3 мая 2024, пятница, 18:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+348 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 21:32, 30.03

ЕСЛИ ПРЕДЛОЖИТЬ ЖИТЕЛЯМ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЙТИ В СОСТАВ ЕС (НЕЗАВИСИМО ИЛИ КАК ОБЛАСТЬ ГЕРМАНИИ)
ТО ГОЛОСОВ ЗА БУДЕТ ОКОЛО 100%
ПУСТЬ НАРОД ВЫСКАЖЕТЬСЯ ВЫ ВЕДЬ ЗА ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ : )

Ответить
+36 +
123, 23:49, 30.03

а на Курилах многие ли откажутся от японских паспортов и их условий труда? Финляндия(есть интересный полуостров) имеет предложения. Ну , а Китай просто в восторге от разгорающейся интриги(Дальний Восток, Забайкалье, ещё с 68 -го они нас любят за великодержавный шовинизм). ЖДИТЕ ГОСТЕЙ.

Ответить
0 +
Jon Jonatan, 19:53, 4.05

Я думаю что откажутся. Насколько я слышал иностранцам в Японии очень сложно (потому их там и мало) Это совершенно чужая страна со своей культурой, своим образом жизни и очень сложным языком.

Ответить
+32 +
Ирина, 6:31, 31.03

не, не 100%, больше.
пусть еще приедут те немцы проголосовать, у которых "там бабушка и дедушка когда-то жили".
да, и литовцев, и поляков, и латышей из приграничных областей давайте тоже не забудем позвать поучаствовать в референдуме

Ответить
0 +
ук, 9:18, 31.03

Москва сосет и угнетает всю Россию..., как когда то все остальные республики СССР. И такое положение ей только на руку. Она жестоко будет подавлять любые попытки самоопределения или даже отделения...Но, этот процесс все равно неизбежен...

Ответить
+216 +
сова, 21:32, 30.03

БРАВО !!!!

Ответить
+20 +
<tkfhec, 22:47, 30.03

Украина послала кацапов не так далеко, но на самый конец.

Ответить
+197 +
Юрась з логава, 21:33, 30.03

Пусть Россия идет в известном интимном направлении.

Ответить
+286 +
лавровая овощная дипломатия, 21:33, 30.03

Молодцы Наконец то достоиный ответ абсурдной лавровой диплоМАТии

Ответить
+26 +
tak, 23:28, 30.03

Hяхай Крэмль увядзе таксама і ўкраінскую і беларускую дзяржаўную мову.
Мы - за абарону нашых суайчыннікаў, якія жывуць ці працуюць у Расеі.

Ответить
+301 +
Модест минский, 21:35, 30.03

Молодцы украинцы. У россиян в своем доме наср.но, а будут чистоте учить других. Вот так

Ответить
+238 +
ого!, 21:39, 30.03

Браво, Украина!!!
Россию нужно торкать её пысой в собственное д*рьмо, чтобы поумнела и перестала
учить всех вокруг, как надо жить. Пусть справится для начала с собственными проблемами.

Ответить
+170 +
Злы, 21:40, 30.03

Все правильно ответили!

Ответить
+132 +
hjf, 21:42, 30.03

Правильный ответ.

Ответить
+159 +
Андрей, 21:42, 30.03

Дырку от бублика вам, а не федеративное устройство Украины!

Ответить
+3 +
И от , 5:24, 31.03

мёртвого осла уши!!!

Ответить
+242 +
Сергей Николаевич, 21:46, 30.03

Давно пора Сибири отделиться от Москвы и все деньги за нефть и газ оставлять себе. Заодно отдать Калининград Германии, Курилы вернуть Японии, а Финляндии тоже нужно отдать ее земли.Сколько той Рашки останется ?

Ответить
-33 +
сергей, 0:02, 31.03

Я вас умоляю, в таком случае весь юго-восток Украины вернуть, Аляску вернуть.

Ответить
+2 +
Харьковец, 9:17, 31.03

Кому вернуть? Азиатам? Юго-восток Украины, между прочим, никогда не был русским. Новороссийская самопровозглашенная республика - это продукт большевиков, оккупировавших Украину. И Харьков - искусственно объявлен столицей Украины оккупационной властью тех же большевиков, продолжателей имперских традиций царской России. Такому не бывать, что и показывает реальная свершившаяся действительность. Слава Україні! Героям СЛАВА!

