2 мая 2024, четверг, 11:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+152 +
Александр, 10:53, 20.03

УМНИЦА!!!! ДА БУДЕТ ТАК!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+19 +
ыфа, 11:37, 20.03

Может и белоруским чинушам-утыркам-ворам-идиотам давно пора свалить на пенсию и открыть дарогу новой власти.

Ответить
-47 +
Ой, 10:53, 20.03

К сожалению, выполнение данных принципов - чистая утопия :(

Ответить
+15 +
!, 11:11, 20.03

Принципы реалистические, но только в том случае, если граждане сами будут их поддерживать. а они не будут поддерживать политиков. которые защищают интересы бандитов.

Ответить
+18 +
но, 11:37, 20.03


но к ним стоит стремиться - они того стоят

Ответить
+4 +
Ирина, 11:51, 20.03

Вот и проверим на реалиях возможность стать патриотами страны, а не своего кошелька или своей группы. Ведь в революции побеждают романтики.

Ответить
0 +
Ой, 12:48, 20.03

А пользуются негодяи ;)

Ответить
+2 +
igor, 11:57, 20.03

согласен, такого никогда не будет. К большому сожалению. Минусуйте.

Ответить
0 +
1Q, 12:30, 20.03

С этой властью - однозначно!

Ответить
+2 +
Ой, 12:48, 20.03

С любой :(

Ответить
+5 +
Mikola, 11:00, 20.03

Он идеалист, так должно быть, но реально если хоть пару пунктов из всего списка будущая власть выполнит, то это уже будет чудом.

Ответить
+6 +
!, 11:05, 20.03

Ошибка в том, что разногласия не между поилическими силами. а между гражданами и политиками. Политики мечутся между собственными интересами, интересами имеющейся политической системы как таковой. гда для каждого политика другие политики, чтобы они не далали и как бы не вели себя в прошлом и сейчас. ближе граждан. Как не было политиков представляющих Майдан. так и нет. Как были те, кто защищал милицию от граждан, а не наооборот, так все и остается до этого времени. Власть не должна защищаться от граждан, она ОБЯЗАНА защищать итересы граждан. Нет политиков. которые интересы граждан выражают и защищают. поэтому ищут недостатки у граждан. Ну нужен гражданам мир между имеющимися политиками, нужны политики. выражющие интересы граждан и защищающие его, борющиеся протв тех, кто посягает на интересы граждан. Майдан вышел самостоятельно. потому что не было тех политиков, которых граждане могли бы привести к власти на выборах и получить то, что им нужно. Выбор между бандитами не привел к процветающему и государству комфортному для проживания и работы людей. Бандиты не нужны. как и политики, защищающие инересы бандитов.

Ответить
+13 +
Artem, 11:09, 20.03

Никогда не любил ОЕ. но за то что Вакарчук сделал и делает для с воей страны - заставляет испытывать к нему огромное уважение

Ответить
-1 +
spart, 11:09, 20.03

И скольким из этих принципов соответствует текущая ситуация?

Ответить
+14 +
Согласен, 11:11, 20.03

Хто ти є? - Ти взяла моє життя
І не віддала
Хто ти є? - Ти випила мою кров
І п'яною впала

Твої очі, кличуть, хочуть мене
Ведуть за собою
Хто ти є? Й ким би не була ти
Я не здамся без бою
Я не здамся без бою
Я не здамся без бою

Ответить
+25 +
всп, 11:11, 20.03

A ведь он прав.Молодец.

Ответить
-7 +
Ой, 12:53, 20.03

В чем? В том, что выдвинул требования?

Ответить
+9 +
Гала, 11:14, 20.03

Выполнение - да, но стремиться к этому надо.

Ответить
-9 +
Генка, 11:15, 20.03

Украинцы которые у власти будут как всегда думать о своей нажыве, а теперь еще и должны будут американцам как земля колхозам

Ответить
+8 +
и.в., 11:17, 20.03

Браво!...

Ответить
+12 +
Аліса, 11:17, 20.03

Гэта не ўтопія, а рэальнасць. Калі да ўлады прыходзяць не злодзеі і махляры, а разумныя людзі, якія ведаюць, што дзяржава створаная па такому дэмакратычнаму прынцыпу дасць магчымасць прыстойна жыць усім нармальным людзям.

