30 апреля 2024, вторник, 13:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 103
+111 +
Мастер, 19:49, 17.03

Давайте, 1 бросок и Вы в логове Зверя, в Кремле!

Ответить
+39 +
Alex, 20:01, 17.03

Желаю что б так оно и было!

Ответить
+22 +
Мастер, 20:11, 17.03

"Не быть оковам на руках,
Саблей поражающей врагов!"

Ответить
+22 +
назар, 20:24, 17.03

Поддерживаю

Ответить
+43 +
Еж, 20:34, 17.03

Трымайтеся хлопцы, каб не скончылiсь порах у кiшэнях i адвага у душах !

Ответить
0 +
имя, 21:12, 17.03

на жигуль из днепра и вперед :-)

Ответить
-4 +
Алекс, 21:26, 17.03

Развалят их на раз - даже не смешно. Цирк. Понимаю, что тут почти все "косые" сидят, да клавиши давят - но при таком раскладе как на фотках - артподготовка и все.

Ответить
+5 +
вы, 21:53, 17.03

что издеваетесь? две бмд будут сдерживать натиск??

Ответить
0 +
freedom, 0:49, 18.03

МИННЫЕ ПОЛЯ!!!

Ответить
0 +
ВВ, 12:07, 18.03

Жаль солдат, полягут не за фунт табаку.

Ответить
+153 +
доктор, 19:53, 17.03

вот и правильно сделали!!

Ответить
+40 +
Мде, 19:57, 17.03

Конспирация просто ужос. Если уже СМИ известно, где они находятся, то зачем они там вообще стоят? Еще б в инстаграм фоток выложили.

Ответить
+18 +
Саша, 20:12, 17.03

Как говорил супер агент Федор Соколов: " Ловля на живца"!

Ответить
+27 +
Лолипоп, 20:18, 17.03

логика ребенка 12 летнего. А то так бы не узнали, да?

Ответить
+6 +
путлер капут, 21:18, 17.03

дэбільная сакрэьнасць совка-гэбни. Увесь сьвет ведае - а ў іх сакрэт.

Ответить
+79 +
real61, 20:19, 17.03

Наивный человек. Нет никакого смысла прятаться в наше время. Вы думаете, российские спутники не засекли передвижения украинских войск? Украине тоже известна дислокация российских войск у границы Украины. Не думаю, что русские решаться на вооруженное вторжение, но провокации со стороны кремлевского гэбнюка вполне вероятны. Поэтому братьям-украинцам необходимо быть готовыми ко всему.

Ответить
+4 +
Угу, 22:30, 17.03

У Украины танки только на рельсах ездят, Одну БМД-шку нашли которая заводится и... уже проводят учения. Смешно.

Ответить
-4 +
Ядвига, 23:48, 17.03

Зато какой запас сала-цельный ящик !

Ответить
+1 +
DZM, 0:30, 18.03

А что смешного?

Ответить
+73 +
АК-100, 19:58, 17.03

Короткоствольный АК годится только для бандитских разборок

Ответить
+19 +
Федотович, 20:09, 17.03

А они ,что с ним в атаку пойдут? Для обороны сгодится.

Ответить
+40 +
Д., 20:10, 17.03

Умник, это АКСУ штатное оружие ВДВ.

Ответить
+36 +
шерхан, 21:00, 17.03

"Д., 20:10, 17.03" - сам ты умник... - акс_укороченный - это автоматическая винтовка сегодня применяемая в основном ОВД - (хотя конечно аксу может использоваться штурмовыми частями ВДВ - но только для боя в городе) - штатным оружием для ВДВ бывших совковых республик - был и остаётся АК_складой -74. - Просто Янукович идиот до того армию Украины довёл, что даже в элитных частях такой шлак используют... - нет он точно предатель! - С таким вооружением и техникой трудно им будет с москалями биться, ой трудно...
- Удачи желаю Вам ребята! - БУДЕМ ЖИТЬ!
Слава Украине!
Жыве Беларусь!

Ответить
+31 +
edw@rd, 20:17, 17.03

АКМСУ всегда комплектовали экипажи БТР, БМД, БМП и танков, а десантников укороченными СВДС. Не очень удобно с длинными стволами прыгать в люки.

