2 мая 2024, четверг, 20:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 229
+1157 +
Слава Украине!, 20:08, 3.03

Гениальное решение, я только за! Браво, так и сделайте!!!
Слава Украине!

Ответить
+369 +
Артем, 20:15, 3.03

Во! только хотел это сказать!

Ответить
+540 +
Жорж, 20:37, 3.03

НИКУДА РОССИЯН НЕ ПУСКАТЬ. ПУСТЬ В КРЕМЛЬ К ФАШИСТУ СВОЕМУ ЕДУТ и скажут спасибо за это.

Ответить
-275 +
Саша, 21:05, 3.03

При чем здесь обычные россияне!?
Это как сравнивать белорусов с Лукашенко! Всех нас получается нужно в подвале закрыть из-за одного человека!?
Думайте, что говорите.

Ответить
+337 +
выпыв, 21:22, 3.03

обычные россияне притом что это С ИХ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ ФАШИСТ ПУТЛЕР ТОПЧЕТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!

Ответить
+165 +
Слава Украине!, 22:18, 3.03

Да нет,ребята,на этот раз это происходит со всеобщего одобрения обычных россиян!

Ответить
+2 +
какол, 0:03, 4.03

За собой смотрите,а ни с вашего ли молчаливого согласия и у нас рост цен и налогов всяких. Только ноете,а сами молчите.

Ответить
+238 +
Житель г. Минска, с рождения, 21:25, 3.03

Так там практически все россияне и поддерживают политику путина касательно вторжения в Украины (они считают, что это их земля). До наших тоже дойдет если Лука признает Крым в интересах России.

Ответить
+215 +
Слава Украине!, 21:25, 3.03

Если беларусы проведут военную агрессию против братской страны, тем более Украины, то и беларусы должны сидеть у себя и не в Польшу и Литву на выходные ездить, а седеть у себя и думать, что надо на выборы ходить и думать кого и как они выбирают, так что уважаемый это вы думайте, что пишите! Россиян не просто так хотят наказать, а за дело!
Слава Украине!

Ответить
-187 +
Саша, 21:45, 3.03

То есть, по вашему наказывать нужно именно россиян, а не тех, кто это дело замутил (российское руководство, западные целевики... да не важно!).
Тогда... судя по вашим настроениям не зря российская армия будет защищать 60% российского населения Крыма...

Ответить
+202 +
!!!, 22:06, 3.03

Послушайте Саша,почитав визгливые фашистские выкрики россиян и увидев их шовинистский восторг по поводу оккупации Украины не остется сомнений- вам место только в вашем новом рейхе!

Ответить
+75 +
Махно, 22:21, 3.03

Смотри,бл,чтобы,судя по вашим намерениям,российской армии скоро не пришлось защищать Москву.

Ответить
+65 +
За занавес железный вас, 22:43, 3.03

Кацапов в Крыму 2-3%.Давай,до свидания.Всех вас за шиворот и за дверь в 24 часа.

Ответить
+4 +
странник, 23:57, 3.03

Саша, 21:45, 3.03 российская оккупационная армия состоит из марсиан?
Хотя, что касается вины граждан РБ за лу, я с Вами согласен...

Ответить
+80 +
324, 21:36, 3.03

думайте кого выбирать лукаша выбрал путин

Ответить
-81 +
андрюха, 21:37, 3.03


само собой лукашенко- говно беларусы хорошие путин дерьмо-русские тоже дерьмо.менталитет

Ответить
+124 +
Стоп кацапафашызм!, 22:08, 3.03

Мы нi на каго не нападаем, мову i культуру не топчым як фашысты з Пaрашкi. Лука , як i Янук-ваш праект . Кожны кацап павiнен сядзець дома, гнуць пальцы, i ганарыцца Ботэксам

Ответить
+162 +
Попадос , 21:38, 3.03

Саша,провокаторы-туристы,вывешивающие флаги - тоже обычные (рядовые)россияне,НО нанятые на любого рода провокации!..

Ответить
-107 +
Саша, 21:51, 3.03

Но ведь про провокаторов-туристов это обычная пропоганда с одной стороны. То есть такая-же как собственная пропаганда с российской.

Ответить
+65 +
Аюсь у свiнабад!, 22:11, 3.03

Тобiш верыць, фота i вiдэа, расказам вочавiдцау пра уграцiтушак звезеных ва Украiну для правакацый-не патрэбна?

Ответить
+110 +
Харьковчанка, 22:43, 3.03

это не пропаганда со стороны Украины. В Харьков в субботу на митинг приехали именно автобусы из Белгорода. Есть и видео и фото. Именно ваши гастролеры-туристы били наших граждан и повесили свою тряпку(флаг) на здании облсовета. И ваша русская речь очень отличается от нашей. Мы вас, россиян, распознаем сразу по говору. Я лично все это видела. Так что не распинайтесь не зная правды.

Ответить
+42 +
Ыван, 23:48, 3.03

Именно так - мы хорошие потому что хотим чтобы у украинцев все получилось, чтобы их новая власть начала работать на народ а не на собственный карман, чтобы страна стала богатой и свободной. А вы говно, потому что именно этого не понимаете. Не понимаете что они выгнали обычного гопника Витю, вора и подонка, не понимаете что они говорят на своем языке у себя в стране и хотят жить нормально.

И за одно - так и не нашел ни одного доказательства притеснения русских в Крыму. Ни видео, ни фото, ничего нет.

Ответить
+155 +
западэнець, 21:42, 3.03

ура! действует! зашевелились, запищали москалики!!! сидите в своей рашке если на людях вести себя не умеете!!!

Ответить
+90 +
любопытный , 21:43, 3.03

Всё без тебя товариСЧ капитан придумали !!! Вода в кране есть ?? мой ноги и ложись спать !! Тебе сторожевому псу нехер ездить по заграницам загнивать и валюту транжирить !!

Ответить
+117 +
Pcholkin, 21:52, 3.03

При чем здесь обычные россияне!?
===================================
Обычные "при чем". А вот "необычным", которых оказалось удручающе мало, и которые вышли с протестами - вот им, конечно, можно и визы, и вид на жительство, и т.д....

Ответить
+96 +
Вiноуны!, 22:02, 3.03

За фашызм трэба адказваць! А у вогуле, навошта вам "злы i каварны Захад"?

Ответить
+39 +
ksapo88-90, 22:37, 3.03

tagil ne rulit. Slava UKRAINE !!!

Ответить
-2 +
www, 23:10, 3.03

У меня почему-то уверенность в том, что Лукашенко не станет вмешиваться в этот конфликт. Не потому, что такой уж хороший, а потому, что очень осторожный и расчётливый!

Ответить
+33 +
rkzg, 23:34, 3.03

При чем здесь обычные россияне!?
___________________________________

Ещё раз внимательно читаем текст:
"Их пребывание в стране может стать поводом к вторжению со стороны России...".
А так, в общем-то, и не при чём...

Ответить
+23 +
795, 23:46, 3.03

Да. Закрыть. В подвал. Посидите там и подумайте, какой такой один человек вам мешает и как это его убрать.

Ответить
+313 +
Бефар., 20:44, 3.03

Это правильно и логично - Люди должны быть среди Людей, а россияне в своём хлеву.

Ответить
+27 +
задолбало наше быдло, 21:42, 3.03

В хлеву должны сидеть колхозники недалекие и не позорить нормальных людей

Ответить
+22 +
Могилёвский конюх, 22:41, 3.03

Быкоу-у стойла!

Ответить
+105 +
Алесь Нязгода, 20:57, 3.03

Все только предлагают.. Давно пора переходить к принятию решений! Аккупация развивается так стремительно что тянуть время нельзя. Принятия решей в такой ситуации должно быть вопросом не недель и не дней, а часов. Чего они ждут, когда москами убивать начнут?

Ответить
+15 +
Майор Томин, 22:45, 3.03

Да,отличное оригинальное предложение,но утонет в болоте евробизнеслоббирования транскорпорации Газ-КГБ-Пром.

Ответить
+81 +
Но пасаран!, 21:24, 3.03

Тагiл павiнен быць дома

Ответить
+50 +
Александр, 21:58, 3.03

А тем россиянам и еже с ними, которые оформляют вид на жительство, провести проверку и при наличии чиновника, мента, гебья и т.д. отменить. Кто получил вид на жительство - каждый божий день регистрироваться в полиции. Всех граждан из бывших постсоветских республик дополнительно проверить. Кто купил собственность - объяснить источник средств. В случае невозможности декларации - КОНФИСКАЦИЯ и лишение гражданства и вида на жительство и высылка на историческую родину - в тундру.