Ответить
0 +
Ой, 12:55, 20.03

Люди не могут в одночасье превратится в демократов. Для этого нужны века.

Ответить
+12 +
no, 11:18, 20.03

Cвобода слова - ДА, российская пропаганда - НЕТ.
Это нужно строго соблюдать в период борьбы -- информaционной войны .

Ответить
-7 +
Ой, 12:56, 20.03

А украинской пропаганде?

Ответить
+8 +
!, 11:23, 20.03

Партии в нормальных странах все стоят на стороне граждан. только предлагают разные методы для достижения лучшего результата. А если партии заботятся о личных интересах и интересах разных бандитов, то они все чужие гражданам.

Ответить
-12 +
KSergey, 11:24, 20.03

Специалист в политике масштаба Макаревича, что уж.

Ответить
+21 +
Ольга, 11:24, 20.03

Уважаю,Вакарчука!У него есть всегда гражданская позиция,честь ,совесть и любовь к своей стране. БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ СВОЕЙ СТРАНЫ ,а НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЦЕМ,халуем у власть держащих.Так должно быть по совести.А если не так,то есть ли эта совесть?Спасибо,ВЯЧЕСЛАВ !СЛАВА УКРАИНЕ.!!!

Ответить
+5 +
roma, 11:44, 20.03

Очень хорошие слова. Есть только пару замечаний. И как тут написано выше не выполнимо. У революционеров затуманен разум. Они не помнят прошлого (ошибок прошлого). И походу не умеют играть в шахматы. А политика это гибкость и решение проблем простых людей. За экономику возьмитесь а не за армию. Украинская армия не справится с Россией без НАТО если придется - только деньги выбросите на ветер. А они (деньги)походу утекают быстрее чем приходят и пока остановки не видно. Только политические решения у власти а не экономические. А при таком раскладе вам денег никто не даст (Европа и США) и уж точно не приедут как туристы их тратить. У них своих проблем выше крыши

Ответить
0 +
!, 13:42, 20.03

20 лет брались за экономику политики и бандиты. которым личные интересы важнее интересов граждан. Результат плачевен, потому что они не условия для работы граждан создают. а условия для их угнетения и обворовывания.

Ответить
+2 +
кыш, 11:51, 20.03

Патриотизм, порядочность, профессионализм, внимательно слушать, забыть, честно, четко и прозрачно …

Всё это – неопределённые понятия. Кто их будет оценивать? Пришедший к власти, неизбежно несёт, что он патриот, порядочен, и так далее (см. выше).

Факты: Любая власть – аппарат усиления порочной сущности человека. Сильная власть – слабый и нищий народ. Сильный и богатый народ – намордник для власти.

История выявила, что для этого нужно. По предъявлению случая, опишу.

Ответить
-5 +
guest, 11:57, 20.03

автор не определился на каком языке писать статью или просто не прочитал то, что написал?

Ответить
+3 +
Минск, 12:08, 20.03

Вакарчука в президенты Украины на испытательный срок!

Ответить
+11 +
Полина, 12:16, 20.03

вятослав, БРАВО! Вы- настоящий патриот. В политику должны приходить только патриоты. А всем поклонникам нынешнего правительства Украины, очарованных каждым его шагам, готовых по любому поводу петь им дифирамбы, а заодно забрасывать шапками и назвать провокаторами тех, кто начинает их критиковать, хочется сказать следующее. Аргумент «они новые, совсем слабые и рано ещё их критиковать» ,по меньшей мере, наивен. Во-первых, что значит рано. Это, знаете ли, очень напоминает фрагмент из фильма «На Дерибасовской…» - «…ещё рано,…ещё рано…уже поздно…» Во-вторых, почитайте доблестный путь этих товарищей и вы поймёте, что все эти люди уже давно и в «коридорах власти», и за её кулисами. Более того, их дважды приводили к власти именно украинские революции. Но…Украинцы уже были разочарованы в «оранжевых» первый раз, когда господин Ющенко повёл мутную во всех отношениях политику, не проводя по сути никаких реформ, а потом ещё и лично вернул в большую политику человека с уголовным прошлом – гражданина Януковича. И сейчас украинский народ начинает разочаровываться в тех же «оранжевых», ибо нет никаких гарантий, что новоявленные ставленники БЮТ снова не вернут Януковича или какого-нибудь другого кремлёвского агента. Очень правдоподобно лились слёзы со сцены Майдана госпожи Тимошенко, обещавшей, что она не допустит никаких закулисных разговоров. Но, судя по всему, эти разговоры ведутся. После февральской революции в правительство не вошло почти никого из из настоящих лидеров Майдана. И это вполне объяснимо. Это был компромисс – каждый понимал, что Запад не примет новых людей. Запад будет разговаривать только с официальной, так сказать, оппозицией в лице Яценюка, Кличко и иже с ними. А сейчас украинский народ просто вынужден пока наблюдать за тем, что будет дальше, но второго Крыма этому правительству не простят. Посмотрите на YouTube интервью с Алексеем Аристовичем «Война началась» . Конечно же, этот человек вызывает весьма неоднозначное впечатление, но некоторые его рассуждения бесспорны.

