2 мая 2024, четверг, 5:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Уроки Майдана для Лукашенко

50

Белорусский правитель внимательно следит за событиями в Украине и уже сделал из них некоторые выводы.

Комментарии 50
+191 +
Ды не-е., 13:12, 20.03

Он не хотел, чтобы журналисты, сопровождающие Домрачеву, увидели самолет изнутри.
Ён не мог дапусціць, каб Домрачава на яго залаты унітаз села.

Ответить
+43 +
лысы, 13:39, 20.03

Дык ладно села, а если бы поср... не аристократическим дерь... .

Ответить
+90 +
676767, 14:55, 20.03

Нашли мне Луку-аристократа... Байстрюка деревенского...

Ответить
+32 +
Место прАзидЭнта (Золотой Унитаз-мадеин Боининх, АмерЫка) оЧЧЧань-янь красит лукашенку з колем, 14:02, 20.03

Унитаз даже Золотой надо обслуживать.
В свите Лукашенки есть специальный слуга (с ювелирной подготовкой). Натирает Унитаз спецсоставами и вытирает специальными салфетками из ирхи (верблюжья кожа спецвыделки) до состояния зеркального блеска. Зарплата чувака - 12 миллионов зайцев плюс командировочные.

Ответить
+31 +
Праўда, 15:45, 20.03

Шкловской прокремлёвской усатой шлюхе уже ничто не поможет. Только крепкий сук на дереве.

Ответить
+119 +
ihar(Minsk), 13:14, 20.03

А если силовики скажут против? А хотя пока не скажут тк наши налоги идут на их кормешку т тд. А не позначению куда нада... Так что п..здец пришел...

Ответить
+131 +
middleshipman, 13:21, 20.03

П@здец никуда и не уходил, он правит нами уже 20 лет...

Ответить
+63 +
Батон, 13:21, 20.03

Подавится он сам со своими зародышами.

Ответить
+28 +
Без луки, 15:33, 20.03

Если сразу выйдут 100 -150 тысяч человек. лука сам превратится в зародыш.
Это существо рано или поздно уйдет или сдохнет, а нам потом предстоит всю жизнь каяться, что позволили над собой насилие такого ничтожества

Ответить
+34 +
1, 14:21, 20.03

силовики пусть задумаются о аресте Лукашенко и захвате власти

Ответить
+27 +
Валя, 14:35, 20.03

Для начала, силовики должны быть национально ориентированными.
А у нас с этим проблема, особенно в спецслужбах и ОМОНах, там скорее наоборот, бывшие РНЕ-шнки засели.

Ответить
+8 +
знающий, 15:47, 20.03

не бывшые

Ответить
+53 +
У меня своя правда, 13:17, 20.03

Обучаемый... Пусть ещё сделает выводы в отношениях с лилипутами - не ввяжется в их военный конфликт по оккупации Крыма и по выполнению их бандитских "наполеоновских" и "гитлеровских" планов. Это погибель всего белорусского народа и его личная тоже. Хватит совместных военных учений с Рашкой! А то расплакался в оправдание - Польша и НАТО нам угрожают...

Ответить
+75 +
Минский, 13:19, 20.03

Вряд ли наш убогий сделал какие-то выводы. Вывод может быть один (а грядущий крах финансовой системы РФ и, соответственно, крах надежд луковорья на финансовую поддержку только подтверждает этот вывод) - тикать. С пустыми чемоданами или полными, на Боинге или паровозом до Москвы - один черт..
А то ведь начнем - не успеешь, Саша. А ОНО (или ОНА, полная такая) уже видна невооруженным глазом.. )))

Ответить
+68 +
лукадрищев, 13:22, 20.03

сашка , беги пока жирик щедрый и цельную корову отдает тебе на раздойку

Ответить
+69 +
дима, 13:26, 20.03

Привет господам от демократов!!!!
Сейчас идет избирательный фарс.
Предлагаю креатив.
Берите российские флаги и собирайте народ на площадь, прикол будет однозначный.
Я думаю если это сделать луке щвах по итогу гарантирован

Ответить
+15 +
123, 15:13, 20.03

класс! а флаги можно перевернутые.

Ответить
+93 +
Vic, 13:30, 20.03

А кто-то сомневался? Сменить режим в РБ без крови не получится никак. Дворцовый переворот устраивать некому, а в остальном - пол-страны упырей, которые отлично понимают что после смены власти они останутся на улице.

