3 мая 2024, пятница, 20:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+21 +
alex, 12:52, 30.03

Вообще то никакой ошибки нет. В российском паспорте в данной строке пишется место рождения, а в 1964 Севастополь действительно находился в составе Крымской области.

Ответить
+55 +
321_, 13:10, 30.03

Севастополь входил в состав Крымской обл. УССР! Да и в новом законе РФ четко оговорено, ...город федерального значения Севастополь без всяких там областей. Учите матчасть, alex.

Ответить
+4 +
паша, 18:16, 30.03

Ты еще школьник наверно.В 1964 году Севастополь не был городом федерального значения-----данная страница паспорта место рождения человека---все абсолютно правильно.Так-что матчасть тебе надо учить и притом прилежно.

Ответить
+143 +
al, 13:23, 30.03

Г. Минск, Белорусской обл. :-(

Ответить
+1 +
рп, 22:26, 30.03

Петерург и ленинградкая область, Екатеринбург и свердловская область Вам тоже смешно ?

Ответить
+9 +
Alex, 14:36, 30.03

Alex это мой ник уже несколько лет!Прошу Вас как-нибудь уточнится,например Alex1

Ответить
0 +
Alex, 21:56, 30.03

и мой тоже

Ответить
0 +
Ingo, 16:31, 30.03

Tochno. No intersno budet s registraciei/Propiskoi. Uveren chto. Rosssikaya byurokratiya tam saputaetsya. Volokit budet bes konca, k soshaleniuyu preshde vsego dlya ukraincev i Tatarinov.

Ответить
+12 +
зинаида, 13:05, 30.03

давно заготовили, а денег на обозначение нового статуса нет.

Ответить
+16 +
radical, 13:11, 30.03

Паспорт выдаётся сегодня, по реалиям сегодняшнего дня.
Если вспомнить ещё более отдалённое время етак 150 лет назад а не 50,
то паспорт должен быть турецким :)))) a ещё в несколько тысячелетий если вдаться- то готтским (немецким)
------------------------------
Элон Гилад | Ha'aretz
Когда Украиной правили иудеи
"Сейчас, когда Украина переживает кризис суверенитета, а Крым оказался на чаше весов, уместно вспомнить времена, когда этот регион был иудейским царством", - пишет Haaretz. В IV-V веках кочевники-тюрки заселили степи на северных берегах Каспийского и Черного морей, повествует обозреватель Элон Гилад.

К середине VII века сформировалось Хазарское царство, многоязычное и многоконфессиональное. Правящая элита была тюркской и поклонялась божеству Тенгри.

"В некий момент в VIII или IX веке правящая элита приняла иудаизм", - говорится в статье. По предположению некоторых ученых, хазары рассудили: иудаизм как авраамическая религия улучшит их отношения с соседями - христианами и мусульманами, но оградит от необходимости поддерживать христиан либо мусульман в их спорах.

"Иудейское царство просуществовало недолго", - отмечает автор. В IX веке были войны с исламскими государствами, в X веке Русь сокрушила Хазарское царство.

Ответить
+10 +
radical, 13:15, 30.03

А как бы насчёт паспорта ФРГ?
--------------------------------------------
Крымские готы (готы-тетракситы) -этническая группа готов, одного из германских племён, откочевавших во время Великого Переселения народов в III веке в районы Северного Причерноморья, а затем в Крым. Последние эпиграфические данные о существовании готов в Крыму относятся к IX веку, однако, по ряду источников ясно, что история готов в Крыму длилась гораздо дольше,[1] ранее слово «гот» из этнонима перешло в личное имя (найдено на одном из надгробий). Вероятно, они постепенно были ассимилированы греками, достаточно долго сохраняя готский язык (подробнее см. крымско-готский язык). Ареал расселения готов в Крыму также не до конца ясен. В разное время они обитали на Керченском полуострове и в южной части Крыма, которая впоследствии именовалась Готия.
Последнее упоминание о потомках готов относится к концу XVIII века.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Ответить
+36 +
ss, 13:50, 30.03

крымска волость

Ответить
+38 +
Посол , 15:57, 30.03

О! Я!Я! Крымска волость! О! Я! Я!

Ответить
0 +
да , 20:28, 30.03

крымская губерния

Ответить
+51 +
визави, 13:57, 30.03

Ну и отлично же, нет разве? Пограничникам/таможенникам/посольствам/визовым службаам любой страны будет очень удобно вычислять такие незаконные паспорта. А дальше отказ в визе и запрет на въезд (в те же США/Европу) за использованием недействительных документов.

Ответить
+13 +
Andrew, 15:51, 30.03

это да. "граждане ниоткуда" :) сами подставляются но это их проблемы. главное сейчас решить как забрать или сделать недействительными у этих холуев украинские паспорта чтобы не получали визы в Украине

Ответить
+30 +
professor, 13:58, 30.03

С этими несуществующими, и с существующими адресами (Колыма, Магадан и т.д.) всё ясно, как дважды два. Те, кто уже получил эти вожделенные "руssкие" паспорта с такими прописками, уже могут считать себя кандидатами на БОМЖей. Никто их потом не будет спасать, когда их попросту выгонят с их бывшего адреса (в юридическом плане оккупанты поднаторели), просто не за что будет уцепиться. Им скажут, как недавно сказал наш тнп (правда, по другому поводу): "Сами виноваты, не надо было расставаться с украинскими паспортами".

Ответить
+86 +
игорь, 14:08, 30.03

А завтра выдадут зарплату несуществующими деньгами.
Маладцы.