Ответить
+29 +
М16А1, 20:18, 17.03

Ты б ещё напомнил, что у БМД броня алюминиевая. Это ж десант, что ты хотел. Их для лобового боя в поле вообще нерационально использовать. Гораздо разумнее было развернуть там мотострелковый батальон с БМП усиленный дивизионом Гвоздик или Акаций (штук 6 хотя бы), с "Иглами" и зенитными 30-мм 4-ствольными автоматами для борьбы с вертолётами.

Ответить
+6 +
турист, 21:02, 17.03

ну не хватает мозгов у нового правительства или техники

Ответить
-2 +
113, 22:09, 17.03

Такая тяжелая бригада развернута с другой стороны границы :)

Ответить
+6 +
iigorv, 23:01, 17.03

Не для серьезного боя. "Покатят" для борьбы с диверсионно-разведывательными группами "старшего брата", а главное это демонстрация решимости защищать границы страны.

Ответить
+17 +
urt, 20:21, 17.03

АКСУ - стандартное личное оружие танкистов.

Ответить
+9 +
113, 20:23, 17.03

Скорее всего стрелков не показали - только мехводы

Ответить
+6 +
edw@rd, 20:24, 17.03

Сори АКСУ, в простонародии сучка. По тем же причинам ими комплектую экипажи ГАИ, охраны.

Ответить
+6 +
ха, 20:30, 17.03

а ты залезь в танк с СВД на плече.

Ответить
+9 +
Ромбик, 20:30, 17.03

Так с русскими бандитами и воевать.

Ответить
+138 +
1980-1982 , 19:59, 17.03

За ВДВ!(УКРАИНЫ)!!! Держите пацаны КРАБА!!!

Ответить
+30 +
памяркоуны, 20:01, 17.03

вооружение ..и вооружение по последнему слову!!!
НАТО...СРОЧНО ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ВС УКРАИНЫ!!
СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!

Ответить
+18 +
222, 20:01, 17.03

Ребята, сразу разворачивайте ПВО, меняйте дислокацию и маскируйтесь, иначе вас накроют "градом" или сделают авианалёт.

Ответить
+2 +
ефрейтор, 23:21, 17.03

Чего ты мелешь? Никто не собирается стрелять в украинцев! И самое главное они сами это знают и тоже стрелять не хотят. Не надейтесь, войнушки вам на потеху не будет!

Ответить
+26 +
Illuminati, 20:02, 17.03

Грустно, армия Украины примерно на таком же уровне как и у нас, спасибо за это агентам кремля...если реально пойдет бой, она против русских не устоит...остается только партизанская война, к сожалению это правда...Разграбили страну твари, уцякли и оставили безоружными войско

Ответить
+23 +
упс!, 20:58, 17.03

Вы не правы, уважаемый. Уровень нашей армии НАМНОГО ниже, чем в Украине. Там русские и предатели правят на Юго-Востоке. В Беларуси - они везде.

Ответить
+3 +
Алесь, 21:40, 17.03

Трапна на конт узроўня. Пры ўсёй павазе да украінцаў, пакуль гэта падобна на каманду са "сталкера"

Ответить
-6 +
Олег, 20:03, 17.03

Вы господа ситуацию вобще отстреливаете? какой бросок , они и шагу не ступят, если россия в крум завезла с300 , в кол-ве 14 штук это значит что за одну минуту они могут уничтожить 1000 ( тысячу ) воздушных и наземных целей , это без перезарядки. ну а теперь подумайте кто в каком кремле окажется

Ответить
+13 +
якм, 20:44, 17.03

Дальность поражения С300 максимум 75 км 1 н ЗРДН обстрел до 6 целей состав одного ЗРДН 16 ПУ так=что хватит пургу нести...

Ответить
+4 +
упс!, 20:56, 17.03

Олег, вы немного не точны. 1000 не только воздушных и наземных, но и подводных целей. Кстати, на новых версиях пусковых установок с300 находятся (1000 разделить на 14) по 71 ракете! И если на 1000 целей тратится минута (без перезарядки), то на каждый пуск ракеты уходит меньше секунды! Ни одна армия мира не имеет подобного оружия. НАТО нервно курит...

