4 мая 2024, суббота, 7:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+120 +
stopfashizm, 10:07, 4.03

уж не то ли это соглашение, которое отказалась подписывать россия и ее представитель лукин сбежал ?

Ответить
+53 +
Юрась з логава, 10:23, 4.03

Да,да,да, именно то, которое они сами не подписали, но на которое ссылаются, что значит, что нашли некую схему, как навязать свой сценарий.
А не кажется ли людям, почему Янукович, подписавший Соглашение с оппозицией, с западными министрами, вдруг загрузил в грузовики и вертолета нажитое "непосильным" трудом пустился в бега? Не Россия ли ему приказала (сам же весь ничтожный и не самостоятельный), чтобы его использовать в качестве "легитимного" клоуна? Все ведь вполне юридически грамотно произшло. Янукович сбежал, Рада вынесла Закон о возвращении к Конституции 2004 года, что и было отражено в Соглашении и начала свою работу.
Пытаются сохранить ботоксное лицо? Сейчас начнут по всем каналам вещать про некую свою победу над ветряными мельницами, а по делу, Запад наверняка сказал Путину,что может проститься со своими деньгами в немецких банках (если Германию контролировать энергетически, то куда еще нужно спрятать свои деньги?) и тут ему миссис Кабаева устроила семейный скандал и Путя испугался Алину больше, чем аавианосец "Джордж Буш", жалкий и дешевый карлик.

Ответить
+7 +
Клептократия, 11:10, 4.03

Очень может так и быть с учетом сверх нервозности ботокса в последнее время по словам его окружения,имеющего доступ к телу.

Ответить
+24 +
Бефар., 11:34, 4.03

Хочу прояснить ситуацию по этому соглашению : это соглашение было подписано тремя министрами иностранных дел Польши, Германии и Франции, тремя лидерами оппозиции Украины и Януковичем, русская сторона не подписала. Это соглашение предусматривало проведение досрочных президентских выборов, но главное - возвращение к Конституции 2004-го года, по которой к власти пришёл Янукович и которую в последствии своими придворными "судьями" конституционного суда отменил и принял под себя корманную (как Лукашенко). Так вот легитимная Народная Рада выполнила свою часть этого соглашения, проголосовав подавляющим большинством за возвращение Конституции 2004-го. А вот Янукович (до сих неизвестно по каким причинам резко все бросились в бега) НЕ выполнил свою часть обещания - он должен был в течении 48 часов подписать то, что приняла Народная Рада, он сбежал и САМОУСТРАНИЛСЯ от выполнения своих обязанностей. На основании этого Народная Рада Законно почти 400 голосами была вынуждена назначить в. и. обязанности Президента Турчинова. Кремль подло необоснованно утверждает , что соглашение нарушила оппозиция. Это чистая ложь.

Ответить
0 +
alex, 13:09, 4.03

Нет, просто русские придумали ещё какую-то схему, как всех надуть, когда им поверят. Пора было выучить, что русские договоров не соблюдают.

Ответить
+1 +
Vladimir, 13:18, 4.03

Юрась конечно же прав, но Пукин, как абсолютный абнегат, почему-то уверен, что можно в одну и ту же воду в реке, войти дважды! А с Богом ведь не поспоришь?! Поэтому, как говорил мой старый, итальянский друг,- поклонник Льва Толстого, Пукину приходит "Фенито ля пиз.. ц!!!"

Ответить
+2 +
мимино, 12:30, 4.03

нет, к новому соглашению Вова уже припас много вазелина и постоянно тренируется как правильно раздвигать свои ягодицы стоя в позиции "Г".

Ответить
+72 +
Deja Vu , 10:07, 4.03

Т.е. Москва готова к переговорам путем предъявления мировому сообществу и Украине ультиматума !

Ответить
+28 +
EU, 11:33, 4.03

...... выполнение соглашения от 21 февраля, которое включает в себя проведение конституционной реформы, создание коалиционного правительства. В этом переговорном процессе должны быть представлены все политические силы Украины», — заявил источник во внешнеполитическом ведомстве РФ.----------------
А с какого перепугу кремль должен ставить какие-то свои условия Украине...
Вот мои условия кремлю:проведение честных,открытых выборов с участием международных наблюдателей,в которых не должны участвовать Путин и Медведев!Президентом может быть один гр-н,не более двух сроков!Прекратить содержать преступный режим в Беларуси!Прекратить вмешиваться в дела иностранных гос-в!

Ответить
+18 +
bronik, 10:08, 4.03

Ой, да ладно Вам! Время нужно?

Ответить
+1 +
Киев, 13:15, 4.03

А кто против?
Киев ждёт Януковича.
Пусть приезжает. Встретим как положено.

