2 мая 2024, четверг, 20:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+29 +
ИГОРЬ, 14:59, 18.03

НАДО КИТАЙСКУЮ СТЕНУ СТРОИТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТ БЕЛОРАШКИ

Ответить
-31 +
Игорь, 15:09, 18.03

Землю пора обрабатывать, а не ...нёй заниматься!

Ответить
-1 +
Бандерівець:), 17:47, 18.03

Цю землю можуть окупувати, тому в першу чергу її треба захищати, а Крим у пустелю перетворити...

Ответить
+15 +
Saburo, 15:09, 18.03

Прям линия Мажино. Или украинские генералы избрали стратегию 100 летней давности? Все эти рвы легко преодолеваются, при нынешнем инженерном оснащении армии

Ответить
-8 +
Корректор, 15:34, 18.03

Ага. МТУ-90М? Не, не слышали. Но зато выхлоп, выхлоп-то какой в СМИ! "Укрепляем границу за собственные деньги!!". Тьфу...Что Янукович, что эти...Что один врал и крал, что другие пока что только врут. Хотя и красть скоро начнут. Номенклатурщики по-другому не умеют...

Ответить
+1 +
Бандерівець:), 17:49, 18.03

Але цей засіб дієвий. Добре було б, якби кордон замінували. А ваша держава нагадує мені нейтральну Бельгію під час другої світової. Тому варто кордон з вами теж замінувати. Не ображайтесь, а повставайте й кайдани рвіте.

Ответить
+32 +
неголодный, 16:05, 18.03

Украине срочно закрыть границу! Для любых перемещений! И с Беларусью тоже!

Ответить
-2 +
Иван, 16:15, 18.03

Закрывайте, НО при этом учтите, что гастарбайтеры из украины дают до 12% ВВП ... так что вперёд и с песней ... )))

Ответить
+1 +
an_anatoliy, 16:16, 18.03

Главное - боевой дух украинского народа. Еще немного, и он зубами готов будет рвать своих " братьев - москалей". А то что впереди украино - российская война = 10000000 %. За свою землю, включая Крым, украинец будет воевать почище, чем во Вторую мировую. Тогда сыновей Украины принудительно мобилизовали защищать кремлевскую тиранию и палачей НКВД, с одной стороны линии фронта, а с другой стороны, нацистские волки в овечьей шкуре, мало чем по кровожадности отличавшихся от первых, видели в украинцах такое же бесплатное пушечное мясо, как и первые. Нет брода в огне чужой войны.

Ответить
+1 +
Чорны Война, 17:00, 18.03

Пры поўнай мабілізацыі Украіна можа выставіць больш за мільён аўтаматчыкаў... Могуць і да Масквы дайсці.

Ответить
+2 +
Слесарь, 20:15, 18.03

Все эти инженерные заграждения пустая трата всех видов ресурсов и обманчивая надежность.
Технику надо пропускать и дубасить где удобно. Пока она не закопалась, не облажилась ФБСами и полями.
Готовить группы со скользящими минами (минный шлагбаум), и РПГ в НП. Если мало "мух", то наладить выпуск РПГ-6 - справится с любым бронетранспортёром и пр. Воронка не обязательно круглая (если штампов не успеете наладить), пойдёт и согнутый лист жести.
На главных маршрутах (где нельзя проехать по обочине) заблаговременная закладка фугасов по 10кг через 3м, участками по 200м, с одновременным подрывом по волноводам (СИНВ-С и пр.) на главных маршрутах.
Подготовленые машины, столбы, бордюры, фонари на обочинах.
И если не закладка так хотя б заранее пробурить шурфы на встречке (или обоих) через обочину ручными бурами по типу ТИСЭ, чтоб в последний момент заложить.

Ответить