Ответить
+14 +
Кирия Кот, 15:22, 20.03

Пол не пол страны, но достаточное количество начальников, служивых, чиновников - сядет в тюрягу и на долго, а остальные: пенсии - минимальные по стране, менты до 60 лет пенсии не увидят (а ментов 115 000 придется разогнать). Все коттеджи пусть налог 6% на недвижимость платят (причем с коммерческой стоимости: у Прокоповича два особняка по миллиону зеленых- налог составит в год с одного -60 000 зеленых или 5 000 зеленых в месяц, не заплатит сразу приватизация, пусть сироты живут или россияне покупают).

Ответить
+86 +
дед талаш, 13:30, 20.03

АНТИНАРОДНАЯ ВЛАСТЬ!!!!!и правящий МЕРЗАВЕЦ!!!!!АГЛ!!
кахеист баянист историк -экономист!!!похотливый диктатор узурпатор!! и прихвостни с ипалнительным кагалом!!! и наемниками зверинцем в пагонах!!!! БАНДА !! БАНДУ ГЭТЬ!!!
ЗАБАСТОВКУ РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ВСЕОБЩУЮ!!БАНДА!!ГЭТЬ!

Ответить
+40 +
лкшко пнх, 13:33, 20.03

Как же ты уже о;100;3,14;здил всем!

Ответить
+34 +
974, 13:33, 20.03

История меняется стремительно

Ответить
+34 +
Степан, 13:35, 20.03

Совдеповскую систему надо рушить до конца и строить Европейскую жизнь для всего народа, а не для отдельных бездарных чиновников жизнь с золотыми унетазами, а я тоже хочу золотой унитаз.

Ответить
+36 +
SA, 14:06, 20.03

видишь ли в чем проблема - европейская жизнь как то обходится без золотых унитазов. Мне вот вполне хватает кераминовского. Я полагаю, что и у европейских руководителей унитазы из местной керамики, а никак не из золота.

Ответить
+34 +
я, 13:40, 20.03

если он сделал хоть какието выводы то сейчас должен быть на пути в казахстан.и не надо меня армией пугать,в которой из танка солдат еле выползает,и на ногах портянки носит.

Ответить
+44 +
Палач, 13:41, 20.03

В СМИ перестали говорить о жуликах и коррупционерах, так как так называемая власть, милиция и есть те самые коррупционеры. а прокуратура ходит у них в холуях. Поэтому, принимать меры нужно к самому себе, а не искать "пешек" на показуху.

Ответить
+55 +
денис, 13:42, 20.03

надоел нам этот лукашенко

Ответить
+58 +
UGO, 13:45, 20.03

Смешнее не придумаешь! Те выводы, которые ему делают - именно ему делают, уже на половину уничтожили его президентскую власть.Еще покойный Березовский сказал - Кремль хочет убрать Лукашенко с помощью тайных агентов и введением его в дезинформацию. Она заключается в обмане президента беларуси в уровне опастности, исходящей от местной оппозиции и правительств соседних западных стан.Зная его впечатлительность и амбициозность, кремль еще с 2006 года копает ему яму.Попутно производится заполнение руководства силовых структур, завербованными кремлем руководителями. Ну, а в свете последних законов для Крыма, майдан беларуси заключается в элементарной процедуре - это временное отстранение президента от управления страной (благо российские войска уже на территории и подчиняются кремлю), назначение референдума по вхождению Беларуси в состав Росии, подтасовка результатов. И завтра Беларусь - кремлевский протекторат. Смотрящий назначается из Москвы, войска подчинены Москве - никаких посредников, все просчитано! Для исполнения этой цели нужен лишь один штрих - введение нескольких российских десантных частей на постоянное базирование в беларуси и принуждение к участию беларуских войск в любом вооруженном конфликте против врагов кремля... Выход есть, но президент белоруси на запад уже "не пойдет".... А сильный, любимый народом и непослушный белорус кремлю не нужен, он конкурент путину - а это плохо.

