30 апреля 2024, вторник, 12:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+19 +
BY, 14:30, 17.03

Не тот...

Ответить
+3 +
Tragos , 15:19, 17.03

Тот сам не скоро ШОСнется,нужно способствовать,но как(?) при тотальной памяркоўнасці"...

Ответить
+26 +
А воз и ныне там, 14:45, 17.03

Депутатский корпус инициировал один единственный закон РБ «Об обращениях граждан и юридических лиц», который чиновники признают и на него формально ссылаются не в пользу гражданам в части прекращения переписки, в целом его не выполняя...
Зато другие законы ужесточаются, как закон о принудительной психиатрической помощи претерпел изменения в части расширения полномочий сотрудников милиции и здравоохранения… Под его же действие попал гражданин с активной жизненной позицией Александр Крутой за свое требование мониторинга смертной казни, дабы невиновные граждане не попали под смертельный приговор по выбитым признательным показаниям без прямых улик и доказательств и без права обжалования смертельных приговоров в кассационном, надзорном и международном порядке, как молодые люди Коновалов и Ковалев…
Отобрали у минчан и 15 общих санитарных квадратных метров на одного человека, что положено по санитарным нормам, чтобы неугодные минчане не могли стать на очередь для расширения жилья за свои деньги и кредиты под макси – проценты тогда , когда налево и направо за бесценок распродается в Минске и под Минском земля Оману, Китаю, Катару, Венесуэле и России…
А институт уполномоченного по правам человека за 20 лет так и не был принят.
Наверное, сенаторы и депутаты бояться президента, который ежедневно появляется на телеэкране и без конца говорит, что он гарант прав человека по Конституции, нона самом деле с этим не справляется и личных приемов не ведет. Администрация Президента все обращения граждан выбрасывают в мусорную корзину, где начальник главного управления по обращениям граждан и личному приему Буко С.И. выполняет самую главную функцию о прекращении с гражданами переписки, и применяя где надо и где не надо, когда закон «Об обращениях граждан и юридических лиц» стал № 1 и подменил собой бездействие всех законов, в том числе Конституции, подведя под сферу действия закона прекращение переписки без разрешения наболевших вопросов, считая людей «штатными профессиональными жалобщиками» и « серой шелудивой массой» со слов так называемого гаранта прав и свобод Лукашенко….
По телевизору регулярно показывают, как должностные лица рассматривают обращения, что не соответствует действительности… Никто ни как ничего не рассматривает…Если потечет крыша, то они как-то может иногда и решают, хотя одна женщина несколько лет ходит туда именно из-за течи крыши дома в самом центре столицы, из которого людей потихоньку выселяют на минские окраины против их воли…
А что касается судебных вопросов и касается суда и прокуратуры, то здесь мертвая точка с ничтожными ссылками невмешательство в суды и прокуратуру. Так что они у нас закрытые?! И поэтому творят произвол и беспредел, хотя судебная власть должна быть открытая и подлежит народной критике. Суды и прокуратура трактуют законы на свое усмотрение, т.е. «отсебятину», по сукало-миклашевичским понятиям, допустив полную сукализацию судов и сделав их своей вотчиной…
Но по Закону администрации Президента РБ и создана как посредник и должна являться связующим звеном между президентом и народом, которая не выполняет своих профессиональных обязанностей. Начальник главного управления по приему граждан и юридических лиц Станислав Буко формально выполняет роль главы администрации и чуть ли не президента замещает, прекращая с гражданами переписку на их заявления и требования срочно восстановить их права человека и законность по многочисленным сфабрикованным административным, гражданским и уголовным делам коррумпированных судов...

Ответить
+1 +
Gorbik, 21:03, 17.03

Сукализация судов!!!! Супер! Мне очень понравилось новое словосочетание!

Ответить
+14 +
Утес, 14:52, 17.03

Есть в Белой Руси вертикальный утес,
Коррупционным мхом оброс.
Столько лет стоит мхом одет,-
Борщевик Сосновского там цветет…

На вершине больше не растет ничего,-
Только гулко гуляет ветер шальной,
И стервятник свой притон там завел,
И на нем свои жертвы терзает в кровь...

На утесе том больше никто не живет,
Лишь лукавый демон бывает…
И поныне утес там пока что стоит,
И тугие думы разбойника хранит…

И Дрозды молча и верно хранят
Удалое жилье разбойника- атамана,
Что людей в рукавицах ежовых
Крепко и цепко держит 20 лет…
Без прав, интересов и свобод...

Уступы скал теснятся кругом него,
Солнце жжет их желтые вершины...
Закружились там злые разные бесы,
Все людские пути в угли сжигая
В Вертикаль никого не пуская…

Плещут холодные волны о брег,
Бьются о берег ненавистных Дроздов…
Над кипучей водою носятся чайки,
Крики их полны печальной тоской…

Вдоль утеса плещется море,
Александровский вьется флаг,-
Как тусклый закат на болоте…
Чайки с криками оттуда
Несутся:
Разбойник-учредитель коррупции!

Ответить
+31 +
Эя, 14:56, 17.03

ДА КЛАЛИ МЫ НА ЭТИ ВЫБОРЫ. ФАРС.

Ответить
+17 +
mavr, 15:01, 17.03

Што-та не так!!!!

Ответить
+6 +
усё, 15:32, 17.03

Да всё не так!!!!

Ответить
+5 +
Лариса Ник., 15:29, 17.03

Да пусть эти все кандидаты и депутаты передохнут разам i раптоуна- мы даже и не заметим, как не видим и не ощущаем никакого толка от их работы, т.н.
Как придут к нам с урной- так и уйдут, выслушав всё, что мы думаем об этих дурыборах.

Ответить
+1 +
ага, 15:36, 17.03

...Первый, второй пошел на выход №1...

Ответить
+10 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 15:42, 17.03

КАКИЕ ВЫБОРЫ
ТАКИЕ И КАНДИДАТЫ (ДОХЛЫЕ)

Ответить
+4 +
неровнодушный пенсионер, 16:57, 17.03

На ладан дышыт, а всё туда же к карыту.
Прости Боже за грех.

Ответить
0 +
alex-2, 20:17, 17.03

Какое горе! Как же теперь сельчане без депутата жить будут! Пропадут сердешные. Ведь без депутата жизни нет! Ужас!!!

Ответить