Ответить
-212 +
Чупака, 20:31, 3.03

Как всегда из за определнной группы людей страдают все. Все властимущие и богатые россияне уже давно имеют недвижимость, счета и бизнес за бугром (Евросоюзе) Они могут в любой момент подать на вид на жительство и благодаря своим деньгам и продажности еврочиновников получать его за один день.
Кто пострадает от таких действий - обычные россияне. А вот своими действиям эурапейцы дают еще один повод российской пропаганде демонизировать Запад, культивируя ненависть обычных россиян. Вообщем, все идет по плану Путина. Запад сам идет на кремлевские грабли.

Ответить
+213 +
й, 20:44, 3.03

Давайте начинать процесс ОТМЕНЫ РОССИЯНАМ ВИДОВ на жительство !!!!!!!!
Спасибо, чупака за дельное предложение!

ОТМЕНИТЬ РОССИЯНАМ ВИДЫ на жительство В ЕВРОПЕ !!!!!!!

Белорусы, в Европе, начинаем действовать!

Ответить
+141 +
ваи, 20:46, 3.03

Пусть россияне соберутся и скинут медвепутов....

Ответить
-193 +
Саша, 21:06, 3.03

Зачем!?
Чтобы запад уничтожил русских как нацию!? Нет уж...

Ответить
+134 +
zzp, 21:59, 3.03

Саша, 21:06, 3.03
"Зачем!?
Чтобы запад уничтожил русских как нацию!? Нет уж... "

Вы слишком высокого мнения о себе как о нации - она никому и даром не нужна - Вы везде просто нежеланные хамы.
Ведь дошло уже до того,что есть специальные туры,где основное условие отдыхающих - отсутствие русских туристов. Да,такие туры дороже чем с Вами.

Ответить
+10 +
Геть!, 22:48, 3.03

Ну,или они вас,или вы нас.

Ответить
+23 +
аив, 21:08, 3.03

Ну мы-то вот не собрались и не скинули тут у себя. А вы от них требуете.

Ответить
+31 +
Pcholkin, 21:56, 3.03

А вы думаете одно с другим не связано? Скинут там - и у нас дело пойдет.

Ответить
+20 +
У хлеу!, 22:18, 3.03

Мы ад iх адрознiваемся маленечкай маласцю-мы не паградаем нападам(хаця угракацапы правакуюць Цыганiна на гэта), иым больш не нападаем . А зкiнуць не даеце як раз вы-фашысты з Парашкi. Калi не мярэшчацца бэндэрауцы, тады замiнаюць беларускiя нацыяналiсты з "нажамi". Я сказау сядзець у хлеве!

Ответить
+41 +
Калючка , плот, i роу на межах з Парашскай Сацыялiстычнай Федэратыуна-Савецкай Рэспублiкай , 22:50, 3.03

За што я "люблю" кацапафашыстау, дык гэта за пi...ж. Янука украiнцы скiнулi, шляхам вялiкай крывi, арганiзаванай вашай Парашкай.Але i гэтага ёй паказалася мала, прыюцiла забойцу-вора, ды яшчэ палову тэрыторыi пажадала хапануць. Сцукi, аюсь у хлеу, надакучылi сваiм рохканнем i смердам

Ответить
+151 +
111, 20:47, 3.03

-"Все властимущие и богатые россияне уже давно имеют недвижимость, счета и бизнес за бугром (Евросоюзе)" Европа так плоха, что все там покупают нежвижимость. Русаки пусть покупают в своей любимой державе от урала до владивостока.

Ответить
+45 +
Ген.Шен, 22:58, 3.03

Да,кстати,очень интересный вопрос.Каждая сволочь из числа "слуг российского народа",сидящая при своём "крантике",обязательно выводит результат работы этого крантика за границу.У кого нет виллы-яхты во Франции-Италии,у кого дети не учатся в Европе-тот лох.При этом принято поливать эту заграницу дерьмом,брызгать на неё слюной и выть-кто громче.Понятно,что это условия сидения возле этого крантика,но,господа,надо знать меру.Вот ещё в чём вопрос-меры вы не знаете.Такой народец.

Ответить
+204 +
Мах, 21:02, 3.03

для Чупака, 20:31, 3.03
"Кто пострадает от таких действий - обычные россияне."
Простите, обычные россияне, это те, которые в интернете с пеной у рта призывают наматывать проклятых бендеровцев на гусеницы танков? Ну тогда пусть страдают, если мозгов нет.

Ответить
+85 +
Для чупака, 21:37, 3.03

Вот именно, что это должны быть обычные россияне. Ведь это обычные россияне разгуливают по Крыму с автоматами. Не крупная рыба, правда ведь?

Ответить
+93 +
Астраханка, 21:13, 3.03

А Чупака во многом прав, между прочим! Я двумя руками за то, чтобы Запад давил наш режим всеми возможными санкциями. Пусть не пускают нас в Европу и США, но только ВСЕХ, без исключения. Но меня терзают смутные сомнения, что крупную нашу рыбу никто трогать не будет. А если учесть, что семьи этих ублюдков уже давно там, то, как я подозреваю, они там и останутся и никто их высылать оттуда не будет. Хотя очень бы хотелось, ведь это было бы для них таким ударом...

Ответить
+33 +
Хай пацукi самi сябе перагрызуцб у банке- Парашке, 21:14, 3.03

Пасведчанне на жыхарства як даецуа, так i забiраецца, можа нават з забаронай уезду на вызначаны тэрмiн

Ответить
+29 +
А лепш не упускаць вараватых i нахабна агрэсiуных кацапау, 21:20, 3.03

Чукака, пасля таго , што адбылася з украiнскiм Крымам, кожная краiна у парашкенца павiнна патрабаваць не толькi грошы на зваротную дарогу, але i даведку ад еурапейскага псiхiатра

Ответить
+35 +
Pcholkin, 22:02, 3.03

Все властимущие и богатые россияне...
обычные россияне...
---------------------------------------------------
Судя по психозу устроенному в расеи в отношении "братского народа", имущие креко срослись с неимущими. Так что - все справедливо.

Ответить
+29 +
Если честно говорить, 23:41, 3.03

Про грабли - это сильно сказано! Заигрывать с вами нельзя ни в коем случае. Очень уж вы лживы и тщеславны в массе своей. Все разговоры про защиту русских за рубежом - блеф. Сколько русских не могут получить гражданство в России?! Вы их держите в других странах для того, что бы потом идти защищать? Дело в Украине, кажись, совсем не в этом. Сегодня некто, (боюсь соврать, но по-моему господин Иоффе из москвы) в эфире РБК рассуждал о том, сколько дорогой недвижимости можно построить в Крыму. Мудро поступили прибалты! Хрен вам не паспорт гражданина. Выучи язык, сдай экзамен, а там посмотрим. И учат, и сдают, и хрен их оттуда метлой выгонишь.
И ещё. Что ж вы вой подняли, когда Украина подписывать соглашение с ЕЭС собралась? А сами туда лыжи вострите и жить без неё не можете?
Заврались совсем и люди это видят. После Украины отрошение к вам совсем другое.

Ответить
+149 +
Marya, 20:34, 3.03

Это то, что надо. Но только сделайте так. Нужен же хоть откуда холодный душ.

Ответить
+268 +
й, 20:36, 3.03

БРАВО!
Вполне логичное и ожидаемое решение!

Вы знаете, каждый даже мелкий российский чинушка мечтает о недвижимости в Европе. Каждый мелкий русский бизнесменчик топыря пальцы веером рассказывает как он кутил по Европе, как там учатся его дети..... я об этом могу долго рассказывать, но некогда......
Так вот, когда этому придет конец - они потеряют смысл всей своей жизни и порвут этого лилипутина на красной площади в итоге!

