3 мая 2024, пятница, 22:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+278 +
уа, 16:58, 4.03

Шах и мат сразу! Браво

Ответить
+181 +
Big_Sister, 17:27, 4.03

Сейчас настоящих русских можно встретить только в Украине!!

Ответить
+62 +
Вика, 18:26, 4.03

Мне кажется просто жители Украины хотят достойно жить и растить детей в своей стране независимо от национальности, твой дом там где ты живешь. А путлер он совсем не русский он гыбист, там же военное государство без мнения народа... правит военная хунта...и страшно себе признаться что ты не можешь сказать что хочешь и поэтому говорят что хочет слышать власть... но не все есть достойные и смелые люди

Ответить
+6 +
ЯДвига, 23:07, 4.03

Big_Sister, 17:27, 4.03
Я с Вами согласна лишь отчасти. Думаю, Вы правы в том плане, что русские в Украине не задурены тем потоком дезинформации, который льется из российских СМИ, и поэтому могут мыслить самостоятельно и делать свой выбор осознанно. Понятно, что много комментов в адрес русских написано здесь под влиянием эмоций: и я, и мои близкие, к примеру, были все эти дни в очень напряженном состоянии, а сегодня внезапно отпустило. :)) Но обвинять всю страну все же немыслимо: среди русских немало прекрасных людей, а тех, кто буквально с младенчества отравлен великодержавной пропагандой, скорее, можно считать слепцами. Меня вот что удивляет: белорусы, даже если их удается задурить на какое-то время, потом приходят в себя и, как правило, очень критически относятся и к власти, и к официальным СМИ. Элементарный пример: стОит кому-то из правительства на голубом глазу заявить, что девальвации не будет, и народ толпами ринется в обменники! Если ответственный чиновник отрапортует, что в магазинах соли хватит на десять лет, - народ бросится скупать соль! Мы не верим своему государству, поскольку убедились, что оно врет! Поэтому мне, например, кажется странным, что многие русские настолько доверчиво относятся и к своим телеканалам, и к своей власти, которая "кидает" их постоянно. Это очень странное явление. И очень обидно, что, вроде, нормальные, доброжелательные люди благословляют свое прожженное, грабящее их и безбожно врущее им руководство на агрессию в отношении других стран, искренне считая, что они оказывают этим странам услугу и спасают "братьев" от неведомой им чумы. Их просят (как украинский врач во вчерашнем видеоролике): ребята, не лезьте к нам, мы сами во всем разберемся, займитесь своими проблемами! Но тут срабатывает вбитый намертво им в сознание "синдром старшего брата", и они все равно лезут, считая, что лучше все знают, как все должны жить! Что это? Болезнь, передающаяся по наследству? Или многовековая пропаганда стала частью их генома? Я не знаю. Тем более, что в других странах многие из них прозревают, как, например, в Украине.

Ответить
+105 +
Нина Васильевна, 18:32, 4.03

Могу добавить как русская, живущая в Украине: украинцы - прекрасный народ и действительно великая нация. Я горжусь тем, что живу в этой стране. Знаю полный текст украинского гимна и с гордостью пою его вместе с жителями моего городка на митингах. Мы горячо поддерживали Майдан в Киеве, собирали деньги на поездки для молодых ребят. Слава Богу, наши все остались живыми, вернулись домой. Сейчас и здесь полно работы, в том числе просветительской. Слава Украине!

Ответить
+249 +
дмб2003, 16:59, 4.03

Настоящий защитник родины!!!!
Уважение к тебе капитан !!!!!!!!!

Ответить
+85 +
Чупака, 17:28, 4.03

Имя Героя Советского Союза Хусейна Андрухаева в Адыгее знает каждый житель. Двадцатидвухлетний поэт, писатель и журналист погиб в ноябре 1941 года в селе Дьяков на Украине. Хусейн прикрывал отход своих солдат и завлек фашистов на безымянную высоту, вооружившись гранатами. Его окружил взвод неприятелей. Но герой не сдался и погиб, подорвав с собой более 30 фашистов, не дав пройти врагу вперед. Впоследствии последние слова адыга "Русские не сдаются!" стали символом борьбы всех народов СССР с общим врагом.

Ответить
+154 +
так держать!, 16:59, 4.03

Браво, Украина!

Ответить
-213 +
777, 17:02, 4.03

Да все между ними уже договорено . Они все готовы войти в вооруженные силы Крыма после референдума. просто не хотят , что бы сейчас их называли предателями . Референдум (воля народа высший закон ) даст им право

Ответить
+107 +
залепи своё дуло, 17:30, 4.03

Гавно твой референдум.
Он ничего не будет стоить.
И никто его не признает.

