3 мая 2024, пятница, 9:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+114 +
adam, 15:55, 19.03

Абрамович тоже путинский кошелек, его так же в черный список!

Ответить
+8 +
сы, 18:08, 19.03

и счета его заморозить по всему миру
он как человек отмывает все деньги партии через свои компании

Ответить
+124 +
Владимир, 15:59, 19.03

Всё очень просто не покупать не газ не нефть найти другие источники по закупки сырья. Конечно это будит ощутимо на какое то время. Но результат будит на лицо этот режим фашисткий рухнет очень быстро.Вам надо определится хотите вы этого или нет деньги ,или политика? или только санкции! Владимир Минск.

Ответить
+2 +
Александр Поляков, 19:30, 19.03

Запад скорее позволит расстрелять вообще всех украинцев, белорусов, молдован и даже прибалтов с поляками, чем откажется от денег. Более того, они сами нас расстреляют, если вопрос встанет "или-или".

Ответить
-2 +
serg, 21:09, 19.03

Америка НИКОГДА НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ
ЗАРАБОТКА ДЕНЕГ НА ВОЕННЫХ ЗАКАЗАХ,
на войне.
Посмотрите сколько воин и в каких районах.
Сколько баз. ДЕНЬГИ.
Кто-то написал не будет России - не будет
атомного пепла. Свежо питание, но ходится с трудом
Простите, верится.
Чего боюсь, так это американской помощи Украине
оружием. Это в моём понятии лить бензин и бросать
бомбы в костёр толдоня мы за мирное урегулирование.
Пугая угрозой от России

Ответить
+5 +
Хорошо подумали?, 19:37, 19.03

Да, проще не бывает. Только вот, кто раньше рухнет, большой вопрос.

Ответить
+52 +
Antiluk, 16:26, 19.03

При чем тут руководители компаний и отдельные чинуши? Санкции должны касаться крупных компаний и государства!!!

Такие санкции эмбарго называют.

Если его нет - остальное фигня.

Ответить
0 +
махно2, 20:01, 19.03

Санкции. Франция по военному контракту должна
поставить России 2 корабля Мистраль.
Отказаться от поставки -отказаться от
2 миллиардов долларов прибыли.
Откажется?
Германия на 300 миллиардов $ контракты.
Откажется?
США , если строить ПВО в Европе, то
это 30000 миллиардов долларов прибыли.
Откажется Америка?
Естественно, чтобы народы Европы
пошли на такую трату нужна угроза от России.
Провоцируют украинцев и русских на .....

Ответить
+53 +
irina, 16:34, 19.03

Действовать надо быстро и не стандартно, а не рассусоливать про санкции.

Ответить
+35 +
Петр, 16:44, 19.03

Белорусские чиновники нах. под санкциями ни раз преспокойненько ездили, куда им как будто путь заказан. Так что это скорее видимость наказания не знаю только для кого.

Ответить
0 +
Александр Поляков, 19:31, 19.03

Как для кого? Для своих возмущенных граждан.

Ответить
+41 +
butcher, 17:27, 19.03

Вофка совсем плох- ростом не удался, теперь еще сморщился и оглох. Кобаева к 8 марта крем просила, а этот старпер не расслышал и понял Крым. НЕ счета блокировать, а всех этих гнид за границей отлавливать, как собак бешенных и в ГААГУ!

Ответить
+1 +
крестьянин, 18:28, 19.03

Это называется "назло врагам корову продам, пусть дети голодают!"

Ответить
+14 +
мурадели, 17:30, 19.03

Ограничте ввоз топлива как было в Германию 200 литров для защиты своего рынка. Небольшая но достаточная мера.

Ответить
+65 +
Матвей, 17:33, 19.03

Если Россия исчезнет с карты мира, то в экономическом плане никто из самостоятельных государств этого даже не заметит. Одновременно исчезнет угроза ядерного испепеления мира и многие военные конфликты разрешатся. Вот в этом направлении и нужно действовать, только очень быстро и решительно.
Только через голод и лишения можно принудить россиян голыми руками удавить бандитскую власть в Кремле и на местах. К ним все доходит только через задницу.

