2 мая 2024, четверг, 23:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+198 +
Еж, 18:03, 21.03

Мечта наших властей "посадить народ на стакан" и превратить в послушное и управляемое быдло

Ответить
+33 +
БУЛДОС, 19:09, 21.03

Я пью .но я против власти.

Ответить
+57 +
Dark, 20:06, 21.03

Алкоголь разрушает мозг, с каждой рюмкой вы безвозвратно становитесь глупее. Настанет момент когда вам будет плевать на власть, вас будет интересовать только одно. Задумайтесь, будьте здоровы!

Ответить
0 +
Леший, 21:25, 21.03

Пьяных много, но настоящих буйных мало :)

Ответить
+1 +
Эрих Хунахир, 1:59, 22.03

...Я пью .но я против власти....
=====================
Значит ты мало пьешь. Наливай...

Ответить
+10 +
1, 21:36, 21.03

Кто хочет быть пьяным рабом, тот им и остаётся. Только легализацией лекарственной конопли можно лечить алкоголизм, табакокурение И ещё много других заболеваний и зависимостей. Коноплю запрещают либо безграмотные, либо те кто имеет доход с этого запрета.

Ответить
0 +
Увы., 0:33, 22.03

Вы уже давно в него превратились.

Ответить
+125 +
я за, 18:04, 21.03

От всей души поздравляю гениального руководителя вырастившего новый вид и генофонд ШКВАРОЧНИКОВ и ЧАРОЧНИКОВ.

Ответить
+13 +
Янот, 20:23, 21.03

А чего их растить, в рот им никто не заливает, если я не хочу пить меня ни один президент не заставит. Попривыкали свои грехи на других сваливать.

Ответить
+10 +
стар., 22:44, 21.03

Так ведь дело не только в том, что --- не хочу - не пью! Знаю алкашей, которые опустившись до опасной черты сами уже от этой зависимости избавится не могут! Знаю таких во дворе, которые честно признаются, что лечились уже по нескольку раз, но всё равно не могут устоять от этой напасти. А деградация алкоголиков жуткая. Наступают умственная ограниченность, неосознание своей никчемности, зацикленность на мелочных обидах , злоба, агрессия и пр. ,и пр. А как страдают жёны, семьи - не передать! Рядом в семье алкоголик. Пил, лечился, лечился и пил. Был мастером в цеху. Теперь - никто! Выгнали. Здоровенный мужик, но пропал... После N--го раза лечения выпить всё равно хочется, напьётся, а потом всю ночь его на изнанку выворачивает. Спасала скорая, теперь и скорая ехать не хочет... И что вот с такими делать?! Общество больно! Но никого это не волнует. И не верится, что ещё можно что-то сделать!

Ответить
+1 +
Дебицелл, 6:35, 22.03

Павесіць з надпісам "я быў алкаголікам".

Ответить
+88 +
виктор, 18:05, 21.03

А чем заняться?
У нас все под запретом, даже с детьми некуда выйти в областном центре. Все сделали, чтобы народ дома сидел.

Ответить
+30 +
Билли, 20:08, 21.03

В этой стране или бухать, или на площадь с вилами выходить...

Ответить
0 +
Ясно., 0:35, 22.03

Понятно. Предпочитаете бухать.

Ответить
0 +
Билли, 21:52, 22.03

А вы?

Ответить
0 +
Эрих Хунахир, 2:01, 22.03

Народ выбирает бухать, это ему ближе.

Ответить
+159 +
ДАЙмонд, 18:12, 21.03

Это действительно катастрофа! Я не знаю как пьют от бедности, но знаю как пьют достаточно обеспеченные люди. Притом люди обеспеченные( от 400 тыс у.е. доход в год). Пьют как верблюды. Так же пьют и чиновники, только на халяву. Напитки, правда, не чета народцу... А пьют не столько от зависимости, сколько от того, что "душа не на месте"! А где же она будет на месте, если каждый день надо перешагивать через собственное достоинство... А ведь могло все быть по другому... Увы, но это так....

Ответить
+18 +
Фома, 18:12, 21.03

"Священнослужители, наркологи и представители общественных организаций и правоохранительных органов заявляют о необходимости консолидации усилий в борьбе с распространением пьянства и алкоголизма в Беларуси".
Нет, не так.
А вот так: "Неравнодушные к спиртному и частенько пребывающие под хмельком священнослужители, наркологи и представители общественных организаций и правоохранительных органов заявляют ..." и далее по тексту.