Ответить
+79 +
B2, 17:33, 4.03

Дурку не включай как твой предводитель.

Ответить
+86 +
888, 17:33, 4.03

Референдум не имеет силы, потому что не законен.
Конвульсии.
Посадят всех сепаратистов, не сомневайтесь.

Ответить
+59 +
вано, 17:41, 4.03

Не п****ка ты троль сидя на комсомольской
Не все же такие с**и как ты.

Ответить
+78 +
kukc, 17:45, 4.03

777 я живу в испании рядом с городом торевьеха, там очень много русских ,что говорят скоро будет торевьеховск, поэтому прелдогаю собрать собрание русских,Референдум (воля народа высший закон )а воля русских самый высший закон 1. выбрать директора провинции валенсия. Референдум даст им право. 2.сразу обратиться к карлику в москву спросьбой ввести войска в валенсию т.к. испанцы, такие гады, не хотят говорить по русски, чем очень притесняют русскоязычное население валенсии.

Ответить
+10 +
77, 20:22, 4.03

А вы обратитесь к Путину,интересно будет узнать,как он среагирует.

Ответить
+47 +
Яна, 18:40, 4.03

Читайте Конституцию - решить вопрос об изменении территории Украины можен только всеукраинский референдум.
Только он один легитимен.

Ответить
+8 +
ggg, 20:49, 4.03

Сепаратисты еще до референдума сядут, и надолго.
И поверьте, даже если бы был самый что ни на есть честный референдум - никогда
большинство не проголосует за отделение Крыма от Украины.
Ну, а "референдум" - это да. Борщеварка проконсультирует.
Вы все помните, как выбирали "легитимного президента". И вашего, и нашего.
Центризбирком до сих пор краснеет...
"Центризбиркомы"...

Ответить
+4 +
2, 21:20, 4.03

Стаття 73. Виключно всеукраїнським референдумом вирішуються питання

Ответить
+145 +
jgjg, 17:02, 4.03

Молодцы. Достойно и ясно.
Вот вам и крейсер "Варяг" народа Украины.
Слава Украине!

Ответить
+186 +
321_, 17:04, 4.03

Эти офицеры ВС Украины имеют полное право ответить "Честь имею!". А вот российские офицеры чести уже не имеют.

Ответить
+118 +
то ли ещё будет!, 17:32, 4.03

Пора Пукину забирать свою армию домой, пока они не заразились духом Майдана. А то ведь вернутся из Крыма другими людьми и поднимут его на вилы.

Ответить
+26 +
Алёна, 18:59, 4.03

Не думаю, что все российские офицеры не имеют чести, хоть им и пришлось выполнять приказы ботекса. Путлер пытался стравить два народа, устроить кровопролитие ради разграбления и подчинения соседней страны. Ни украинцы, ни русские ему это не простят. Дни путлеровской банды сочтены.

Ответить
+8 +
321_, 20:45, 4.03

Несомненно, как забыть комбата майора Сергея Солнечникова, Героя России. Вечная память и земля ему пухом. А вот просто майор Сергей и остальные офицеры оккупационной группировки, которые в Крыму подобно дезертирам, без знаков различия, вели себя недостойно, грубо провоцировали и склоняли украинских военнослужащих к самому страшному воинскому преступлению, измене присяги, чести не имеют.

Ответить
+124 +
Владимир, 17:05, 4.03

СЛАВА ГЕРОЯМ УКРАИНЫ

Ответить
+166 +
Stas, 17:05, 4.03

Очевидно, что путин считал, что в Украине нет армии и все разбегутся от выстрела хлопушки. Нужно было немного подумать, что если украинцы не испугались с деревянными щитами, в пластмассовых касках и деревянными дубинками пойти под пули из АК и снайперских винтовок, то что будет, если им дать адекватное автоматическое оружие и технику... А ответ, что надо...

Ответить
+109 +
Сергей, 17:08, 4.03

Поэтому пукин так боится Майдана, потому что его российская армия будет защищать только за деньги.

Ответить
+79 +
Mi7, 17:08, 4.03

Uvazuha!!!

Ответить
+88 +
ли харви, 17:08, 4.03

Путлеру срать далеко до таких Людей. Гоните его прочь с президентства.

