такую Конституцию у себя примут!!! У самих все наоборот!
И как насчет "невмешательства во внутренние дела"? Тут уже Конституцию диктуют!
Нейтральность? НЕТ, Украина очень скоро вступит в ЕС и НАТО:)))

Ответить
+105 +
Legendary Troll , 14:32, 17.03

Чаво, чаво?
Можа я чего непонимаю, и это рашка, я не путаю, с 200 летней конституцией ?
Пусть дадут почитать Путлеру (слово Крым заменить на Чечню), так того сразу кондрашка хватит.
Да украинцам, сомнений нет придется серьезно повоевать за европейский выбор.

Ответить
+155 +
ее, 14:32, 17.03

Вот это наглость!!!!! Не ваше дело, как жить Украине!!!

Ответить
+147 +
Рус, 14:32, 17.03

А может Россия для начала у себя всё это применит? Особенно "народную власть" в регионах и выборы, а не назначение!

Ответить
+127 +
капи, 14:33, 17.03

Совсем обнаглели!!!!!
Украина суверенное государство!!!
Представитель россии Лукин не подписывал ничего 21 февраля, а значит россия и не вправе требовать соблюдений условий не подписанных россией документов.

Ответить
+54 +
Kajf, 14:33, 17.03

На ракете напишите ответ и запустите в сторону раши

Ответить
+93 +
Slav, 14:33, 17.03

А почему именно ФЕДЕРАТИВНУЮ Конституцию? Чтобы по кусочку потом отщипывать?

Ответить
+10 +
Milos, 17:12, 17.03

Федеративное устройство Украины позволит москалям через пророссийски настроенные регионы Украины, будь то Донецк, Луганск или какой другой юго-восточный регион (область) накладывать право вето на принятие решений центральной властью страны. Таким образом внутренняя и внешняя политика Украины будет через право вето принадлежать кремлинам, у которых сильно влияние в некоторых областях Украины. То есть, вполне законным способом, Россия будет контролировать внутреннюю и внешнюю политику официального Киева, другими словами, свяжет украинские власти по рукам и ногам. Это концепция плана Козака по урегулированию приднестровского конфликта, предложенная Молдове в 2003 году. Президент Воронин её чуть не подписал, самый пророссийски настроенный политик Молдовы. Благо Запад и США во время вмешались, в Молдове уже свой Майдан начинался. Воронин отказался подписать в последний момент. Путин уже в самолёте в Кишинёв летел, что бы поздравить, когда Воронин выступил с официальным заявлением об отказе подписать этот меморандум. Путя небось по плевался, по матерился и приказал развернуть самолёт на Москву. Пощёчина его самолюбию мама не горюй. ))))

Ответить
+79 +
Белый Лес, 14:34, 17.03

Гарантыям Расіі больш ніхто ніколі не паверыць ...

Ответить
+53 +
Свiнаугорцы акуелi, 14:35, 17.03

Гэта называецца адным ёмкiм словам-акуелi

Ответить
-175 +
j.rambo, 14:36, 17.03

Очень здравое предложение,по крайней мере позволит сохранить лицо нынешней власти в киеве и сохранить страну от полного распада,соглашайтесь пока не поздно, в противном случае от Украины остпнется примерно половинка..,,

Ответить
+98 +
панiк, 14:37, 17.03

Неандартальцы с ядерной дубиной совсем оборзели.
Может США, ЕС и Китаю пора предъявить такой же ультиматум - с разделением рашки на части и приданию английского, немецкого и китайского языков статуса государственного?

Ответить
+99 +
111, 14:37, 17.03

Наведите порядок в России, уроды!

Ответить
+62 +
Гость, 14:37, 17.03

Ещё диктовать будут, агрессоры. К чёрту пусть идут со своими ультиматумами.

Ответить
-32 +
RUS, 15:45, 17.03

А у нас в квартире газ (и нефть кстати) а у ВАС???????

Ответить
+13 +
Алекс, 16:50, 17.03

А у НАС вам что-то в рот... ВОТ!

Ответить
+8 +
тшл, 16:54, 17.03

голодранцы в изоляции от цивилизованного мира вам придется ими и питаться...

Ответить
+5 +
V O L K, 17:28, 17.03

А еще коммунальный общий сортир и нет канализации.Да и еще соседи по пьянке постоянно соруться и дерутся .Это я бы добавил к тому что Товар-ищи (RUS, 15:45, 17.03 ) сказал.