Ответить
+124 +
321_, 10:09, 4.03

Принципиальным для российской стороны являются два условия: выполнение соглашения от 21 февраля... - С какого это перепугу? Как мне помнится, российский деятель не подписал это соглашение, так чего рот русским разевать теперь. Вон с территории Украины и ЧФ свой забирайте, нечего этому рассаднику напряженности делать на украинской земле.

Ответить
+19 +
DND, 10:37, 4.03

Потому и не подписал, что знал о планах Вовы Пупкина о захвате украинских территорий.

Ответить
+129 +
Kastus, 10:10, 4.03

Хватит ж@пой крутить, путлер-нацист! Украина не твое государство! Пшел вош в свое кремлятское логово!

Ответить
+25 +
да, 10:19, 4.03

И ПРЕДАТЕЛЯ и ВОРА ЯНУКОВИЧА,,СЕБЕ ОСТАВЬТЕ! КАК ТРОФЕЙ!!! ПОЗОРНИКИ,,,,ИЗ КАЗНОКРАДА,,,НАРОД УКРАИНЫ ГОТОВЫ ПОСТРЕЛЯТЬ,,,Ужастики 21 века.

Ответить
+24 +
Ukraine, 10:11, 4.03

Выполнение договора 21 февраля - это по сути, возвращение яныка. Россия ставит заведомо невыполнимое условие, чтобы не дать переговорам ни единого шанса.
(Кстати, янык не подписал соглашение 21 февраля, и путинский посланник Лукин тоже не подписал)

Ответить
+5 +
Роман, 11:11, 4.03

"Россия ставит заведомо невыполнимое условие, чтобы не дать переговорам ни единого шанса."
Всё нормально, это политическая риторика чтобы не потерять лица. Пошли на переговоры в данном случае = сдались. Вопрос только по крыму остается.

Ответить
+2 +
1, 13:13, 4.03

Возвращение яныка - именно то, чего хочет Украина.
Уголовное дело об убийстве 100+ человек никто не прекращал.

Ответить
+24 +
?, 10:12, 4.03

Так Россия же не подписала эти соглашения. Была несогласна? Вот и украинцы отказались от этих соглашений. В чем проблема?

Ответить
+36 +
RRr, 10:13, 4.03

Какое отношение имеет Раша к соглашению 21 февраля. Путя взял на себя роль пахана?

Ответить
+25 +
Колька, 10:13, 4.03

Западу бы поставить ответное условие - передача преступника Януковича в руки украинского правосудия.

Ответить
+24 +
ДЕД ТАЛАШ !!прошу принять к сведению!, 10:14, 4.03

))..Расчитывают прикупить побольше провокаторов!!!..
для принятия решений в свою пользу....
УКРАИНЕ принять закон!!(предательство и измена родине!!)
в особенности к лицам занимающих должности решающие на
влияние политико-экономического развития государства!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!!

Ответить
+21 +
Вика, 10:15, 4.03

Неужели до ботоксного лилипута дошло,что он может получить по зубам?

Ответить
+39 +
Славик, 10:15, 4.03

Так если Янукович считает себя презиком без импичмента , то увольте его за прогулы !!! Где эта падла неделю шляется без билютня ???

Ответить
+25 +
Владимир, 10:15, 4.03

Не каких условий с бандитской Москвой,и с масонами. Украина разберётся сама. Крым это земля,и часть народа Украины.Владимир Минск.

Ответить
+21 +
тута, 10:15, 4.03

в игнор росию !

Ответить
+18 +
2690, 10:17, 4.03

Может вам еще и ключи от нацбанка отдать?

Ответить
-9 +
8759, 11:01, 4.03

Банк пустой. Зачем ключи? Долги ваши пересчитать?

Ответить
+32 +
Stas, 10:22, 4.03

Простите, можно вести переговоры, пока не пролилась кровь российских и украинских солдат, но с палачём украинского народа, которого необходимо вернуть в Киев, т.н. "президента"... Простите, но на это украинцы не пойдут, не возможно даже представить, что с ним можно о чём-то говорить. Как можно даже подумать о переговорах с участием человека, призвавшем ввести в собственную страну, войска иностранного государства, предварительно её разворовав, расстреляв и збежав... это условие в принципе на вой взгляд не приемлемо по выше сказанному, да и в случае, чисто гипотетическом, если его признать лигитимным президентом, то это автоматически признание легитимности ввода войск иностранного государства на всю территорию Украины по всем международным законам , чего раша и добивается и всё.. любые санкции против раши с юр. точки зрения становятся не законными и могут быть обжалованы во всех международных судах. Это именно то, почему была вызвана такая ярость путина и такой быстрый ввод войск... Путин опоздал, благодаря олимпиаде, всего на пару дней... Именно за эти пару дней ребята положили свои жизни на Майдане... Слава Героям Украины!