Ответить
+6 +
упс!, 22:13, 17.03

Что бы мой ОТКРОВЕННЫЙ СТЁБ с послания Олега получил СТОЛЬКО МИНУСОВ!!! Я в восторге от технических познаний читателей!!! На пусковой 4 ракеты. 14 машин - это залп из 56 ракет! Если без перезарядки. Наземные цели! С300 - это комплекс противовоздушной обороны. 1000 целей в минуту!!! Олег, вы голову включайте иногда, а не только телевизор.

Ответить
+18 +
123, 21:12, 17.03

Интересно..это как?:)))) За одну минуту...:) один с 300 имеет одномоментный залп из 4-х ракет...смотрим фото...14х3=42 цели....а про наземные...это вообще бред...комплексы эти...ПВО.....Олег...вы какую траву курите?:))))

Ответить
+4 +
тт, 20:03, 17.03

Давно пора.

Ответить
+11 +
Святослав, 20:04, 17.03

За Урал маскалей, за Волгу! Дайте им, кацапам в зубы так, чтобы бежали без оглядки!!!

Ответить
+13 +
бормотун, 20:07, 17.03

а техника то уж совсем никакая...без поддержки нато будет им совсем беда...

Ответить
+17 +
Жора, 20:56, 17.03

И мне стало грустно глядя на фото. За все время правления Ющенко, Януковича, да и Кравчука с Кучмой, похоже в армию денег не вкладывали вообще. Хотя в то время никто и подумать не мог, что придется воевать с Россией, а не пользоваться её помощью согласно дружеских соглашений в случае внешней агрессии.

Ответить
+2 +
Россия и так помогала больше, чем могла себе позволить, 9:26, 18.03

И мне грусто и жалко ребят , хотя я с другой стороны. Давайте, никогда и ни за что не будем стрелять друг в друга. Хорошо, что в Крыму все произошло без выстрелов. Отпустите Крым, просто это нужно пережить. Пережила же Россия предательство Украины и Беларуси в 1991г. Для того, чтобы самим рулить наверху поддержали Ельцина. Людей ведь не спрашивали, тогда тоже был шок и гораздо больший.

Ответить
+5 +
Александр Поляков, 21:10, 17.03

Как никакая? А четверка-бакляжян?

Ответить
+14 +
Bulbingamer, 20:11, 17.03

А свалка вокруг бмд это типа как дополнительная защита?

Ответить
+10 +
edw@rd, 20:12, 17.03

Нормально. 20 км это они, что специально расположились в зоне поражения артиллерии и ракетно-залповых комплексов?

Ответить
+11 +
а никто и не собирался сдаваться, 20:16, 17.03

Теперь майдан тут, а по ту сторону опять янукович и путин, только вместо беркута зеленные человечики.

Ответить
-28 +
Ура товарищи, 20:16, 17.03

А где жёлто-блокидная конница!!!!

Ответить
+29 +
Кот, 20:21, 17.03

С Богом, пацаны!!!!!!!!!!!!!!!! Слава Украине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+25 +
Дядя Саша, 20:21, 17.03

Ну слава Богу, не зимой выдвинули. Не замёрзнут ребята в напрасном ожидании. Один вопрос: какой гражданский идиот выставил ВДВ на охрану границы? Это ударная сила, а не оборонительная. Ещё бы окопы вырыли. Хотя помойка на снимке - типа укрепление. А обоз на броне - весьма конкретно! Тыловое обеспечение отсутствует напрочь. Ни палаток для размещения, ни кухни. А ведь они на территории своей страны. Хамское отношение правительства Украины к лучшей части своих ВС. Уж 500 человек могли бы обеспечить всем необходимым. А то вон на ногах у бедняги бахилы от ОЗК.

Ответить
-8 +
Федотович, 20:41, 17.03

А что, мало идиотов? А маски вместо противогазов?