Ответить
+3 +
Elena, 21:39, 17.03

Да задушитесь вы своим газом! Торгуете недрами российской земли, а все прибыли делит горстка уродов моральных, которые возомнили себя вершителями мира. Кончите также, как ваши дружбаны : кого за ноги подвесят, кого на кол посадят, кого расстреляют или отравят свои же "врачи личные"...

Ответить
+73 +
!, 14:38, 17.03

ПРИЗНАЙТЕ ДОБРОВОЛЬНО СВОЙ БАНДИТСКИЙ ФАШИЗМ, РАСКАЙТЕСЬ В НЕМ, ПОПРОСИТЕ У ВСЕХ НАРОДОВ, КОТОРЫЕ СТАЛИ ЕГО ЖЕРТВАМИ, ПРОЩЕНИЯ И НАЧНИТЕ НОВУЮ ЦИВИЛИЗОВАННУЮ ЖИЗНЬ, А НЕ ДИКИХ ЗВЕРЕЙ В ДЖУНГЛЯХ, ВЕДЬ ДЖУНГЛЕЙ ВОКРУГ ВАС НЕТ.

Ответить
+50 +
Vladimir, 14:38, 17.03

В случае непринятия ультиматума, Россия предупреждает, что с самым суровым видом, развернется к Украине задом, и раком отползет за Садовое кольцо, о чем Украина, Польша, Германия, США и все остальные..( долго перечислять все страны мира) Ох горько пожалеют!!! Президент Путин вам этого не простит!

Ответить
+75 +
Мари, 14:39, 17.03

Эти мрази ещё условия какие-то ставят!!!!
Да пошлите их.....
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях под таким ничтожеством как путлеровская раша!!!

Ответить
+30 +
любопытный , 14:42, 17.03

Каждый раз на те же грабли - это больше российская привычка . Пятый пункт это просто нечто .....))))))))))))))))))))))) Развод чистой воды - путенг спасает старую и внедряет новую агентуру !!!

Ответить
+77 +
Андрей, 14:43, 17.03

5. "Установленный на основе совокупности изложенных выше целей и принципов государственный строй Украины, ее суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируются Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета безопасности ООН".
-----------------------------------------------------------------
Россия гарантирует. Смешно. Они уже один раз гарантировали. Российские гарантии не стоят той бумаги, на которых они написаны. Российское руководство это уже доказало делом. В целом, конечно, не позавидуешь нынешней Украине, ведь по существу они остались один на один за русским медведем. Запад не в счёт. Сейчас они ограничиваются только громкими заявлениями, заверениями о поддержке и помощи, но где же она? Где помощь, где армия, где жёсткие санкции? Обидно будет, если Кремль сейчас провернёт такие вот нехорошие дела и при этом останется безнаказанным. Они потом не раз и не два повторят этот сценарий снова и снова, а Запад будет и дальше боятся действовать. Ситуация с Гитлером повторяется и последний раз она завершилась весьма плачевно.

Ответить
+43 +
Карлик болен?, 14:43, 17.03

Свободное волеизъявление под дулом автомата???
Га-аагааа)))
Ултиматум России это посадить Путина за кровавые преступления. Согласен Карлик??
Не?
Тогда шлите его подальше к Курилам))

Ответить
+46 +
Olgerd, 14:43, 17.03

России немешало бы самой выполнить все эти пункты у себя.

Ответить
+53 +
!!, 14:44, 17.03

!!! какое лицемерие, цинизм, даже в голове не укладывается, какая подлость.. люди, уничтожающие журналистов и нацменьшинства пишут о ""будут закреплены принципы верховенства закона, защиты прав человека и всех национальных меньшинств, свободы слова и деятельности политических партий и средств массовой информации,,," страна, вводящая свои войска на чужую территорию, пишет требование о практическом разоружении и неприсоединении к нато " : "территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируются Россией, Евросоюзом и США" ..или я ничего не понимаю?

Ответить
+65 +
Письмо турецкому султану. , 14:44, 17.03

Москва требует от Киева...
----------------------------------------
Чяво чяво требует? Пусть почитает письмо турецкому султану.