Ответить
+26 +
Дударев К.И., 10:23, 4.03

Подписывать соглашения с Россией нельзя. С Януковичем тем более. Соглашение от 21 капкан. Останься Янукович после 21. Янукович подписал бы документ с Россией о коллективной безопасности. И ввел бы Российские войска в Украину. Сейчас переговоры нужны для возврата возможности подписания о коллективной безопасности Янукович мог уже подписать договор. И тогда остается России ввести войска в Украину. Путин В.В не остановится и не откажется от вторжения в Украину. Сейчас Путин В.В использует парок Запада о диалоге,соглашениях,договорах. На Западе будут лоббировать и из страха перед Путиным В.В. Соглашениями и тд сдадут Украину России. Потому подписывать и исполнять соглашения от 21 нельзя. Требовать от России вывода войск из Крыма. Вот все договоренности. Больше уступок делать нельзя.

Ответить
+11 +
Анна, 10:24, 4.03

Ага, а Януковича на царство вернуть не требовал? И сделать вид, что его бегства не было?
Даже не смешно

Ответить
+23 +
eeee, 10:25, 4.03

СНАЧАЛА ВЫВОД ВОЙСК И ПРОВОКАТОРОВ!!! Потом переговоры!!!! Утром деньги ,вечером стулья можно и наоборот Но деньги вперед!!!!!

Ответить
+13 +
юг, 10:26, 4.03

юг, крым и восток за путчистов воевать и не будет. и точка!

Ответить
+17 +
Глор, 10:26, 4.03

Хорошая мина при плохой игре..Признаться,что обхе..ались не хочется.Представляю,каково сейчас Чуркину..Будет,как Лука кричать,что не говорил или его не правильно поняли?Не пролезет!И как теперь путлеру оправдать расходы?Давайте,россияне,затягивайте потуже пояса..На шее...Мразь.

Ответить
-1 +
ДЕД ТАЛАШ, 12:57, 4.03

!И как теперь путлеру оправдать расходы?Давайте,россияне,затягивайте потуже пояса..На шее...Мразь.
-----------------------------------------------------------------------------------
КАК ОБЫКНОВЕННО ЦЕНАМИ НА ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ ДЛЯ НАС..))

Ответить
+22 +
роисся в перде, 10:27, 4.03

А хто вы маскалi такiя? Што вы бярэце на сябе функцыi усяленскага суддзi? Суддзя адзiн - Гасподзь Бог... Убiрайцеся з паваротам у свой рашкастан i там сваю пыху у стварэннi дабра свайму уласнаму народу рэалiзуйце, а Украiна i без вашых iмперскiх мiлiтарыскiх пыс разбярэцца.

Ответить
+26 +
5, 10:27, 4.03

Никаких условий от рашки.Только немедленный вывод всех войск и провокаторов кацапских с территории Украины.После этого надо предпринять все меры чтобы подобное скотство от рашки не могло быть никогда.

Ответить
+8 +
peleng, 10:27, 4.03

Путлера на кол!

Ответить
+20 +
Serg, 10:29, 4.03

Да не, ребята. В правительстве РФ есть адекваты - они и объяснили Путе, что заморозка денежек , запрет въезда в страны ЕС и США - не есть гут. Как и главное где тогда прогуливать "честно нажитое"? А уж если , не приведи господь, война с НАТО , это полный писец. Тогда есть у тебя опознавательные знаки или нет, есть депутатские неприкосновенности, или ты простой работяга - пофигу. Пушной зверек для всех придет одинаково.

Ответить
+17 +
любопытный , 10:34, 4.03

Одного понедельника хватило чтобы начать что то понимать !! Если ещё падение на бирже продолжится , а там подоспеют визовые ограничения , запрет въезда , замораживание счетов ............ Этого и так уже будет достаточно чтобы герр путенг со своими туристами в военной форме обоср...я !!!

Ответить
+10 +
выерго, 10:37, 4.03

Переговоры будут, только ситуацию уже по некоторым вопросам назад не вернуть

Ответить
+17 +
Автохтон, 10:37, 4.03

И как они это себе представляют? Янукович возвращается в Киев? Да его же прямо в аэропорту затопчут! Или под прикрытием российского спецназа приедет?

Ответить
+30 +
Вася Пупкин , 10:43, 4.03

Что-то в россии не так! "Война до победного конца" не получается. С майданом у путина не вышло. Сейчас не проявляется агрессия в Крыму, военные не стреляют и на провокации не идут. В Киеве все законы принимают в соответствии с международными нормами.....Абхазский сценарий не катит! Выход у путлера один, чтобы русские солдаты ЧФ стреляли в русских без опознавательных знаков!
Если сейчас россия не начнет войну, она скорее всего потеряет Крым, обгадится на весь мир и в стране начнется смена режима. Держись Украина!

