30 апреля 2024, вторник, 20:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+52 +
Jj, 22:07, 17.03

Досиделись. Догрозились. Договорились. 3D в реалити шоу.

Ответить
+51 +
Петя, 22:20, 17.03

Путин просто воспользовался моментом для реализации своих давних планов по отпилу Крыма. В отличие от других он всё четко просчитал.

Ответить
+11 +
ещё не вечер, 22:51, 17.03

Пиррова победа.

Ответить
+4 +
хо-хо, 1:02, 18.03

Этот мелкий придурок даже не посмотрел за что референдум!
Референдум был "за вхождение в состав россии"
Суверенным Крыму стать не предлагалось.

Ответить
+3 +
Alex, 1:23, 18.03

Учитесь, робяты,побеждать, а не кричать на Майдане!!!
"Президент России подписал указ о признании Республики Крым в качестве суверенного и независимого государства".
----------------------------------------
Пусть не радуется, алчный кровопийца и пегмеевидный "политик-аналитик" - это он сам себе подписал смертный приговор!!!

Ответить
-47 +
шоумен, 22:27, 17.03

Никто не отвернет, не надейтесь. Вам прямо сказали - баз НАТО у Белгорода, Курска и, да-да, Смоленска не будет. Хотите поставить их ценой войны? Ваше право - делайте ход

Ответить
+25 +
Модест минский, 23:09, 17.03

Будет НАТО и под Смоленскои, и под Курском и под Белгородом.)) Но ни в этом, ни в следующем году. НАТО тоже должно поменять концепцию с миролюбивой на силовую, перегруппироваться, накопить военный "кулак", придушить противника экономически, как говорят в боях без правил, "размягчить", а потом и принимать Украину в НАТО.)) Не все сразу.))

Ответить
+80 +
Модест минский, 22:31, 17.03

Цыплят по осени считают... Ничего нет в этом удивительного. Следующим шагом будет включение Крыма в состав РФ. Ставки очень высоки, но Россия сама должна затянуть петлю на своей шее.

Ответить
+2 +
Стары i нягеглы., 0:21, 18.03

Модест минский, 22:31, 17.03
Следующим шагом будет включение Крыма в состав РФ.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот тут меня сомнение грызануло. К исходу сегодняшнего дня стало ясно, что эйфория по Крыму неожиданно притихла. Похоже, что карлег начал понимать, что этот жирный кусок ему не проглотить. Экономика Крыма на 66% дотировалась из бюджета Украины. Принять Крым в РФ - значит взять эти расходы на себя.
А казна РФ катастрофически пустеет со времени дальневосточных потопов. Плюс огромные бреши пробили Универсиада, плюс две Олимпиады, плюс падение цен на нефть, плюс санкции США.
К выдаче - 00 руб. 01 коп.
Как есть - Пиррова победа, как заметил уважаемый
ещё не вечер, 22:51, 17.03

Ответить
+1 +
Маша, 8:16, 18.03

ПУСТЬ ЛУЧШЕ путлер ПРИЗНАЕТ кабаеву ЖЕНОЙ. А то в своем курятнике порядок навести не может а рыло сунет в другие страны.

Ответить
+42 +
ЭТО РОССИЙСКАЯ ПЕРСПЕКТИВА, 22:48, 17.03

А почему бы не признать независимость татарстана, чечни, калмыкии, коми, манси, удмуртии, якутии, дагестана, калмыкии, карелии, бурятии ит.д.
И оставить москалям кремль и там их похоронить...
ТАК БУДЕТ!!!
И БУДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ НАД ПУТЛЕРОМ И ЕГО БАНДОЙ НЕЛЮДЕЙ!!!

Ответить
-1 +
1, 0:17, 18.03

не выдавайте желаемое за действительное

Ответить
+1 +
111, 2:21, 18.03

Будет ка Осетия со своим ставленником из кремля. Путина вариант тоже устроит.