Ответить
-136 +
минчанка, 20:39, 3.03

Вот же где тупые)))мда жириновский не одинок))

Ответить
+36 +
Лагiчнае патрабаванне, 21:22, 3.03

Так, жырык, пукiнд, мядзьведзеу, i астатнiя , не адзiныя, каго у Парашэ трэба лячыць электрычнасцю

Ответить
+250 +
ааа, 20:45, 3.03

У меня встречное предложение. Срочно выгнать всех россиян с российскими паспортами с территории Беларуси. Что бы даже повода для агрессии больше не возникало...

Ответить
+104 +
Арнольд, 21:06, 3.03

Абсалютна згодны!

Ответить
+25 +
фихня, 21:32, 3.03

Ерунда, они будут типа "защищать" не по паспорту, а по языку - русскоязычных, и вот тут у нас проблема на корню. Доказать, что мы в Беларуси - русскоязычные, это проще паренной репы.

Ответить
+38 +
любопытный , 21:47, 3.03

Ну что вы выгнать !! Учитесь у чеха - не выгнать , а их пребывание в стране может быть поводом к вторжению со стороны россии ...Точка !! И нет вопросов !! Все по делу !!

Ответить
+14 +
Ахтунг, Парашка "мiратворчая", дзе вас растраояць?, 22:28, 3.03

I гэта ужо абгрунтаваная , не выдуманая выснова. Заутра п'ны угракацап упадзе, разаб'е сваю рылу, а скажа, што яго прыцисняли па яго нацыянальнасцi, i опа - Парашка з танкай у Празе- нерэальны сцэнар?! Я пазаучора таксама так думау. Ой якi я быу лашара

Ответить
+4 +
всем поколениям своя война или испытание, 0:01, 4.03

Нам будет тяжелее всех! Они у нас во всех эшелонах власти. На выходные в рашку домой ездят. (Это по русски они называют - ездиют) Да, что вам рассказывать. Умер великий беларус - от власти слова сочувствия нет! В почёте Чергинцы и Прохановы.
Пропагандоны из рашки на всех каналах, населению мозг перфорируют.. Беларусь в местных СМИ иначе, как "Белоруссия" не называют! Они уже все душой и телом там. Но развалится это царство на песке и будет на нашей улице праздник. Количество фронтов погубило Адика и этих сметёт, как Фома ....!

Ответить
+40 +
Аюсь! Балалайка i лапцi чакаюць, 21:10, 3.03

Свiнарылым не месца сярод распалiтага люду!

Ответить
-35 +
Aleh, 21:43, 3.03

Да мы здесь уже!!!!

Ответить
+19 +
NO PROBLEM!, 22:40, 3.03

Нынче здесь-завтра там.

Ответить
+11 +
lUSJA, 23:29, 3.03

russians GO HOME! russians GO HOME! russians GO HOME!

Ответить
0 +
Эрих Хунахир, 3:23, 4.03

Или более адресно: GNOM GO HOME! GMOM GO HOME! GNOM GO HOME!

Ответить
+30 +
Pcholkin, 22:14, 3.03

Гениальное решение...
---------------------------------
А я бы сказал - простенько, но СО ВКУСОМ!

Ответить
+32 +
мудрасць, 22:20, 3.03

Лепей чорт у вакно, чым маскаль у дзьверы (нар.).

Ответить
+8 +
..., 23:44, 3.03

слабо сказали - абсолютно гениальнейшее решение, кроме того что без виз не пускать, так еще и запретить держать счета в иностранных банках, т.е. позакрывать все действующие счета и вернуть деньги в РФ, наличными, либо золотом :)))

Обязательно нужно двигать идею в Швейцарию, Германию, Польшу, США, Канаду и другие страны.

Деньги Россиян должны работать на экономику России. :)))

Ответить
+238 +
zzp, 20:09, 3.03

Браво!!!

Ответить
+123 +
zzp, 20:41, 3.03


добавлю - необходимо также срочно заморозить абсолютно все счета абсолютно всех россиян за границей.

Ответить
+30 +
Алексей, 21:01, 3.03

А с чего это? Не заморозить, а перенаправить в Россию, после чего запретить перечисление средств с этой враждебной страны. Нам их подачки не нудны.

Ответить
+51 +
Бефар., 20:46, 3.03

на Марс всех их и назад не пущать к Людям !

Ответить
-38 +
ветеринар, 21:55, 3.03

Оппаньки, а вот и парсюк бифар нашелся! Бегом на прививку и в стойло.

Ответить
+6 +
Капыткi трэба было мыць, 23:46, 3.03

Свiнарылае, ужо афрыканку падчапiла? Доктарай сябе клiчыш-гэта глюцынацыi, першы прызнак

Ответить
+344 +
William, 20:09, 3.03

Правильно, со всех стран их повыкидывать, пусть свою Сибирь окучивают!

Ответить
+183 +
с, 20:38, 3.03

везде только воздух чище станет от этого пьяного расейского быдла

Ответить
+274 +
T, 20:09, 3.03

КЛАСС!
МОДОЛЦЫ ЕВРОПЕЙЦЫ!
СУПЕР!
THANK YOU A LOT!

Ответить
+193 +
Makhno, 20:10, 3.03

Логично.

Ответить
+254 +
..., 20:10, 3.03

А вот это очень правильно. Лучше перебдеть чем недобдеть :))))) Ха-ха ....а ведь классная мысль

Ответить
+156 +
ОЕ, 20:10, 3.03

Браво!

Ответить
+275 +
gen, 20:10, 3.03

А Жирик так распинался что чехи желают в ссср

Ответить
+7 +
Капут, 0:04, 4.03

Чехи так же стремятся в СССР, как Жирик в могилу!

Ответить
+159 +
321_, 20:10, 3.03

Ой как бы это было правильно, у многих русских шовинистов бы мозги шевельнулись. Да только не будет этого.

Ответить
+172 +
andron, 20:11, 3.03

Вот молодцы, пусть бы так и сделали...

Ответить
+238 +
TT, 20:11, 3.03

Пускай весь этот Тагиииил!!! сидит по избам и курит табак - какой нах...... этим быдлопутам Евросаюз.

Ответить
+204 +
Уже, 20:11, 3.03

ЕС приостанавливает переговоры с Москвой об отмене виз

Ответить
+41 +
Сергей, 20:12, 3.03

..уже обосрались !!!!...ай-яй -яй!!!

Ответить
+120 +
й, 20:39, 3.03

уточню: обкакались уже десятки тысяч россиян, у которых УЖЕ ЕСТЬ недвижимость в Евпропе.

В тех же Карловых Варах от тагила и московского говора уже тошнит, если честно!

Ответить
+302 +
vorag, 20:12, 3.03

Москалей действительно надо держать на цепи, а если выпускать, то в наморднике

Ответить
+78 +
Bad, 20:33, 3.03

Только стерилизовать и усыплять.

Ответить
+225 +
мир, 20:12, 3.03

а уж ОСОБЕННО тех у кого наворованные деньги там и выгнать из ЕС к чёртовой матери всех ихних деток и прочую шваль назад в Рашкостан!

Ответить
+174 +
Чехия, 20:12, 3.03

Дело говорит. И свалить некуда будет в случае чего.

Ответить
+110 +
Батя., 20:13, 3.03

Не пущать!

Ответить
+308 +
Анна, 20:13, 3.03

Вот правильно! Это самый минимум, который элементарно можно сделать, - просто прекратить выдачу виз россиянам. Не нравится вам запад, евросоюз, там кругом враги? Значит, сидите дома и не суйте свое рыло в цивилизованную Европу. Не по Парижам-Лондонам, и даже не по Турциям отдыхать и развлекаться, а сидеть в своем Тагиле и внимать своему фюреру.

Ответить
-174 +
Джоник, 20:31, 3.03

Анна, вы вообще чем думаете? Жопой?
Вы почему вообще решили, что россиянам не нравится запад? Один идиот вводит войска, а ограничивают в правах все население. А если к нам в РБ такие же меры применят, Луканя-то пострашнее Путина тип.
Грустно, что мои соотечественники такие скудоумные. Эх, Беларусь.

Ответить
+150 +
имя изменено, 20:38, 3.03

Эх, Джоник. Все претензии в Кремль. Молчите, в жопе торчите.

Ответить
+129 +
alex, 20:39, 3.03

А кто этого путлера выбрал? Сами роиссяне и выбрали, теперь пусть подумают над своим глупством.

