4 мая 2024, суббота, 4:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+118 +
Автохтон, 15:11, 4.03

Собственной судьбой подтверждает свою правоту.

Ответить
+9 +
стрел(ок)ец, 21:35, 4.03

Если его уволили - значит его боятся, значит правда за ним.

Значит он победил минифюорера.

Ответить
+97 +
Бефар., 15:11, 4.03

НЕлюдям Люди не нужны, они мешают им...

Ответить
+36 +
Седой, 15:12, 4.03

А чё он сказал плохого?
Вы хотя-бы попробуйте поступить в этот институт. Слабо?
Или бабок мало!

Ответить
+86 +
Вика, 15:12, 4.03

Спасибо вам!

Ответить
+55 +
ннн, 15:15, 4.03

Даешь профессора - в президенты!

Ответить
+51 +
Сеня, 15:20, 4.03

ну вот и зачем увольняли? эту статью и ведомостях никт ои не видел до увольнения а теперь весь интерент будет в курсе.

Ответить
+67 +
sfh, 15:22, 4.03

Что творится в Москве, просто ужас.

Ответить
+69 +
Анатолий (украинский русский), 15:22, 4.03

СПАСИБО ЗА ПРАВДУ!!!
Я зная, что в мае 2014 года Вас восстановят в институте и попросят Прощения!!!
Здоровья и Удачи Вам!!!

Ответить
+90 +
Виктор, 15:23, 4.03

Андрей Борисович, солидарен с Вашим мнением полностью и, знаю, что такой же позиции поддерживаются все мыслящие люди. Бодрости духа Вам!

Ответить
+55 +
lf, 15:24, 4.03

А чем наши Воры и Коррупционеры лучше....Вот пример..профессор уже собственное мнение не может высказать? беспредельщики!

Ответить
+25 +
Воробей Игорь, 15:25, 4.03

Вот так Россия "ценит" свои научные кадры!

Ответить
+41 +
ЯяЯ, 15:25, 4.03

Мужественный ЧЕЛОВЕК!!! Приклоняю колено перед ним! Но из таких мужественных людей в конце концов возникает НАЦИЯ! Которая не будет мириться с диктаторами.

Ответить
+50 +
Борис, 15:26, 4.03

За протест против войны в России забирают в полицию.Россияне в какой стране Вы живете?

Ответить
+27 +
Олег, 15:28, 4.03

Розумна людина....

Ответить
+22 +
UFO, 15:28, 4.03

А где же Вяземский - МГИМОвский умник и умница?

Ответить
+42 +
Из EU, 15:28, 4.03

Голос разума так редко слышен из России. На 99% это всегда шовинистический полуграмотный бред. Побольше бы таких заявлений, и не от одиночки, а от групп ученых, писателей, деятелей культуры? Где ты, русская интеллигенция?

Ответить
+24 +
al, 15:29, 4.03

Не посадили, не одели ошейник, только уволили... Студенты молчат.

Ответить
+36 +
Валентин, 15:30, 4.03

Дорогой Вы наш профессор Андрей Зубов, приезжайте к нам в Одессу.
Мы Вам искренне будем рады, и с работой уверены проблем не будет.
Спасибо Вам за поддержку.

Ответить
+40 +
киевлянка, 15:32, 4.03

Многоуважаемый господин профессор, снимаю перед вами шляпу. Ваш поступок вызывает чувство большого и искреннего уважения. К сожалению, правда почти всегда наказуема.

Ответить
+35 +
Украина, 15:33, 4.03

Граждане РФ даже не имеют права высказаться о ситуации в стране, неговоря уже выйти на улицу и заявить о своей позиции!!!!!!!!!

Ответить
+20 +
валентин, 15:34, 4.03

побольше бы таких как профессор Андрей Зубов тогда небыло бы диктаторов типа Путина и Януковича

Ответить
+25 +
ЯДвига, 15:35, 4.03

Нормальные люди спасибо говорят, когда им объясняют, что испачкались в дерьме, ну, а если крышу снесло и агрессии полные шта... пардон, карманы, тогда - дубиной промеж глаз доброжелателю!