Ответить
+65 +
T, 22:08, 17.03

Палучите Крымчане!
Не будет вам российских ПИНСИЙ.))) и денюх не будет)))

Ответить
+10 +
113, 23:11, 17.03

С апреля уже будут, и в рублях.
Кстати, если Украина не признает независимость Крыма, то она обязана перечислять пенсии. Если не будет перечислять - признали Крым за Россией :)

Ответить
+3 +
Гость, 0:21, 18.03

Грузия не перечисляет пенсии Абхазии и Южной Осетии. Значит ли это, что она признала их "независимость"? По конституции Грузии это всё ещё автономные образования в составе Грузии.
Вот и Украина ничем не обязана аннексированному иностранными войсками району.

Ответить
+1 +
кыш, 9:49, 18.03

113, 23:11, 17.03 "Если не будет перечислять - признали Крым за Россией".

Связи между пенсией и принадлежности территории нет. Можно и своим не платить: известный чудик лишил Шушкевича пенсии. Может лишить и всех, коль моча голову пробъёт. Принадлежность территории от этого не меняется.

Ответить
+96 +
А, 22:14, 17.03

Питерский гопник, ты решил отомстить стране за то, что тебя чмырили все детство? Ты себе приговор сегодня подписал.

Ответить
+78 +
На 3-15, 22:14, 17.03

Путлер подписал себе смертный приговор! И главное сученок, не при делах, потипу мол я никого не заставлял проводить выборы... Ищите родственников Вована...

Ответить
-53 +
iii, 22:15, 17.03

УРА!!!

Ответить
+30 +
semen, 23:00, 17.03

даун!

Ответить
-46 +
sft, 22:16, 17.03

Правильно и логично

Ответить
+49 +
Vlad_is_love, 22:24, 17.03

Похоже, аннексии Крвма не будет - будет статус, как у Абхазии - бутафорская "независимость", с бандитским правительством, подпираемым русскими штыками...
Видимо, Путин посчитал все издержки аннексии и решил, что так будет проще: и Украине насолил, и сам не особо вляпался, Европа может худо-бедно и проглотить такой вариант. В конце концов, проглотила же она ту же Абхазию с ЮО...

Ответить
+13 +
113, 23:12, 17.03

Это первый шаг - признание независимости, чисто соблюсти формальности.
Потом будет обращение парламента АРК к РФ и включение АРК автономной республикой в состав РФ.

Ответить
+41 +
radical, 22:31, 17.03

похоже киданёт он пророссийских крымчан...

Ответить
-9 +
закон выше всего, 23:12, 17.03

Не надейтесь. Это вам не переворот силами гопников, тут процедура:
- иностранное государство обращается к РФ с просьбой о вхождении в состав РФ и о заключении соответствующего межгосударственного договора;
- президент РФ информирует об этом СФ, Госдуму, правительство РФ, при необходимости проводит консультации;
- после подписания межгосударственного договора президент РФ обращается в Конституционный суд РФ с просьбой дать оценку соответствия межгосударственного договора Конституции РФ;
- проект межгосударственного договора вместе с проектом федерального конституционного закона, в котором определяется название нового субъекта РФ, его статус, границы, переходные положения направляются в Госдуму;
- когда оба документа принимаются, то в статью 65 Конституции РФ вносится соответствующая поправка. Данная статья определяет перечень субъектов РФ. В Федеральном собрании настроены максимально быстро принять правовые решения по вхождению Крыма в состав РФ.

Ответить
+16 +
Модест минский, 23:34, 17.03

Очень замечательно.)) Главное, чтобы Россия эту петлю потуже на своем горле затянула. А про правовой аспект можете украинцам и всему миру сказку рассказать или своим детям перед сном. Под сказку легче засыпается.))

Ответить
-1 +
александр, 9:30, 18.03

Пророссийских крымчан несуществует !

Ответить
+56 +
1984, 22:31, 17.03

Для Путина обратной дороги нет!

В агрессии Путина виновато общество. А сам он обычный человек, коих миллионы. Общество не смогло стать внешним ограничителем власти Путина. Нет закона, через который бы не смог переступить Путин. Нет силы, которая может остановить пребывание Путина у власти. Путин получил от россиян неограниченную власть и закономерно превратился в чудовище.

