3 мая 2024, пятница, 1:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+123 +
дед талаш, 17:32, 21.03

Какой ""ШТУРМ")) обычное предательство!!...командира!!и его
офицеров ...продались!!...МЕРЗАВЦЫ!!!
СТОЯТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО МАТРОСА!! И ОТБИВАТСЯ.!!..
ВРАГУ НИ ЧЕГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ ТоПИТЬ!!!....И НА ШЛЮПКИ!!!
СЛАВА ГЕРОЯМ!!! ПРИЗРЕНИЕ НАРОДА К ПРЕДАТЕЛЯМ !!!!

Ответить
+2 +
puha, 8:44, 22.03

тише тише, таблетки справа на тумбочке

Ответить
+242 +
ДмБ2003, 17:36, 21.03

В то же время личный состав 1-го батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии на общем собрании принял решение стоять за Украину до последнего матроса.
___________________________________________________________________________Вот они настоящие герои!!!! Ребята Бог вам в помощь!!

Ответить
+25 +
Капут, 20:17, 21.03

"Бог вам в помощь" - ага, ведь больше помогать некому. А что делает власть когда по ее вине гибнут вояки - объявляет их Героями!!!
Молодец, правильно написал!

Ответить
+104 +
Белы Легіён, 17:49, 21.03

В 1-ом батальоне морской пехоты как минимум четыре бойца,которые до армии прошли полевые лагеря УНА-УНСО.Верю,такие не сдадутся,отступить могут,но не сдаться

Ответить
+36 +
пугач, 18:19, 21.03

путлер капут!!!

Ответить
-39 +
Han, 18:36, 21.03

Это мы уже слышали

Ответить
+41 +
ggg, 18:39, 21.03

часть личного состава уже перешла на сторону оккупантов или просто оставила место службы.

Трагедия.
Измена присяге - в военное время - расстрел.
Позорный расстрел, позор на всю семью, и захоронение в безвестно могиле.
И запись в архиве: за измену присяге был расстрелян и захоронен безвестно.
Сейчас военное время? Да, безусловно.
Оставление места службы - дезертирство. Даже в мирное время - сроки ого.
В военное время - расстрел однозначно. Независимо от причин.
Мотайте на ус.
Все дезертиры и предатели будут названы, пойманы и осуждены. До одного.
Это - позор Украинского народа.
И разобраться с ними нужно так, чтобы стало понятно, что Украина соблюдает свой Воинский Устав. Есть военные суды, прокуратуры т. д.

Ответить
-60 +
1, 19:52, 21.03

военное время сейчас у Уркаины. это там друг в друга стреляют, жгут и т.д.
в России же все мирно!

Ответить
+37 +
Виталик, 21:15, 21.03

Да да всё так, ещё и дня не было, чтоб я на работу добрался и меня не подстрелили по дороге, уже весь как решето, на улицах сжигают людей заживо, а на деревьях висилицы делают.

Вот печально такое слушать, до революции у нас бандитизм был не намного меньше, стреляли, убивали, добрая часть безпредела была с подачки бандитской власти. Но вот что то братья рассеяне тогда за нас так не переживали , а сейчас аж кипятком писаються лишь бы доказать нам что у нас сейчас беспредел творится.

Ответить
0 +
Aleh, 0:01, 22.03

В России пока мирно... Чечни было мало? А теперь посчитаем, Чечня, взорвется по любому, плюс Украина, плис помощь НАТО, пусть даже техническая. Плюс добровольцы, а это тысячи, плюс победный дух... У вас кацапов еще вопросы? От вас же ничего не останется...))

Ответить
-35 +
правда, 21:08, 21.03

Люди,вы совсем потеряли совесть и стыд,забыв что когда-то один ублюдок присоединил Крым к Украине,и что там больше всего русских.Что попало то не отдадим и не важно,что не мое.На чужой каравай рот не раскрывай.И что-же за столько лет там украинцев не стало больше? И когда присоединяли, никто не обвинил в предательстве военных,а сейчас -предали!Опуститесь на землю и не теряйте память и совесть.

Ответить
+17 +
60, 22:27, 21.03

и что? 170 лет Крыма в России ,даёт ей право называть полуостров исконно русским ?
в 1783 тоже ода ублюдочница присоединила Крым без согласия населения, это повод называть его исконно руским?
может меньньше Россию смотрите, а вось и поумнеете,
из вашей логики так весь мир имеет право начать возвращать свои ,когда либо бывшие в составе земли.
может подумайте что произойдёт?