Ответить
+1 +
Калифорнийский Беларус, 21:37, 19.03

Сразу видно, что вы уважаемый доучились наверное до 2го класса только. Россия, нравится кому-то это или ненравится, часть мировой глобальной экономики. Там 100ти миллиардов долларов Европейских банковских конгломератов и американских компаний в том числе. Любые жесткие (серьезные) экономические санкции или эмбарго против России или крупных компаний, приведут, бумерангом, к катастрофическим последствиям во всем мире. Это не я придумал, это говорят международные экономические эксперты во всех аналитичесих программах. Слежу за всеми новостями и тем что они говорят и на KQED и на CNN и на FOX. И это не пророссийская пропоганда, или слухи, это серьезные журналистика. Это обьективная реальность. Если Россия, как вы говорите, исчезнет, в экономическом плане, с карты мира, это будет даже не мировой кризис 2008 года, когда в США просто рынок недвижемости лопнул, это будет полный 3.14здец всей мировой экономике! Люди доучившиеся хотя бы до 10 класса это понимают. Поэтому и правительство США и Евросоюза, естественно все это понимающие, в отличии от вас, сильно тресут кулаками, стучат ногами, ругаются на Путина, вводят санкции на чиновников - хоть как-то пытаются повлиять на ситуацию и привести Путина в чувства, но, к сожалению, это единственное, что они могут сделать.

Ответить
+44 +
Кулак, 17:47, 19.03

А кто бы сомневался, только и этого маловато, чтобы остановить Адольфа Путлера. Нужен неожиданный удар в нос с последующим отрыванием рукавов, выбиванием зубов с переломом челюсти, чтобы Путлер даже слова не мог сказать пару недель - тогда покатит.

Ответить
+50 +
Фёдор, 17:47, 19.03

Не знаю, какой эффект даст присоединение Крыма к России, но США и ЕС могут применить чрезвычайно эффективные санкции, как в случае со свергнутым президентом Украины Виктором Януковичем - выявление, заморозка и предание огласке спрятанных на Западе ворованных активов.
Возможно, США и растеряли свои позиции в мировых дипломатических кругах, но они остаются мировым банковским исполином, с которым никто не хочет ссориться. Пока существует долларовый стандарт, ни одна страна или банк, какими бы крупными они ни были, не готовы портить отношения с Америкой. В настоящее время в России проживает 111 миллиардеров. Российский народ не знает размаха коррупции в верхах и ее невероятных масштабов. Сложно сказать, что они отреагируют, если международное банковское сообщество предоставит им доказательства этого, пусть и резко оспоренные в российских государственных СМИ.

Ответить
+2 +
Александр Поляков, 19:35, 19.03

Думаю, что если обнародовать, то скажут - и всего-то? Мы думали гораздо больше. В России многие сильно преувеличивают доходы своей страны.

Ответить
+1 +
вася, 18:21, 19.03

Прямо фантастика!Европа, умеет считать деньги, и все санкции сведутся к раздуванию щек.Им глубоко нас рать на то что происходит за пределами их государств,главное чтобы сырье и бабосы исправно капали.Так что Россия может и дальше действовать в том же духе,реальных сил ей противостоять сейчас в мире нет.

Ответить
+5 +
Ganya, 18:25, 19.03

А на мой вкус необходимо лишить в такой ситуации всех государственных служащих возможности выезжать в визовые страны - это примерно 15% У Сталина была такая статья ЧС - член семьи Так вот лишить всех ЧС госслужащих виз И сразу бы все сынки и доченьки оценили прелести "своей" Родины!!!

Ответить
0 +
123, 18:36, 19.03

А Где Бефар, Юрась, ЯДвига... ?Совсем захирела без них ветка

Ответить
+2 +
экс-милитарист, 18:47, 19.03

Санкции по спискам уже не плохо - но это полумера , а полумерами вопроса не решить . В списки просто необходимо включить детей этих челов - вот это подействует . Когда негде будет тратить наворованное - посмотрим , что они скажут Путину , Лукашенко и т.д. На руках вынесут на границу и сдадут . У любого нормального человека дети - предмет особого беспокойства .А война есть война - благородство не свойственно ей . Они ведь наших детей своими действиями не жалеют .

Ответить
0 +
feedom, 19:01, 19.03

ya yzhe DAVNO na lukoile ne zapravlyaus, y nix samie tseni idiotskie...

Ответить
-2 +
324, 19:07, 19.03

в ответ на санкции Россия проведет референдум на Брайтон Бич и присоединит его к России

Ответить
+1 +
Арбайтэр, 21:03, 19.03

Вас там порвут с вашим референдумом.

Ответить
+3 +
Путина остановит только жесткая позиция Запада.., 19:07, 19.03

Дэвид Кремер: Нужны санкции против «Газпрома», «Лукойла» и «Роснефти»
---------------------------------------------------------
Давно пора! Всех кто вывез капитал из России - на кичу,их деньги на демократию!!! Пусть сидят в России...:)

Ответить
+1 +
Верю., 19:36, 19.03

Ага. Пчелы против мёда.

Ответить
-1 +
Потрясающий тупизм., 19:43, 19.03

Читаю и поражаюсь. Как все просто. Белорусы что, идиоты? Пока вы будете осуществлять свои "гениальные планы", Россия будет сидеть сложа руки? Или при первом вашем "рывке" сыграет на опережение? Вам самим-то что, жить надоело? Потрясающий детский сад. Комментарии кретинов.