Это экспериментально доказанный факт. Каждый раз, как только человек получает неограниченную власть - превращается в чудовище. Не зависимо от расовой принадлежности, пола, возраста, культурных обычаев, места на земле. Везде и в 100% случаев при получении никем и ничем неконтролируемой власти человек превращается в чудовище. По данному факту был снят художественный фильм "Эксперимент". Сталин, Путин, Лукашенко, Назарбаев и прочие - тому ярчайшее подтверждение.

Таких людей останавливает только внешний, не зависимый от этих граждан ограничитель. Закон, который не позволяет быть у власти бесконечно долго, закон по которому придется отвечать за преступления, совершенные, находясь на высокой должности.

Будучи у неограниченной власти эти люди самостоятельно от неё никогда не откажутся. Вариантов принудительного отказа от власти история знает множество. Самостоятельно – никто и никогда.

Исходя из этого знания делаю вывод: быть войне с применением всего боеспособного оружия России. Путин лично готов отдать приказ применить всё, что у него есть. Обратной дороги для него нет. Обратно – значит слабый, старый, сожрут подельники. Поэтому уверенно говорю - дальше будет ещё хуже, пока Путина не остановит внешний ограничитель.

Ответить
+12 +
гена, 23:07, 17.03

Насколько я помню, например, император Священной Римской Империи Карл V добровольно отрекся и ушел в монастырь. Но это, вероятно, единичный случай.

Ответить
+15 +
киеввечерний, 22:33, 17.03

Почему независимость крыма, а не вхождение в состав рф

Ответить
-24 +
МеД, 22:58, 17.03

Нельзя присоединить чужую область к России, а вот теперь крым признаная самостоятельная страна и она решила сама присоединится к России. Теперь будет запущен процесс присоединения, предстоит много работы( законы, подтянуть экономику, огромное количество документов и договоров подписать, людям паспорта поменять, внедрить крым в экономику россии, и т.д.)
Еще месяцы пройдут до вхождени крыма в состав РФ окончательно.

УРА УРАУРА! Крым Российский. Этот вечный повод для войны ищез и Россия с Украиной смогут теперь спокойно сотрудничать, правда сначала надо выгнать захвативших власть в Киеве и вынудить запад отступить.

Ответить
+10 +
упс!, 23:45, 17.03

А новых взрывов на вокзалах и в троллейбусах не боишься, москалёк? СССР в 1979г. в Афганистан тоже победно вступил.

Ответить
+3 +
Игорь, 0:30, 18.03

А чем тебе простые люди помешали? Хочешь что-то сказать, выйди и скажи как мужчина, а не как чмо трусливое, которое постоянно за чьи-то спины прячется...

Ответить
+13 +
Георг, 23:53, 17.03

только варианта о независимости не было даже на "референдуме". Путин за крымчан решил, что они хотят стать независимыми...

Ответить
+3 +
Игорь, 3:13, 18.03

Не, еще не все. Харьков и Донбасс не просто так трясет. На них тоже планы есть.

Ответить
-2 +
ф, 3:33, 18.03

готовьтесь лимон украинских партизан уже в москве земля гореть будет у вас под ногами в вашем доме

Ответить
+14 +
asd, 23:02, 17.03

Чтобы пенсии крымчанам не платить и насчёт воды, электроэнергии и т.д. пусть сами с Украиной договариваются. С путина ни клока шерсти, он только нагадить согласен.

Ответить
+8 +
Stefan, 23:28, 17.03

Гэта такі хітры ход. Як укладваць інвестыцыі, то Крым незалежны, а як падпараткоўвацца, то пры ўладзе свая банда. А магчыма, што гэта толькі прамежкавы варыянт.перад анексіяй.

Ответить
+6 +
Мари, 23:30, 17.03

Потому что сначала признание независимости Крыма, а потом принятие Крыма в состав РФ (по просьбе Крыма).