Ответить
+33 +
Сергей С., 14:44, 17.03

ну-ну, а иначе что? пришел рюський и начал учить жизни - все как всегда.

Ответить
+18 +
Vadzim Krautsou, 14:45, 17.03

Ну, а теперь получите от мертвого осла уши(с)

Ответить
+62 +
А, 14:45, 17.03

ЦЕЛЬ? Какая у россиян цель, зачем им это?
Ответ: ФЕДЕРАЦИЮ ЛЕГКО КОЛОТЬ НА ЧАСТИ! В отличие от республики! Чем сами россияне скоро и поплатятся.

Ответить
+57 +
Суровый, 14:46, 17.03

А не сильно ли оборзела орда? Может еще право первой ночи хотят?

Ответить
+38 +
an_anatoliy, 14:47, 17.03

Ответ Украина уже дала. Мобилизация в армию и Национальную гвардию. Пусть начинают, быстрее начнется вторая перестройка в Москве.

Ответить
+69 +
дима, 14:47, 17.03

А задница у тебя не треснет Берия сраный! Поздравляю всех БЕЛОРУСОВ с великим будущим своей страны!!! ПИЗ..Ц полный!

Ответить
+40 +
?, 14:47, 17.03

Пошли нахрен слитно или раздельно писать?

Ответить
+3 +
Алекс, 16:54, 17.03

))) Да Похрен как писать... Но желательно прописными буквами!

Ответить
+50 +
ъ, 14:48, 17.03

"Россия готова совместно с нашими партнерами ..."
-------------------------------------------------------------------------
партнеров у России не осталось, есть подельники в лице Асада, Лукашенки.

Ответить
+54 +
ris, 14:49, 17.03

Какой-то слабый ультиматум: надо требовать рашке повиновения не только от Украины, а от всех стран. Вот таким должен быть рашкин ультиматум:

«Мы, рашка, объёдинённое общим умыслом сборище гопоты и Паханата, ультимативно заявляем, что:

1. Покроем мир ядерным пеплом, превратим его в труху навозную. Да что там: по ядерной бомбе в рот каждому засунем.

2. Каждому, незаконно уклонившемуся от засовывания ядерной бомбы в рот, самым что не есть демократическим, основанным на праве человека добровольно глотать пачками ядерные бомбы языком, говорим: «Не потерпим такого шкандалю, мы вам не что-либо как, а как-либо что. А посему – никакой вам нафты и газу, сами ею назло вам задушимся и отравимся, ведь мы – рашисткая гопота, высшая порода».

3. И последнее: Срочно сделать Жириновского (наш ум, честь и совесть) министром Культуры Земли.

Ответить
+39 +
западэнець, 14:50, 17.03

Пiшов на...! раше самой давно ультиматум поставить, разоружить, расчленить и дать каждому народу право на самоопределение проведя открытые голосования.

Ответить
+8 +
sdg, 14:50, 17.03

Иначе что?

Ответить
+17 +
не поддаваться на провокации и шантаж, 14:50, 17.03

Блеф Рассчитывает что украинские власти испугаются Не поддаваться на провокации кремля

Ответить
-5 +
!, 15:14, 17.03

Не все так просто. часть украинской власти сама этого хочет, ведь они такие же бандиты как россияне, чтобы защититься от собственных граждан бумжкой, подписаной сильными мира сего.

Ответить
+37 +
может вам еще и ключи от квартиры отдать?, 14:50, 17.03

ну это наглость
Кремль аннексировал фактически крым и еще права качает .
Кремль настаивает на федерализации регионов и фактически дестабилизирует в них ситуацию. Беззастенчиво ведет пропагандистскую войну против Киева. Называет белое черным.
Выставляет требования разоружения страны, тем временем проводя маневры 200 тысячной группировки своих войск на внешних рубежах Украины.
Братья украинцы, всех кто может держать в руках оружие не дайте агрессору задушить свободу и демократию в стране. Трымайцесь.

Ответить
+30 +
Одесса, 14:50, 17.03

Кино... У кацапов, оказывается - крыша поехала полностью...

Ответить
+31 +
alex, 14:53, 17.03

А хотелка у Лаврова не расхочется от таких хотений?

Ответить
+40 +
иван, 14:54, 17.03

это так россия видит невмешательство в жизнь другого государства?