Ответить
0 +
так держать, 2:35, 22.03

Не вступайте вы, украинцы, в перепалку с россиянами! Они завидуют вам! От этого и брызжут слюной! Вы встали на собственный путь развития, вы независимы более от России. Вы свой выбор сделали, а россиянам ещё предстоит... Как, впрочем, и белорусам.

Ответить
+27 +
За УКРАИНУ!!!!!!!!!!!!!, 18:54, 21.03

Братьяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Беларусь просит, умоляет - стойте до последней капли............ Простите нас, что мы пока созерцатели этого бесчинства оккупанта.............

Ответить
+73 +
За Беларусь!!!!!!!!!, 20:55, 21.03

Легко сидя у компа умолять стоять до последней капли крови, особенно не своей. А самим выйти на площадь хоть в ладошки похлопать - слабо???

Ответить
+33 +
dima, 19:06, 21.03

Держитесь БРАТЬЯ, Беларусь с вами! СЛАВА УКРАИНЕ! А акупантам не должно достатся НЕЧЕГО

Ответить
-35 +
Виталий, 20:03, 21.03

я не с ними.

Ответить
+16 +
Elena, 22:11, 21.03

Так вам на другой сайт лучше уйти - там, где в угаре слюной брыжжет Жириновский и иже с ним - вот уже где душу отведете!

Ответить
0 +
МеД, 2:03, 22.03

А здесь сугубо культурные все пишут, без слюны и адекватно?
А что это вы свободу слова так горяче вами любимую нарушаете? Нельзя никому высказывать противополложеную вашей точку зрения?

Ответить
+12 +
radical, 23:27, 21.03

ну и ... с тобой

Ответить
+45 +
Мля?, 19:48, 21.03

Оккупанты захватили украинские боевые корабли используя свето - шумовые гранаты? Что - то здесь не так. Почему моряки не применили боевое оружие? Почему не поступили так, как велит военно - морской устав? Очередь из пулемета размела бы эту шушеру с их гранатами вмиг. Только ж...пы торчали бы среди волн, как буйки. К тому волгоградскому наемнику, который уедет в рашку в цинковом гробу, добавилось бы ещё несколько таких " освободителей ". Что - то здесь не так.

Ответить
+14 +
60, 22:28, 21.03

однозначно имел место саботаж команды.

Ответить
+27 +
Buba, 20:01, 21.03

Дима, 19:11, 21.03
----------------------------------------------------------
Вот тебя зазомбировали.Ты считаешь ,что те кто не дует в российскую дудку,кто имеет другое мнение ,кто говорит на другом языке все фашисты?
Жаль мне вас.

Ответить
+14 +
Дима, 21:13, 21.03

Тебя или вас?
А вообще причем тут зомбирование?
Я люблю украинцев. Просто местные "герои" готовы с любой
гнидой под одни знамена встать, лишь бы против Путина.
Вот тут писали, что украинские солдаты герои, а в чем героизм?
Никто их там убивать не собирается. Проблема в том, что их новые власти обгадились и не дают никаких приказов ни уходить ни воевать. И тут "бойцов" повылазило, не сдаваться кричат, а за кого им погибать?

Ответить
+17 +
vld, 23:33, 21.03

Нет внятных приказов, нет внятных лидеров в Украине…. Путин уловил момент, когда страна ослабела. Жаль, если из-за чьих-то амбиций начнут гибнуть люди… Старые корабли не стоят того…
Пока не появится реальный и авторитетный лидер Украина не поднимется….

Ответить
+5 +
не, 20:05, 21.03

За этих 15 минут они могут уложить большую часть зеленых человечков. А клацающий клавой, спившийся наркоман -маскаль уписается только от одного вида морского пехотинца.

Ответить
+11 +
нееее..., 21:04, 21.03

против шумовых гранат они не потянут, уже доказано)))

Ответить
+14 +
Вояка, 20:11, 21.03

Ахахах!Какая к чёрту оборона? Вчера таких оборонявшихся трактором взхяли!Вынесли ворота части и протаранили зачем то поставленую БМД. Вот и вся оборона.

