4 мая 2024, суббота, 0:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 83
+367 +
123, 17:36, 29.03

Видно Беларусь и Украина вместе решили рвануть из ласковых объятий России.

Ответить
+311 +
Юрась з логава, 18:08, 29.03

Это было бы очень правильно.

Ответить
+363 +
NEK, 18:15, 29.03

Меньше всего хотелось бы видеть новую украинскую власть шушукающуюся с агрофюрером

Ответить
+4 +
dc, 0:14, 30.03

Главное чтоб Яценюк по приглашению МВМ не собрался приехать. Одного уж брали после беседы.
А так что-то решил для себя агл.
Причём не посредничество.
Может реально понял что путин ушёл из этого мира. Куда то в мир золотых залов и российской империи и толп льстивых холуев. Обидеться ещё мог. А ещё он же завистливый страшно. 35 млрд обещанных на мозг давят. Увидел на практике, что за реальный уход на запад сыпанут денег да ещё и товары брать обещают.

Ответить
+4 +
шос, 12:04, 31.03

> да ещё и товары брать обещают.
вот это скорее всего. а то со складами уже совсем беда

Ответить
+2 +
уке, 5:09, 30.03

Нужно устранить фронт.

Ответить
+369 +
михайловна, 18:24, 29.03

Что-то слишком мягко стелет,нельзя ему верить,это марионетка.

Ответить
+64 +
111, 18:57, 29.03

Нет, просто дргого выхода нет, как расположить доверием к себе и втянуть в таежный союз

Ответить
+21 +
сяргей-паляшук, 23:12, 29.03

Вы что верите лукашенко ? Он же врёт как c....И не забывайте как ОНО проголосовало ( дало команду) резолюцию ООН по Крыму..

Ответить
+20 +
Майор Томин, 3:23, 30.03



Видно Беларусь и Украина вместе решили рвануть из ласковых объятий России.----- НЕТ,ничего не видно.Видно только извечное желание субьекта и рыбку съесть и в кресло сесть.А реально в сухом остатке результаты голосования в ООН-Беларусь среди 11 изгоев планеты Земля,признавших оккупацию,да усиление русских войск на территории Беларуси.Всё остальное-цыганские сопли-слёзы,регулярно размазываемые по СМИ.

Ответить
+4 +
Могилевщина, 4:47, 30.03

Коррупционеры и воры,а именно чиновники уже давно перевели в "золотые и брилиантовые батоны". Заводы полуработают,ничего не продаётся,всё развалено и распилено!!

Ответить
+18 +
Гусар, 7:50, 30.03

Это все слова эти слова не соответствуют "форме". У луки вообще ни одно слово "форме" не соответствует.
Вото что бы являлось "формой" при этих словах:

1) Был введен пограничный контрль на границе с РФ что бы туристы путина не ехали в Беларусь (так мало того власти РБ выдают этим туристам беларуские паспорта! для пересечения границы)
2) Не поддерживали бы позицию россии за раскол Украины при голосовании в ООН
3) На марках о второй мировой войне не вычеркивали бы Украину
И тп...а этого нет и не будет при этой грязной советской власти.

У Луки язык как помело и за свои слова он не отвечает, он уже наверно даже и забыл что встречался с Турчиновым.

Ответить
+7 +
111, 8:33, 30.03

Путинский засланец!!!

Ответить
+7 +
Рус, 9:12, 30.03

Путин быстро яйца вырвет за кидок Р.Б.

Ответить
+704 +
ЛЕОН, 17:39, 29.03

А как же ДЕНЬ ВОЛИ - когда милиция арестовывала всех, кто нес украинские флаги. За что пострадал Максим Винярский ???