Ответить
+37 +
Elena, 1:31, 31.03

Вы забыли упомянуть про Смоленск, который срочно надо отдать Беларуси, а то уже посевная начинается - у нас на границе трактора стоят и ждут, когда отмашку дадут все там запахать))

Ответить
+162 +
гэта яшчэ ня золак, 21:48, 30.03

Расіі патрэбныя не раўнапраўныя народы, а РАБЫ!
Падзеі апошняга часу пацьвярджаюць, што Колькі б часу ні прайшло, якія б свежыя ветры ні падзьмулі, Расія застанецца нямытай страной рабов, страной господ. Бо расійская свядомасць у асобе Пуціна няздольная ўспрымаць перамены. Выйсце адно - адгарадзіцца ад яе высокім плотам, як ад КНДР і жыць, як быццам яе няма на планеце. Тдэальны варыянт.

Ответить
+163 +
я, 21:48, 30.03

Правильно. Сделали из своей страны великую помойку-свалку, но других учить горазды.

Ответить
+138 +
весна, 21:49, 30.03

только у русских считается "наглость - второе счастье". Ещё вопросы стоит задавать России? и поймут ли они, хотя бы на правильном русским языке, что у них спрашивают?

Ответить
+151 +
да, 21:50, 30.03

Да! Жаль народ России. Банда Путина не создала за 14 лет достойной жизни. Ворюги у власти. Только миллиардеров 111...миллионеров не сосчитать,а 30% пенсионеров,,имеют пенсию 5700. Подлецы!

Ответить
+136 +
Василий, 21:50, 30.03

Я добавлю, если братья Украинцы позволят - подсрачника и хорошего леща лаврову, чтоб летел на колыму кувырками. Осваивать "федеральные" округа крайнего севера.

Ответить
+195 +
филолог, 21:51, 30.03

Вообще-то в России три государственных языка:
1.Матерный.
2.Командный.
3.Русский(со словарем).

Ответить
+119 +
547, 21:56, 30.03

И вообще, сказал МИД УКраины в заключении, - не пощел бы ты лавров на х..Й?

Ответить
+171 +
Митяй, 22:02, 30.03

Дорогие Украинцы!!! Никого не слушайте, ни каких федераций, Россия ни на каких условиях не имеет права вмешиваться во внутренние дела государства, как и любое иное государство, пусть лучше разберутся с Германией, где проживают миллион русскоязычных, или с США.

Ответить
+213 +
Тамара, 22:03, 30.03

Какая наглость - лезть во внутренние дела суверенной Украины, как будто все свои проблемы уже решили. Всегда относилась к России более-менее спокойно, но после оккупации Крыма, после истеричной, постоянной лжи с зомбоящиков, после письма "подписантов" - ненавижу. На наших глазах расцветает пышным цветом российский фашизм, и это очень серьезно.

Ответить
+122 +
православный исламист, 22:05, 30.03

России нужно вводить войска в свои губернии из-за геноцида русского населения, а они лезут учить других патриотизму.

Ответить
+7 +
reformator, 0:02, 31.03

Браво! Так и есть, В ставрополье русских давно гонят уже, видел сам лично в Европе беженцев из Ставрополья, имел беседу...там ужас!!!

Ответить
+99 +
свобода, 22:14, 30.03

Все сказано верно, разберитесь в своей стране.

Ответить
+170 +
Полина, 22:17, 30.03

Неужели хоть кто-то из украинского правительства показал зубы? лавров итак только что озаботился, а тут снова надо будет озабочиваться. российскому же миду дипломатию подавай, а с ними начали разговаривать на их же ультимативном языке - вот у лаврова и перекос в сознании пошёл. Битый месяц кремль вёл себя как обнаглевший "трудный подросток", игнорируя любую попытку достучаться до его сознания и грубо насмехаясь над всем цивилизованным миром, а с ним нянчились, уговаривали, убеждали, пытаясь воздействовать педагогическими, то бишь дипломатическими методами, и вдруг всё - финит а ля комедиа. Наконец, все поняли, что этот "подросток" неисправим, и с ним надо разговаривать жёстко и категорично, откровенно указывая на двери. Вот тут то лавров и вспомнил про дипломатию. Верх наглости и цинизма - то есть мы можем плевать на всех - указывать всем как надо жить и вести хозяйство, хотя у самих хозяйство запущено, залезать в чужое поместье, грабить, не давать спокойно дышать - а вы , господа хорошие, просто таки обязаны продолжать с нами нянчиться, да ещё и выполнять наши указания. Вообще все представители российской верхушки очень напоминают алкоголика и дебошира Соловейчика, которого замечательно сыграл Георгий Бурков в комедии "Троянский конь".