Ответить
+41 +
Сенс, 21:09, 3.03

Россияне выбрали путина(147%), также как и мы выбрали лукашенко. Вот Украинцы молодцы, отстояли свою свободу.Не надо огульно хаять всех русских. Есть много известных личностей не согласных с политикой путина (Новодворская, Макаревич, Юрий Шевчук, Ксения Собчак, Немцов и многие другие. Я бы мог скинуть ссылки на жж русских блогеров, которые пишут много статей в поддержку Украины, и объясняют своим читателям происходящее в Украине. А что касается простых людей, то не у всех есть смелость открыто заявить о своей позиции, стоя около посольства с плакатом в руках, это же касается и нас.

Ответить
+75 +
алла, 20:42, 3.03

Если население позволяет одному идиоту так поступать, значит это достойно всего населения...

Ответить
+47 +
Сенс, 21:26, 3.03

Отсюда следует, что и мы достойны лукашенко

Ответить
+11 +
imaginator, 23:53, 3.03

Как не прискорбно это признавать, в подавляющем большинстве - да.

Ответить
+1 +
Поунач, 23:56, 3.03

Адсюль выснова, што мы яго не выбiраем, Канекрад сябе прызначае, а Парашка адвакатуе за яго на мiжнароднай арэне

Ответить
+105 +
zzp, 20:51, 3.03

Джоник, 20:31, 3.03
А Вы знаете для большинства нашего населения это было бы холодным душем - осознали бы быстрее в каком зверинце живут.
Закрытие границ для белорусских чиновников,купивших недвижимость за границей,арест их счетов за границей,запрет на туры целых колон силовиков на "закупы" принес бы для нашей страны гораздо больше пользы чем любое селекторное совещание.
А народ,который считает копейки от з/п до з/п дальше Хмельницкого не ездил,чтобы одеть детей то в школу,то к зиме.

Ответить
+43 +
ГАНС, 21:45, 3.03

Наконец до Европы дошло,что такое Россия,кучка грабителей и оболваненный народ,ничего не хотящий знать и думать.Закрыть границу и не открывать,пока всю свою шоблу КГБшную не уберут от управления страной,потом карантин на энное количество лет и только после, маленькими партиями в ЕС.Ехать через Украину на танках к границе ЕС,но учить там детей,держать капитал??Нет,гуляйте по Волге,и едте в Сочи с гор кататься,с Карлой,а он вас пусть взрывает,травит газом,"Курица" бьет дубиналами и постреливают снайпера.

Ответить
+18 +
валерия, 21:49, 3.03

абсолютно согласна!

Ответить
-28 +
не ее вина, 21:52, 3.03

Анна тупа т к дальше огорода нигде не была, соответственно откуда ей делать адекватные выводы

Ответить
+6 +
Акупантам акупантава, 23:52, 3.03

Пляскае у далонi большая палова лохтората Пaрашкi. Не здраджвайце генеральнай лiнii РСФСР: Вакол ворагi -,БНФауцы, бэндэрауцы, Захад -зло, ЗША-iмперыялiст.....

Ответить
+44 +
Bad, 20:35, 3.03

Не продавать у них Ауди вагены и всё остальное. И вообще сделать вид что их нет.

Ответить
-52 +
АнтООН, 21:05, 3.03

Тогда придется не покупать у них нефть и газ, электроэнергию и остальное сырье. А также не поставлять на их рынок свою продукцию. Как вы думаете, долго ли ЕС в этом случае просуществует?
Пока ЕС хоть мизерно зависит от РФ подобные высказывание вызывают только смех.

Ответить
+68 +
алесь, 21:27, 3.03

А РФ не зависит от продажи нефти EC ? Что жрать будете без нефтяных долларов ?

Ответить
+39 +
западэнець, 21:47, 3.03

жил весь запад как-то без них во времена ссср и ничего... они на запад не ездили, ничего не покупали на западе, запад им ничего не продавал.

Ответить
+15 +
Боже, как же всё страшно, 23:37, 3.03

На войне, как на войне - все методы хороши.Но пока идёт здесь спор и пререкания, кто из народов лучше. украинцам поставлен ультиматум : если до 5-и утра не сдадутся, то черноморский флот России будет их расстреливать! Ну, и как им быть? У кого голова болит, что ни за что людей в расход пустят! Представьте, в каком состоянии там народ! Господи, помоги Украине выстоять!

Ответить
+199 +
Защита Филидора, 20:13, 3.03

Пусть Дальний Восток обживают.

Ответить
+190 +
Клоп, 20:14, 3.03

Очень правильное решение, так должны поступить все европейские страны, а так же США.

Ответить
+124 +
плешивый усан, 20:16, 3.03

шикарно!

Ответить
+194 +
беларус, 20:17, 3.03

да, лаврик и путя могут какую угодно провокацию организовать и красиво в прессе подать. только в Германии 5 миллионов русскоязычных находится. могут не дай Бог начать их права "защищать", что их немцы заставляют по немецки говорить, а про Америку вообще молчу, "сплошное нарушение прав человека".

Ответить
+242 +
игнасио, 20:17, 3.03

Не по слухам одной бабки и не от третьих рук знаю: все чиновники, кгб-шники, оац-шники имеют недвигу, отсылают деток в Англию, Чехию, Германию. Особо отмечу любовь кгбешников Беларуси к Лондону. Всю эту парашу как и российских воров - пора выгнать с их семьями назад - в святую русь и в хрустальный сасут к жывотным и растениям!

Ответить
+135 +
X - versii, 20:18, 3.03

Совершенно логично и закономерно. За железный зановес варваров - захватчиков.

Ответить
+180 +
Мари, 20:19, 3.03

Абсолютно правильное предложение!
Нужно ещё анулировать ВСЕ уже выданные визы россиянам и не только в Европу, но и в США.
Может тогда они поймут КАК МИР относится к поведению ИХ правителя-убийцы при попустительстве и (или) поддержке самих россиян.

Ответить
-31 +
Valik, 20:49, 3.03

A Vam ne kazhits'a chto pri tom chto v rossii prozhivaret 100 narodov da eshe i 140 mln chelovek, u nich mogut byt' raznye vzgl'ady na situaciju? Ja naprimer uchus' v Cechii, i ja ne chocu vozvrashat's'a v Sibir' i rabotat' na moskvichei kotorye na vychodnye letajut v Moskvu, ili dal'she.

Ответить
0 +
Stelmah, 9:15, 4.03

а почему эти 100 народов и 140 миллионов человек не выйдут на площади и не скажут нет своему фюреру? значит ини с ним согласны и поддерживают его действия. а раз так, то и нечего им делать на вражеском западе.

Ответить
+151 +
любопытный , 20:21, 3.03

Ай да ЧЕХ !!! Ну красава !! Как вывернул , а главное прав !! Пусть рюские любуются своей великой империей и наслаждаются своей страной !!!! ))))))

Ответить
+89 +
Нарот, 20:21, 3.03

Гениальное решение, министр как у меня с языка сорвал :)

Ответить
+116 +
Олег, 20:22, 3.03

Правильно, и в первую очередь выдворите российских олигархов в РФ и запретите им въезд в ЕС, пусть свой капитал в Россию вкладывают.

Ответить
-68 +
L, 20:23, 3.03

Тролит толсто...

Ответить
+16 +
vadim, 20:58, 3.03

Тонко!

Ответить
+118 +
goneway, 20:23, 3.03

АБСОЛЮТНО ГЕНИАЛЬНО!!!
если реализуется хоть часть этого - это будет фантастика.
пусть сидят у себя в московии и радуются, что они разговаривают на русском языке!!!

Ответить
+104 +
Просто чел, 20:23, 3.03

Гут, чехи!
Ай-да, молодцы!

Ответить
+82 +
DA, 20:24, 3.03

Зачет!!!

Ответить
+122 +
Игорь, 20:25, 3.03

Ну значит никакой отмены виз не будет и упрощения тоже , если в ЕС даже одна страна против то идеясразу вычеркивается и забывается на долгие годы, это не в таежном союзе где москали могут выламывать руки как хотят. БРАВО ЧЕХИ! ДУМАЮ ПОЛЯКИ И МНОГИ ЕЩЕ ПОДДЕРЖАТ, ШВЕДЫ и еще кто нибудь!

Ответить
+17 +
СЛЕСАРЬ, 23:02, 3.03

Что значит кто-нибудь? Весь восточный блок поддержит, - кого русские танки равняли.