Ответить
+2 +
РОССИЯ - АГРЕССОР!, 19:48, 19.03

Если сегодня Запад будет заботиться прежде всего своими экономическими интересами, своими доходами и прибылями, то завтра путинская Россия, охреневшая от безнаказанности, ввергнет Мир в Мировую Войну и все прибыли всех мировых компаний превратятся в радиоактивную пыль. Кто уже забыл, к чему привела Европу " политика умиротворения Гитлера "? Политика умиротворения Путина тоже ведет Мир к новой Мировой Бойне. Похоже, что она будет последней в Истории Человечества. Здравомыслящие люди это хорошо осознают. Фюреры, подобные Путину и Гитлеру бладают иным мышлением, исковерканным и искореженным. И даже подыхая, они постараются утащить за собой в Преисподнюю как можно больше людей. Вспомните, как бесноватый Адольф приказал затопить берлинское метро со словами: " Народ, который проиграл, не имеет право на существование! ". Хорошо, что у Гитлера не было ядерного оужия. А у Путина оно есть! И если сегодня Запад будет защищать лишь свои прибыли, то завтра РФ в шовинистическом угаре начнет возвращать " свои исконные земли " и " защищать братьев - русских " в Молдове, Прибалтике, Польше и Финляндии. А это уже Третья Мировая Война.

Ответить
+6 +
ЯДвига, 20:28, 19.03

...возглавить список в скором времени должен сам Владимир Путин, напоминая о том, что список белорусских чиновников, подвергшихся санкциям, возглавляет Лукашенко.
---------------------------------------------------------------------------------------
Так с него и надо было начинать! Учитывая болезненное самолюбие Путина, такой шаг его бы вывел из равновесия, и он наломал бы новых дров, что дало бы возможность ввести новые санкции. А заодно это подарило бы новую тему российским телеканалам, которые позволили бы до конца окунуться в атмосферу Третьего рейха (представляю, какие перспективы обрисовал бы для мира Киселев! :))

Ответить
0 +
Zolotar, 20:42, 19.03

Ай, успокойтесь. Никто никогда в Европе не слушает этого мужика. На примере попыток забрать ЧМ у Беларуси это отчетливо было видно.

Ответить
-1 +
Фёдор РФ, 20:45, 19.03

Господа, не порите чушь - ей тоже больно ! :) А когда Россия в ответ закроет у себя все забегаловки Макдональдса ??? Россия для него - второй рынок в мире после СШП, где зарабатываются миллиарды долларов в год ! :)
Могут запретить работать в России ВСЕМ американским нефтяным компаниям, банкам и автомобильным концернам - мало америкосам не покажется ! :) Я думаю, американский бизнес после такого "подарка" будет очень недоволен ! :)

Ответить
0 +
давно пора, 20:46, 19.03

давно пора..и все... так называемые олигархи должны туда попасть..и должны быть перекрыты все теневые схемы в виде подставных компаний с подставными владельцами.. и запад должен честно разорвать отношения с такими компаниями..ибо они поддерживают агрессора...

Ответить
0 +
Суайчыннік, 20:57, 19.03

Паказыталі носік, паказыталі пятку...
---------------------------------------------------
ЕС здрадзіла нашым братам Украінцам!
ЗША на сучасным этапе падыгрывае Расеі.

Разлічвачь магчыма толькі на ўласныя сілы!!!

Ответить
0 +
Alex63, 21:19, 19.03

Я уже высказывал свою точку зрения по поводу санкций. Путину эти санкции до одного места. Он прекрасно понимает, что США и Европа умеют хорошо считать деньги, которых они не получат введи они санкции. Путин говорил, что Россия всегда находилась под всякими разными санкциями-и ничего страшного. Вот тут-то он мягко говоря слукавил. Под санкциями находился СССР, для миллионов заграница была недоступна. А теперь, когда россияне узнали, как можно там отдыхать, покупать недвижимость, учить там своих детей, иметь счета и тут БАЦ - стена в виде колючей проволки по всей границы, то есть визовые санкции для всех без исключения. Да в ближайшем будущем от Кремля останется куча красного кирпича на Красной Площади, и вокруг этой кучи в медленном танце-экстазе будет танцевать Путин в обнимку с В.И.Лениным.

Ответить
+1 +
Neopoznaniy, 22:15, 19.03

Какие санкции? О чем вы говорите? Еще пока не придумали альтернативу нефти и газу, или вы думаете США будет через океан это поставлять? Один великий стратег уже пробовал диверсифицировать поставки нефти через океан. Чем закончилось, думаю, все помнят. Так что успокаиваемся, дышим носом и следим за развитием событий.

Ответить