Ответить
+19 +
Алесь Увесь, 0:28, 30.03

Да что там флаги!Меня за безобидную жовто-блакитную ленточку на куртке чуть не заволокли в кутузку!Зря многие недооценивают Мудищева:он завербовал,точнее,обаял честной и искренной ложью хитроумного и бывалого Шустера,теперь вот опытного функционера Турчинова.Раньше-положил на лопатки на НТВ у того же Савика -матёрого и умного оратора Анатолия Чубайса и других. Но мы-то его уже давно знаем ,как облупленного!Открою свою догадку:Путо в Кремле отложил на неопределённое время блицкриг по Украине,не встретив ожидаемую его кликой хотя бы такую относительную и небольшую поддержку населения,как в Крыму,плюс возможные колоссальные нефте-гаазовые потери от ЕС,плюс изоляция,плюс многое другое.Вот наш "гарант" и осмелел!Опять надел тогу миротворца,созидателя,всеобщего благодетеля и спасителя! И многие у нас,и в Украине верят суперпрохиндею!Дойдёт ли, наконец, до Украины обращение мужественной и достойнейшей Натальи Радиной "Не предавайте нас!" ? Ведь мы на деле,а не на словах защищали Майдан,готовясь,если понадобится,в окопах сражаться за нашу и вашу Свободу! Геть москальскую и марионеточную банду! Вечная слава Героям! Жыве Беларусь,жыве з Богам!!

Ответить
+489 +
всезнающему, 17:43, 29.03

Я очень многое из первых уст услышал того, о чем я, к сожалению, не знал и знать не мог.
_______________________________________________________
ты же хвастал что знаешь всё и от разных источников. Так может надо было знать что происходит в Украине , а потом уж голосовать за аннексию Крыма фашистским режимом кремля ?

Ответить
+525 +
приматолог, 17:45, 29.03

в каждом кармане по фиге

Ответить
+189 +
ЯДвига, 18:53, 29.03

приматолог, 17:45, 29.03
+100500!
Причем, по одной фиге - в адрес друг друга, а вторая у каждого - в адрес Москвы! Конечно же, не обошлось без вранья, но, тем не менее, Турчинов должен выстраивать отношения с соседями, а Лука, как всегда, постарается поиметь свою выгоду от этого и подразнить Путина, чтобы с того тоже что-нибудь вытряхнуть "за верную дружбу". То есть эта встреча для него, ко всему прочему, - прекрасный повод для очередного шантажа Москвы!

Ответить
+1 +
nik_K, 0:36, 30.03

Ну да... фиги очень пригодятся когда имеют сзади, но приходится приговаривать "а вот и не кончишь, а вот и не кончишь, ...." Но не всякого утешает. Суть-то не меняется

Ответить
+6 +
Карчмар, 7:00, 30.03

Как-бы та ни было, с фигой ли нет, но встреча Лукашенко и Турчинова -это плевок Путину. Кремль считает, что в Украине нет власти, а сплошное гуляй-поле, бандеровщина, самостийность и бандитизм. На этом фоне, как-бы я не относился к Лукашенко , де-факто он признал новую власть. При всей "любви" к карликам, Лукашенко даже во сне не видит себя на вторых ролях в каком-либо государстве. Ведь аннексия Крыма - это только репетиция. Если сегодня всем миром не противостоять агрессии, которая надвигается с востока, последствия для многих постсоветских стран, включая Беларусь, могут быть очень плачевными.И Лукашенко это прекрасно понимает.

Ответить
+496 +
свой, 17:46, 29.03

Непонял, Лукашенко признал Крым российским и с Турчиновым они уже как братья. Как так, про Крым уже забыли?
Я думаю Путлеру их братство не понравится. Скоро Луку в Москву вызовут на "пистон".

Ответить
+101 +
как-то так, 18:49, 29.03

главное для Украины не допустить дальнейшей оккупации, ради этой цели нужно попробовать и этого дурочка использовать, а в дальнейшем конечно с ним Украине не по пути если она хочет в Европу...

Ответить
+501 +
tto1, 17:52, 29.03

Бесполезно о чем-либо договариваться с Лукашенко, потому что как прикажут ему кремляди, так и сделает.
А басни петь лука умеет, с немцами - и Гитлер не такой уж плохой, с украинцами - Янукович совсем плохой! Ему верить - себя не уважать!

