2 мая 2024, четверг, 23:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+351 +
Динго, 23:02, 21.03

Ну за борщ не бойся: в Украине борщ всё равно лучше - он там настоящий. Так что потеряно даже еще меньше :)

Ответить
+276 +
Тетяна, 23:02, 21.03

Дійсно "страшні" втрати. Тільки борщ -це українська національна страва. Росіяни нехай щи свої їдять!

Ответить
+29 +
ро, 6:46, 22.03

У раши иснуе прыкладка ЛАПТЕМ ЩИ ХЛЕБАТЬ. О хай и хлебаюць. Вместре с беларускай борщевницей....

Ответить
+18 +
Юрась з логава, 8:25, 22.03

Причем им это скоро придется делать лаптем.

Ответить
+107 +
nio, 23:06, 21.03

боршч можа i гармошкiна зварыць.
боршч - украiнская страва.

Ответить
-165 +
Trener, 23:12, 21.03

За теннисный матч с самой Марией Шараповой дорого бы заплатил.
Да и от Большого никогда бы не отказался, - это действительно потеря.
А эти лыжи, Сочи, матрёшки, плошки, поварёшки с этим - полный набор.

Ответить
-27 +
assa, 8:15, 22.03

наглядный пример как от злости и бессилия человек пишет глупости

Ответить
+12 +
Да уж, 11:30, 22.03

ASSA, 8:15. Скорее наоборот!
Этот Человек щедрый, влюблённый и предпочитает бахвальству - искусство.
Я сам такой же и очень хорошо понимаю, когда Человек искренне говорит,
а когда с "чииизовским" оскалом пытается изобразить счастье на лице..??

Ответить
+57 +
ДзедЖаўнер, 23:13, 21.03

ой, ну проста на шыбеніцу засталося і удушыцца. Калі раней слязьмі не задушыцца))) Ну як жа ж гэтак. Ен жа чалавек.Нельга так з людзьмі))) А калі сур'ёзна яны дурныя, ці што? Гэта як стукнуць не магу, дык у кісель хоць на*цу. І тое не цягне.

Ответить
+121 +
weschtiy, 23:20, 21.03

Хорошая шутка(подколка).

Ответить
+43 +
правда, 23:21, 21.03

А слабо написать точно такое, только ответ российских чинушей? Кишка тонка?

Ответить
+184 +
Злой, 23:27, 21.03

- Не поплачешь у березок.
- Не поешь воблы.
- Не услышишь каких-то курских соловьев.
- Не посмотришь на мумию сифилитика.
- Не пабораешься с тзюдаистам.
- Не... очень мало чего еще, на самом деле 8)

Ответить
+218 +
EU, 23:29, 21.03

Сенатор с юмором,молодец! Потери "ужасные" он понесет...
Мне больше всего понравилась его потеря: "Не смогу рассказать членам Думы, как говорить своему президенту «Нет».

Ответить
+108 +
год, 23:30, 21.03

Исключительный юмор!!!

Ответить
-7 +
я, 1:06, 22.03

Круче чем у Путина?

Ответить
+112 +
Эля, 23:31, 21.03

Приезжай на Украину - мы тебе такой борщ сварим, закачаешься. Зачем тебе русские щи?

Ответить
-202 +
Витька, 23:31, 21.03

На фото реальный недоделок!!!!!!!!!!!!Москва также ссытся от смеха с твоих санкций)))))))))))))

Ответить
-1 +
Яся, 0:12, 22.03

Это смех сквозь слезы

Ответить
+10 +
ен, 6:50, 22.03

Ты не прав. москва не ссытся от санкций. Она УССАЛАСЬ от страха. Это разные вещи. Может, пока, не вся, но скоро будут мокрыми все. Дубинноголовые еще не понимают. Поймут, когда начнут сталкиваться....