Ответить
+8 +
Iri, 10:45, 4.03

Украіну ратуе "Джордж Буш". Атамны авіяносец ЗША сёння падышоў у Эгейскае мора. Крым ужо даступны для ягонай палубнай авіяцыі.
Прывітанне караблям РФ і асабіста таварышу Пуціну.

Ответить
+4 +
Partyzan, 10:47, 4.03

Хай перш свае банды вывядзе.

Ответить
+9 +
radical, 10:52, 4.03

Россия опозорилась!
Россия полностью дискредитировала себя!
-----------------------------------------------
НУ ЧТО ПОИГРАЛИ В ВОЙНУШКУ???
За сутки экономика России потеряла 2 триллиона рублей
за 1 день понедельник $73млрд потерь отрезвили Россию...
У ритейлеров начались трудности с арендой магазинов из–за падения рубля
Акции "Яндекса" рухнули в США на 14% на фоне украинских событий
Оптимизм, который в начале года питали российские чиновники относительно темпов роста России, превратился в иллюзию. 3 марта утром доллар обновил исторический максимум февраля 2009 года, пробив потолок стоимости в 37 рублей.
в понедельник ЦБ поднял свою ключевую ставку (которая оказывает прямое или косвенное влияние на все остальные процентные ставки в экономике) с 5,5% до 7%.
При этом вчерашнее обесценение рубля относительно евро стало сильнейшим за всю историю обращения евровалюты
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Украинский кризис влетит России в копеечку
Помощь Крыму и санкции Запада могут пошатнуть федеральный бюджет
Черный понедельник Эльвиры Набиуллиной
Крымский поход обходится ЦБ по 10 миллиардов долларов в день

Ответить
+4 +
duckface, 10:53, 4.03

21 февраля представители украинских властей и оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса, а на следующий день Виктор Янукович бежал из Киева. Позже он покинул Украину, а на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил, что считает себя легитимным президентом страны.
-----------------------------
какой ты Янукович нафиг легитимный ??? пытался войсками умерить бастующих, а это говорит о низком уровни легитимности, тем более потерпел крах, да ещё и бежал как крысина. сидел бы молчал где, такой президент Украине не надо и голос тем более. вот теперь пусть большие решают судьбу Украины.

Ответить
+3 +
Жук, 10:55, 4.03

Сколько можна указывать Украине, как ей жить. Оставьте ее в покое. Почему Росия определяет с кем дружить, Вы же гады все годы давили Украину начиная с Колиивщины и заканчивая революциями.

Ответить
+11 +
Б.Г., 11:03, 4.03

Ребята, а вы не о*уели? Какие условия?
ВОН!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+2 +
Сергей, 11:27, 4.03

Всех расиян на машины и вывезти за свою границу и поставить пулеметы

Ответить
-1 +
nsy, 12:43, 4.03

Какие переговоры в компании с захватчиками, оккупантами??? Обнаглел вконец моложавый!

Ответить
+2 +
8, 12:44, 4.03

Рашка развалится, так буде справедливо

Ответить
-1 +
Андрусь, 13:08, 4.03

первое условие - вывод окуппационных войск
второе -пожалуста, возвращайте договор 21-го февраля, поставьте кресло президента и посадите чучело Януковича. Можно и реального Януковича. Все равно, даже если дождаться конца года, его уже никто не выберет.
был бы мощный шаг - ввести русский вторым государственным, потому что украинскому языку уже ничто не угрожает, а популяризацию украинского возложить на массмедиа и министерство культуры и образования.
А дальше у кремля иссякнут всякие формальные поводы.

Ответить
-1 +
аналитик пенсионер , 13:47, 4.03

ребята прочитал все коменты больше всего понравилась вот эта фраза "Ребята, а вы не о*уели? Какие условия?
ВОН!!!!!!!!!!!!!!!"

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:33, 4.03

Москва при этом настаивает на том, чтобы в переговорах были широко представлены политические силы Украины.
------------------------------------------------------------------------------------
А Москва хоть понимает, что это не митинги на площади, и руссо туристо под видом "широко представленных политических сил" туда не пустят? Ну, разве что те "картинку" сделают под окнами Рады с триколором наперевес, да и то вряд ли им удастся бесконтрольно шастать через границу! И почему Москва раньше отказывалась от переговоров, обвиняя в несоблюдении соглашения оппозицию, а не слинявшего Януковича? Отчего это ее вдруг торкнуло? Надеется, что удастся купить эти самые "широко представленные политические силы" вроде Гоблина-Аксенова, и поиметь хоть какой-то интерес от сложившейся ситуации? Если честно, то я, вообще, не понимаю, каким "пререговорщиком" и "обсубждальщиком" путей выхода Украины из кризиса может быть страна-агрессор, способствующая этому кризису, и претендующая на аннексию ее территорий! Это же нонсенс! Надо было раньше "обсуждать", до того, как продемонстрировал свое истинное лицо.

Ответить