Ответить
+318 +
о, 17:55, 29.03

Тяжело Украине,если пришлось с диктатором вести диалог...а вот откровенничать с дьяволом нельзя,пожалеешь об этом потом.

Ответить
+277 +
110136, 17:57, 29.03

Сам факт встречи говорит о том, что Турчинов считает этого человека законным президентом. Странно как то...

Ответить
+149 +
нет другой альтернативы, 18:22, 29.03

Турчинов должен обезопасить свою еще очень слабую страну от дальнейшей агрессии. У него нет другой альтернативы, чем поддерживать спокойные отношения с диктатором.

Ответить
+321 +
555, 17:59, 29.03

Не верьте марионетке с усами

Ответить
+41 +
Mikola, 22:08, 29.03

Опять пытается сидеть на двух стульях сразу

Ответить
+70 +
antosha, 18:08, 29.03

папаколи как уж на сковородке,с одной стороны русский хозяин путин,с другой Украина,второй экономический партнер страны с торговым балансом в плюс 2 миллиарда долларов в год,для Беларуси.Только на 2 стульях не уседеть.А признание Крыма частью рашки,ну точно не понравится не Турчинову,не новому президенту.кого бы не избрали 25 мая.

Ответить
+93 +
***, 18:11, 29.03

На фотке лицо у Турчинова не сильно приветливое и доверчивое.
Знает, кто перед ним. Вот и хорошо. Врагов нужно знать в лицо.

Ответить
+106 +
Irina* , 18:29, 29.03

Невероятная наглось:ещё несколько дней назад тот же Лукашенко, обвинял Украину ,Майдан в том,что там подготавливали людей,для "переворота- свержения власти " в Беларуси в 2000 и 1996 годах,но когда на горизонте появляется перспектива прибыли,то песни поются уже другие.

Ответить
0 +
олег, 11:07, 5.04

хитрая бестия , одним словом --- ШЛЮХА

Ответить
+50 +
Aleh, 18:32, 29.03

Пад дурачка косіць. Такія заявы лукашэнка вельмі трывожныя для тых зто з ім сустракаецца, гісторыя падцвярджае гэта. Цікава, што пра гэта думае Турчынаў?

Ответить
+56 +
tur, 18:39, 29.03

"Это очередная игра перед Путиным, нечто иное как Лука пытается набить себе цену..

Ответить
+8 +
Без луки, 9:37, 30.03

+100!
Как маленькой, слабой, в долгах стране заявить о себе? Как человеку, которого не признает цивилизованный мир, поднять свою самооценку?
Заявить что-нибудь пафосное, стать в живописную позу)))
На колхозном собрании- громко крикнуть с заднего ряда что-нибудь )))

Ответить
+20 +
лк, 18:47, 29.03

Знаю одного-единственного порядочного Цыгана. ....И это явно НЕ АГЛОБЛЯ!)))...

Ответить
+71 +
сижу дома, 18:57, 29.03

Путлер отправил усатого на переговоры

Ответить
+5 +
Stefan, 23:50, 29.03

Менавіта так. Расея праз свінячага пасрэдніка хоча прымусіць Украіну пайсці на ўступкі. Магчыма было выяўленне пазіцый для перамоў з масквой. Аб перспектыўных планах паміж Беларуссю і Украінай, калі і была гаворка, то толькі для пацехі. Не мог Турчынаў абмяркоўваць доўгатэрміновыя планы таму, што ён толькі часова на пасту прэзідэнта. Мутнаватая сустрэча.

Ответить
+42 +
Дударев К.И., 19:01, 29.03

Украина. Вас поимели в очередной раз. Янукович ездил на такие встречи. Получал инструкции. Ставят своих людей во власть. Крым уже разыграли.

Ответить
+107 +
Дима, 19:17, 29.03

Это игра Лучашенко называется "качели" - быть для всех хорошим. На самом деле как скажет Путин, так Лукашенко и сделает. Лукашенко нужно локальный рейтинг среди электората подымать, типа посмотрите как я волнуюсь за Украину. И параллельно с этим признать Крым российским, чтобы ещё пожить немного.