Ответить
+17 +
Махно, 8:42, 22.03

Придурок. Ты наверно депутата госдумы Валуева ни разу не видел. Вот где интеллект на лбу написан.

Ответить
+7 +
A.Y., 9:25, 22.03

Ведь заметно,что Витька,а не Виктор и даже не Витя.......

Ответить
+4 +
Kruton9000, 10:17, 22.03

Ага, асабліва Кісялёў смяецца!

Ответить
+110 +
radical, 23:36, 21.03

Теперь посмотрим на Россию
------------------------------------------
В списке пострадавших организаций в пятницу оказались банк "Россия", "Собинбанк", "СМП-Банк", "Инвесткапиталбанк" и, по последним данным, еще три банка, которые используют процессинг "СМП Банка" и "Собинбанка".
Система Visa, прекратившая обслуживать платежные операции четырех российских банков, сообщила, что предприняла эту меру в соответствии с законодательством США после введения санкций
На сегодняшний день на долю VISA и MasterCard приходится около 85% всех пластиковых карт в России, при этом большинство банков пользуются исключительно этими двумя системами.
Ни одна из национальных платежных систем в настоящее время не в состоянии компенсировать уход с российского рынка крупнейших международных платежных систем

Ответить
+13 +
radical, 1:22, 22.03

Канада присоединилась к санкциям США в отношении банка "Россия". Кроме того, как сообщил премьер Канады Стивен Харпер, страна добавила еще 14 фамилий в свой "черный список" российских официальных лиц, в отношении которых вводятся визовые санкции и заморозка активов, передает Reuters.

Ответить
+9 +
Ага, 2:56, 22.03

Трэба хутка ўводзіць якую лапоть-карту.

Ответить
0 +
Дядя Саша, 12:44, 22.03

Кто потерял? Создали неудобства - это да. Эти банки - всего около 240 000 карт из более чем 200 миллионов карт в России - примерно 0,1%. Однако, в России несколько своих крупных процессинговых систем, охватывающих всю страну. Спасибо США, что подтолкнули Россию к введению национальной системы. Международные расчеты с Россией через несколько месяцев будут призводиться уже через неё. Visa и MC потеряют оборот в триллионы долларов в год и свои комиссии. Русские запрягают медленно...
P.S. Частные лица через банкоматы данных банков и платехных систем в России имеют возможность снять свои деньги наличными.

Ответить
+98 +
true, 23:42, 21.03

Борщ - это украинское блюдо. А русское щи - рот полощи.
Пусть приезжает в Украину. Накормят и борщом и варениками.

Ответить
-15 +
Валя, 10:28, 22.03

и коктейлем

Ответить
+88 +
Alexander, 23:44, 21.03

Ну, з борщем він перегнув...Це наша, українська страва.
Нехай радіє, що не куштував "русских щей".

Ответить
+39 +
Елена, 23:45, 21.03

Надо сравнивать не борщ, а щи, борщ - это украинское блюдо.

Ответить
+67 +
свет и тьма, 23:56, 21.03

Почему мы не знали вас раньше господин сенатор!

Ответить
+15 +
radical, 0:34, 22.03

потому что не удосуживаетесь заглянуть в интернет и узнать кто из сенаторов
в Сенате США, и кто из Конгрессменов в Конгрессе.
Если уж "пиндосы-америкосы" так вам ненавистны, то врага надо знать в лицо...

Но суть же в том что в России никто-ничего не знает и не желает знать.
Вам ваше мнение скажут из Кремля, а потом скажут куда придти и на кого напасть.

Ответить
+2 +
БН, 10:34, 22.03

Потому что ты в совке!

