3 мая 2024, пятница, 14:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
-254 +
Minski, 14:30, 19.03

"Крым, к сожалению, мы уже потеряли. То есть, зачистить его от российского спецназа у нас сил хватит. Это мы умеем. Политического решения нет и, наверное, уже не будет. Пока известно, что нас вывезут на полигон в Новые Петровцы"
Ой... еще один вояка, сперва до Крыма доберитесь потом войдите туда а уж если силы останутся попробуйте что-нибудь там себе зачистить . Вас еще на подходе системы залпового огня отутюжат, поздно боржоми пить идите в партизаны лучше.

Ответить
+19 +
не так смешно, 15:18, 19.03

В партизаны они и пойдут, подключат также местное население...и будет кирдык оккупантам. Русские даже не будут знать с кем воюют.

Ответить
-38 +
Андрей, 16:10, 19.03

Полностью поддерживаю! В добровольцы идут в Украине чтобы оружие получить вот и всё, а воевать ни кто не пойдет, тем более с Россией

Ответить
+12 +
Днепр, 18:40, 19.03

Какая у вас интересная позиция, что украинцы не пойдут воевать... Не мы к вам в дом залезли. Я уже даже некоторых женщин знаю, которые учатся стрелять, так что не все так однозначно. Стрелять пойдут многие, ТЕПЕРЬ даже не сомневайтесь!

Ответить
+8 +
Cdjzr, 19:11, 19.03

Андрей, 16:10, 19.03
А что такое особенное представляет собой бандформирование - страна РоSSия? Пусть сунутся, без сомнения получат, и даже то, что у бандитов посовременнее оружие, не поможет. Про такое понятие, как патриотизм, не слышал? Более того, воевать за Украину приедут добровольцы из многих стран, не сомневайся, приедут!!!

Ответить
-5 +
113, 23:49, 19.03

В списках героев афганской кампании Андрей Лямец не значится :)

Ответить
+117 +
Makhno, 14:31, 19.03

Как не прискорбно, но иного варианта завалить империю НЕТ ! Как на Майдане после законов 16 января.Только тогда Запад вмешался по настоящему ,когда Небесная Сотня появилась.

Ответить
+278 +
Надежда, 14:35, 19.03

Уважение офицеру , пока такие есть Украины будет целостная , удачи вам , Солдат!

Ответить
-4 +
113, 23:50, 19.03

Возможно Лямец и был в Афгане, но не ГСС это точно. Народ уже проверил.

Ответить
+216 +
Ирина, 14:36, 19.03

Желаю российскому спецназу после Майдана закончить жизнь в кошмарных снах в психушке.

Ответить
+31 +
321_, 15:02, 19.03

Посчитал бы за честь служить под началом такого командира.

Ответить
+23 +
Юрий, 15:02, 19.03

Красавец.....Дело чести за Родину стоять

Ответить
+11 +
федя, 15:04, 19.03

Если человека в дом пустили, а он в доме свои правила назначает и хозяев прогоняет. Вот бог, вот порог!
Сапогом под зад таких гостей!

Ответить
+18 +
от женщин, 15:08, 19.03

Низкий поклон тебе, Солдат. Но знай, что ты не один. Тысячи сердец разрываются сегодня от ужаса происходящего. И если надо будет - и мы придем на помощь. Слава Украине!

Ответить
+23 +
Дмитрий, 15:10, 19.03

Андрей Лямец, подполковник ГУР СБУ в отставке (с 2004-го - Служба внешней разведки Украины). Родился в Кривом Роге, Днепропетровской области, в 1966 году. С 1984 по 1986 гг. проходил службу в составе спецконтингента советских войск в Афганистане. В 1991-1993 гг. находился в Югославии. С 1993 по 2003 гг. принимал участие в международных операциях за пределами Украины (информация закрыта). Во время службы в Афганистане получил звание героя Советского союза. Награжден орденами и медалями.

Ответить
-2 +
113, 23:51, 19.03

ГСС это липа, проверьте по официальным спискам. Скорее всего многое из написанного типа Югославии (там были украинцы в составе КСОР) тоже липа.

Ответить
+8 +
беларус, 15:10, 19.03

Пакуль есць такія людзі - есць краіна. Расія стагоддзямі іх знішчала, але так і не знішчыла. Прыйдзе дзень, і Расія за усе заплаціць. Яна ўжо набыла ворагаў на Беларусі, Украіне, на каўказе, і на захадзе...

Ответить
-9 +
Batman, 15:34, 19.03

Иуда предал Христа за 30 серебрянников . Мир возможен ,но очень сложен и дорог ,военную машину возможно остановить,но нужно ли )

Ответить
+11 +
Олена, 16:00, 19.03

Дорогий Патріоте! Господь любить сміливих, тих, хто своЕ життя готовий віддати за ближнього свого. Тому Він завжди з Вами! Дякую Вам! Нехай Господь Бог благословить Вас і Вашу родину!