Ответить
+111 +
м., 19:21, 29.03

Наш поцыэнт даже не врёт: он перманентно бредит на заданную тему. Иногда в бреду заговаривается до высшей степени словоблудия. Стыд для страны - такое дурбэцала на троне.

Ответить
+40 +
сяргей-паляшук, 19:25, 29.03

"Правитель рассказал, что они обсуждали проблемы транспортного коридора от Черного моря до Балтики. "Мы"

лука испугался решением Польши и Украины продлить и построить нефтепровод "Одесса-Броды" до Гданьска...И решил потянуть одеяло на себя..

Ответить
+38 +
добрый, 19:39, 29.03

Вот и Турчинов получил черную метку от Дьявола...

Ответить
+35 +
Сачок, 19:43, 29.03

Усатый дурэмар видать очень рад встрече, руки потирает, улыбается. Видимо извлёк какую-то выгоду. Не может плешивый просто так плясать от радости.

Ответить
+59 +
ris, 19:44, 29.03

Развёл Турчинова своим бла-бла.

Вопрос Турчинову: «Как будешь выглядеть, когда нападут с Беларуси после заверения, что отсюда не нападут?».

Ответить
+34 +
ЯДвига, 20:50, 29.03

ris, 19:44, 29.03
Вопрос Турчинову: «Как будешь выглядеть, когда нападут с Беларуси после заверения, что отсюда не нападут?».
---------------------------------------------------------------------------------------
Полагаете, он поверил Луке?? Сомневаюсь! Да и не от своего имени заверял, а лишь транслировал слова Шнобеля.

Ответить
+27 +
Эксперт, 20:29, 29.03

Лука действует для своей выгоды, чтоб завязать снова игру с ЕС и Москвой... Сейчас и для Москвы и для Украины он хорош, а дальше выбор, который поможет выбить у России деньги или у ЕС терпимые отношения и конечно $$$$$$$ и побольше!Обязательно в этой игре он должен на кого-то обидеться, а у другого взять за это $$$...Пластинка уже 20 лет играет...

Ответить
+48 +
Вячеслав , 20:30, 29.03

Украинцы спросите у белорусов, верят ли они своему президенту. Давно уже нет.
Он нравится сам себе когда умничает и выдаёт Логорею-(пустословие, болтовня; длинные бессмысленные речи, произносимые ораторами)

Ответить
+3 +
anton422, 8:54, 30.03

большинство верят.

Ответить
+33 +
Лекс, 20:36, 29.03

Держи друзей рядом,а врагов ещё ближе.

Ответить
+78 +
Ю.Ф., 21:22, 29.03

Здесь мне кажется без путлера не обошлось, лука сам на такое не пошёл, бы кишка тонка.

Ответить
+22 +
234234, 21:57, 29.03

Не верь Турчинов ни одному его слову!!!

Ответить
+27 +
фокс, 22:10, 29.03

Да лукавый засланный казачёк,разведать ,разнюхать и потом хозяину доложить.