Ответить
0 +
Сергей Киев , 0:14, 22.03

АсчетавМосквезамораживатьрусскиенебудет?:)

Ответить
-9 +
Андрей, 0:42, 22.03

Хочу сказать сразу. Лукашенко, Путин, Союз и всё тому подобное непереношу, как всё живое смертельный яд. Но если посмотреть здраво на всё происходящее, что мы увидим? Как повлияли санкции на Россию? Я не говорю о Белорусьи. Когда я ставлю себя на место Путина, то все санкции мне только на руку. Народ за меня ( большая часть ) и ненадо спорить, посмотрим правде в глаза. Чиновники, ближаешее окружение? Я думаю, кто потеряет все отошли на ту сторону где выгодней. Кто остался пойдут до конца. И на данный момент, как я думаю ( простой гражданин РБ) единственное, что может остановить Путина, это угроза реальной войны со всем цивилизованным миром. И это сможет остоновить его только сейчас. Дальше-хуже.
А как по мне, так Европа и Америка показала себя трусами и неуверенными в своих силах.
Беларусь. Люди! Пока мы будем сидеть на жопе ровно, никто ничего не изменит в вашей жизни. Наша судьба только в наших руках. И кстати данная ситуация наиболее выгодна для революции. Хотя и у нас большинство за Луку :(

Ответить
-19 +
Курт, 1:17, 22.03

Думаю, что этот человек даже не понимает о чем говорит. Он не понимает той связи которая есть у славянских народов. О том насколько важна Украина для россиян и белорусов! Он как обычный американский пустослов и шоумен не подозревает, что матрешкам абсолютно все равно "подгорит ли у него гамбургер в барбекю или нет".

Ответить
+13 +
теперь я не куплю матрешку..., 11:45, 22.03

1. Россия - не славянский народ. А угро-финский!
2. не понимает, что творит - Путин, и 140 миллионов мышей, которые даже пискнуть боятся в ответ на фашистские лозунги;
3. Между Украиной и Россией нет связей - они разорваны после 1.03.2014, Беларусь следующая на выход с зоны.
4. в России думать не положено, партии и Гитлеру - лучше знать, что нужно халопам.

Ответить
0 +
Курт, 19:22, 22.03

1. Не внимательность! Почитайте внимательно и вы НЕ увидите где было написано, что Россия полностью славянский народ.
2. Не дальновидность! Путин прекрасно понимает, что творит и зачем. Вам объяснить?
3. Конформизм! Между этими странами связь будет всегда! Ее не будет с радикально настроенными ультраправыми функционерами Украины, которые своей деятельностью эту связь и разорвали.
4. Однобокая картинка! Вся политика сильных мира сего построена на агрессии и только страх побродить по радиоактивной пыли заставляет их сдерживаться.

Ответить
-3 +
ВАЛ, 13:18, 22.03

Если б этим взбесившимся от власти и денег медведолукопутиным хоть на йоту был кто-то важен, кроме своих имперских замашек и своего кошелька, народ не жил бы в нищите и убожестве при таких природных богатствах и не мы просились в Европу, а она к нам.., обидно людям разума, что гребут под себя, чтобы превратить в дерьмо, ну подгребите, почистите у себя, наведите порядок, к вам пол Европы прибежит, вы же богаче... Моя родина, там где я родился, моя РОДИНА планета Земля и никакого расизма!

Ответить
-4 +
BaD, 7:08, 22.03

А разве многое потеряют с другого лагеря? Я вас умоляю..

Ответить
-11 +
arizel85@mail.ru, 7:54, 22.03

Да вот ты напугал, Россия прям вся затряслась, да и вы тут адекватные?

Ответить
+8 +
юлия, 8:02, 22.03

Ах какой молодец)))красава)))с тонким юмором !!!

Ответить
+2 +
antik, 8:07, 22.03

Вот вы ржоте все, а погибли люди...

Ответить
0 +
афик, 8:21, 22.03

Все печально с юмором.

Ответить
+7 +
Виталько, 8:32, 22.03

Действительно, на России еще неондертальцы живут, это им должно быть обидно, что для них закрывают двери к прогрессу. А по борщ верно, не много не в тему, хавка "руссских былинных богатырей" - это щи, причем с кислой капустой))

Ответить
-3 +
ВАЛ, 13:24, 22.03

Если вы про русских богатырей, Илью Муромца и его товарищей, так знайте, ни один из них не был русским, да! я тоже удивлен!!!