Ответить
+10 +
!, 8:08, 31.03

Нужно перестать относиться к российской ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ, как к "трудному подростку", который может обзываться и плеваться, чтобы другие менялись. Нужно ли вообще кому-то меняться так, как хочет российская ИНТЕЛЛГЕНЦИЯ? Не она ли находит недостатки у других народов и у своего собственного? Не она ли хочет, чтобы какие-то "ватники" читали книги по библиотекам и восхищились ими любимыми? Они в курсе, что не все профессии требуют тех знаний, которые они всем навязывают? Они в курсе. что для кого-то они делибы. потому что не отличают винт от болта? "Ватники" - это те, кто выполняет свою работу? ИНТЕЛЛЛИГЕНЦИЯ выполняет свою работу? Что российская ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ создала за последение 20 лет? ФАШИЗМ с оскорблением и унижением людей? Да если найти что она говорила и писала пару лет назад, то она от этого будет открещиваться и говорить, что поменяла свое мнение. Что это за мнение такое, которое меняется как флюгель? Что это за люди такие. которые обзывают и оскорбляют других как бы не менялось их мнение? Их мнение неизменно в том, что другие ниже и хуже их, для чего всегда найдут причины? Не является ли такое поведение российской ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ основой российского ФАШИЗМА? Если на инеллигенцию не обращают внимания и не дают ей разойтись во всю ширь своей наглости. не возводят в ранг государственной политики их пренебрежительного отношение ко всем. то народ держится еще на своих ценностях и морали, а как только запускают во все информационное пространство ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ, так и начинается унижение людей и поддержка этого унижения интеллигенцией. пока до самой интеллигенции не доберутся и не начнут ее делить на тех кто начальству меньше нравится. когда они народ задавят. Какой Майдан может быть в России и за какие ценности? Чтобы все белые рубашки носили и стихи читали? Какие ценности у российской ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ, которая уничтожила свой народ? Она хочет уничтожать другие народы. уже им указывая как те должны меняться и что делать? Хватит терпеть россиян и жалеть какой-то российский народ, которого нет и который появится только тогда, когда будет уничтожен российский БАНДИТСКИЙ ФАШИЗМ, когда будет уничтожена российская ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, а появятся люди разных профессий, выполняющие свою работу и высказывающие личное мнение, за которое к ним будут относиться так, как это мнение будет соотноситься с моралью общества. Мораль в российском обществе еще существует. но по ней никто не живет. Российских фашистов нужно вернуть к морали российского народа, тогда появится тот народ. который можно уважать.

Ответить
+1 +
!, 8:51, 31.03

Российской интеллигенции не нравится, когда кого-то за галстук таскают и по голове бьют, потому что она боится, что это же и с ней сделают. В любом суде она предъявит кучу бамажек, в любой говорильне будет выворачиваться. Почему интеллигенция не смеется или не возмущается, что кто-то так работает, что его пришли за галстук таскать?

Ответить
+92 +
stopputin, 22:17, 30.03

Великолепно ! Давно бы так. РФ - страна в кторой права нацменьшиств, а там живут целые народы и нации груюо нарушаются

Ответить
+109 +
Pravdalena, 22:18, 30.03

Молодцы, МИД Украины, не поддавайтесь на ультиматумы агрессорской стороны! Все правильно сказали! Чем больше страна, тем больше в ней проблем! А уж в России их выше крыши! Пусть в своем глазу сначала увидят бревно, а потом уж делают замечания другим странам!!!!! Гоните чужих из страны, закрывайте границы и выбирайте свои дороги! Слава Украине!!!

Ответить
+190 +
триб, 22:24, 30.03

Да, до захвата Крыма было три братских славянских народа:украинский, белорсский и русский. Теперь, после захвата Крыма и геббелевской брехни Россией против братов украинцев я, беларус, скажу: Россия ты мне не брат! То же самое скажут и украинцы!

Ответить
+19 +
Минчанка, 23:39, 30.03

Раньше я думала что в России что-то меняется, но после Крыма и брехни, я поняла что как и 200 лет назад Россия нам не брат, а оккупант, и жить нормально она нам не дает признавая выборы нашего лучезарного.

Ответить
+91 +
weschtiy, 22:26, 30.03

Вельми добры адказ.

Ответить
+80 +
All, 22:26, 30.03

Отлично ответили!