Ответить
+1 +
Лявоних, 0:13, 18.03

Похоже, что не все извилины мозга ботексом разгладились.

Европа (Эштон) попросила не присоединять Крым к России -
пахан сделал.
И присоединил его к российскому Севастополю.

Ответить
+8 +
asd, 22:44, 17.03

Теперь надо, чтобы Турчинов издал Указ о признании Татарстана (Чечни, Якутии, Сибири) суверенными независимыми государствами. Могу и я такой указ от себя сочинить.

Ответить
+3 +
Andrus, 22:51, 17.03

Чё-то я не понял. Это хорошая новость или плоха? Путин признал независимость и теперь войска с Крыма свалят обратно? Или что?

Ответить
+13 +
что-то не так!, 22:56, 17.03

В качестве субъекта федерации Крым России, кажется, не нужен. Крымчанам нужно построить коммунизм, причем очень быстро, чтобы они радовались своему новому статусу.
А кто за это будет платить? Нищий российский народ? Олигархи? А как же будет жить белорусский браток Саша? Ему ведь тоже деньги нужно давать в обмен на клятвы и поцелуи!
Вот так кидалово! Супер!

Ответить
+4 +
есть мнение, 22:58, 17.03

Ну это путин погорячился. Это ещё не конец.

Ответить
+1 +
Валя, 9:24, 18.03

Как бы русские танки не остановились в Лиссабоне.

Ответить
+7 +
Лир, 23:04, 17.03

Сюр и дурдом...
Пора объявить о независимости Кремля от остальной России и мира и обнести его колючей проволокой по периметру.

Ответить
+5 +
Puzzy in, 23:06, 17.03

Купи ГОВНО и поддержи россию.

Ответить
+7 +
потому что, 23:07, 17.03

Взождение в состав РФ это процедура из 5 шагов.

Ответить
+9 +
Дмитрий, 23:23, 17.03

Сначала Крым становится независимым , только потом он может вступить в состав РФ

Ответить
+1 +
позор , 23:31, 17.03

вообщем Крым проср......!!!
больше там не отдыхать....

Ответить
+3 +
чЫтацель, 23:38, 17.03

Из Госдумы отозван законопроект об упрощенном принятии субъекта в состав России.

Ответить
-24 +
Минчанин - простой обыватель., 23:41, 17.03

Модест минский
Обломится вам НАТО, даже не мечтайте!
Враг не пройдет.
И в России и в Крыму все будет хорошо!

За последние недели ваша (всех) русофобская позиция развела нас по разные стороны барикад, а раньше с 12.2010 я думал, что мы соратники :(.
Значит будем напротив друг друга в окопах :(

Минчанин - простой обыватель.

Ответить
0 +
zzp, 0:34, 18.03

Минчанин - простой обыватель., 23:41, 17.03 - а Вы и не минчан,скорее всего отставной советский военный или сотрудник МВД ,осевший тут после службы и не пожелавший возвращаться на историческую Родину,потому ,что знаете истинное положение дел в России."И в России и в Крыму все будет хорошо!" - не смешите,где в России хорошо? В Москве,в Питере? А Россия-то пребывает в нищете,разрухе,погрязла в пьянстве и бандитизме - и Вы об этом прекрасное знаете - именно из-за этих причин огромное количество бывших советских военных ,выходцев с России не стали туда возвращаться.Теперь это пятая колонна России,а значит в любой момент повторится Крымский вариант в любой стране бывшего монстра СССР.
В Крыму будет хорошо - как сегодня в Абхазии?
"русофобская позиция" - это отторжение русского фашизма, это неприятие русских бандформирований из уголовников,гопников и русских фашистов в Украине,это неприятие вооруженных бандформирований мародеров русского казачества в Украине,вооруженных бандформирований зеленных человечков (они ведь не армия) в Украине,воя и визга в России от радости новой войны в России.Да,у нас "русофобская позиция " против войны,против граждан России,которые жаждут новой войны и новой крови.
Русский народ - не братский народ - ибо брат убивал брата на гражданской войне.Прошло почти сто лет - и Россия снова развязала гражданскую войну.

