2 мая 2024, четверг, 3:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+17 +
On-In, 13:53, 20.03

О "НА территории" и "В государстве" лично я уже месяц назад догадался. Это всё на поверхности.

Ответить
+53 +
petr, 13:54, 20.03

Так они до сих пор во всех СМИ твердят "Белоруссия", хотя такой страны уже давно нет, а вот Беларусь есть. Но наши "дипломаты" в упор этого не замечают...

Ответить
-66 +
Анатолий, 13:56, 20.03

Виктор Пелевин: Для России Украина - не государство, а территория
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хватит заниматься самообманом! Кто это государство воспринимает по другому?

Ответить
-46 +
витебск, 14:04, 20.03

что "на", что "в", а ж*па пришла огромная... И что самое страшное, из этой ж* не видно выхода

Ответить
-22 +
guest, 14:04, 20.03

А это точно официальная страница, куда пишет он сам либо по его поручению?

Ответить
+25 +
loki, 14:07, 20.03

русский словарь? у парашников "дОговор" и кофе-оно. хотя виски и кофе -он, а оно это говно и министерство образования

Ответить
+27 +
Михалина, 14:12, 20.03

А мне кажется русские в силу своего характера не умеют ни во время сделать паузу
ни остановиться вовремя. Произношение "В Украине" требует небольшую мысленную паузу после "В". "В Беларуси" требует остановки мысленной после "Беларуси"
"В Белоруссии" - звучит плавно - без остановки . "На Украине" звучит привычно .
Да, они Беларусь считают своей территорией - но не говорят же они "на Белоруссии "
или "на Литве" - не звучит или не говорят же они " на Якутии " по логике Пелевина - хотя Якутия это их территория . То есть в вопросах языка русские идут по пути наименьшего сопротивления и по кальке своего мироощущения.
И надеюсь что украинцы погонят их "С Украины и Крыма На Россию матушку" !

Ответить
+34 +
LMI, 14:24, 20.03

Гэтыя рюскія бараны ўжо з 2 дзясятка год упарта кажуць Белоруссия замест БЕЛАРУЬ, Молдавия замест Малдова. Гэта і ёсьць гнюсная маскальская сутнасьць - маўляў "мы вас паважаем, аж каб вы здохлі"

Ответить
+9 +
Кирюха, 14:26, 20.03

Давно известно... Эти типа как "на Кубани"...

Ответить
+4 +
Свой, 14:41, 20.03

Четко все разложил по полочкам.

Ответить
+6 +
Это так, 14:46, 20.03

В точку.

Ответить
+7 +
Академическая гре6ля на авто, 15:13, 20.03

Территория команчей.
Ни законов, ни правил. Каждый мочит как хочет.

Ответить