Ответить
+150 +
проснулся монах..., 18:17, 21.03

Зато, как сказал однажды мент в нашем ГОМе, пьяными легче править.
Эти идиоты не понимают, что у нас уже работать некому.
Хорошо и честно работать давно уже некому.
Ну и кто эту пузатую армию бездельников будет кормить? Так они ведь в 45 лет сваливают на пенсию, которая выше зарплаты врача, учителя, инженера, которые до пенсии зачастую не доживают.
Белорусов спаивают. Сознательно. На языке закона это называется геноцидом.
И у этого проекта уничтожения коренного населения нашей страны есть автор.
Угадайте с одного раза, как его зовут.

Ответить
+26 +
Алко, 18:19, 21.03

Алкоголизм - это неумение справляться с жизнью и решать проблемы. Например, человек через силу работает, а в пятницу, когда он как опустошенный, ему хочется выпить... Если бы он признался себе, что изнеможен работой и поменял ее, то можно было бы с пьянством справиться. Люди, страдающие алкоголизмом, должны заниматься тем, что поможет им почувствовать тело: спортом, танцами. Они не чувствуют тела и делают с ним что угодно. Когда алкоголик напивается, он осознает, что живой. У него все болит и душа и тело !

Ответить
+88 +
нео, 18:22, 21.03

Государство имеет колоссальный доход с продажи алкоголя и табака. Вдобавок спитый мозг легче поддается зомбированию и- как следствие- таким электоратом легче управлять

Ответить
+39 +
Ишак, 18:23, 21.03

Получается ровно 100г сорокоградусной каждый день на человека, включая тех же младенцев... Тоска!

Ответить
+22 +
Ййй, 19:25, 21.03

Извини, уважаемый, я не поверил и пересчитал на калькуляторе - если считать что из одного литра спирта делают 2,5 литра водки то действительно получается по 102 грамма водки каждые сутки на каждого человека, включая больных, детей, женщин и стариков, ужассс

Ответить
+19 +
ВячеславМ, 19:30, 21.03

Это выходит за мою семью из трех человек кто то выпивает более 100 литров за год.

Ответить
+10 +
Ййй, 20:25, 21.03

И добавлю еще расчет по алкогольному налогу. С 1 января 2014г. акциз на 1 литр чистого спирта составляет 119700 бел руб. Это значит что каждый среднепьющий ( то есть выпивающий 15 литров в год) отдает государству за это 1 миллион 795 тыс бел руб.
А в цене каждой бутылке 0,5 водки акциз составляет 23900 бел руб.

Ответить
+15 +
Егор, 20:45, 21.03

Кто-то выпивает и литры моей семьи...
Кто эти герои-богатыри с недюжим здоровьем?

Ответить
+5 +
как бороться?, 23:02, 21.03

А добавьте сюда наркоманию! О курении уже и говорить не приходится! Общество безвозвратно больно! И выхода из создавшегося положения, увы, уже не видно! Пьют школьники, молодёжь, беременные, молодые пары, прогуливаясь по улицам. никто не остановит... Привычное равнодушие! Потому что всё понимают, что ничего сделать уже нельзя! Как-то в парке сидела пьяная женщина и поила грудничка вином, прямо из бутылки, к которой периодически прикладывалась сама - а для ребёнка одевала соску на бутылку. Люди вызвали милицию.Она увезла их. И вот задумываешься - можно ли вылечить это общество? Печальная картина! За детей, за школьников боязно!

Ответить
+15 +
Алексей, 20:53, 21.03

Добавьте Сэм, домашнее вино, и бухло привезенное из-за границы. Уверен что этими данными никто не распологает! (

Ответить
+72 +
Щукарь, 18:28, 21.03

По экспертным оценкам, в Беларуси расходы государства, связанные с потреблением алкоголя населением, с учетом социального ущерба превышают доход от продажи спиртных напитков приблизительно в 8 раз.

Пацталом! Алкоголь - это ГЛАВНАЯ доходная статья бюджета! Какой ущерб? О чем вы? Пьяное быдло - основной провластный электорат! А борьба эта вся - сплошное очковтирательство и показуха для недалеких и убогих.