Ответить
+26 +
Георгий, 14:55, 17.03

Российская "чупакабра" с физиономией Путина наглеет с космической скоростью.
Украина тоже много чего может требовать и требует. Притом правомерно.
Правда, пока ещё не требовала от Москвы подготовить новую федеративную конституцию..)))

Ответить
+18 +
дьлвмль, 14:55, 17.03

"- будет запрещено и наказуемо вмешиваться в дела церкви и в межконфессиональные отношения". Вот это - очень опасный пункт, он показывает огромную силу влияния РПЦ на Путлера.

Ответить
+2 +
ответ, 17:18, 17.03

Нет, это показывает очередной пример непрямого способа влияния кремлядей на массы электората, в данном случае через РПЦ.

Ответить
+36 +
Феникс, 14:55, 17.03

Это с какого бодуна Россия диктует свои условия соседней стране? После проведения позорного референдума в Крыму никакого отката к прошлому не должно быть!!!

Ответить
+54 +
Белоруска, 14:58, 17.03

Я, Наталья, белоруска хочу сказать фашиствующему уродцу лаврову - дедушка, мне и многим другим давно наплевать на твой собачий лай. Никто в мире тебя уже давно не воспринимает всерьез - так чисто поржать ))))

Ответить
+27 +
Анатоль, 14:59, 17.03

Вот наглецы,ввели войска на территорию Украины,а теперь диктуют народам Украины как им жить дальше,какую принимать констиуцию(лучше ту,которую сочинили кремлевские карлики)по их карликовскому мнению.Позор!!!Слава Украине!!!

Ответить
+21 +
!, 15:00, 17.03

Российские бандиты понимают, что результатом всех их договоренностей с собственными гражданами, которые позволяют им существовать и делать что в голову взбредет, является неработающая экономика? Белорусы согласились, что Лукащенко будет диктатором, чтобы они не увольнял с работы. не лишал куска хлеба детям, не расстреливал на улицах, но за это на диктатуру никто не хочет работать. Не бывает выгодных договоров. о которых мечтают россияне, чтобы все отжать себе. Если гражданин соглашается что его где-то будут дурить, то в чем-то и он будет дурить, а если его будут ловить за руку, то будет что-то искать, чтобы с властю вообще не сталкиваться. Посадит картошку на даче. будет ходить на рыбалку и читать и слушать то, что ему нравится или пить беспробудно, коль его фактически выбросили из общества. если он ни на что не может влиять и его мнение никого не интересует.

Ответить
+41 +
Лариса Ник., 15:00, 17.03

Да уж! Не мытьём, так кАтаньем!
Как же это народ Украины без монаршего позволения кремля осмелился решать судьбу своей собственной страны- Украины!
И снова рашка во всей своей подлой красе: расчленить Украину на части, нашпиговать своими засланцами и купленными ставленниками, чтобы, в итоге, Украина стала такой же карманной и зависимой от кремля, как и дурная аморфная Беларусь.
Путлер, а не пошёл бы ты...?!
Ко мне бы в дом пришли невесть какие уроды и начали требовать, чтобы я жила и вела своё хозяйство так, как это им выгодно.- точно бы топор в плечи всадила.
И кто бы ещё учил Украину жить?! Сами в вечной грязи, пьянстве, нищете и разрухе, вот и соседей хотят видеть в ещё более жутком состоянии, чем сами.
Фашисты и мародёры!
Слава Украине! Жыве Беларусь!

Ответить
+28 +
Vic, 15:01, 17.03

Россия кризис создала и она же собралась его урегулировать. Цинизм зашкаливает.

Ответить
+21 +
имя изменено, 15:03, 17.03

Идите на йух, но не в Крым.

Ответить
+14 +
Vitalj, 15:12, 17.03

Иными словами, люстрации не быть, сохранить-приумножить в руководстве Украины "своих-кремлевских", да еще под крики "про резолюцию ООН" и войска РФ+РБ ввести в восточные области Украины "для гарантий". Раз с РБ и др. все это делать разрешили, то и повторять разрешат?! А мелкие санкции против физ.лиц РФ этих физ.лиц даже не напугают- для них Хутин страшней: невыездные, зато живы и даже не в тюрьме.