Ответить
0 +
fantik, 12:19, 4.03

Ой, можно подумать кто-то действительно верил в отмену виз :) А если честно, то 80% населения России по барабану все эти визы, им бы выжить ((( А вот чиновникам и всяким местечковым "олигархам" возможно будет больно, но их не жалко абсолютно. Поэтому чехи молодцы. Вот бы еще их поддержала вся Европа и США, но как показывает грузинский опыт 08.08.08 будет много воплей и мало дела (

Ответить
+114 +
Angie, 20:27, 3.03

Ну наконец-то! пускай эта бадлота сидит в своих тагилах, а отдыхают в своих с..аных сочах.

Ответить
+99 +
Lisa, 20:28, 3.03

Многие за, тогда еще на историческую Родину вернуть путинских дочерей и детей чинушей-жополизов, а то на Западе их бедных обижать будут

Ответить
+71 +
Lemberg, 20:29, 3.03

Правильно, полный бойкот Москови и москальского! Пусть просраются Путлеры на тронах. Господь Бог!

Ответить
+89 +
Свояк, 20:30, 3.03

Более действенного рычага, тяжело представить! Чудненько, господин министр. Здесь абхазо-осетинский сценарий, у кремлевских режиссеров, не сработает. Слава Украине!

Ответить
+81 +
Юрий, 20:30, 3.03

Грамотная мысль, Россия под бурное ликование большой части "патриотически" настроенных граждан и тех кому за 60, превращается в СССР в "лучшем" своем виде и становится изгоем в мировом сообществе: железный занавес, бесполезное бряцанье оружием и другие слогаемые "счастливой" жизни уже маячат на горизонте. Вперед!!! Back in USSR. Только в случае войны обосраться не боится великая империя, как в Афганистане и Чехословакии.

Ответить
-20 +
Julia, 20:32, 3.03

Nel'zja sudit' po obrazu Putina o vsex russkix. Eto to zhe samoe, chto dumat' , chto vse belorusy takie , kak Lukashenko. U menja massa znakomyx russkix, i vse sochustvujut Ukraine i osuzhdajut Putina

Ответить
+63 +
Мари, 20:51, 3.03

А что Украине от их сочувствия и кухонного осуждения Путлера - убийцы?..
Пусть россияне делом показывают своё несогласие. Это же их ублюдочный президент начал войну!
А то мы видели как толпа зомбированных баранов в Москве вчера поддерживала "защиту" Украины от украинцев...

Ответить
-9 +
Valik, 21:03, 3.03

Em... Ja na Maidan v Prage chodil. Sam grazhdanin Rossii, Belarus po nacional'nosti. I mne iz-za Putina otkazhut v vize? Spasibo...

Ответить
+54 +
Петрович, 21:07, 3.03

Nel'zja sudit' po obrazu Putina o vsex russkix.
===
Если ты осуждаешь агрессию против Украины - мирной дружественной страны, соседа, союзника(!) - так выйди и скажи. Макаревич, БГ, Жванецкий, Шендерович, Новодворская сказали. Ну вот, есть пятеро русских, которые осуждают фюрера Путина. Ну, а где остальные 170 миллионов или сколько вас там еще осталось? Ликуют? Маршируют? В Крым собрались? Так вот, пока не слышно будет четкого осуждения действий фюрера Путина от российского народонаселения, клеймо безумных агрессоров, одичавших фашистов, позорных предателей навсегда закрепится за россияками. И поделом.

Ответить
-10 +
Valik, 21:28, 3.03

Chotite napomn'u pro to kak vyshli ludi s zontikami (!) v podderzhku telekanala Dozhd'? I kak vsech pov'azali i v sizo. I potom cvycodili nekotorye, i ich tozhe v sizo.

Ответить
+11 +
Сенс, 21:58, 3.03

Я не уверен, что если бы вторгся в Украину лукашенко, все беларусы вышли бы с протестами на улицу. Хотел бы я ошибаться.

Ответить
+1 +
Николай , 0:07, 4.03

)))) ппц. Есть пятеро русских, вы говорите? Из этой, вами перечисленной синагоги, русский только БГ

Ответить
+109 +
Алхимик, 20:32, 3.03

Я вот не понимаю, почему наши оппозиционные политики молчат, не начинают сбор подписей за выход из таежного союза. И себе бы рейтинги подняли и позицию беларусов по этому вопросу показали бы. Как можно быть в союзе с агресором, или вы хотите что-бы наших ребят отправляли в Украину, в Дагестан и еще непонятно куда и непонятно зачем? Мало наших ребят в Афгане полегло?

Ответить
+43 +
марта, 21:35, 3.03

" вы хотите что-бы наших ребят отправляли в Украину, в Дагестан и еще непонятно куда и непонятно зачем? "
А почему это должно волновать только оппозицию ? А где отцы наших ребят ?
А почему на митинг у посольства России против войны с Украиной пришли только
ребята из "Молодого Фронта" - а где были в это время вы и ваши дети ?
Думаете за чужой спиной отсидеться ?

Ответить
+2 +
игорь, 22:00, 3.03

А то наших пацанов там нет? И до этого их никуда не посылали?

Ответить
+31 +
Да, 20:35, 3.03

Зе Бест!

Ответить
+86 +
William, 20:36, 3.03

Обращаюсь к здоровым русским:
Если вы будете продолжать тупо сидеть в своих ящиках с зомби-тв, ничего не начнете делать у себя в стране! Какого будет вашим детям и внукам жить в мире, где вас будут воспринимать как последних собак! И это клеймо не смыть уже ничем!

Ответить
+86 +
Александр, 20:39, 3.03

Все ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТОЕ!!! Умница!!!

Всех россиян, особенно детей чинуш всех постсоветских республик и КГБ назад в страну с конфискацией майна !!!

Ответить
-89 +
Санёк, 20:39, 3.03

Ну не поедут русские в ЕС отдыхать поедут в Египет , кому они хуже сделали.

Ответить
-16 +
Ага, 20:51, 3.03

Поедут в Сочи, те 8.5 млрд. долларов что вывозят туристы ежегодно из РФ останутся в стране.

Ответить
-18 +
Ольга, 21:25, 3.03

Поедут в Крым.

Ответить
+14 +
дик, 22:08, 3.03

чет сомневаюсь

Ответить
+18 +
имя изменено, 22:55, 3.03

В Крыму для русских скоро ооочень дорого будет. Плюс еще виза.

Ответить
+30 +
мде, 22:07, 3.03

вам одних сочей хватит ?? вы ж как собаки бешеные позагрызаетесь там

Ответить
+4 +
vadim, 21:01, 3.03

Египту?

Ответить
+60 +
Железный занавес, 21:03, 3.03

Насчет Египта, тоже можете забыть, богатые рюские Египет не признают, а остальное население будет нищее и не смогут покупать путевки, т.к. $ будет 60-70 руб. Будете еще ездить в Украину( если вас еще пустят) за колбасой. Санкции еще не начались, а рососия уже потеряла 2 трлн.руб. Будете еще в таджикистан и Узбекистан на заработки ездить.

Ответить
+14 +
Не надо ляля, 22:50, 3.03

В Египте и щас кацапам роги обламывают,а скоро и на порог пускать не будут.

Ответить
+92 +
hvedor, 20:40, 3.03

Сложное решение (в плане исполнения) но шикарное!!! Я уже представляюкак все чинуши, кто прикупил недвижимость в европе, бегут и голосуют против ввода войск. Пусть отдыхают в Сочи или Красноярске. И бабки в стране остануться. А там глядишь и "занавес закроется" погуляли и хватит.

Ответить
+57 +
Olgerd, 20:40, 3.03

Русские будут ездить отдыхать в сибирь

Ответить
-15 +
Ольга, 21:26, 3.03

Почему в сибирь? Они что зря Крым от Украины отсоединяют? Вот в Крым и поедут.

Ответить
-17 +
Да навалом мест! -- Ольга, 22:04, 3.03

Сочи, Крым, Абхазия, Осетия, озеро Байкал.. и мн. др... И на крайняк - Белоруссия.

Ответить
+22 +
дикки, 22:47, 3.03

видно мало пьяному рюсскому быдлу в прошлом сезоне по морде перепало --- приезжайте, буду стараться лучше

Ответить
+8 +
Fortis, 20:41, 3.03

Давно пора закрыть нечего нашим людям там деньги просаживать!!!