Ответить
+23 +
Белая Горячка, 19:52, 21.03

Это быдло (Имею ввиду торговлю,наркологов и мвд ) имеет двойные стандарты, одной рукой душат алкоголиков и льют при этом крокодиловы слезы по поводу алкоголизации страны,но при этом в каждом магазине на самом видном месте стоит дешевое пойло ящиками ,мимо не пройдешь. Причем что водяра ,что бырло отвратительного качества.Но недорого.

Ответить
0 +
уцкецу, 0:51, 22.03

"Доступность и дешевизна алкогольной продукции превзошла все прежние формы продажи в советское и постсоветское время"

Какое не дорого!!! В Черногории , Сербии в раза два дешевле!

Ответить
+60 +
горькая правда, 18:29, 21.03

Денег на лечения алкоголизма от продажи самого алкоголя вы не получите.
Этот "выгодный" бизнес принадлежит узкому кругу "своих" людей. И эта братия от своих доходов ни за что не откажется. Детей спаивать будут, страну в могилу загонят, но ни копейки не упустят.

Ответить
+24 +
Дударев К.И., 18:32, 21.03

Откуда берутся нормы выпиваемого. Снова врут. Отвлекают от наболевших проблем. Борьба с пьянством. Все сводят к тому. Нужно запретить,а не улучшить. Но самое интересное. Тех кто не пьет преследуют подругому.

Ответить
+11 +
алю, 18:33, 21.03

В минске продают с 9 :00, а в промзоне Колядичи с 8:00

Ответить
+3 +
Любитель, 20:29, 21.03

В Минске везде с 8.

Ответить
+19 +
Панаев-Скабичевский, 18:34, 21.03

Я глаз не мог закрыть , я думал ,что-же будет.
Если станут пить чуть больше наши люди.
И какой ущерб огромный понесёт страна,
от этой водки и вина.

Колхозник хлеб убрал и был объявлен знатным.
капли в рот не брал и трезвым был понятно.
Не разобрал бы он где плуг , где борона.
Когда бы выпил он вина.

Рабочий у станка стоит на вахте гордо,
норма высока , его движенья твёрды.
Не дал бы не за что рабочий план,
Когда бы был рабочий пьян.

" Баллада об алкоголизме" 1974 год
Андрей Макаревич " Машина Времени" отрывок

Ответить
+60 +
middleshipman, 18:36, 21.03

А тем временем власть, за распространение антиалкогольных листовок, даёт молодофронтовцам в Гомеле штрафы по 25 базовых и разрешает продажу спиртного на розлив в школах, в день выборов... Может, кому- то выгодно, чтоб народ спивался? И этого" кого-то" мы знаем...

Ответить
+34 +
Владимир, 18:38, 21.03

Нацию спаивают коммунисты-масоны так легче управлять государством! И деньги идут в бюджет Лукашенко же нужны деньги проводить парады.Владимир Минск.

Ответить
+24 +
Edw@rd, 18:43, 21.03

От тягот, депрессии , бедности, семейных неудач, дешевого и доступного поила не становятся алкоголиками а скорее получают весь этот прекрасный букет. По мне пусть хоть бесплатно раздают тоннами это добро. Такое количество алкоголиков только от низкой нравственности, воспитания. Конечно государство виновно во многом но никто в рот поило не заливает. Только еше кто ответит кто такой "государство"?

Ответить
+7 +
Т, 19:25, 21.03

Алкоголик это не уверенный в себе человек с комплексами. Почка. Никаких других следствий нет. А самооценку люди себе низкую получают из детства от пап и мам плюс общество. А так же государство делает все что бы забить человека под плинтус. Ношение взяток и задолизание вышестоящим превращает человека в еще большее быдло которое потом отрывается на слабейших или нижестоящих.

Ответить
+63 +
доктор, 18:44, 21.03

Алкоголизм -- это болезнь неподдающаяся лечению в том случае, когда пациент не желает излечения. Если при этом учесть неполноценных, родившихся с дефектом речи, слуха, зрения, общего развития (синдром дауна), инвалидов и страдающих различными заболеваниями, то можно с уверенностью сказать что нация вымирает. Белорусов еще убивает нервозность, нарушение психики, постоянные стрессы, необъяснимая агрессия и злоба на все и всех, даже на своих детей. Катастрофа в нас самих. В нас нет человечности и добра. Нужные качества нами утрачены безвозвратно. Люди ищут спасения и расслабления в выпивке, курении, наркотиках. В том, что заставляет их забыться, замкнуться, уйти в себя. Продолжительность жизни при таком существовании резко снижается. Деградация, исчезновение нации грозит стране, а каким при этом может быть новое поколения, я даже затрудняюсь представить.