Ответить
+21 +
Ирина, 15:37, 4.03

Аналогия Гитлер-Путин, Судеты-Крым - слишком очевидна. От профессора хотелось бы услышать: гундяевский русский мир-гитлеровский новый порядок. Как и в войну, когда захватчиков не называли немцами, а говорили о гитлеровцах, сейчас, тоже, нужно говорить о путиновцах.

Ответить
+16 +
Fedja, 15:39, 4.03

Остается только удивляться, как здравомыслящий человек вообще попал в этот гэбистский гадюшник.

Ответить
+19 +
sh, 15:42, 4.03

Мюнхенского сговора не должно быть в 21 веке.
Все, россияне, в том числе, должны понять насколько это ужасно.
Нет агрессии, нет войне.

Ответить
+20 +
дед талаш, 15:47, 4.03

правящий режим !МЕРЗАВЦЕВ!!!
это наша действительность!!!!притеснения репрессии выдавливание инакомыслящих не лояльных к режиму с гражданской позицией ..или арест....или уничтожение!!!
----ЭТО РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ! ------

Ответить
+30 +
Василий, 15:49, 4.03

Уважаемый господин профессор!
Ваша статья говорит о том, что не перевелись порядочные люди в России за последних 20 лет. О русском народе я всегда отзывался положительно. Со многими я служил в армии, и у меня остались самые добрые воспоминания о моих сослуживца. Но как могло случится так, что вышли тысячи народа в Москве поддержать решения Путина о введении войск в Украину, где дружно живут все национальности, где нет преследования русских и русского языка.
В нас нет никаких экстремистов, никаких бендеровцев, мы просто хочем жить по человечески, без воров и бандитов у власти.Но пропогандистской машине которая рабонает в России позавидовал бы и Гебельс. Вам спасибо что открыто выступили против войны. Мы с достоинством встретили бы смерть, но не сдались. Свобода превыше всего. Ваш народ это поймет со временем. С уважением д.э.н., професор. г Житомир.

Ответить
+21 +
888, 16:05, 4.03

"Скажем "нет" этой безумной и совершенно ненужной агрессии".

По большому счету, хорошо бы было провести на высоком уровне медицинское освидетельствование "молодожена". Не исключено, что здесь элементарная клиника, и снижение умственных способностей (Украина уже другое государство) один из сопутствующих симптомов.

Ответить
+18 +
леонид4624, 16:08, 4.03

Я бы их политиками не назвал, скорее всего психопаты которые боятся потерять свой кошелек.
А о нравственности Путина это копия гр Лукашенко Аг

Ответить
-26 +
jj-tt, 16:27, 4.03

Профессор - человек безусловно порядочный, но оставлять его после такой в статьи в вузе, который готовит государственный чиновников для МИД, невозможно. Такое случилось бы в любой стране мира.

Ответить
+16 +
единомышленник, 16:35, 4.03

Новой Украине наверняка понадобятся квалифицированные специалисты, в том числе преподаватели, ученые, инженеры, врачи. Страна должна быстрыми темпами наверстывать упущенное. Для многих порядочных людей, особенно тех, кто может уже спокойно оставить выросших детей, Украина наверняка сможет предложить работу по специальности. Поэтому русским или белорусам, не потерявшим честь и совесть, не стоит бояться увольнений при отстаивании своей точки зрения. Да, в Украине зарплата меньше, чем в России, но с учетом цен сопоставима с белорусской (300-600 у.е.). Для человека, преданного своему делу, это не проблема. А служебное жилье наверняка найдется. Так что не стоит бояться быть Человеком. Умные, честные и трудолюбивые нигде не пропадут.
Спасибо, Профессор!

Ответить
+10 +
Фома, 16:51, 4.03

Думаю, Украина с удовольствием предложит ему достойную работу и судьбу.

Ответить
-6 +
Ерёма, 19:06, 4.03

Возьмите до комплекта. Маразм в расцвете угаснувшего сознания.

Ответить
+10 +
Владимир, 19:20, 4.03

Я восхищен вашим поступком. Дай вам бог здоровья.Белорус

Ответить
+3 +
vladak, 21:41, 4.03

Уважаемый господин профессор.Я как белорус горжусь ,что в России есть такие достойные люди.Здоровья и всего наилучшего вам и вашим близким.

Ответить