30 апреля 2024, вторник, 17:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Крымские парадоксы

22

Чрезмерная ностальгия по бывшим территориям приводит к новым войнам.

Комментарии 22
+14 +
Роман, 18:13, 17.03

"...временами я тоскую по многокультурной Польше – с украинцами, евреями, литовцами и белорусами." - А с этого места поподробнее! )))


"С литовцами мы снова бы боролись за Вильнюс..." - поляки с литовцами с белорусскую Вильню )))

Ответить
+19 +
Victor, 18:31, 17.03

Чрезмерная ностальгия по прошлому возникает только тогда, когда в настоящем люди так и не смогли себя реализовать. Когда настоящие кажется серым, безрадостным а о будущем либо не задумываются вообще, либо оно видится еще хуже чем настоящее. Почему так случилось и кто виноват - вопрос сложный и однозначного ответа на него нет.

Ответить
+2 +
222, 22:52, 17.03

Есть хорошая фраза на эту тему: "Если ты постоянно смотришь в прошлое, значит, ты развернулся жопой к настоящему".

Ответить
+5 +
кто здесь?, 18:38, 17.03

Чеченцы не дураки из России выходить

Ответить
+3 +
Витебчанин, 20:25, 17.03

Тут верно, пока нефть дорога и Россия отстёгивет невменяемые дотации чеченскому режиму - всё нормально, но кончатся деньги (а это будет, халява штука не вечная) и герой России Кадыров снова начнёт резать горла русским.

Ответить
+65 +
шико, 18:41, 17.03

Меня больше всего удивляют беларусы которые говорят :"Ура Крым наш". Украинцев они называют "бендеровцами". Действия России они полностью поддерживают.И таких представьте большинство. Проведи у нас сейчас такой"референдум" как в Крыму,результат для Беларусии может быть не в "нашу" пользу.Люди настолько зомбированы, что о другом варианте событий в Крыму слышать не хотят. А вот это уже пугает.

Ответить
+10 +
саня, 19:24, 17.03

шико,ты на 100% прав,такую же ситуацию наблюдаю в мозыре...

Ответить
+2 +
kastyz, 19:25, 17.03

Да. Надо срочно провести такой же референдум. Вы правы - сегодня все голосовали бы за вхождение в РФ. А потом - выборы президента РФ в 2018 элегантно выигрывает А.Г.

Ответить
+2 +
mk, 22:00, 17.03

А зачем Вы тут пишите за всех белорусов, пишите за свое окружение или где Вы там "референдум" проводили, таких, как Вы описываете, макс. процентов 30, то есть не больше, чем идиотов на любой народ, а если у вас окружение такое, так, может, стоит задуматься, о себе в том числе.

Ответить
+5 +
Валентина, 22:05, 17.03

Полагаю, референдум не нужен. Как выразился Б.Акунин, можно уже поздравить и у нас "бедное ликующее большинство". А если завтра введут РУБЛЬ, то и аплодисменты разрешат на площадях...

Ответить
+7 +
Леди, 19:03, 17.03

Парадокс 1 круче остальных. Как в фильме - отключим газ, воду и т.д

Ответить
+20 +
Vic, 19:11, 17.03

Крымчанам надо лишь включить мозг и посмотреть как живут в Абхазии, которая сидит на шее России и как живут, например, в Португалии, которая сидит на шее Евросоюза. Ну и делать выбор...

Ответить
0 +
Ааааа, 21:15, 17.03

Или в Греции например, да?!)

Ответить
+1 +
Витебчанин, 20:22, 17.03

Вообще-то Вильня наша, и то что это традиционно католический регион - это не делает его Польшей.
Во многом согласен, кроме одного - референдум в Чечне был, вернее "референдум". Если не изменяет память - результат почти аналогичный Крымскому.

Ответить
+1 +
Лена, 21:03, 17.03

"Посмотреть как живут в Португалии"... Еще разумнее посмотреть как живут в Болгарии и Румынии...

Ответить
+1 +
Александр, 21:05, 17.03

Для парадокса №3 время уже прошло.Никто в Чечне за выход голосовать не будет.Чечня - субъект федереции,в котором никто практически не работает,но все очень даже неплохо живут за счет сумашедших дотаций из центра.Мало того так еще и могут заниматься коммерцией и криминалом по всей россии и прикрываться кадыровым

Ответить
-6 +
МеД, 21:16, 17.03

Если отключить воду и электричество крыму, то пострадает больше всего украина. Крыму то россия поможет очень быстро, а вот украина лишится потребителей и потеряет деньги и рабочие места.
Надо понимать, что из сильных стран не выходят части и не объявляют независимость. Украину за 23 года просто растоптали и уничтожили, это уже не страна а территория которую будут делить сильные соседи. Вспомните 3 раздела речи пасполитой, точ в точ ситуация повторилась. Там тоже правили алигархи страной, все богатство народа делили между собой и тратили за буром на развлечения, полный колапс власти.
Пусть этот сраный поляк не рассуждает о парадоксах, а выучит историю своей страны, потом других пусть поучает.

Ответить
+2 +
222, 22:56, 17.03

Типа, в сраной России сейчас лучше?

Ответить
+3 +
водитель, 21:40, 17.03

Парадокс 1. Что значит "признать аннексию"? Осознать, что имеет место оккупация, с вытекающей линией поведения - не значит признавать юридическое состояние.
Парадокс 3. Референдум в Чечне? Щазз! При том уровне дотирования и распила, как же! Попробуйте отделить их!

Ответить
-6 +
Дядя Саша, 21:54, 17.03

Интересно, поляк об экономике имеет хоть какое-то понятие?
"Полуостров получает с материковой части Украины все электричество, воду и 70% продовольствия". Во- первых, 80% электричества, во-вторых, воду - для орошения.
В-третьих, всё это оплачивается. С электричеством проблем через месяц не не будет - газотурбинные электростанции быстрой сборки уже поставляют из России. В центральной части с безумным количеством солнечных дней замечательно встанут солнечные электростанции. А вот Украина потеряет доходы от продажи электричества. Что до воды - подведут с российского берега. Всё равно сейчас мост строить будут. Ну а про продовольствие - без комментариев. Такой проблемы просто нет.

Ответить
+4 +
водитель, 23:20, 17.03

У поляка с экономикой, вернее с политэкономикой, трудности, не спорю...
Но у вас, дядя, с математикой еще со школы проблема.

Ответить
+2 +
1111, 0:48, 18.03

Шико : Такое и в Минске - тоже. Очень многие этот рейдерский захват Крыма путиным, а по другому сказать не могу, поддерживают.

Ответить