Ответить
+5 +
ДАЙмонд, 19:07, 21.03

Доктор, извините, но я знаю людей, которые имеют дефект речи, плохой слух, да и просто инвалидов... И Вы их называете не полноценными? Там люди- действительно личности, в прямом смысле слова... А насколько Вы сами полноценны? Не зарекайтесь, доктор...

Ответить
+8 +
доктор, 19:24, 21.03

Дети, рожденные от больных спидом, алкоголиков и наркоманов имеют внешние отклонения (уродливость), считаются неполноценными. Они не могут себя обслуживать (есть, оправляться, гулять) им нужен постоянный уход.

Ответить
+5 +
T, 19:30, 21.03

Даймонд
Вы кашу какую то написали. Смешали небо и землю.

Ответить
0 +
Зьмiцер, 22:06, 21.03

Доктор! Почитай на досуге МКБ10. Алкоголизм хроническое (т.е. неизлечимое), прогрессирующее , смертельное заболевание! Можно жить трезво, но алкоголиком быть не перестанешь.

Ответить
+23 +
Чупака, 18:47, 21.03

Жить стало лучше, жить стало веселее. Пора перенимать опыт Сингапура и Малазии в борьбе с табаком и алкоголем. Иначе завтра придут китайцы и заселят Беларусь. Ведь мужское население деградирует, спивается и уходит в 60 лет на кладбище.

Ответить
+1 +
вегнк, 0:54, 22.03

в 50лет

Ответить
+6 +
федя, 18:48, 21.03

нет культуры питься - есть алкоголизм разной степени тяжести.
если человек не может расслабиться и радоваться без алкоголя - он алканафт - это медицинский!

Ответить
+12 +
кастусь, 18:49, 21.03

Нет культуры питья- есть алкогольная зависимость - алкоголизм

Ответить
+3 +
миша, 18:59, 21.03

Док фильм на известном портале есть

ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ в 2х частях

Очень хорошо всё это описывают

Ответить
-7 +
Дударев К.И., 19:13, 21.03

Не вижу пьяных на улице. Молодежь уезжает работать в Россию. Приехали побыли и уехали. За копейки здесь. Или в России за !000$. Приезжают строятся. Покупают машины. Женятся. Вижу с колясками ходят.

Ответить
+6 +
Леший, 19:20, 21.03

Самое плохое, что пьют матери маленьких детей, причем пьют самое дерьмо.

Ответить
+13 +
dzded-baradzed, 19:28, 21.03

Потому что Вам всем навязывают что так и должно быть! "Как можно отдыхать без алкогля? Чего не пьешь, больной что-ли? Ты че как не пацан?" Запретами ничего не изменишь - нужно менять сознание людей!

Ответить
+2 +
nik_K, 19:40, 21.03

>>В стране на душу населения, включая младенцев и стариков, приходится 15 литров чистого алкоголя.

Eto v teorii! A vot real'nost': Sem'a is 4-x chelovek- 2-e detei i jena. Esli p'et odin mujik? to real'no - 100 litrov v nego odnogo! A esli uchest' babushek i dedushek.

Ответить
+6 +
гэта яшчэ ня золак, 19:43, 21.03

В нас нет человечности и добра. Нужные качества нами утрачены безвозвратно.
___________________________

Снова пьют здесь, дерутся и плачут
Под гармоники желтую грусть.
Проклинают свои неудачи,
Вспоминают московскую Русь.

И я сам, опустясь головою,
Заливаю глаза вином,
Чтоб не видеть в лицо роковое,
Чтоб подумать хоть миг об ином.

Что-то всеми навек утрачено.
Май мой синий! Июнь голубой!
Не с того ль так чадит мертвячиной
Над пропащею этой гульбой.

Ах, сегодня так весело россам,
Самогонного спирта — река.
Гармонист с провалившимся носом
Им про Волгу поет и про Чека.

170

Что-то злое во взорах безумных,
Непокорное в громких речах.
Жалко им тех дурашливых, юных,
Что сгубили свою жизнь сгоряча.

Жалко им, что октябрь суровый
Обманул их в своей пурге.
И уж удалью точится новой
Крепко спрятанный нож в сапоге.

