5 мая 2024, воскресенье, 7:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+19 +
1, 17:02, 31.03

В Киеве задержан один из лидеров "Евразийского союза молодежи". Готовил штурм Верховной Рады. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Ответить
+48 +
ПЕНЬсіянер, 17:09, 31.03

Толькі туды- ў НАТА трэба не ійсці,а бегчы. Інакш вам не ўстаяць ад націску "брата"!

Ответить
+67 +
Kastus, 17:11, 31.03

Долго ждал этого заявления и дождался) Слава Богу, Украина должна себя обезопасить, имея под боком такого подлого и мерзкого врага - Рашку!

Ответить
+55 +
Юрась з логава, 17:13, 31.03

Мы (Украина-Беларусь) не можем позволить себе внеблоковый статус до тех пор, пока восточнее нас существует агрессивный дракон. Не нужно много ума, чтобы придти к этому заключению, достаточно перечесть историю наших взаимоотношений, где одна война сменяла другую. Я так прикидывал, что беларусов погибло за все войны с Россией раза в два больше, чем нас есть сегодня, а что такое миллион жителей сегодня и что в 15-17 веках?
В который раз хочется сказать, что до тех пор, пока мы не воссоздадим конфедерацию Речи Пасполитой и не начнем контролировать этот евразийский порог от Черного до Балтийского моря, пока не начнет контролировать и сдерживать две больные на голову империи - Германию и Россию, до тех пор не будет нас спокойной жизни, до тех пор, ни одно поколение, как и было ВСЕГДА в нашей истории, не обойдется без того, чтобы не знать войны, ее ужаса и последствий.
Но есть одно большое НО!!!, которое заключается в том, что такой союз будет самодостаточным во всех смыслах только при стратегическом партнерстве с США, которые с удовольствием его заключат, чтобы контролировать границу Европы и Азии, границу Европейского союза с Россией и Китаем.
Турчинов наверняка имел ввиду НАТО, но я считаю, что мы способны создать свой союз, нужно только подняться с колен и увидеть свет в конце тоннеля, по которому нас не первое десятилетия ведут потомки шариковых.

Ответить
+43 +
Стары i нягеглы., 17:19, 31.03

Довести положение в Украине до стандартов НАТО - это приличный кусок работы и политикам, и дипломатам, и военным, и промышленникам. Но при большом желании народа и достаточной политической воле правительства, - все проблемы разрешимы!

Ответить
+51 +
ЯДвига, 17:48, 31.03

Да какой там "внеблоковый статус" при таком-то соседстве?? Конечно же, - только вступление в НАТО! Меня лишь одно удивляет: как Россия могла вляпаться в такое дерьмо? Ведь операция "Крым" была проведена ею без сучка, без задоринки (последствия - дело другое, их еще долго ей придется расхлебывать), что и неудивительно: в последнее время, судя по информации, Путин принимал решения "наедине с Совбезом", состоящим из аксакалов спецслужб, не чуждых олигархического интереса (чтобы убедиться в этом, имеет смысл поинтересоваться социальным статусом и доходами их потомков). Так неужели они не смогли просчитать, что грубые и настойчивые "претензии" РФ к Украине, в итоге, спровоцируют появление НАТО прямо под боком? Почему такой прокол? Я не политик и не политолог, а простая обывательница, но у меня напрашивается вывод: Путин получил от каких-то международных сил обещание, что "внешнее" отношение к его баловству в украинском направлении будет если не лояльным, то хотя бы нейтральным. Поэтому так лихо и действовал. А вышло наоборот: то ли противоположные "гарантам" силы на внешней арене оказались сильнее, то ли сами "гаранты" его заманили в ловушку, но итог приставаний к соседке превзошел все ожидания: НАТО под носом, чего Москва больше всего и боялась!

Ответить
+12 +
Юрась з логава, 19:52, 31.03

Путин получил от каких-то международных сил обещание, что "внешнее" отношение к его баловству в украинском направлении будет если не лояльным, то хотя бы нейтральным.
****************************************
Классика любого расследования - ищи, кому выгодно. А выгодно наверняка российским ястребам, сидящим на долее в ВПК, на доле мировых производителей оружия, стоящего на вооружении российской армии и не исключаю, что главный лоббист по вооружению - сам Вованчик.
Из-за мужской несостоятельности, он, к ногам своей восточной красавицы, решил положить территории и много денюжков.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 22:09, 31.03

Насчет ястребов российских и доли Путина от оружейного бизнеса - это само собой, но я имела в виду именно международные круги, т.е. за пределами РФ. А вот о мужской состоятельности его судить не берусь, и очень сомневаюсь, что проблемы с ней стали бы причиной агрессии РФ по отношению к соседней стране. И не думаю, что "его восточной красавице" не хватает денег мужа-миллиардера и нужны новые территории! Она что, лук на них будет выращивать?

Ответить
+40 +
nerguss, 17:50, 31.03

С такими соседями - давно пора.

Ответить
+6 +
333, 20:07, 31.03

После действий России Украине однозначно должна быть В НАТО

Ответить
+9 +
ваня, 20:41, 31.03

Только НАТО -для вас спасение и гарантия.Это даже не должно обсуждаться.Крым --прокакали.

Ответить