5 мая 2024, воскресенье, 18:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+204 +
kavv, 8:26, 24.03

Ох... батальон... Вот так и всю Украину оккупируют - "2 БТРами и двумя десятками солдат РФ"... Власть взять-взяли, кровью десятков митингующих, но защищать ее судя по всему не готовы.

Ответить
+101 +
Чысцейшая здрада., 8:33, 24.03

Накануне морские пехотинцы сдали оружие на склад и остались его охранять, шли переговоры по дальнейшему их выводу на материк.
ну хто даў такі прыказ?

Ответить
+24 +
влад, 9:03, 24.03

когда начнётся в 11 резиденциях?

Ответить
+20 +
дима, 9:06, 24.03

Не армия у Украины, а сплошной позор. Такие вояки напрасно проедали народные деньги. В начале оккупации численность украинских частей была 20 тыс, а российских 11 тыс. Уже тогда оккупацию можно было подавить в зародыше.

Ответить
+52 +
rambik_, 9:06, 24.03

Будем реалистами . Без поддержки с материковой Украины , не выстоит ни одна украинская часть в Крыму. Сейчас главное - сохранить людской ресурс. И как бы не выглядело это предательским , командованию Украины надо взять на себя смелость и дать приказ покинуть воинским соединениям Крым.

Ответить
+26 +
я, 9:07, 24.03

эти твари ждут, что бы Украинские военные первыми выстрелили,что бы потом был предлог ,мирный путь -это не для фашистов

Ответить
+27 +
pol, 9:29, 24.03

в российской армии необходимо ввести новый наградной знак-"героический защитник золотых унитазов"

Ответить
+13 +
Шура, 9:39, 24.03

Трэба з нуля пачынаць фармиравацьь свае войска. Усих генералау гець. Павинны кираваць маладыя и адданыя Украине камандзиры. А старперау - у адстауку.

Ответить
+10 +
Iri, 9:39, 24.03

Facebook, Дмитрий Тымчук:

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", сегодня ночью территорию подразделения украинских морских пехотинцев в Феодосии захватили российские войска.

Ночью на территории части находилось небольшое количество личного состава: усиленное подразделение морпехов (порядка 30 чел) и дежурные подразделения. Личный состав в целом был готов убывать на материк. По информации группы "Информационное Сопротивление", оккупанты также об этом прекрасно знали, и во время переговоров их командиры только приветствовали вывод украинских войск из Крыма.

Тем не менее, в ночь с 23 на 24 марта оккупанты совершили штурм части. В штурме участвовали около 50 человек спецназа российского ГРУ ГШ, 200 человек солдат, 2 вертолета и 3 БТР. Велась стрельба (не на поражение), морпехи вступили в рукопашный бой.

По нашим данным, жертв нет, огнестрельных ранений - тоже.

К утру захваченных украинских морпехов силой вывезли с территории части. В настоящее время над частью поднят российский флаг. Часть оцеплена россиянами, въезды блокированы БТР.

Прибывающий в часть к утреннему построению личный состав предпринимает попытки прорваться сквозь заграждение оккупантов.

В любом случае, наши морпехи остаются верными украинской Присяге. (c)

Ответить
+7 +
Шура, 9:42, 24.03

Трэба правесци ператрусы у генералау.
Знойдуць нарабаванае - растрэльваць на месце.

Ответить
0 +
как так, 9:52, 24.03

О 6:17 із території частини вийшло 3 УРАЛи зі зв'язаними по руках українськими морськими піхотинцями на борту. //

Морпехи? А гэрэушников специально готовят для захвата штабов в/ч.

Ответить
-28 +
donreba, 10:31, 24.03

Ребята-вас 80 бойцов!!! Это минимум 800 оккупантов должны лечь! Вы же щит Европы!!!Мне из Беларуси приехать напомнить присягу?

Ответить
+22 +
Мнение, 10:31, 24.03

Похоже, украинские военные брошены на произвол судьбы и не знают, что делать...
Так "братский народ", войдите в положение, нельзя же щемить коллег таким брутальным образом??!!??!!

Ответить