Ответить
+12 +
бтло, 20:45, 17.03

зато ни одна Титушка не пройдет ! и то хорошо

Ответить
+29 +
real61, 20:57, 17.03

Вы, наверно, не в курсе, что Янукович оставил стране разграбленную, ободранную армию и нынешняя власть вынуждена скрести по сусекам, чтобы хоть как-то отразить возможные наступления восточного агрессора. И насчет палаток и кухни вы опять не в точку. Вчера смотрел видео с расположения украинской десантуры в Херсонской области. Установлены палатки, есть полевая кухня. И, что самое приятное, - местные бизнесмены подвезли бойцам новое обмундирование, средства связи, аккумуляторы, продукты, воду и предложили обращаться всегда, они готовы помочь всем необходимым. Подобное происходит и в других регионах Украины. Я уж не говорю об очередях в военкоматы (!!!), украинцы хотят ДОБРОВОЛЬНО идти на защиту Родины. Так что если будет война, то это будет действительно народная война.

Ответить
+2 +
турист, 21:24, 17.03

а точно Янукович, а не Ющенко?

Ответить
+5 +
МеД, 21:43, 17.03

Сколько раз за последние недели уже была обьявлена мобилизация?
как то не заметно, что бы украинская армия была мобилизована и были призваны миллионы добровольцев в армию.

Ответить
+1 +
real61, 22:46, 17.03

Чтобы было заметно, советую вам кроме путлеровских и лукашистских каналов еще и украинские иногда смотреть - 5 канал, к примеру. А уж потом иронизировать.

Ответить
0 +
За 3 года такое не делается, это процесс длительный, 9:34, 18.03

Если бы бизнесмены не подачки привозили , а налоги платили, можем быть что-то было по-другому. Украина известна большой долей в экономике серого и черного предпринимательства. Защищать Родину или интересы Коломойского Тимошенко, Ахметова и т.д. ? Вся эта милитаризация и введение военного положения отвлекает от реальных проблем страны. Очередной развод населения, оно, правда, готово к этому. Такие вопли воинственные, нет, чтобы задуматься на минуту.

Ответить
+2 +
Олег, 21:12, 17.03

Дядь Саш, вроде как в области основные войска стоят местные овощи с "туристами" не пропускают.

Ответить
+5 +
Серега Намывский, 21:22, 17.03

Мне стыдно за наших ребят. То ли министр обороны идиот, то ли это новая тактика обновленной, реформированной Украинской армии - на оборону границы ставить ВДВ, по сути мобильную ударную силу! Обеспечение расформировали, как дармоедов, а взамен создать ничего не успели. Теперь народ сам должен обеспечивать своих защитников Отечества - кто штанами, кто сигаретами, кто батареек для рации подгонит. Позор! Как в средние века. Отправляли холопов в царско войско от каждой губернии - одевали и вооружали всем миром (смотри выше). Так и сейчас... Стыдно за свою страну.

Ответить
+29 +
Роман, 20:21, 17.03

Я очень надеюсь, что всё разрешится мирным путём, и ребята без единого выстрела вернутся домой.

Ответить
+25 +
ПРАПОРЩИК, 20:27, 17.03

АК-100, 19:58, 17.03 - +8 +
Короткоствольный АК годится только для бандитских разборок
Ответить Для продвинутого АК, СЕЙ АВТОМАТ ПРИМЕНЯЕТСЯ ТАНКИСТАМИ, ДЕСАНТУРОЙ , ВОДИТЕЛЯМИ АВТО И БМП,, ГДЕ ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ В ПРОСТРАНСТВЕ. ИНОГДА ЛУЧШЕ ЖЕВАТЬ ЧЕМ.........

Ответить
+10 +
Сеня Рощин, 21:39, 17.03

Укороченная версия АК применяется там где есть ограничения в пространстве во время боя. Например при штурме зданий. В коридорах и помещениях короткоствольный автомат удобнее, а уменьшенная прицельная дальность некритична (расстояния не большие). Танкистам автомат нужен не для того чтобы стрелять внутри танка, а для того, чтобы вести огонь после его покидания. В этом случае целесообразно использовать складную версию АК но с полноценным стволом. Что собственно говоря реализовано в российских танковых войсках. А на обсуждаемых фотографиях то, что называется с миру по нитке, с бору по сосенке. Какой нашелся автомат, такой и дали, хорошо хоть не берданка.

Ответить
+17 +
Донецк, 20:33, 17.03

Спасибо вам парни!!! Донецк с вами!!!