Ответить
+12 +
Игорь, 16:02, 19.03

Побільше б таких Офіцерів . Вдячність за правду і велика повага,підтримаю .Такі люди мають керувати силовими структурами і обороняти Неньку Україну. Героям Слава.

Ответить
+17 +
КНЕХТ, 16:03, 19.03

Сильная статья. Человек, по простому, доходчивым языком объяснил нам, ЧТО КРЫМ ПРОСТО ТАК НИКТО НЕ ОТДАСТ!
Надеюсь, то о чем говорит Маккейн не просто слова. США! Обещали Гарантии суверенитета Украины, тогда докажите ДЕЛОМ!

Ответить
+13 +
Николаев, 16:07, 19.03

респект и уважение, я горд что есть такие граждане Украины!

Ответить
-25 +
Петр Крюков, 16:12, 19.03

Не трогайте русского СОЛДАТА!! Все кто его пытался обидеть очень сожалеют.Грузинский спецназ обученный американскими спецами бежал с Осетии только пятки сверкали!!

Ответить
+9 +
Свояк, 19:18, 19.03

Петр Крюков, 16:12, 19.03
Не забыл, кто воевал с русским солдатом в Афгане, тот же украинец или русский родом из Украины или из Беларуси. Так в чем разница? Если это уважаемый офицер получил там Звезду Героя, то уверяю, в совдепии боевым офицерам такую награду просто так не давали! А в Грузии российская армия просто численным перевесом взяла. Не забывай, в Украине более 40 миллионов живет.

Ответить
-19 +
Dark, 16:15, 19.03

"спецназу не нужна техника. Дай мне штык-нож, закинь на территорию противника - я все сам достану. Такие навыки не забываются даже с годами"
спецназ обеспечивает прорыв основной армии, атакуя важные цели (ПВО, штабы). просто так со штык-ножами по тылам ползают террористы или одинокие мстители. к войне это не имеет отношения.

Ответить
-3 +
Скрытый Гость, 16:17, 19.03

На самом деле,снайпер оказался работником ФСБ,его уже отпустили.Он стрелял и в своих(отряды российской самообороны) и в чужих(украинские солдаты).В своих наёмников конечно же для отмазки.

Ответить
+12 +
Наталия, 16:17, 19.03

он прав на 200% и надо менять, военные не пушечное мясо ,а их семьи тем более ,я сама дочь военного и с Дальнего Востока попала на крайний запад, но не надо забывать про то, что Украину творит народ и всем им надо отдать должное
Слава Украине

Ответить
-33 +
пиджачок, 16:17, 19.03

Иди, умник, воюй. Поделишься с молодежью опытом, как вы ноги еле унесли из афгана, вояки херовы, спасаясь от тамошних чабанов, им это будет очень кстати. Научи их драпать не по-детски.

Ответить
+25 +
Владимир, 16:24, 19.03

Писать много не буду. Скажу только одно я офицер запаса и душа обливается кровью из за наших правителей которые не могут защитить нашу землю. Я сам русский коренной киевлянин но проблем создам много тем кто зашел на нашу землю с оружием. Мне политика не нужна за державу обидно и нас тысячи.

Ответить
+15 +
Ольга, 16:31, 19.03

Очень гордая ,что есть такие настоящие ЛЮДИ в нашей многострадальней Украине. пишу впервые.Дочери имеют хорошие гены,за такими будущее страны. Извините за плохой русский язык.Слава тебе ОФИЦЕР.С глубоким уважением мать двоих детей.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 17:28, 19.03

"Крым, к сожалению, мы уже потеряли. То есть, зачистить его от российского спецназа у нас сил хватит. Это мы умеем. Политического решения нет и, наверное, уже не будет".
---------------------------------------------------------------------------------------
А почему своевременно не зачистили Крым? Почему украинские военные в Крыму брошены властью на произвол судьбы?? Почему руководство страны фактически вынуждает их переходить на сторону России??

Ответить
0 +
вий, 18:28, 19.03

Я ещё раз повторёсь,вот примерные слова ПУТИНА(предатель в оконцовке или застрелица мучиймый совестью,или сапьёца и умрёт от цеироза печени),поэтому славные войны в украине предателей в россии не ждут.

Ответить
+6 +
вий, 18:59, 19.03

ЯДвига наверное потому,что Путин думает матери ещё наражают солдат,а на Украине переживают за каждова человека,развезать братоубийственую войну это большая ответственность,и ещё больший грех,видно теперешняя власть НАБОЖНЯЯ на УКРАИНЕ.

Ответить
+8 +
Vic, 19:35, 19.03

Вот слова честного человека и офицера. Те, что я надеялся услышать от новых властей в Киеве. Только они, к сожалению, промолчали.

Ответить
+4 +
Виктор, 21:50, 19.03

Молодец Офицер, все как есть сказал!
Если выпала судьба воевать - значит будем воевать!
Если выпала судьба первыми принять на грудь удар России - значит первыми примем! А там уже и весь мир подтянется!
С Богом Братья!

Ответить