Ответить
+43 +
ab, 20:44, 3.03

Счета этой своры в Европе заблокировать!!!

Ответить
-23 +
Valik, 20:46, 3.03

Ei! A esli ja tut uchus'? chto mne delat'? A kak moja sem'a kotoraja seichas v Rossii zhivet, i u kotoroui tak-ze kak i u men'a grazhdanstvo Rossii, i tozhe ishet sposoby uechat' iz nee, iz-za vot takoi uzhasnoi politiki Rossii ko vsem inakomysl'ashim.
Ja soglasen na takoe esli tol'ko mne i moei sem'e vydadut Grazhdanstvo Ceske Republiky, my by vse s radost'u jego poluchili i s radost'u otkazalis' by ot Rossijskogo.

Ответить
+20 +
ке, 22:09, 3.03

С твои рашенским менталитетом тебе нужно учиться в раше и нечего делать в Европе. В раше же классно жить. Ты что, со своим президентом не согласен? Вон из Европы!

Ответить
+63 +
миша, 20:46, 3.03

ненавижу путлера и весь его народ. как были скотами так и остались так и будут. проблема не в правителях - хамы скоты уроды. после крыма кто скажет что росияне братья - перегрыэу.

Ответить
+53 +
Александр, 20:47, 3.03

Жестокая мера, но действенная. К сожалению, если это произойдет - майдан в Украине будет детским лепетом в сравнении с бунтом людей в России!!! Увы, Путин назад не пойдет, он слишком гордый а россияне - перегрызут друг друга внутри страны. Жаль простых людей в Украине и России.

Ответить
+69 +
Петрович, 20:50, 3.03

Браво Лубомир Заоралек! Отличная мысль! Не нужно ни военных действий, ни изматывающих переговоров, ничего - просто перестать выдавать россиякам новые визы, а существующие - аннулировать. Мотивировать это решение, как и справедливо предлагает г-н Заоралек, соображениями безопасности перед возможной агрессией России. Выкинуть всех россияк из нормальных стран обратно в Россию, пусть сидят там у себя в грязи и не мечтают даже высунуть носа. Через месячишко они сами дикой толпой затопчут своего фюрера Путина, лишившего их самого дорогого в жизни - возможности выехать из засранной России и хоть пару недель в году пожить по-человечески. Эх, если бы только ЕС прислушался!

Ответить
-26 +
турист, 21:48, 3.03

Египед, Вьетнам, ОАЭи тд. и тп, а ЕС не весь мир и в том-же ЕСе большие проблеммы с деньгами, так-то ни чего к вас не выйдет, а если и выйдет, то боком

Ответить
+77 +
я, 20:50, 3.03

сейчас, чтобы обезопасить свои страны, нельзя пускать на свои территори ни одного гражданина россии, а то скоро начнут освобождать лужкова со своей бизнесменшей,азарова с семьей,в США весь российский шоу*бизнес скупил недвижимость,а потом будут кричать,что их заставляют разговаривать на английском-это же ущемление прав российских граждан,да будут размахивать российскими флагами и вопить-россия,россия

Ответить
+67 +
Леся, 20:51, 3.03

Никому не понравиться правительство страны, которое подписывает соглашения а втихушку делает свое грязное кровавое дело. Вообще что курит и пьет правительство РФ или это секта? Хуже всего, что вмешивают в это российский народ. Пусть не прольется больше кровь, люди этого не простят и не забудут. Слава Украине ! Слава Героям! Ребята военные в Крыму держитесь!!!

Ответить
+1 +
просто, 21:06, 3.03

Чему радуетесь....Вы думаете, что они на Западе воспринимают нас как независимое государство...я сомневаюсь....Если русакам закроют выход за кордон, то и нам его прикроют уж точно....Поэтому я предлагаю закрыть возможность получения виз именно угнетателям, прихвастням, лжецам и коррупционерам, а простому народу нужно наоборот давать возможность ездить, смотреть, сравнивать, делать выводы как нужно жить....Это подымет самосознание нас как нации....

Ответить
+20 +
томая, 21:38, 3.03

Нация - это уже народ с самосознанием . А если его у вас нет - зачем вам ездить в Европу?

Ответить
+16 +
Петр, 22:00, 3.03

Как раз-таки и простого народа это тоже должно коснуться. Чем жестче и хуже будет простому народу,тем быстрее он созреет для решительных действий,а не будет жить в раздумье..

Ответить
+12 +
X - versii, 22:00, 3.03

простому народу нужно наоборот давать возможность ездить, смотреть, сравнивать, делать выводы как нужно жить....Это подымет самосознание нас как нации....
-----------------------------------------------------------------------------------------
самосознание нации поднимет осознанная и прочуствованная
шкурными интересами ответственность за своё правительство.
Они нам это давно и усиленно демонстрируют, что за нас они ни какой ответственности не несут. И если лука дёрнется на Украину, это на нас, Белорусов ляжет таким позором, каких история ещё не ведала. Даже не представляю что такое возможно. Будут диверсии, захват техники и оружия и переход на сторону Украинцев. Это моё решение.

Ответить
+19 +
ке, 22:15, 3.03

Бред. Рашевцы с 1990 года ездят по Европе не нам чета, беларусам. Это нам год работать на билет в одну сторону. И что они выездили? Что посмотрели? И теперь стреляют в среднего брата. Это они в европе научились? Или это не россияне стреляют? Может американцы или европейцы? Что-то не так!!!

Ответить
+18 +
Вячеслав, 21:06, 3.03

Нужно закрыть границы всех стран перед коричневой ползучей чумой кроме Беларуси и Украины!!!

Ответить
+28 +
Николай, 21:15, 3.03

Сибирь, Дальний восток. А Новая земля, а Заполярье! Знаете, какие там просторы? Что еще людям надо? Триста лет осваивать можно.

Ответить
+21 +
Leo, 21:16, 3.03

хорошее предожение.Вы думаетее что там в рашке мало таких кто думает как путо?да большая часть населения.они все помешались на кавказцах и бандеровцах. а пол мира стонут от них самих.жирик когда то сказал- где помочился российский солдат -это наша земля- а он вырожает мнение большенства.

Ответить
+34 +
гоу, 21:24, 3.03

Вы знаете,меня переполняют чувства гордости за этот народ.Украинцы мужественно переносят все это. Ну а ЧЕХИ-красавы!

Ответить
+2 +
Опомнитесь., 21:26, 3.03

Выгонять простых россиян из Европы - это путину только на руку. Будет иметь послушных рабов, которых "везде угнетают, никуда не пускают".

Ответить
+18 +
беларус, 22:05, 3.03

Бредятина!!! Простых россиян там нет. Простые давно спились. Остались......"красавцы", которые будут захватывать власть и проводить референдумы.....

Ответить
-36 +
Глупость глупостью погоняет. , 21:29, 3.03

Глупость глупостью погоняет. Любая интироссийская истерия по отношении к простым гражданам для путина как находка. Тогда же путин скажет: раз в Европе нет россиян, некого защищать, можно и ядерную боНбу без проблемы сбросить....

Ответить
+7 +
Вика, 23:24, 3.03

А то они не бомбили русское население в Чечне!История показала,что кремлевской шайке плевать на своих россиян точно так-же как и на чеченцев,украинцев.Одно уничтожение в конце 40-х ветеранов-инвалидов ВОВ чего стоит.И вот потомки этих нелюдей из нквд правят сегодня Расеей.Я вообще не могу понять,очем можно дискутировать с людоедом во всяких восьмерках,ООН и т.д.,который бомбил чеченских и грузинских детей?Но вместо того,чтобы закрыть наглухо границы,европейские чиновники предоставили гражданство его детям и детям его прихвостней.А вот если бы европейцы вернули деток кремлевских упырей на историческую родину,то спеси у них бы поубавилось.

Ответить
+28 +
прапорщик, 21:32, 3.03

Доля логики и здравого смысла в этом заявлении присутствует. Русские могут и там замутить ,нечто похожее на украинский вариант. Но и пропаганда у русских на высоте. Они уже дают людям инфу, что это сами майдановцы, стреляли в своих соотечественников, чтобы ,,дестабилизировать обстановку и вызвать вражду простых граждан к силовым структурам,, Я в шоке от русских борзописцев. Я понимаю , на войне, как на войне. Но зачем вот так врать? Если уже сегодня есть данные гильзотек и установлены кто стрелял и из какого оружия, ( за кем оно закреплено) по майдановцам. А пули извлечённые из тел погибших, это приговор путинским наймитам. Зачем русским гнать пургу? Чтобы оправдать своё вторжение в Крым?