Ответить
+14 +
, 20:39, 17.03

Молодцы наши защищают украину от москалей

Ответить
+5 +
Планктон, 20:41, 17.03

Да откройте глаза.. Десантники на жигулях приехали, в болотниках "рыбацких". О боже мой, спаси Украину. Второй автомат в армии есть?

Ответить
+6 +
Вова Буковский, 20:42, 17.03

Какие-то десантники похожие на бомжей.Что у парня с пальцами?А для чего бмп в мусорку поставили не понятно.Если это украинская армия то мне смешно-как за 20 лет можно умудрится так развалить армию!

Ответить
+1 +
михаил, 20:43, 17.03

Это как же они до границы доехать умудрились на таком хламе??? А солярку по дороге "стреляли"???

Ответить
+4 +
вий, 20:43, 17.03

Украинцы незабывайте путин дедуист он ждёт от вас броска.

Ответить
-9 +
Злыдень, 20:48, 17.03

Один десантник заболел, второй убежал - на этом ВДВ Украины исчерпано

Ответить
+13 +
sergiusz, 20:49, 17.03

яценюк и его команда- жаль но интеллигенты до безобразия если бы не правый сектор и упа унсо сидели бы сейчас со своим мирным протестом на майдане в глубокой ,,,,, и сейчас та же песня перэговоры и пэрэговоры а с кем с подлецами и упырями путя и играет на то что его боятся а нато не видит кому помогать империалисты крым взяли как совочек в песочнице отбирает второгодник в пятом классе у детишек трехлеток демократия свобода не холява и не манна небесная особенно когда сосед маньяк видимо небесной сотни мало господи помоги украине в борьбе с игом

Ответить
+7 +
Александр, 20:58, 17.03

Ха-ха-ха.
Не несите бред. БМД на помойке это, что - войска в боевых порядках.
А машина с украинскими номерами - это чтобы поверили, что снимок с Украины
Спасибо!!! Насмешили!!! Продолжайте.

Ответить
+28 +
украинец, 20:59, 17.03

Белорусы,если вы сегодня сметёте Лукашенко,завтра фашистская Россия объявит вас своей территорией.Готовы ли вы бороться за свою Родину?

Ответить
+10 +
Алекс, 21:26, 17.03

А вот это вопрос больной... Боюсь, честного ответа вы не дождетесь, правду вам не напишут - стыдно...

Ответить
+3 +
Кит, 22:05, 17.03

Я да!

Ответить
-2 +
Спец, 21:02, 17.03

Военная тупость ,,А почему не окопались ,,,20 км до границе ,,6 ИЛИ 7 ВЫСТРЕЛОВ С ТЕРИТОРИИ РОССИИ ,,,гаубицой,, снарядом ,,, краснополь ,,,,и роте конец в течении 30 сек ,,,

Ответить
+13 +
Галина, 21:18, 17.03

Мальчики, очень прошу вас вернуться домой живыми и здоровыми. Молюсь за вас.

Ответить
+2 +
Саня, 21:22, 17.03

Я служил водилой в с,Перевальное у нас у всех были АКС

Ответить
+6 +
Дмитрий, 21:25, 17.03

Ребятки, мы ждёт Вас с нетерпением. Мы в осаде.
Крым. Симферополь.

Ответить
+31 +
Слава, 21:32, 17.03

В детстве (гдето 80-е..82-е) я с Отцом и Матерью ездил в Брест, родня жила в Бобруйске, да и сейчас вроде живет в Минске. Я никогда от братьев белоруссов не слышал пренебрежения в голосе. Прошлым летом была командировка в Жлобин, чесно ничего не поменялось, Вы братья как были нам так и остались. Спасибо. Я не понимаю почему неповорачивается язык у меня назвать россиянина братом???? Хотя у жены родня живет в Питере у меня в Ростове, что произошло??? Почему брат, пришел ко мне домой, прикрывает вора и убийцу( янык и компания), почему он навязывает мне свой язык и видиние истории??? Почему вам белорусам всеравно, где мы будем в ЕС или НАТО, лишь бы нам было лучше, вы нас поддержите в любом вопросе, а русский брат, хочет что бы нам было хуже???
А может россияне нам вовсе и не братья??? Нельзя назвать братом того, кто хочет тебе зла!