Ответить
+6 +
Дударев К.И., 15:15, 17.03

Доказатльства управление ставленников из Москвы. Януковоч,Лукашенко,Асад и другие. Выполняющие сценарий Москвы. Конституцию Беларуси переписать хотят. Украинская не устраивает. Соглашение Россия с Украиной не подписывало. Требования предявляют. Любые договоренности Россия не выполнит. Будут требовать по закону. Только требовать от других. Уступки,соглашение,договора повод для вторжения. Украина вторгатся не собирается. Россия уже вторглась. И пойдет дальше.

Ответить
+1 +
Ыван, 15:15, 17.03

Это не наглость и не попытка диктовать свои условия. Это попытка отмотать назад, прочтите внимательно.
Сдуваются кремляди.

Ответить
+2 +
All about us, 15:16, 17.03

"Россия готова совместно с нашими партнерами без промедления приступить к формированию многостороннего механизма содействия урегулированию украинского кризиса в соответствии с этими предложениями".

Нашым (РФ) першым крокам на шляху выхаду з крызісу будзе вывад войскаў з Крыму, арышт Аксенава і Канстанцінава, з неадкладнай перадачай іх украінскаму правасуддзю. Другім крокам расейскага боку будзе рэалізацыя ўсяго пазначанага ў ультыматуме на тэрыторыі РФ, як доказ сапраўднасці намераў.

Ответить
+1 +
Иван, 15:16, 17.03

Прежде России, по примеру Германии, следовало бы покаяться за геноцид собственного народа, за голодомор, за захват чужих земель, за истребление других народов. А потом уже чего-то и требовать...

Ответить
+3 +
Tuk, 15:17, 17.03

Лично я этим окупатворцам НЕ-ВЕ -РЮ.
Принцып у них. "Разделяй и властвуй"

Ответить
+6 +
Без луки, 15:24, 17.03

Про "федерацию - сильно! ))) Кремлевские мечтатели совсем с катушек слетели.
По их, по -бандицки это звучало так в 90-х : "перепиши на нас свой бизнес и недвижимость, а мы тебя бить перестанем" )))
УРОДЫ! Руки прочь от Украины!!!
Жыве Украiна! Слава Героям!

Ответить
+5 +
Днепр, 15:30, 17.03

ПТН ПНХ!!!!

Ответить
0 +
Митя, 15:30, 17.03

Я думаю, украинцам пора писать письмо Москвабадскому султану!

Ответить
-2 +
ВВС, 15:39, 17.03

А если нет, то ясно, что:
то же, что сейчас происходит в Крыму, будет по всему востоку и югу Украины, с запада подключится Приднестровье, а с севера еще один добрый сосед.

И все же скажу:
ПТН ПНХ!!!

Ответить
+6 +
Cerber, 15:48, 17.03

А они не охренели ли часом? А потом ещё по одному субъекту будут ежемесячно аннексисровать?

Ответить
+1 +
не всех, 18:53, 17.03

Нет, будет брать только достойных.

Ответить
+7 +
Olga, 15:49, 17.03

Беспардонность России достигла апогея -- вносить изменения в Конституцию Украины имеет право только НАРОД УКРАИНЫ. А при чем здесь Россия?!! Пусть у себя порядки наводят, наглецы.

