5 мая 2024, воскресенье, 18:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+12 +
facebook, 9:56, 24.03

столько лет прошло, и ничпего не поменялось в росисии

Ответить
+5 +
Полурасстегнутый, 9:56, 24.03

Ужасная совейская повседневность. Черно-белая серость.
Вспоминаю промышленный Урал, сельхоз КазЭкстан, сырьевая Якутия - кругом временщики, погоня за рублем. В дефиците абсолютно все. Порой волосы дыбом вставали от дикости. Причем везде побывал не по своей воле, а по принуждению (что было обычно для тех времен).

Ответить
+11 +
mr.Kot, 9:57, 24.03

А ведь ничего не изменилось (ну разве что мобильники появились) :(((((

Ответить
+12 +
митя, 10:06, 24.03

А ведь ничего не изменилось...лица те же...отрешенность...злоба...безнадёга...никому ненужность....и очень мудрые советы....надо улыбаться...у нас Чемпионат.....

Ответить
+8 +
Антон, 10:14, 24.03

Жалко только, что не указали авторов. Эти фотографии сделаны членами творческой группы ТРИВА: Владимиром Воробьевым, Владимиром Соколаевым и Александром Трофимовым. Они работали в конце 70 – начале 80-х годов на Кузнецком металлургическом комбинате (КМК).
Их основной принцип (как на работе, так и в нерабочее время) – никакой постановочной фотографии, никакой ретуши и кадрирования.
В 1982 г. их заподозрили в очернении социалистического образа жизни и действительно отстранили от работы.

Ответить
+7 +
!!!, 10:30, 24.03

Ничего вы не понимаете, зато стабильность!

Ответить
+4 +
11, 11:02, 24.03

у нас тоже самое. история ничему не учит

Ответить
+3 +
Бонобо, 11:13, 24.03

Ничего необычного, соцреализм.

Ответить
+7 +
бУй, 11:16, 24.03

Жесть ! В те времена нас возвращают уроды- Лукашенко и Путин будьте прокляты во веки веков ,предатели рода человеческого !

Ответить
+3 +
Ильич, 11:21, 24.03

ждем НАТО

Ответить
+3 +
Борисовна, 11:26, 24.03

Сильно... Иллюстрации к книге С Алексиевич "Время секонд-хенд".
Это страшнее всего, когда женщина потерявшая ребенка должна была находиться в палате с кормящими: просилась - немцы так не издевались - выпишите! - Мы вас жалеем, отвечали, так как после выписки завтра на работу. Умоляла - лучше на работу...

Ответить
+1 +
vin, 11:35, 24.03

Суровая советская реальность...Люди предоставленные сами себе.

Ответить
+6 +
54321, 13:49, 24.03

"Счастливые" лица советских людей.

Ответить
+1 +
Так и было, 14:05, 24.03

Да, так и жили. Фото, где забор, лучше всего передаёт атмосферу той жизни. Никогда нам не дадут жить по-человечески!
Принцип - "раньше думай о Родине, а потом о себе" - живёт и побеждает здравый смысл.
Найдут сто тысяч аргументов, чтобы объяснить тебе, почему жить стало невыносимо тяжело. И промолчат, почему сами, считающие себя этой самой "Родиной", катаются, как сыр в масле!

Ответить
+6 +
ужас, 15:57, 24.03

Кто-нибудь заметил хоть одно счастливое лицо?

Ответить