Ответить
+44 +
дя Дуля з балотнай вёсачкі Менск, 22:27, 30.03

МинскиЯ Хроники. Философизм Российской Империи.

Хотелось Вещь одну мне рассмотреть внимательно.
Есть Тема. Есть Идея. Есть Закон.
А что же происходит в промежутках между ними?
Уклад привычной Жизни – это Статика.
Застой. И он - основа порожденья Гнили.
Гниение – горение, растянутое в временные мили.
И Гниль, как смазка, для Движения.
И, значит, с Гнили начинается Динамика.
И Общество куда-то катится, или сползает,
а думает, что к Цели движется,
раз -
пъётся,
жрётся,
дышится…
У Общества отсутствует Осмысленность Пути.
Жизнь
Подменена Её Движением.
Движенье выползает на Распутье.
А Общество –Толпа.
Толпа страшна и в Раздражении и в Ступоре.
Тогда и появляется
Один.
И заявляет, он – Пророк, Он знает Путь,ОН – Путин.
И – успокоится Толпа.
Пусть даже с примененьем Силы, но утихнет.
И снова, превратившись в Гниль,
в подстилку для Движения,
страна скользит, елозя,к Свалке,
в Утиль...
**+**
4 октября 2012г.

© Copyright: Олег Буйницкий, 2012
Свидетельство о публикации №112100402386

Ответить
-2 +
Святлана, 7:48, 31.03

Здорово. Только заглавные буквы чуть мешают смысл улавливать. ) sw.sw

Ответить
+108 +
для русских , 22:33, 30.03

Кремль- источник шовинизма, вражды и зла. Исчезнет кРемль, исчезнут проблемы. Станете мирной, дружественной страной. Но врядли Вы об этом понимаете.

Ответить
+109 +
!, 22:33, 30.03

Было бы инетесно посмотреть как смогли бы россияне доказывать другим народам, что те быдло и навязывать свои взгляды и мнение другим. если бы россиян не впускали в цивилизованные страны. Кто прислушивался бы к мению тех, кого не пускают в цивилизованные страны за их фашизм?

Ответить
+3 +
Дмитрий Васильевич, 22:37, 30.03

ай, молодцы! ай, люблю. правильно. с волками нужно по-волчьи и никак иначе.

Ответить
+2 +
Kruton9000, 22:50, 30.03

Нармальна так адказалі! Так трымаць!

Ответить
+9 +
Народ Украины и Беларуси против- что дальше?, 22:51, 30.03

Это настолько очевидные вещи, что требуя этого от Украины кремль выглядит полным идиотом не только для остального цивилизованного мира, но и для собственного народа, в котором руссские составляют уже меньшинство. К чему это может привести, тут даже не нужно иметь семи пядей во лбу , чтобы предугадать нац. катастрофу. Вопрос следующий - в чем прикол?

Ответить
+3 +
Ю.Ф., 23:04, 30.03

Мне нравится рашка у самих бардак сначала у себя порядок надо навести а не совать свой нос куда собака знаете что не сует.

Ответить
+9 +
Alex, 23:33, 30.03

Россия всячески пытается удержать Украину в своих удушающих обьятиях,но фигушки факир был пьян.....Сама делов наделала и теперь Украина из стратегического партнёра превратилась во врага ,да не только Украина! А как полетели нафиг так долго строившиеся добрые отношения с западом,за секунду сломали работу 20лет!Это русские умеют!Вперёд ребята Китай у ворот ! Учите китайский ваш второй государственный язык и думайте сколько юаней будет стоить водка в Москве!

Ответить
+9 +
Вольф Пауэр , 23:39, 30.03

Путлер с Лавром безусловно пытаются перекинуть собственное свежее гано с российского стола на украинский стол, чтобы измазать в нем и самого соседа и весь его дом, а потом указать на него пальцем и возмущаться публично тем, какая он грязная и вонючая свинья. Типичный рашизм, в натуре.

Ответить
+6 +
гэта яшчэ ня золак, 0:03, 31.03

Увогуле, як кажуць у той жа Расіі, нет худа без добра. Зразумела, трагічна, страшна, агідна! Але разам з тым свет пабачыў, ху іс ху. І цяпер неабавязкова быць з ЕС ці з ЗША, каб Расіі і расіянам не давяраць і іх не паважаць, лічыць варварамі. Цяпер і кіраўніцтва Беларусі, якая падтрымала агрэсара, тым самым прызналася ў фашызме. Прычым на ўсіх узроўнях. Цяпер лююбы лукашыст - гэта яшчэ і фашыст. І хай паспрабуюць адмыцца! Цяпер любому публіцысту ці гісторыку, які будзе асуджаць Гітлера, можна запярэчыць: што ён нябачыць у сваім воку бервяна.