Ответить
+22 +
геа, 19:44, 21.03

Н.
полоц и Полоцк спились на нет.вся молодежь литрами закидывает за воротник. Фу

Ответить
0 +
777, 19:45, 21.03

Кому-то выгодно отвлекать говорильней про алкоголь,наркотики ит.д,.Не спорю-проблемы серьёзные,но смущают цифры.А почему никто не подсчитал количество выкуриваемых сигарет,вообще бы оказалось,что младенцы по две пачки в день выкуривают.Контрабанда сигарет,алкоголя,автомобильного топлива в тени,но на государственном уровне.И объём реально употреблённого алкоголя сильно отличается от произведённого.Не могут у нас столько выпить,сейчас даже возле магазинов нет тех алкашей,что были 5 лет назад,вымерли они.

Ответить
+17 +
???, 19:48, 21.03

Низкий уровень жизни - главный виновник алкоголизации наших людей. Пьют потому, что на другое приятное событие у них просто нет средств и возможностей. А возле родителей алкоголиков вырастают алкоголики по убеждению из их детей. Всё. Круг замкнулся. И потом, продавать алкоголь выгодно было всегда. В советские времена себестоимость 0,5 литра водки была всего 12 копеек. А продавали по чём? помните? Сейчас та же пропорция. И потом, легче управлять спившимися. Им не так много надо. Лишь бы каждый день опохмелиться и выпить. А вот трезвым нужно больше. Им то телевизор хороший надо, то мобильник с наворотами, то автомобиль, то поехать посмотреть как люди живут за "кордоном". Так им же и платы большей хочется. Они не выгодны государству. Они и прожить подольше претендуют. Им и пенсии придётся подольше платить.

Ответить
+13 +
Алекс, 19:50, 21.03

У нас в фирме 10 человек. пьют все 10.

Ответить
0 +
Далеко, 20:17, 21.03

У нас похожая ситуация. В фирме 10000 человек. Пьют 10 человек.

Ответить
+1 +
патап, 5:59, 22.03

Тогда это уже не фирма-это быдлотрест.

Ответить
+7 +
ДзедЖаўнер, 19:56, 21.03

Галоўнае бабулек за брагу ганяюць. А дзяржаве тым жа, толькі ў тысячукрат болей, можна займацца.

Ответить
+5 +
Дударев К.И., 20:53, 21.03

Ну если верить милиция. Я алкоголик. Не главное пить. Главное написать. Мало того женили. Всем обьявляли,что бандит,только доказательств не хватает. И сейчас бегают. По соседям. Думаете по блату не подтвердили. Помогают представителям власти. У них как. Раз нет доказательств обвинить в бандитизме,значит алкаш бьет жену. Раз жены нет,значит допишут.Раз не алкаш,то дебил. Сцытся и срется. Все из жизни. Документы написали. Ерунда,что фальсификация. Отвечать представители Лукашенко А.Г все равно не будут. Так и живем. Они за преступления не отвечают.Пишут все,что хотят.

Ответить
+2 +
Мужик, 21:45, 21.03

Господин Дударев , вспомните "Ширли-мырли" : "- Капусточка - дело хорошее , но в доме должны быть и мясные закуски".

Ответить
+1 +
Дударев К.И., 22:57, 21.03

Я не пью? У меня все нормально.У Вас плохо.

Ответить
+7 +
Россиянин, 21:17, 21.03

...употребляют "Крыжачок" и "Загадку", закусывают каубасой "Таямничая"

Ответить
+1 +
анатоль, 21:29, 21.03

А давайце з раніцы ў нядзелю ў царкву прычасціцца кагорам,а затым у школу.Там абяцаюць і піва і водку амаль бясплатна.

Ответить
+1 +
Яд, 21:42, 21.03

Водку пьют,чтобы не думать,чтобы думать-нужно дунуть...=)))) Лигализуйте ... и сократите производство и продажу алкоголя ,а так же повысте цены и продавайте только качественный алкоголь смировым именем=)

Ответить
+2 +
Дзед Талаш, 21:44, 21.03

Я некалi палiчыу i у мяне атрымалась,
что бутылка водки стоит на советские деньги меньше рубля. ТАК ЧЕГО НЕ ПИТЬ, ПОЧТИ НА ХАЛЯВУ!!!