Ответить
+81 +
Яшя Янкевиц, 14:14, 30.03

Крымское паханство звучало бы круче*)

Ответить
+16 +
Виктор, 14:15, 30.03

Это еще с советских времен:
"Закон у нас простой: вход — рубль, выход — два. Это означает, что вступить в организацию трудно, но выйти из нее — труднее. Теоретически для всех членов организации предусмотрен только один выход из нее — через трубу*. Для одних этот выход бывает почётным, для других — позорным, но для всех нас есть только одна труба."

Виктор Суворов, "Аквариум".

*Труба крематория

Ответить
+10 +
паспортисточка, 14:36, 30.03

с 26.04.1961 по 19.061991 Крым именовался Крымской областью в составе УССР.Военно -политическому исследователю Тымчуку можно только посочувствовать.Такая обычная вещь,как преемственность в заполнении графы "место рождения"в паспорте сбивает его с толку.А за военно-политические исследования берется бесстрашно.Может,среднюю школу вперед закончить?

Ответить
+2 +
сергей алексеевич, 16:02, 30.03

Но паспортец то ра$$ейский. Ну не было тогда в ра$$ее . Крымской волости

Ответить
+17 +
паспартисточка, 17:01, 30.03

Сергей Алексеевич.разжевываю лично для вас,уважаемый.Существует преемственность в заполнении доков.То есть,место рождения в каждый следующий паспорт пишется одно и то же.А первоисточником для этой записи является свидетельство о рождении.И если в нем записано,что гражданин появился на свет в 1964 году в гор.Севастополе Крымской области,так и будут писать всю жизнь.У меня супруг имеет российский(хорошо,ра$$ейский,если вам так больше нравится),в котором место рождения гор.Гомель.И,вроде,об оккупации усадьбы Паскевичей пока не слышно.Паспорта печатаются на компе с помощью специальной программы.И вот однажды попадается мне дядя с датой рождения в старом,еще рукописном паспорте-29 февраля 1939 года.Ну явно дата- лажа,когда-то в сельсовете перепутали,нет этого числа в природе.И программа не пускает печатать бланк.А изменить дату нельзя-свидетельство о рождении первично!Так и написали паспортный бланк от руки.И будет дядька до конца жизни отмечать день рождения 29 февраля каждый год.Ни буквы нельзя поменять в месте рождения,не зависимо,как там будут страны государства именоваться в дальнейшем.Это установочные данные человека.На этом базируется вся система паспортного учета.А в 1964 году и России-то не было.А был один сплошной Советский Союз,милый вы мой Сергей Алексеевич.

Ответить
+9 +
ЛЕОНИД4624, 15:00, 30.03

Нет области, нет народа и его проблем.
Опыт самоуничтожения приобретает новую форму и содержание.

Ответить
+3 +
Петя, 15:02, 30.03

Филькина грамота.

Ответить
+30 +
Капутин, 15:06, 30.03

Да че там, выдавай им путинские паспорта сразу с конечным адресом: Магаданская область, река Колыма, зона строго режима "Крымская".

Ответить
+20 +
santur, 16:09, 30.03

Русских РАЗВЕЛИ КАК ЛОХОВ.А ГДЕ ЖЕ "АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА КРЫМ" в составе РФ????????Крымская область.ПЕРВЫЙ РАЗВОД.Теперь ЖДИТЕ "НАПЛЫВА русских ОТДЫХАЮЩИХ ВКРЫМУ"и "миллиардных ИНВЕСТИЦИЙ".

Ответить
-1 +
Вадим, 16:25, 30.03

Просто Путин знает уже больше, чем все остальные. Вот так и области и появляются. Украина если и дальше будет бездействовать, то останется без Востока.

Ответить
+5 +
ива, 16:29, 30.03

А как в день референдума жители Р.Крым(русскоязычные) говорили:завтра у нас начнется лучшая жизнь.
.Ну вы хотели, то и получайте!

Ответить
+8 +
Львовянин, 16:35, 30.03

Ребята, ну не будьте наивными! В паспорте нет никаких ошибок!
Человек родился в 1964 году, тогда это была Крымская область в составе УССР, и Севастополь входил в состав этой области. Это уже потом он стал закрытым городом, и городом союзного подчинения сразу Москве. В паспорте написано "место рождения", прописка на других страницах обычно.

Ответить
0 +
tired_pilot, 23:38, 30.03

Даже когда Севастополь был закрытым городом с прямым подчинением Москве в свидетельствах о рождении писали "г. Севастополь, Крымская область, УССР". На двух языках.
У меня такое, если что :)

Ответить
-3 +
Лекарь, 17:36, 30.03

Зачем брать в руки это д.рьмо ?

Ответить
+1 +
Пенсионерка, 17:44, 30.03

А где они непризнанные визы Шенген будут Открывать, А ?????

Ответить
+2 +
визы Шенген - в массы, 19:04, 30.03

А что в Беларуси пенсионеры регулярно пользуются шенгенской визой? Это их первостепенная забота? Кто-то тут писал, что они массово на огородах с лопатой и тяпкой отдыхают.

Ответить
+2 +
нютанаин, 19:26, 30.03

Волчий билет! С ентим не в евросоюз не в Грузию не в Турцию не в Египет и в литву на уикенд не катнешься! Хуже чем в Беларуси факт!

Ответить
+2 +
Иван , 19:27, 30.03

Белый билет!

Ответить
0 +
Васян, 19:28, 30.03

Петушиная метка!

Ответить
+2 +
Дюдян, 19:30, 30.03

В СССР новых рабов завезли ха-ха-ха!

Ответить
+1 +
белорус, 20:04, 30.03

**ли удивляться??? сами виноваты.... молодцЫ:P

Ответить
+4 +
Cerber, 20:22, 30.03

Вот так - в составе Украины были автономной республикой, а в составе России - стали областью! Короче - никакой автономии и, значит, никакой дороги назад.

Ответить