Ответить
+7 +
888, 23:20, 29.03

фокс 22 10
~~~~~~~~~~~~~~
А вы не допускаете, что лука просто связной?

Ответить
+35 +
Миха, 22:11, 29.03

Как сказали кремлемскому холую так он и делает. Если ему начальство скажет, он завтра полетит в Киев и будет целовать перчатки Кличко. Однако сам факт обнадеживает, значит в Кремле решили снизить градус напряжения. Не зря Обама летал к шейхам.

Ответить
+7 +
Зьміцер, 22:45, 29.03

Азиаты. Обманут.

Ответить
+6 +
ЛЕОНИД4624, 22:49, 29.03

Я ЗНАЮ ОДНО, ПОКУДА У ВЛАСТИ НАХОДИТСЯ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕДАВНО СЕБЕ ОТЧЕТА В ПРОШЕДШЕМ СОБЫТИИ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ, ГДЕ ЗАЛОЖНИКОМ СТАНОВИТСЯ НЕЗАЩИЩЕННЫМ В СОЦИАЛЬНОМ РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕК, ЭТО КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ. РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, КАК ЕДИНУЮ СИСТЕМУ РАЗВИТИЯ СНГ, СТРАШНО СВОЕ ОТРАЖЕНИЕ В СОБЫТИЯХ, ТО БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ УГРОЗА ВСЕ И ВСЕМУ,
ПИСАТЬ О НЕВЕЖЕСТВЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ИСПОЛЬЗУЕТ СПЕЦСЛУЖБЫ И ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ В ПРАВДА ЧЕЛОВЕКА, УНИЧТОЖАЯ ЕГО БИОГРАФИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ КАК ЕДИНУЮ СИСТЕМУ ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ УГОДУ СВОЕГО КОШЕЛЬКА.
КАКОЙ СМЫСЛ В ЭТОМ?????
УЖЕ МНОГО НАПИСАНО И РАССКАЗАНО.
Я СОГЛАШУСЬ С МНЕНИЕМ, ЧТО МОРАЛЬНОЕ УРОДСТВО ПРИОБРЕЛО НЕВИДИМЫЙ РАЗМАХ В СВОЕМ РАЗВИТИИ, Я О ГР БУДУЩЕГО, И ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЯХ

Ответить
+7 +
nik_K, 0:37, 30.03

оглох... но нифига не понял.

Ответить
+1 +
Беларус, 23:04, 29.03

Я люблю тебя моя Украина............

Ответить
+5 +
православный атеист, 23:49, 29.03

Неужели Турчинов мог поверить хоть одному слову?

Ответить
0 +
444, 0:44, 30.03

Неужели эта встреча исправить в нужном направлении нашего правителя. Будем надеяться, меньше вреда принесет белорусскому народу. Первое, это он заговорил кажется на "ВЫ"

Ответить
+5 +
Влад BY, 0:46, 30.03

О! Товарисчу рассказали про ВКЛ, про присоединение земель к московии, про путь из варяг в греки, что такое исконная Русь и Литва... А то учился, панимаш, истории по учебникам Скорины из Питера...

Ответить
+5 +
Михалыч, 1:31, 30.03

Лука знает настроение народа по поводу Украины. В следующем году "выборы". И он играет на публику. Только последняя гадость может использовать слабого (извините, Украинцы) для своих меркантильных целей. Один - погашает имперские амбиции, другой - пытается повысить рейтинг.

Ответить
+3 +
пенсионерка, 1:42, 30.03

Вот уже кто и вашим и нашим и всем остальным!

Ответить
+4 +
рома, 4:24, 30.03

Закодирует кого хочешь. Еще и домой сбегаешь, и принесешь и отдашь все деньги.

Ответить
0 +
бабло победило - если кто не понил, 7:06, 30.03

Черная метка прежде всего для народа Украины и Беларуси. Народы славян уже давно стравливают между собой. Все эти разговоры о едином государстве - для лохов. Элиты под этот бред тупо набивают карманы, а когда их набьют, придет черед их детей и внуков. Все под контролем дядюшки сэма. Даже в Украине = так сказать, местном флагмане демократии- кто к власти приходит ?- те же самые олигархи в принципе, только под соусом похода в европу, можно подумать им не все равно куда идти -- в тс или в европу - и там и там при раскладе что за все платит лох- народ, они в шоколаде. Народу россии кинули реальную кость - крым, шобы не бухтел. И путин станет царем россии в 15 году+ титул таврический. Очередь за Беларусью. Шос уже трухляв и заговаривается- ждем наших героев-литвинов.
Шо касается россии - там сонное царство, и в этом сне народу делаются нужные прививки от "бандеровщины и фащизма" . Демократия не про них, пока." Автозаправка " должна выполняить свою прямую функцию- и не больше.