Ответить
-5 +
немец, 8:32, 22.03

А ещё придется отказаться от сотрудничества в Арктике, вскрыть кубышки с нефтью в Мексиканском заливе, увидеть "нагибание" доллара, обрести врага в лице Германии и кучу других приятных штук) Удачи Вам сенатор.

Ответить
+3 +
Пользователь Visa и Mastercard, 18:39, 22.03

В моем договоре прописан штраф в 10 000 евро за не достойное исполнение от платежной системы, они сами себя наказывают?

Ответить
+5 +
Себя не обманешь, 8:41, 22.03

Соболезную...

Ответить
+6 +
имя изменено, 9:00, 22.03

не помучаешься с похмелья

Ответить
+4 +
ДзедЖаўнер, 9:33, 22.03

Нагадвае, як у дзяцінстве, памятаеце? Атрымаеш па пысе, дзе-небудзь у дваровай бойцы, ажно зорачкі сыпяцца, а ты гэтак зубы сашчэпіш, выгляд зробішь, як мага больш мужны ды "Нічего не больно, куріца довольна"))) Разумеешь, што прайграў але ж. Гэтак жа і маскалі атрымалі па саплях, а ў адказ: Яў-яў-яў

Ответить
-14 +
Han, 9:44, 22.03

Я смотрю вы тащитесь от санкций,откуда такие уроды?

Ответить
+9 +
Просто я, 10:04, 22.03

Приятно, что Украинцы тоже посещают Хартию...

Ответить
+1 +
iiiiiiiii, 10:05, 22.03

Приглашайте к себе,и борщ и щи и окрошку обещаю

Ответить
+12 +
, 10:05, 22.03

стёб зачетный ))) молодец. только ржать с карликов и остается. хоть и грешно смеяться над больными

Ответить
-14 +
va, 10:08, 22.03

если в америке такие петросяны, то они точно тупыыыыыыыыыыые.

Ответить
0 +
inlin, 11:23, 22.03

то они точно ничего не сделают ни для украины. ни для нас.

Ответить
+3 +
будем реалистами, 10:29, 22.03

В США достаточно здравомыслящих сенаторов с другой точкой зрения.
Мне они более симпатичны.

Ответить
+1 +
Ну дык!, 11:39, 22.03

{ 10:29, 22.03 } Обязательно будем реалистами!
А как же не быть, если в каждой деревне свой сумасшедший.
И США не исключение, но как говорится: дураков больше, чем умных.
А вот те, которые умнее всегда симпатичны сами и улыбаются они по-другому.

Ответить
-18 +
олег, 11:33, 22.03

ВЫ ДУМАЕТЕ САМЫ УМНЫЕ ВСЕ РАВНО КРЫМ УЖЕ РОССИЯ БУДЕТЕ ВЕСТИ СЕБЯ НАГЛО ПОЛУЧИТЕ ВСЕ

Ответить
+1 +
alex, 12:11, 22.03

это вы холопы роssийские ничего от западных санкций не теряете (пока), а господа-бояре ваши уже теряют.Простой пример; какая истерика началась у вашего пустозвона-киселева (про европейские ценности вспомнил), а почему? домик недавно купил в голандии. домик есть, а попасть он туда немогёт. и так у многих;всю злость на вас холопов вымещать будут. ещё больше вас давить будут на дорогах "мигалочники", ещё больше будут воровать у ваших детей.

Ответить
+1 +
)))), 12:16, 22.03

успакайся человечи))))

Ответить
-1 +
Земляк, 13:24, 22.03

Всегда в Мире было над чем смеяться от действий российской стороны, но самое главное то, что это не проходит и никогда не пройдёт.

Ответить