Ответить
+6 +
е а , 23:17, 21.03

что да то да сегодня утром за 5 минут встретила несколько человек полностью не в себе возраст от 25 до 50 и это ужасно гипремаркеты торгуют днем и ночью предложила бы запретить алгоголь с 7 вечера до 10 утра

Ответить
0 +
Александр, 3:24, 22.03

Уже 20-ть лет с момента прихода к власти цыган спаивает(уничтожает) беларусов, а опозиция это только типа заметила, когда трубить об этом надо было ещё как минимум лет 15-ть назад.

Кто стоит за белорусским наркобизнесом?
Курируют бизнес «приближенные» Александра Лукашенко.
http://charter97.org/be/news/2012/3/26/49796/
Число инъекционных наркопотребителей в Беларуси – около 160 тысяч человек. Если прибавить к инъекционным наркоманам белорусских алкоголиков (около 600 тысяч человек), то можно вести речь о геноциде, уничтожении белорусов как нации.
Даже в России и Украине десятки крупных наркокурьеров, которые продвигали «бубки», были осуждены и посажены. В Беларуси к уголовной ответственности не привлечен ни один (!) крупный поставщик, а мелкие дилеры и наркотаксисты до сих пор отделываются штрафами.
Nata, 16:30, 26.03 - 0 +
Если в стране нет организованной преступности, а наркобизнес процветает - то вывод однозначен. Смотрите секреты Лос-Анжелеса, прям все как у нас(((
Адказаць
Ольга, 16:51, 26.03 - 0 +
А вы что думали? Кто у нас в стране главный наркобарон? без его приказа у нас в стране осенью листья с деревьев не падают.
Что-то в этом есть, 17:06, 26.03 - +3 +
Когда учился БелГосМедУниверситете, у нас был цикл по психиатрии в Новинках и на лекцию пригласили парня лет 35-ти,у него:ВИЧ,гепатит.Он рассказывал,что брал наркоту на Северном поселке,точки с его слов общеизвестны не только в круге потребителей,но и среди сотрудников,естественно точки под прикрытием ментов.Готов был связаться по телефону кого-нибудь из студентов ради эксперимента и через пол-часа была бы доставка практически в "зрительный зал".По-моему комментарии излишни...Все как у цыган:лохотроны(лотереи),дурь,гипноз,но только в масштабах страны.
variant, 20:07, 26.03
Белорусам надо было 18 лет, чтобы понять то, что их уничтожают, как нацию. Гости из Германии в один день оценили эфективность данной политики нашей власти: "гуд метод Лукашенко". В "Европейском" - главном Сашином магазине - дешевой водки с агитирующими названиями столько, что алкашу в мечтах не присниться - ящики прямо посредине магазина горой выше человеческого роста. Мимо не пройдешь - обойти трудно.

Ответить
0 +
русский оккупант, 7:20, 22.03

священник говорит 260 000, а в конце - 180 000, так сколько???

Ответить
0 +
запрет, 9:07, 22.03

Не теряйте время даром. Похмеляйтесь "Солнцедаром "

Ответить
0 +
vladak, 9:30, 22.03

Нашей нации будущее туманно.Я считаю что специально производят ГЕНОЦИД НАРОДА.Возле Школ продают в магазинах ПИВО.и Вино.Этим мафия специально подсаживает детей на алкоголь.Пиво специально розливают в 2 -2.5 литровые пластиковые бутылки.Пиво специально делают крепостью вместо 3,7 градуса 9 градусов.Я предлагаю все киоски торгующие спиртными напитками перенести от школ к зданиям Горисполкмав Райисполкомав Сельским Советам.Предлагаю найти средства женщинам и девушкам которые Не Курят с фонда предприятий выплачивать 10%премии от оклада.Может будет результат.Подумайте над этим господа чиновники от власти.Иначе вашими детьми и внуками будут править Китайцы .Они уже в Новолукомле.

Ответить
0 +
alex-2, 10:10, 22.03

Вот таким способом и освобождают территорию Белоруссии от её жителей. Добавим сюда спайсы, которые ускоряют этот дьявольский процесс и получаем территорию страны в чистом виде. И не надо думать, что всё это получается случайно! По недоразумению! Кто так мыслит - тот наивный человечек! Конечно, полупьяным быдло управлять проще, но с ним нельзя совершать великие дела ни в экономике, ни в науке, вообще ни в чем!!!

Ответить
-2 +
Ni4ka, 13:49, 22.03

Кто не курит и не пьет - тот тряпка!

Ответить
0 +
vladak, 19:32, 22.03

ничка 1349 ты судишь по себе?Ты тряпка потому что куришь и пьешь.

Ответить