Ответить
+140 +
антон, 17:11, 4.03

Брат на брата из за кого? Россияне 2 срока отсидел и гоните уже голова не та! Украинцы сделали у себя правовое государство! Путлер беситься, чтобы на себя не перекинулось!

Ответить
+56 +
Дымон, 17:17, 4.03

Да правильнее присягать не какому то лидеру, не стране, а народу. Лидера можно отсранить, старна тоже может прикратить своё существование, а народ никуда не денется и организует новое ( ещё лучшее ) госудатсво в границах старого.

Ответить
+66 +
Александр, 17:28, 4.03

После 2 сроков с головой начинаются очень серьезные проблемы.

Ответить
+9 +
ggg, 20:51, 4.03

А после четырех?

Ответить
-66 +
Россиянин, 17:29, 4.03

"Об этом в Цензор.Нет сообщили в группе..."
"Несколько человек подтвердили"
Очередная скормленная утка, коих полно как с российской, так и украинской стороны в последнее время.

Ответить
+28 +
321_, 18:07, 4.03

А ты еще поинтересуйся у просто майора Сережи, который стыдится признаться в армии какой страны он служит. Это то же утка?

Ответить
+19 +
житель г. Минска, с рождения, 19:33, 4.03

Правильно, а фото корабля «Гетмана Сагайдачного» фотомонтаж)))).
http://www.charter97.org/photos/galleries/2014/gi-3886-18517-big.jpg
Военнослужащие Украины защищают свою землю, а вот войска России в данном случае оккупанты. И с этими выводами Вам надо смериться дорогие российские соседи.

Ответить
+82 +
Юрий, 17:39, 4.03

Слава настоящему, СЛАВЯНСКОМУ офицеру!Путин, перестань сталкивать лбами братские народы, не получиться!

Ответить
-6 +
Dzmitr, 17:45, 4.03

Да и небыло бы там никакой войны. Половина русских в армии украины, украинцы у русских. Какая война? только недаекие так будут думать. Есть в Крыму серьезные вещи, которые толпе в масках никчему и их надо беречь. Остальное лирика и брызжание слюной. Ну как можно воевать с народом с которым столько лет плечем к плечу? Не... Однозначно, войны бы небыло.

Ответить
+26 +
Земляк, 17:53, 4.03

Как у нас в Украине определить национальность? В паспорте графы нет. Не дворяне, древа нет. Помню один дед литовец, один русский, бабушка татарка, бабушка украинка, мать тоже считала себя украинкой, отец тоже украинец. И я украинка - гражданка Украины! Как они в нас будут стрелять. Буду кричать, что русская, пусть разберутся. Мы с русскими едины, у нас был президент с больной головой, у них сейчас больной. Так неужели же мы им уподобимся?

Ответить
+5 +
ggg, 20:56, 4.03

Определить национальность можно теперь будет по российскому паспорту, полученному в декабре-январе 2014 года.
Я бы максимально ужесточил владельцам таких паспортов получение обратно гражданства Украины. Лет десять.
И установил бы для этих граждан россии временный запрет на въезд в Украину сроком, скажем, на пять лет. Все в правовом поле.

Ответить
+16 +
инкогнито, 18:02, 4.03

ой спасибо))) посмеялась от души))) а то в последнее время не до смеха... кусок в горло не лезет((( пойду покушаю что ли)))

Ответить
+14 +
Ukraine, 18:03, 4.03

Мозг А. Витко: "Система выполнила недопустимую операцию, и будет закрыта"

Ответить
+32 +
игорь, 19:24, 4.03

Друзья хочу Вам сказать что я офицер Украинской Армии и очень горжусь этим........ а также очень горд за офицеров и солдат которые сейчас несут службу в Крыму.
Очень рекомендую посмотреть видео с Бельбека ( Крым) как сегодня наши ребята прорвались на аэродром.

Ответить
+11 +
onelove , 20:32, 4.03

Правільна сказаў. Кіеў - сэрца старажытнай Русі! А зараз і сучаснай, усё становіцца на свае месцы.

Ответить
+7 +
йцукен, 20:52, 4.03

Украинец Витко предложил русскому Емельяненко сдаться в русский плен-охренеть.А русский сказал я люблю Украину,и это правильно!

Ответить
-1 +
Русич, 22:20, 4.03

Капитан - витязь! Славяне, нам надо быть в дружбе. "Серые" спят и видят нас в войне, в уничтожении белой расы. Люди объединяйтесь, СоТворите порядок в стране силами народа, а не бандформированиями.

Ответить