Ответить
+2 +
Модест минский, 6:38, 18.03

Уважаемый, а где крики УРА!! и песня: "Если завтра война, если завтра в поход..."?)) "Искреннюю любовь" по отношению к России я излагал очень давно и оказался прав, в отличие от вас. Свою позицию я не менял и в ближайшие годы, кои мне предписаны жизнью, менять не собираюсь. А с вами, или такими, как вы, нам было не по пути с самого начала, просто вы запутались, размечтались, нафантазировали. Так бывает.)) Лично для меня НАТО не враг, как и для многих граждан нашей страны, как и для Европы и всего цивилизованного мира. НАТО враг для людей с заскорузлым и, как вы правильно выразились, обывательским сознанием.))

Ответить
-1 +
Денис, 12:29, 18.03

полностью поддерживаю Минчанина

Ответить
0 +
иван, 0:45, 18.03

будет как приднестровье - ни языка, ни культуры, ни своего народа - а страна есть

Ответить
0 +
Т.М., 8:27, 18.03

Яшчэ Кастусь Каліноўскі пісаў у сваіх лістах,што не быць шчаслі-вым таму народу ,над якім маскаль. Якое шчасце дасць Маско-вія Крыму? Няхай сваіх ашчаслівіць.

Ответить
0 +
grin, 8:35, 18.03

лучше пройти десять шагов по дороге, чем сделать один краю пропасти.

Ответить
-1 +
radical, 8:37, 18.03

Цифры против
Занимательная социология: отношение украинцев к идее вхождения в Россию

Государственные телеканалы уверяют: 80% населения Крыма — за присоединение к России, русскоязычный Восток Украины стонет под тяжестью украинского сапога, а сама Незалежная — если и вообще страна, то разделенная языком, культурой, политическими представлениями. Однако статистика этого не подтверждает*

*Полностью текст опубликован в блоге газеты The Washington Post — The Monkey Cage

Есть несколько вопросов, которые напрямую связаны с действиями России не только в Крыму, но и в других русскоговорящих областях Украины.

Хотят ли Юг и Восток Украины присоединения к России?

Известно, что крымско-татарское меньшинство резко возражает против вторжения России на их историческую родину. Но как обстоят дела с русским большинством в Крыму и в других восточных и южных областях Украины? Социологический опрос, проведенный в середине февраля 2014 года Киевским международным институтом социологии (КМИС) совместно с фондом «Демократические инициативы» Илько Кучерева, показал, что 41% жителей Крыма поддержали бы объединение России и Украины. Это чуть больше, чем результаты предыдущего опроса, проведенного в 2013 году: тогда за единое государство с Россией высказались 36%. Однако во всех других областях Юга и Востока страны цифры значительно ниже. В Донецке за объединение с Россией выступают 30–33% опрошенных, в Луганске — 24–29%, в Одессе — 23–24%, в Запорожье и Харькове — 9–17%.

Если сравнить нынешний опрос с теми, что проводились в период с 2008 по 2014 год, то видны тренды. А именно: число жителей Украины, одобряющих идею объединения России и Украины, постепенно сократилось с 20% до 10%.

Кто-то может возразить: несмотря на то что данные февральского опроса подтверждают сложившийся тренд, но, возможно, эти цифры не учитывают поляризации предпочтений по линиям Запад/Центр и Восток/Юг. Однако, анализируя данные по конкретным областям, мы видим, что число тех, кто хотел бы объединения с Россией, лишь совсем немного увеличилось в Крыму, Донецке и Запорожье, но осталось неизменным в Одессе и Харькове, а в Луганске даже снизилось. Про западные области Украины можно и не говорить — там идея объединения всегда была близка к нулю.

Ответить
-2 +
Lemberg, 8:38, 18.03

Путлер твоего слова не спрашивали. А если всяким "гнидам" "МАСКВАльским" не нравится жить на землях Киевской Руси! Так ЧЕМОДАН->ВОКЗАЛ->МОСКВА!

Ответить