Ответить
+20 +
любопытный , 21:54, 3.03

Так потому и рещение появилось мудрое !! Пургу и понты руссаки прогоняют у себя в Ханты - Мансийске , ах пардон я забыл у них жа есть сочЫ !! И всем хорошо , все довольны , все смеются !!

Ответить
+63 +
русский, 21:39, 3.03

Русских живёт в Беларуси 8%.
Я родился и всю жизнь прожил в Беларуси, но по национальности тоже русский. При этом, прежде всего российских русских, если не ненавижу, так не люблю точно. Потому, что это стадо безмозглых баранов. Из-за отсутствия ума и понимания законов человеческого общества способных только следовать за своим вожаком. Веками у них был хан, потом царь, затем они один век назад, единственные в мире (!), придумали себе власть в виде генерального секретаря с политбюро. Всё это привело к их вырождению и они не являются цивилизованными людьми на генном уровне. Увы, но это не лечится!

Ответить
+17 +
русская, 22:36, 3.03

Я - русская, живу в Беларуси уже много лет. Так вот, когда я ходила на молчаливые акции и народные сходы, мои подруги беларуски мне говорили:" Тебе это надо?, тебе делать больше нечего? займись семьёй". Это я к тому, что гражданская позиция и совесть не зависит от нации , а зависит от самого человека, и так обвинять всех разом, неприемлимо!

Ответить
+32 +
Злой, 21:39, 3.03

Красиво камень в Путьку бросили!!!! Классика!!!

Ответить
+4 +
турист, 21:39, 3.03

мне иногда стыдно, что я беларус, вот и теперь, у нас у же все хорошо, и призидент прекрасный, и корупции нет, и все классно, нашли нового врага, ТАК ВАМ И НАДО мелочные вы мои

Ответить
+21 +
Лу, 21:47, 3.03

В Сочи! в Сочи их всех!

Ответить
+57 +
укроп, 21:52, 3.03

Путинскую дочку для начало вышвырнете из европы....пусть с папой поживет...

Ответить
+8 +
сяргей-паляшук, 23:19, 3.03

+ всех российских олигархов на которых вова опирается...

Ответить
+21 +
Марлейсон, 21:55, 3.03

вспомнил слова из песни БГ:

"нам, русским за границей, иностранцы ни к чему"

но когда-то они воспринимались как весёлая шутка...

Ответить
+24 +
пенсионер, 22:02, 3.03

Единственно полезное, что я услышал.
Кроме отмены видов на жительство следует отменить любые визы.
Законодательно, запретить всем россиянам, без исключения, приобретать в странах ЕС недвижимость.
Приобретенную ранее недвижимость обратить в пользу государств ЕС. Как крайний случай-обязать продать это имущество гражданам ЕС в кротчайшие сроки (чтобы не возникало желания защитить имущество своих граждан кое у кого....).
Запретить открывать счета в банках ЕС всем гражданам россии. Запретить транзитное перемещение через территории стран ЕС всех граждан россии, а так же российских грузов.
Запретить переводы, для граждан россии, валюных средств как в россию так и из россии.
Вот это и будет изоляция. Предлагаю хартии составить петицию с подобными предложениями и направить всем заинтересованным странам.

Ответить
+4 +
Понеслось поехали... , 22:26, 3.03

Приобретенную ранее недвижимость обратить в пользу государств...
------------------------
Думаю, что путин наградит этого пенсионера-провокатора за такую прекрасную идею "доказательства страшных притеснений россиян за рубежом". Это для путина именно то, о чем он всегда мечтал.

Ответить
-28 +
valya, 22:06, 3.03

Согласна с комментариями.Никого никуда не пускать. Чехов в Россию и в Белорусию. А России ничего не продавать в европейские страны. Пусть мы о них забудем. Кто недоволен - выдать визы и вперёд! Надо жить там где нравится, а не митинговать. Жизнь короткая, не знаешь, что будет завтра. Тем кто останется в РБ И России будет меньше проблем. Согласны?

Ответить
+53 +
Ира, 22:14, 3.03

Так вот, скажу про русских в Чехии, (живу в Праге 15 лет и могу о них сказать пару слов) большая половина!!!!! из них с огромными деньгами удрали сюда, спасая себя и свои деньги: Очень удивляются, почему чехи их не любят и сами в свою очередь поносят Чехию как могут: На мой вопрос- так чего же вы не остались в России, несут всякий бред. Живя здесь они поддерживают Путина и его банду, которая идет войной на Украину! И я их стала просто презирать за это, люди без моральных принципов, они и Беларусь проглотят, не подавятся :-(

Ответить
-11 +
Вы же тоже можете пострадать, 22:45, 3.03

(живу в Праге 15 лет и могу о них сказать пару слов) большая половина!!!!! из них с огромными деньгами удрали сюда,
------------------------------------------------
А что делать меньшей половине культурных русскоязычных людей, которые не хамят, и которых не видно на улицах, потому что ведут себя культурно и никому не мешают? Их тоже нужно лишить вида на жительства, потому что путину нравятся хамы, кричащие о притеснению русскоязычных?

Вы же тоже можете пострадать, прожив в Праге 15 лет, если вас вот возьмут и лишат вида на жительство, исходя из вашего происхождения? Или будете путина звать на помощь?

Ответить
+8 +
adi, 23:34, 3.03

А что тут говорить !недавно еду а там на стене под мостом здоровыми буквами написано Прага -русский город! во думаю пипец!!москали и тут со своим лычом показались!

Ответить
+32 +
нютанаин, 22:17, 3.03

Русским места уже в России нет они кидают друг друга убивают своих детей и родственников, а не русских хотят наматывать на гусеницы танков и сжигать на красной площади татар бендеровцев чеченцев молдован литовцев а Жириновский заявил по ртр что и сжигать надо на красной площади и Беларусов и Украинцев! Так что русских пускать в Евросоюз нельзя они там флаги на госучреждения российские вешать начнут и всех заставлять говорить по руски а затем убивать бутылками!!!

Ответить
+10 +
винников, 22:24, 3.03

Русский браво характеристика самовлюбленного гэбэшника карлика не ставшего генералом и всех его рабов верна на все 100 тролли упыри вурдалаки пушечное мясо нечего их к людям пускать пусть сидят в хлеву только путлер свою дочку с русской казной из хлева выпустил чтобы ей дымоход упыри не успели прочистить!!!

Ответить
-25 +
смотрите не лопните от зависти, 22:28, 3.03

Почему так много радостных комментов?Да это понятно от зависти голодранцев к более успешным соседям.Для большинства лицвинов Явропа ограничена Литвой и Польшей,т.к. примитивно нет денег и не будет.Сейчас украм и лицвинам будет продавать Россия энергоносители по рыночным ценам и рубль подрастет и акции Газпрома поднимутся.Ну и с визами вопрос рассосется.Туризм -дело прибыльное и бизнесмены своим правителям мозги вправят,т.к. у них будут сокрашаться доходы.Был в этом году сразу после Нового года в Праге,нам с женой понравилось.Но ведь что интересно очень много было русских.Уезжал из Праги 11 января,большинство русских туристов уехало и Прага изрядно опустела.А ведь хозяевам отелей и ресторанов невыгодно когда у них почти нет посетителей.Так что здравый смысл и бабло победит.

Ответить
+14 +
Петрович, 23:39, 3.03

Уезжал из Праги 11 января,большинство русских туристов уехало и Прага изрядно опустела.А ведь хозяевам отелей и ресторанов невыгодно когда у них почти нет посетителей.
===
Каждый чех посчитает для себя святым поступиться частью прибыли, только чтоб ваших рож пропитых в Праге больше не было никогда.

Ответить
+16 +
сяргей-паляшук, 22:31, 3.03

Это будет в 1000 раз эффективнее , чем вся эта дипломатическая болтовня...А если это внедрить и жёстко выполнять , вороватое околопутиновское окружение свалит и самого гитлера виссарионовича Путина... Уверен..