Ответить
-8 +
дима, 12:26, 20.03

Красиво! Но если честно балтология!

Ответить
+2 +
Ой, 12:59, 20.03

прич ем тут изучение балтики?

Ответить
+5 +
ангел, 12:26, 20.03

Да, может это идеализация, но само стремление следовать этим принципам уже часть успеха! Дай Бог нам всем любви друг к другу, мудрости и наилучшего выбора в поступках!

Ответить
+9 +
Nord Fish, 12:32, 20.03

Слава ты молодец! О.Е., ДДТ, Машина Времени, Ляписы, Кино, БГ! Спасибо что Вы есть...Не так тоскливой жить в этой помойке, пока Вы с нами! Живе Беларусь! Слава Украине!

Ответить
+12 +
Янка, 12:39, 20.03

Слухаеш (чытаеш) гэтага чалавека і сэрца радуецца. Гэта сапраўдны Талент, сапраўдны Мастак. Укараіне як націі і дзаржаве пашенціла, што ў яе ёсть такі Песьняр!

Ответить
+6 +
Ліна, 12:42, 20.03

поддерживаю на все 100%

Ответить
+6 +
патріот, 12:42, 20.03

молодчинка все правильно

Ответить
+2 +
Владимир, 12:43, 20.03

Славу в президенты, хватит мыло на шило менять, пусть молодые правят страной.

Ответить
+4 +
Елена, 12:45, 20.03

Молодец! Я поддерживаю!!!

Ответить
+3 +
сегий власов, 12:46, 20.03

давай дорогенький в президенти будеш нашим Українським Вацлавом Гавелом

Ответить
+7 +
Тетяна, 12:51, 20.03

Я розумію, що це дуже тяжка ноша брати відповідальність на себе за життя інших, але коли ти чесна, принципова, відповідальна людина, яка протягом життя не втратила почуття справедливості, то тобі потрібно бути при владі, паправляти, критикувати, допомагати. Бо вони втратили почуття реальності, вони далекі від народу, у ним не так швидко все получиться. Святослав, тобі потрібно брати на себе цю ношу, тебе підтримає багато людей.

Ответить
+5 +
Sanja, 13:01, 20.03

В поддержку пункта 1: будущим власть имущим неплохо бы ознакомиться с опытом правлением Нельсона Манделы, как сгладить внутренние конфликты, заботиться прежде всего о своем народе, сплотить его, взять самое лучшее из того что было ранее. Есть (если вкратце) художественный фильм "Непокоренный". Революционеры романтики? Возможно, мы все были такими, просто многие об этом забыли, а другие продолжают верить в справедливость.

Ответить
+7 +
Alex, 13:09, 20.03

Святослав ГЕНИЙ! Ничего идеалистического и невыполнимого в этих 10 пунктах нет!Было бы желание власти их выполнить и всё будет хорошо! ОК просто цудоуная группа Святослав талантище и Гений!

Ответить
+5 +
хез, 13:47, 20.03

всегда уважал Святослава Ивановича не только за его стихи и музыку,но и за его мнение,взгляды,гражданскую позицию и патриотизм.

Ответить
+3 +
вий, 14:42, 20.03

Правильно,новая власть-скромность,жёсткость и миролюбие.Исус одной любовью весь мир завоевал.

Ответить