Ответить
+5 +
Хтось, 21:35, 17.03

Слава украинским солдатам! Геть русских оккупантов!

Ответить
-1 +
сергей, 21:35, 17.03

Так то жигули и бмд это великая армия.
В вазовской 4ке наверное 20 тысяч нац. гвардии приехало :)

Ответить
+12 +
ну тупые, 21:41, 17.03

и кто только додумался десант выставить в поле встречать врага?... нет слов

Ответить
+7 +
док, 21:55, 17.03

Трындец полный - как в тире. Я не военный, но если уж встречать "гостей" - технику в землю по башню, пехотуру в полный профиль ( и не ВДВ), колючку и мины вперед, да еще артиллерией и минометами прикрыть недурственно.
А так...минут на пять боя - смертники.
Лучше уж вырыть лишний окоп,даже если он не понадобиться,чем потом рыть лишние могилы.

Ответить
+3 +
олег, 21:59, 17.03

Браты украинцы , возьмите меня к себе украину оборонять, я стреляю хорошо 38 из 30 мне 48 дети большие я не боюсь.

Ответить
+2 +
dkfl, 22:06, 17.03

ну все русские обосрались

Ответить
-1 +
денис , 22:58, 17.03

слава бандере

Ответить
+3 +
Серега, 23:31, 17.03

... Старый советский анекдот... Шли по Европе три брата: Чех, Лех и Рус, дошли до места, где нынешняя Прага, Чех и говорит, останусь я с семьей здесь, уж больно мне эти места понравились, а Лех и Рус пошли дальше, дошли до Гнезно, там Лех с семьей остался, ну а Руса в последний раз видели в Афганистане, а может в Крыму?

Ответить
0 +
sergiusz, 13:00, 18.03

осмелюсь поправить эта легенда присуща всем славянским народам НО ВОТ рус это не москаль а русин киевская русь а татарского улуса тогда и в помине не было

Ответить
0 +
Николай, 0:13, 18.03

Удивительная страна Россия, и комментарии россиян, - кроме геев и лесбиянок больше обсуждать нечего. Когда читаешь комментарии, то даже удивляешься, - почему (особенно росияне)боятся геев из Европы? Скажите тогда: - Кто такой Путин? Что это за мужик, обколотый ботоксом?! А, может, он не совсем мужчина, если настолько боится быть естественным? Боюсь продолжить свои выводы.
Но климакснуло его серьезно. Закомплексованный недомужчина. А после того, как как стали ему впрыскивать кроличью сыворотку для поддержания звания -"альфа-самец", у него совсем башку снесло! И самое удивительное то, что россиянам это нравится!

Ответить
+1 +
c-300, 0:21, 18.03

А 4-ка на фото это новое сверхсекретное оружие гастарбайтеров хохлов? Эта армия сбежит при перво

Ответить
+1 +
Марэк, 5:56, 18.03

На фото стоит жигули с Днепропетровскими номера. Днепропетровская область ну никак не граничит с Росией...

Ответить
+1 +
g8, 6:41, 18.03

И это аэромобильные войска? Один солдат с АКСУ-74, а остальные без оружия... ! Боевую машину замаскировали мешками из под мусора - совсем не видно! Да таким войскам объяви войну и не нападай неделю, сами сдохнут!

Ответить
0 +
Litvin, 9:48, 18.03

Такой вопрос. А примут ли белоруса в украинскую национальную гвардию? И есть ли какие ограничения по здоровью? Украинского гражданства нет...

Ответить
-1 +
~!Q, 10:39, 18.03

Чеченская война показала, что при населении 900 тысяч можно воевать с громадной страной 10 лет, а украинцев как минимум 46 миллионов и 4 миллиона как минимум в тылу врага, при нормальном подходе и боевом духе весь напор оккупантов можно охладить в боях местного значения, главное что бы по больше в цинке уехало наиболее борзых. А Чечню росея не победила, она её купила!!!

Ответить
0 +
alex-2, 12:58, 18.03

Лучше оккупируйте приграничные районы России, а если будут возникать, дайте ответ: нынче всё можно. И всем можно.

Ответить
0 +
Для этого нужна сила, Россия уже не та, 15:26, 18.03

Не получится, даже при лучшей экипировке и вооружении.

Ответить