Ответить
+29 +
Ярл, 20:43, 21.03

Проблема украинских военных в Крыму в том, что они не могут поверить, что против них стоит враг, желающий им гибели, а не какие то братья россияне. Многие офицеры и солдаты сами жители Крыма. Их семьи там фактически заложники. Киев должен начать переговоры о выводе всех желающих на материк, как военных, так и гражданских. Крым потерян - это надо признать и начинать формировать новую Украинскую армию для защиты целостности Украины. Увы, против лома, только лом.

Ответить
+9 +
алё69, 21:05, 21.03

шесть кораблей ничего не держат просто они не завелись

Ответить
+24 +
Аркадий,Беларусь, 21:29, 21.03

Украинцы! Дай Вам БОГ освободиться от этой мрази! Вы проявляете чудеса стойкости, рассудительности и героизма Мы все с надеждой смотрим на Вас.

Ответить
+20 +
Elena, 22:13, 21.03

Нежели нет у украинской армии вертолетов, чтобы поддержать свой флот и доставить необходимое?? Или Киев привет и СМС им только шлет? Не понимаю!

Ответить
+7 +
y, 22:42, 21.03

ребята херсон с вами не подведите

Ответить
0 +
богин, 0:13, 22.03

все военные РБ , УА , РА, СА уроды . халявщики. только платите нам , хаты на халяву в 40 на пенсию , мы же Родину защищаем. а до дела , то не нахожу слов про этих ублюдков . только водку жрать. а сейчас герои что их имеют.

Ответить
0 +
москаль, 0:25, 22.03

Украинские оккупанты - геть с русского Крыма!!!!

Ответить
0 +
bogin, 0:29, 22.03

военнослужащие уа рб ссср и тд. все уроды и халявщики . как зп защитника отечества и блага , хату на халяву . 40 лет на пенсию ( он же Родину защищал) то да .а до дела - дети . не при делах , только дайте грошей - у нас же дети. хотим продолжать жить на халяву

Ответить
0 +
гость, 1:00, 22.03

Неужели никто им не может помочь? Русские обязаны освободить выход из этой бухты! Это не их корабли! Почему мировое сообщество молчит? Это же какое-то пиратство по меньшей мере!

Ответить
+1 +
ЯДвига, 3:28, 22.03

...офицеры 36-й бригады украинской армии в Крыму в поселке Перевальное сдали оружие лишь частично и что остальные заявляют, что ждут решения Киева до 21 марта - хотят до этой даты услышать четкую позицию украинского руководства относительно перспектив пребывания украинских войск в Крыму.
------------------------------------------------------------------------------------
А какие могут быть перспективы у украинских военных в Крыму, если тот уже является территорией чужого государства? И какая может быть позиция относительно них у украинского руководства, которое спокойно сдало Крым России?? Поэтому они могут лишь вызывать досаду у Киева своей непреклонностью, стойкостью и преданностью присяге!Повторяю: исходя из произошедших событий, выводы можно сделать однозначные: официальный Киев, мороча головы своим согражданам, а также украинским военным и морякам, добровольно сдал Крымский полуостров России! Спрашивается: почему там вообще остались украинские военные (несмотря на то, что официальный Киев сделал все возможное и невозможное, чтобы подтолкнуть их перейти на сторону России)?? Яценюк по Евроньюс, используя общие фразы, красиво возмущался агрессией России в Крыму, но ведь украинское руководство не сделало ни одного (!!!) телодвижения, чтобы Крым отстоять, хотя это было реально, по мнению военных! Не берусь судить, входит ли в планы Яценюка и его соратников сдача России юго-восточной части Украины (похоже, входит), но почему из-за их игр с Кремлем должны страдать украинские солдаты и офицеры?

Ответить
+1 +
ТУТЭЙШАЯ, 8:31, 22.03

Украинский флот имел все шансы дать отпор русским в Крыму, если не в момент их вторжения, то через несколько дней после него. Но им явно не хватило организованности, сплочённости и решительности. Кому- то надо было взять ответственность за командование и организованно вывести все украинские корабли в открытое море в момент нападения русских, не дать возможности русским отделить некоторые корабли и заблокировать их. А потом организованной компанией ударить по кремлёвским прислужникам. Я думаю, что всё получилось бы. А так, когда один корабль пытается что-то сделать, а другие в сомнениях репу чешут - РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО - ЗАХВАТ КРЫМА. Не хватило в Крыму решительности и ответственности у украинских командиров, которые были, например, у командиров в Чечне в своё время.

Ответить