Ответить
+5 +
людзь, 7:09, 30.03

Хочет и нашим, и вашим? Хитер.

Ответить
+8 +
1111, 7:54, 30.03

Уже никто ничего не решает в Беларуси. Все решает Кремль. Печально, но факт.

Ответить
+6 +
ент, 8:04, 30.03

Что и требовалось доказать господа хартийцы, то ли ещё будет !!!

Ответить
+5 +
мужычок, 8:11, 30.03

Шурик ,решил поиграть в корсиканца и сбацать марсельезу в четыре руки на пару с Турчиновым на расшатанных нервишках Путина.
А контекст тот же:"Вова дай нафты"

Ответить
+5 +
rem, 8:52, 30.03

Я бы на месте Турчинова с этим к.... на одной территории Полесской низменности не сел...

Ответить
+11 +
КСП, 9:09, 30.03

Московские игры. Поражает другое. в программе у шустера поддержка Лукашенки зашкаливает, не могу понять и совместить не совместимое,как может такое быть народ боровшийся против диктатуры в своем государстве поддерживает диктатора в соседнем.

Ответить
-4 +
НЕ ксп, 11:38, 30.03

Понять не можешь потому что меряешь по себе, и по своему воображению!

Ответить
0 +
Stirlitz, 14:57, 3.04

Справа в тому, що, наскільки я пам'ятаю, в Савіка показують не підтримку глядачами, а переконав чи не переконав їх відповідний "оратор". Ну а Лука говорити переконливо вміє (моя особиста думка).

P.S: сподіваюсь, білоруси добре розуміють українську ...просто я, читаючи деякі статті цього сайту, з подивом дізнався, що в мене немає проблем з розумінням білоруської :)

Ответить
+2 +
Толстый Пацюк, 9:12, 30.03

Всё намного проще : - надо провести хоккей.

А насчет таких встреч.

Картина ясная , ОДЕССА - красная ,
И нам с ОДЕССОЙ той , не по пути.

Ответить
+2 +
я, 9:13, 30.03

Я смотрю,не в восторге все от этой встречи.Доверия нет... Может кинуть...

Ответить
+4 +
jiggy, 9:14, 30.03

А московские друзья Луки называют нынешнюю украинскую власть нелегитимной, бандитской и бандеровской.

Ответить
+9 +
Цыганский барон, 9:23, 30.03

Последний диктатор Европы теперь служит секретарём у Путина....

Ответить
+3 +
Екатерина, 10:31, 30.03

Экономическое сотрудничество между Украиной и Беларусью никто не отменял. Или вы все считаете, что не нужны РБ украинские Рошен, львовское пиво, одесские соки и др.? Процессы импорта-экспорта между РБ и Украиной были, есть и должны быть дальше. Встречи между главами государств в данном случае обычное дело.

Ответить
+2 +
читатель, 11:59, 30.03

А присутствовал ли Коля на этих переговорах? Помнится, что на переговорах с президентом Ющенко в Чернигове., Коля между двумя президентами за столом крутил в руках белорусский флаг. Понятно,что мальчику было скучно.

Ответить
+1 +
alkash, 13:11, 3.04

Скоро,
Путин, Янукович и Лука, сложат пожитки в рюкзачки, и взявшисьза руки пойдут у Винисуэлу. Если еще пустюць.

Ответить
0 +
Валентина , 8:59, 4.04

Очень плохо то, что нет в Украине, Белорусии и России высшей власти в руках людей противоэксплуататорского класса. Только власть противоэксплуататорского класса, составляющего большинство населения страны, способна освободить страну от власти узурпаторов, развить производительные силы страны и производственные отношения, которые обеспчивают материальное и духовное благополучие всего населения страны.

Населению России, Украины и Белоруссии нужно учиться у населения таких стран как Швейцария, Дания, утверждению и исполнению законов страны, которые нужны большинству населения, а не царствующим грабителям собственного народа. Народам России, Украины и Белоруссии необходимо преодолеть в себе врожденное скотское стремление - покорение вождю стада, то есть высшему руководителю страны. Населению России, Украины и Белоруссии нужно научиться устанавливать власть, которая хорошо организует исполнение тех законов, которые утверждены большинством населения, обладающим избирательным правом.

Ответить