Ответить
+5 +
ЯДвига, 16:03, 17.03

- регионы будут самостоятельно прямым голосованием избирать органы своей законодательной и исполнительной власти и иметь широкие полномочия, отражающие культурно-историческую специфику каждого из них, в вопросах экономики и финансов, социальной сферы, языка, образования, внешних межрегиональных связей, при обеспечении защиты прав национальных меньшинств, проживающих в каждом субъекте федерации...
------------------------------------------------------------------------------------
Москва забыла еще потребовать перенести президентские выборы на декабрь, чтобы было время подготовиться к аннексии юго-восточной Украины. Потому что в данном ультиматуме (а это ультиматум), речь идет именно о подготовке аннексии одного за другим субъектов федерации. То есть вначале страна разбивается на субъекты федерации, затем Россия вбухивает в приглянувшиеся регионы бабки, подкупает и проводит во власть во время выборов своих людей, а затем эта местная власть начинает выдвигать инициативу проведения референдума по образцу крымского. Дело в том, что Путину, вопреки уверенности многих, не наплевать на мнение Запада, он хочет создать видимость соблюдения международных законов, и поэтому ему не нужно, чтобы возникали ассоциации с гитлеровской политикой, - то есть он предпочтет действовать через хорошо подготовленное "народное волеизъявление" вместо откровенной и неприличной аннексии. Причем, готовить его будут, кроме местной, угодной Кремлю власти, российские и местные провокаторы, а, проще говоря, российские шпионы, которые окопаются в этих регионах, и поэтому работы для украинских спецслужб будет - выше крыши! Усложнится и экономическая обстановка, поскольку часть средств пойдет на военную сферу вместо экономической из-за маневров россиян возле границы, а также проблем в Крыму, решение которых тоже потребует денег. А недовольное население всегда проще сагитировать на "референдум". Причем, "национальные меньшинства", которые будут, в основном, составлять этнические русские, непременно захотят создания русских школ, где будут учить российской истории. Добавьте и вероятную активность РПЦ в юго-восточных региона (недаром в ультиматуме есть соответствующий пункт). В общем, ситуация рисуется очень тяжелая, но не факт, что выдвинутый ультиматум одобрит Запад. Это во-первых. А, во-вторых, чем этот документ хорош, - так это тем, что Запад сможет оценить по нему намерения России в отношении Украины, что, надеюсь, поспособствует и выделению ей серьезной материальной помощи, и введению санкций против Москвы.

Ответить
+3 +
Ирина, 16:07, 17.03

А кто ты такой Путин,чтобы приказывать,что делать Украине? Пригрел вора Януковича ,который разграбил всю страну и продолжай воровать дальше вместе с ним,но только в своей стране-России,а не лезь в чужую. Без тебя разберутся.

Ответить
+4 +
Marcus Wolf, 16:16, 17.03

Еще сезон в Крыму не начался - а это быдло перегрелось!!!!!!
Лавруша успакойся - ты и твоя "автозаправка" всех нормальных людей уже достала!!!!!
Не вам товарищи-феодалы диктовать как странам жить!

Ответить
+2 +
таня, 16:18, 17.03

ответ краток и лаконичен: ПІШОВ НА Ф...УЙ!

Ответить
+2 +
Фома, 16:25, 17.03

помойте свои рюские сортиры сразу, а потом "лечите" других!

Ответить
+6 +
Юрась з логава, 16:28, 17.03

Москва требует от Киева подготовить новую федеративную конституцию.
********************************************
Пределов цинизма для Кремля нет.
Откуда в Украине федерализм, если они все украинцы, просто некоторые чуть дольше жили под российской оккупацией?
Украине необходимо сейчас договариваться с западными партнерами, обеспечить необходимый уровень жизни, чтобы восточные территории увидели более приятные перспективы. Восточных и южных совков нужно перекупить,таковыми их создал СССР и кто больше дает, тот для них и мать родная.
Нужно вести гибкую политику с востоком и предоставить статус регионального языка, что уж говорить, если они действительно все русскоговорящие? Но со временем проводить политику языковой деассимилиции, начиная см детских садов и яслей.
Выборы президента провести в намеченные сроки и максимально быстро вступить во всевозможные блоки и союзы, закрепляющие европейский выбор Украины.
А москалей...нафуй, достали невероятно.

Ответить
0 +
ссс, 16:29, 17.03

смех разбирает,когда читаю

Ответить
+3 +
svs, 16:43, 17.03

политический статус гарантируются Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета безопасности ООН".
============================================
Еще те гаранты. Типа у нас джентельменам принято верить на слово

Ответить
+3 +
КАРАМБА, 17:30, 17.03

А не пошли бы вы на куй, сударь! наш ультиматум: разбегитесь падлюки и убейтесь об кремляцкую стенку!!

Ответить
+1 +
Андрик, 17:54, 17.03

тинпу-пошел на йух!

Ответить
-1 +
хез, 18:57, 17.03

Кем это они себя возомнили?

Ответить
-1 +
Тарас, 20:16, 17.03

куплю, возьму в аренду ядерные боеголовки. Адрес УКРАИНА.

Ответить
0 +
007, 22:48, 17.03

"государственный строй Украины, ее суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируются Россией"
кажется это уже проходили... Российская оккупации Крыма - наглядный пример "исполнения" этих гарантий

Ответить
-1 +
Partyzan, 23:21, 17.03

Прих....и маскалі.

Ответить