Ответить
+17 +
!, 15:03, 20.03

Кремль яму копает под белорусов с двух сторон с Лукашенко и с оппозицией. Лукашенко смог убедить Кремль. который выствил против него команду из трех оппозиционных кандидатов Санникова. Некляева и Романчука, что эти оппозиционеры ситуацию не удержат. Белорусы ни за кого голосовать не собираются. Лозунги кричали сами оппозиционеры. которые не могли собрать сколь либо значимое коичество людей в палатке около ГУМа ночевать или на митинг к Санникову прийти. Лукашенко пообещал. что проведет прихватизации, просто всех напугав и зачистив все политическое поле, чтобы не было тех. кто хотел бы тоже поучаствовать в приватизации. Оппозиции потом обещали и создание парламетских партий. Но из всего получился пшик. Граждане продолжали молча на все смотреть не выплеснув никуда свои эмоции, а резьбу сорвало и взрыв мог произойти по любому поводу, даже за шраф какого-нибудь безбилетника. Людям уже было все равно кто прав. а кто виноват, все просто настроены против власти. Никакие действия россиянам не помогут, они хотят не дать возможноть белорусам жить свободно и самим зарабатывать деньги при законах однинаковых для всех. а превратить их в рабов. что в современном мире нельзя сделать даже с танками, если люди откажутся работать. На Лукаашенко никто работать не хочет, только россиян еще на танчиках не хватало. Белорусы никуда идти не хотят, а хотят наладить нормальную жизнь у себя. защитившись от вероятности нападения России, которая реальна. судя по событиям в Крыму.

Ответить
+43 +
Мурмулёк, 13:48, 20.03

Рождён гнилью под ногтём, так и останется, не один здравомыслящий хозяин нашей земли Беларуси не скажет ему:
-Да, я за тебя "Сволочь"!!!

Ответить
+88 +
Яша, 13:48, 20.03

А ещё Саша убедился, что он на коротком поводке у Путина, который в считаные минуты всё может круто изменить.

Ответить
+13 +
!, 14:22, 20.03

Или исчезнуть ....

Ответить
+14 +
Зверобой, 14:39, 20.03

Наверняка, он тоже боится российских империалистов, которые под лозунг собирания исконно русских земель могут и Беларусь "принять в состав" северо-западным краем, и никто никому не поможет. Это самый большой вывод, который должен быть сделан.

Ответить
+8 +
сыр ест мел, 13:52, 20.03

Уже скоро наступит момент, когда люди рожждённые в ссср уйдут к праотцам, а текущему поколению людей уже будет не понять сомнительной советско-военной романтики которую эксплуатирует власть, и тогда кое-кто кубарем полетит с трона. Такие события не возможно предотвратить и предугадать как-бы власти не пытались, так как такие события не линейны, а человеческий ум линеен и рассуждает по принципу: если съесть 1 яблоко + 1 яблоко + 1 яблоко = 3 яблока, но с более сложными объектами уже такой принцип не прокатит, например если прыгнуть 3 раза на 1 метр вверх, это не то же самое, что прыгнуть один раз на 3 метра, не возможно сложить 3 прыжка и получить тот-же эффект как от одного прыжка на 3 метра, как в примере с яблоками.

Ответить
+9 +
kaktuzz, 13:52, 20.03

фильм гладиатор пусть посмотрит Юлий Цезарь тоже говорил что он есть бог но был убит знаете как ... не надо нас пугать армией если даже и народ ничего не сделает боясь быть расстрелянным то это сделают приближенные .... запомнились слова из фильма= Время почестей окончится ...зачем правил если даже улицу самую маленькую никто твоей фамилией не назовет

Ответить
+15 +
антилук, 13:54, 20.03

даже потенциальная угроза протеста, будет подавляться белорусскими властями в зародыше.-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Власть луки падёт не из-за протестов оппозиции , а из-за неуклонного падения доходов от работы предприятий и сельского сектора (точнее - их развала ). В связи с этим - падение доходов населения и ростом недовольства главным идеологом и его ущербной деятельностью , ведущей режим к экономическому краху ! А так же нежелание РФ содержать затратный режим и выделять новые кредиты на "модернизацию" и государственный распил , когда у самих денег не хватает в связи с новой военной авантюрой ! В Кремле осталось недовольство обманом луки в признании Ю.Осетии , Абхазии и в том же ключе добавилось - с признанием Крыма .

Ответить
+21 +
Владимир, 13:56, 20.03

Придёт время и вся эта сволочь которая находится у власти будит висеть на фонарях. Владимир Минск.