Ответить
+1 +
вит, 2:39, 31.03

лавров,путин и прочая шваль.... сосите чупа-чупс,а не указывайте как и кому жить,гопота позорная...!!!!

Ответить
+2 +
Владимир, 6:57, 31.03

Всё правильно масоны хотят расколоть и уничтожить не только Украину но и тысичелетнию культуру этой великой страны! Кто такой Лавров?( МАСОН) и он лезет во внутренние дела чужой страны,и по вере,и по разуму. Масоны покорили Россию сделав переворот в 1917 году и насадили и навязали свою власть православной России рабство Владимир Минск

Ответить
+10 +
альц-без геймера, 7:25, 31.03

Знаем мы как Россия защищает своих. Случись революция там- океан крови пустили бы, сотней не обошлось бы. Защитили уже в Беслане детей , в Чечне вообще всех русских, в Москве несчастных зрителей ( забыла,мюзикл.... склероз старческий,простите). Для России человеческая жизнь не в счет,для Путина -точно, это как расход боеприпасов при проведении операции.

Ответить
+5 +
беларуска, 7:27, 31.03

Всё правильно,аргументировано,обосновано и лаконично.Другими словами не в бровь а в глаз.Наконец-то было официально озвучено мнение миллионов здравомыслящих людей.

Ответить
+4 +
не говорите нам что надо делать и мы не скажем куда вам надо идти, 8:00, 31.03

Хорошо, если лавровы - чуркины и весь российский мид готов отвечать за базар то вполне возможен такой вариант.- репатриация русского населения из европы на историческую родину. Можно предложить его в качестве обсуждения. Уверен - русские люди, живущие в европе, доходчиво и понятно , а главное - очень быстро, обьяснят кремлевским спасителям -от кого и от чего следует спасать народ россии.

Ответить
+8 +
Святлана, 8:31, 31.03

Не знал...
Не думал...
Не гадал...
Пока не до конца...
Но осознал...
Кремлёвскому нахальству...
Нет предела...
Привыкла власть
Играть с народами...
По...воровскому беспределу!
Двуличная и сволочная клика
Имеет, к сожалению,
Два лика...
Во внутренних границах
То - оскал звериный...
На жесткой вертикали
Замешанный цинизм...
Все добродетели
Утоплены в крови ...
Трёх поколений....
А на фасаде ...
Вежливость и точность ...
Королей )))

Хорошей миной
При плохой игре...
Назвать мне хочется
Все действия сие!
Попали в сети все...


Ответить
0 +
Charisma, 9:20, 31.03

Долго ждал достойного ответа со стороны Украины. Ответом доволен.

Ответить
0 +
мужычок, 9:31, 31.03

Хорошо ответили кацапам.Может сучье племя поймёт ,что их все ненавидят и презирают за их мерзкое поведение.Кроме того Россия нанесла непоправимый удар по православию.Россия показала что русский христианин и украинский не одно и тоже.Кроме того вся РПЦ это прежде всего дополнительный инструмент кремля удержания власти .

Ответить
0 +
alex-2, 10:09, 31.03

Ну что, господин Путин. Почитай комментарии и вспомни, что тебе советовали умные люди два месяца назад! Напоминаю: "Не надо открывать ящик Пандоры!!!" Долго ещё потом будешь локти себе кусать и думать: "Этого я не предвидел." Самоуверенность - твоя слабость, господин Путин. Хороший политик - это не просто шахматист, это гроссмейстер!

Ответить
0 +
kuku, 10:50, 31.03

Ответ достойный , как раз в духе современной российской дипломатии. Может теперь отрезвеют кремлевские дипломаты, хватит их только по шерстке. Достойный ответ УКРАИНЫ!!!!! Еще неплохо бы предложить выдать украинские паспорта, проживающим на территории рашки, или же экпроприировать эти российские территории через подобный референдум - прецидент имеется, а "дурной пример " со слов самой же рашки - заразителен!

Ответить
0 +
Бандерівець:), 16:53, 31.03

Добре застосовувати проти ворога його ж засоби. А в нас слава Богу, усі держ структури крім ментів працюють все краще й краще. А вам кдб й ментовку доведеться кров'ю розганяти.

Ответить