Ответить
-22 +
Прекратите паранойю , 22:37, 3.03

Вообще не кажется ли вам, что за рубежом каждый русскоязычный воспринимается как россиянин. При такой истерии никто за рубежом не различит россиянина от беларуса - пострадают все нормальные русскоязычные люди. Путину это только будет на руку. Это и будет "доказательством" притеснений русских (точнее - русскоязычных) за рубежом.

Ответить
+3 +
мнение, 0:07, 4.03

Вообще не кажется ли вам, что за рубежом каждый русскоязычный воспринимается как россиянин.
==============================================================
Ложь, и еще раз бессовестная ложь. Доводилось быть в Праге и Варшаве, краснела за россиян, так как сама из Беларуси, говорю по-русски, но народ там уже здорово научился нюхом отличать белорусов от типичных бесцеремонных россиян, у тех грубость и бестактность во всем, наши же русскоязычные ничем от истинных европейцев, тех же чехов, по поведению не отличаются: скромны, тактичны, вежливы, аккуратны, бумажку и выкурившую сигарету на замлю просто так не бросят, обязательно в урну,в очереди в кассы стоят терпеливо, вперед ни перед кем не забегают, локтями не расталкивают, так вот, когда набегает шумная толпа ряженных (безвкусно намазанные девицы летом на огромных шпильках и в юбках выше некуда, мужчины в ярких носках, при галстуках и при этом в кроссовках. орут на их продавцов надо-не надо). сразу видно - Россия -матушка. и так становится за свой русский (на самом деле красивый и богатый язык) стыдно. что молчишь .как рыба, чтоб тебя с ними не путали. Но они уже не путают. Очень тепло и приветливо относятся к гостям из Беларуси, потому что и они к ним так же, и - наоборот, из - Рашки, потому что те сами к ним неприветливы, без особого уважения, мягко выражаясь, относятся. Вот и все.

Ответить
+29 +
fantozzi, 22:47, 3.03

Кстати, в Эстонии и Латвии почти 50% русских. Может и зтим странам готовиться к вводу российских войск для ''спасения'' русских? Вот теперь-то я понимаю как было страшно этим странам, когда они убегали от России.

Ответить
+10 +
Петрович, 23:44, 3.03

Может и зтим странам готовиться к вводу российских войск для ''спасения'' русских?
===
Если серьезно - то да, надо готовиться. Если захват Украины произойдет без какой-либо внятной реакции Запада - а к этому идет дело, - то на очереди будет Прибалтика. Ненависть к этим странам у россияк в крови, так что вслед за Украиной ждите нападения на Литву, Латвию и Эстонию - там ведь тоже русских сильно "обижают".

Ответить
+6 +
Опомнитесь !, 22:59, 3.03

Вот эту антирусскую истерию о притеснениях русскоязычных раздувают именно российские спецслужбы, и именно сейчас, когда идет война в Украине. Эта тема просто клад для путина. Сколько можно об этом говорить?

Ответить
+12 +
a1b2, 23:00, 3.03

выгнать всяких там малкиных овечкиных лепсов и остальных из сша пусть учат детей в хоккей играть в воронеже или пензе посмотрим как быстро они выйдут на болотную не за свободу а за повышение пенсий зарплат ит д

Ответить
+21 +
Кувалдометр, 23:03, 3.03

Пукинское Г.... даже в Беларусь щаз нельзя пускать, не то что в Европу или США. Они здесь реально беспредельничают и беду творят.

Ответить
0 +
Свидригайло, 23:06, 3.03

Вот Великобритании о своей безопасности стоит уже задуматься.Абрамовичи не даром там всё скупают.

Ответить
+4 +
Вертухай, 23:08, 3.03

Проститутинские дикие обезьяны скоро начнут задницу флагами иностранных держав подтирать. Так что отправлять их нужно в ментовские обезьянники и на нары на территории СНГ.... вместо Евросоюза.

Ответить
-16 +
Николай , 23:27, 3.03

Вы как с цепи сорвались, честное слово. При этом, большинство пишущих здесь во всей красе обнаружило свою крайнюю узколобость. То есть во всём виноваты обычные россияне получается? Все жители России моментально нацепили форму ss, отрастили гитлеровские усы и ходят вокруг Кремля, дружно выкрикивая зик-хайль?)) То, что происходит сейчас, подавляющим большинством россиян воспринимается как личная трагедия. Эта война нужна кучке людей, находящихся у власти, людям, имеющим финансовые интересы к этой войне, но никак не бабушке Аглафье из тюменской области. И как вот хватает совести нести всю эту чернуху??? Хм... Вот сколько белорусов работает в России, а? Что ж, отлично, давайте тогда собирайте свои манатки и нах... вон с России. Да, совсем забыл, практически весь экспорт белорусской промышленности идёт на ту же самую Россию. Что, запретить в Россию ввоз товаров из Беларуси? И въезд запретить? И это б..ть ещё называется братский народ?)) Россия проживёт без Беларуси, а вот Беларусь загнётся без России за три дня. Спасибо вам, дорогие братья-Беларусы!

Ответить
+5 +
Вика, 0:22, 4.03

Это не мы,а вы с цепи сорвались!30тыс.демонстрация в поддержку войны-это как понимать??Вместо того,чтобы нажать кнопочки и прочитать правдивую инфу об Украине,россияне дружно подняли жопы и выползли на митинг в поддержку смерти в Украине! Со всех дыр несется круглосуточное:"бандеровцы-радикалы-фашисты".А все ваше население это хавает!И это в век доступной информации и интернета!Все ваши паршивые путинососы-Кисилев,Соловьев,Херург-Задротстанов,попы-сатанисты,ряженые клоуны казаки,совет откормленных рож федерации и пр.Тошнит от вас,понимаете или нет?Куда бы вы не сунулись,везде война,смерть,слезы...

Ответить
+3 +
Петрович, 0:42, 4.03

И это б..ть ещё называется братский народ?))
===
Какой тебе нах "братский народ"? Вон Украинский братский народ за неделю у вас стал бандеровцами и фашистами, которых надо всех оккупировать и танками подавить. Слушал испражнения вашего ворюги Лужкова по Дождю. По нем тюрьма плачет, а он всё туда же - все Украинцы у него фашисты и нацисты! Что, думаешь, Беларусы не понимают, что и вы и нас точно так же начнете душить, стоит нам только сбросить вашего поганого ставленника Лукашенко? Так что брось эту братскую риторику. Тамбовский волк тебе брат!

Ответить
+16 +
Сашок, 23:40, 3.03

Ну, россияне, ну извините, не мы выдумываем. Вы делами подтверждаете негодование людей тут!

Уж как-то так само собой получается: "Русского пустил переночевать - хату потерял"....

Ответить
+15 +
НЕТ ВОЙНЕ!!!, 23:47, 3.03

Хочу обратиться к гражданам Республики Беларусь!
Мы, как братский народ, не должны допустить войны в Украине!!!
МЫ ОБЯЗАНЫ СКАЗАТЬ НЕТ ВОЙНЕ!!!
Только массово мы сможем хоть как-то помочь!!! Пусть наши законы не позволяют сказать свое мнение, не позволяют сказать НЕТ ВОЙНЕ!!!, но МЫ ДОЛЖНЫ что-то предпринять, что-то придумать, как-то заявить о своем мнении, о своем стремлении, о своем протесте!!! Должен быть выход и мы должны его найти, чтобы нас услышал весь мир, чтобы нас услышали БРАТЬЯ УКРАИНЦЫ, мы не должны молчать, надо что-то придумать в знак протеста, ПРОТИВ путинской АГРЕССИИ, ПРОТИВ ВОЙНЫ!!!
УКРАИНА, БЕЛАРУСЬ С ВАМИ, БЕЛАРУСЬ ЗА ВАС!!!

Ответить
+10 +
(.) ! (.), 23:51, 3.03

Браво,чехи!!!Креативненько,с огоньком и потрясающим чувством юмора.Простите,братки-россияне-олигархи,но я за то,чтоб предложение вступило в силу.Вы это заслужили за свою тупость и за то что мор.пех России должен смотреть на мор.пеха Украины и молиться,чтобы не было приказа,потому что уважающий себя войн будет выполнять его до конца.Вы любите Россию и русский язык-вот и тратьте честно спизж..нные деньги во благо своей любимой Родины.Всех домой,без исключения!!!!

Ответить