Ответить
-9 +
фомич, 13:58, 20.03

А вы можете представить, что при нашем БЕЛОРУССКОМ менталитете армия стреляла в свой народ? Я - НЕТ! Приказ приказом, а мозги ещё у военных не атрофировались.

Ответить
+1 +
в запасе, 14:01, 20.03

"Это четкий сигнал для потенциальных революционеров: если будет необходимость, белорусская армия может получить приказ стрелять, - говорит военный аналитик Александр Алесин."
А кто Вам сказал, что армейцы будут стрелять по народу. Остудите пыл Александр и сходите к психиатру. Уважаемые налогоплательщики, а попросту земляки, все будет хорошо, такие мысли могут прийти только диванным бойцам невидимого фронта с воспаленным воображением. Даже ВС Украины со всеми негативными оборотами на своей земле не идут на это.

Ответить
+23 +
свой, 14:08, 20.03

Шкловский людоед, мягко говоря, обкакался.

Ответить
+16 +
бормотун, 14:11, 20.03

он, не задумываясь, отдаст приказ стрелять по народу!

а вообще, трудно представить, что народ также выйдет на площадь, как это сделали украинцы.

Ответить
+3 +
вий, 14:13, 20.03

КАК только лукаш почуствует капец он сам ламонёца в россию и всё беларусь потянет,это ево идинственный выход не попасть на скамью подсудимых,эти российские войска часть его отхода,вся надежда на наших силовиков которым нужна и хотят жить в независимой Беларусии,патриоты,а они есть хотя их сейчас вычесляют и уберают от власти,я неповерю,что среди белоруских силовеков нет потреотов нашей независимой беларусии,ани просто ждут,правдо я незнаю чего,а хотьбы знал открыто не написал,но они точно есть.

Ответить
+9 +
!, 14:14, 20.03

Да никогда белорусы не ходили на митинги за что-то, их только оппозиции удавалось выводить против, что белорусы давно перестали делать. За себя белорусы будут забастовки устраивать, где никакие армии и омоны не помогут. Выходили все крупные предприятия Минска в один день в одно время против низкой зарплаты в начале 90-х стройными организоваными колонами на площадь Независимости. Сейчас на площадь не пойдут, а будут на рабочих местах бастовать, где никаких политиков слушать не будут, а выдвинут своих лидеров.

Ответить
+2 +
middleshipman, 15:45, 20.03

!---Да ты фантазёр ! Где забастовки, у нас? Смех да и только...

Ответить
+24 +
от ....., 14:26, 20.03

Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными –
нам не стать с вами даже сводными.

Вы себя окрестили «старшими» -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – великие.

А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.

У вас дома «молчанье – золото»,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за «родня» незрячая?

А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.

Нас каты на колени ставили –
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся –
они кровью своей умоются.

Вам шлют новые указания –
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия.
Никогда мы не будем братьями

Ответить
+5 +
ск, 14:27, 20.03

Выводы надо было раньше делать!

Ответить
+20 +
Olgerd, 14:28, 20.03

Армия это тоже беларусы и может так статься,что откажутся стрелять в соотечесвенников,а вот Витькины черные коршуны натасканы именно на своих граждан.

Ответить
+25 +
Владимир, 14:42, 20.03

У палача Беларусского народа Гауляйтера Лукашенко и его банды прямая доргога, на эшафот! Владимир Минск.

Ответить
+6 +
Минск, 15:35, 20.03

Уважаемые товарищи, которые против режима Лукашенко.Есть очень замечательный,быстрый и главное 100% способ беларусов войти в состав ЕС.Как говорится "без шума и пыли".
1.Выбираем европейскую страну где бы вы хотели жить.
2.Продаём всё что есть(квартиру,машину,дачу и .т.д.)по заоблачной цене,потому как в Беларуси цены именно такие..
3.Покупаем всё это в ЕС по гораздо более дешёвой цене.
4.Получаем вид на жительство в той стране которую вы выбрали.
5.Всё-вы и ваши дети в Евросоюзе.
Тот кто это уже сделал-уже в "дамках".

Ответить
+1 +
alex-2, 10:49, 21.03

Когда ненависть становится сильнее страха, никакие репрессии не спасут.

Ответить