30 апреля 2024, вторник, 17:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+60 +
gfj, 20:36, 5.03

Правильно, терминалы СПГ надо букcировать в Европу.

Ответить
-152 +
анти-нато, 20:44, 5.03

Россия уже не уйдет от туда, так как после этого будет возращено уже полноценное русофобоские государство с армией против России и ракетами сша, поэтому или запад отвалит или война с сша, Россия не допустит у своих границ антирусское государство с дураками западниками ядерное оружии которые им даст сша, сша даже даже на Польшу наплюют, лиж бы убили друг друга и Россия ослабла, США все ровно атомные взрывы на территории Польши, России и Украины и АЭС, это только на руку США.

Ответить
+77 +
западэнець, 21:28, 5.03

значит шанса уйти от говнораши нет? повезло прибалтам, что вырвались из рук мракобесии в 90-х пока раша рвалась на части междуусобицами. но ведь наступят еще смутные времена и раша снова будет раздераться от внутренних распрей и войн. вот как раз самое время будет побыстрому выскочить из её оков и записаться в НАТО :)

Ответить
+11 +
Юрась з логава, 21:33, 5.03

и раша снова будет раздераться от внутренних распрей и войн
*****************************
А вот диверсификация импорта нефти и газа по итогу и посеет в России хаос и гражданскую войну. но придется подождать...лет 10, не более.

Ответить
+9 +
ака Вася Рогов, 8:49, 6.03

Не согласен.

Приостановка выдачи виз россиянам отдельными странами (зачинщик Чехия), усугубляющийся экономический кризис в России, падение цен на энергоресурсы (благо Ливия с североафриканскими странами вышли из-под влияния кремлядей), ОПЕК не заинтересован в нагнетании ситуации в регионе потому без проблем обрушит цены на нефть по первой же просьбе Совбеза ООН, постоянные выплаты по госдолгу Россией...

Только каждый из этих пунктов сокращает ваш прогноз в 10 лет на два года. Так что ботексу очень сильно повезет, если он дотянет своё имперство до 2015 года.

Опер из народа.

Ответить
+7 +
демьян, 23:05, 5.03

жаль только жить в это время прекрасное ....

Ответить
+37 +
Эдуард_Киев, 21:37, 5.03

Вы не анти-нато, а анти-разум. Если бы Вы видели очереди в украинских военкоматах, то поняли бы, что рашистов не вышвырнули с территории Украины только по причине дипломатии Запада и США решить все мирно. Тот кто был против НАТО, сейчас - "за". Русские ведут себя, как фашисты-оккупанты. Майдан терпел три месяца, потом за два дня разогнал всю пластелиновую "Беркутню", подождем и здесь, может хватит ума самим свалить по-хорошему.

Ответить
+18 +
Ne Maz, 21:40, 5.03

Ты не анти-НАТО - ты использованный г...ндон ! Извините, за грубость.

Ответить
+8 +
Вит, 23:53, 5.03

Ты бы записался к доктору на приём..., пока не поздно, а то один винегрет вместо мыслей.....))

Ответить
+10 +
The Wall Street Journal: У США есть реальное оружие против Путина, 20:44, 5.03

Новые поставки газа и нефти в Америке столь изобильны, что мы стремимся стать крупным поставщиком на мировые рынки. И первые клиенты, которых мы намерены обслужить - это наши друзья в Европе".
-------------------------------------------------------
Давно пора! А то после строительства ВСТО Россия уже треть нефти продает на Восток...где рынок готов получить и еще больше...)

Ответить
+7 +
китай, 23:00, 5.03

только ценник там не европейский совсем :) всё на гране окупаемости

Ответить
-7 +
113, 23:19, 5.03

Вполне адекватный там ценник.
Кстати, Россия снижает экспорт нефти в пользу нефтепродуктов уже третий год подряд

Ответить
+3 +
1, 9:49, 6.03

>Кстати, Россия снижает экспорт нефти в пользу нефтепродуктов уже третий год подряд

Поэтому и нужно успеть ее раздавить.

Ответить
+13 +
Чаркошкварк, 20:50, 5.03

Ага,наш тоже старшего брата венесуэльскими корабликами с нафтай пугал.Прагматичные же европейцы поцыкают на путлера для вида,но против выгоды танкера из северных штатов катать не станут.

Ответить
+107 +
12345, 20:53, 5.03

Не это главное, что Европа зависима от российсских ресурсов. Это оговорка. В Европе сильное лоби тех, кто зарабатывает на России , пусть даже ценой огромных потерь в будущем ввиду конфликтов, стычек и войн. Они найдут себе убежище с кучей денег,. Плюс, полное засилье демагогов в европеском истеблишменте.
Поверьте, Европа также спокойно сдаст завтра Прибалтику, отделавшись театральным гневом. Потом и Чехию, и Болгарию.
Единственный способ остановить нарождающегося монстра - пустить ему кровь, пока он не набрал сил и не напился чужой крови. Только вооруженное сопротивление, как это делали афганцы, чеченцы заставит эту поганную империю лопнуть раз и навсегда.

Ответить
+60 +
Стары i нягеглы., 20:56, 5.03

А на мой взгляд, эти меры против раисси будут малоэффективными. Зомбированное население раисси будет грызть кору и жрать акриды, но будет твердить о своём мифическом "величии" и "несгибаемости" перед "происками мирового империализма".
Так называемый "гренадский синдром" в действии!

Ответить
+21 +
Владимир Рыжов, 21:29, 5.03

Россия не сможет быстро остановить поставки газа и нефти. На это уйдёт не меньше 4-5 месяцев. Поднять поставки нефти ОПЕК сможет за месяц. Увеличить добычу газа для Европы из Африки и Северного моря можно за полгода.
Так что большой опасности для Европы нет.
А вот обвалить цену на нефть, как это сделал Рейган - это сильнейший удар по фашиствующей России.
Когда русскому фюреру нечем будет затыкать рот россиянам, он свалится сам.
Но самое быстрое и дешёвое - это прекратить выдавать визы российским гражданам в США, Канаду и Европу. Через два месяца россияне порвут Путина, как собака тряпку.

Ответить
+15 +
пр, 21:32, 5.03

Россияне, а вам не страшно будет ходить по Украинской земле? Я бы побоялся, после такого, даже жить в россии. Вам не будет спокойно находиться ни в одной стране мира и даже в вашей любимой беларуси.

Ответить
+15 +
sofa, 22:11, 5.03

Вы правы с русскими что-то не так.

Ответить
-10 +
Ой ли?, 22:18, 5.03

Интересно, на кого эта глупость расчитана? Ведь после транспортировки нефти через атлантику, её итоговая цена для Европы будет немного выше. Я про газ молчу. Может вспомним, как лука пытался из Венесуэллы нефть возить? и что вышло после того, как посчитали реальную стоимость доставки? Так что брехня всё это. Минимум 10-15 лет ещё Европа будет сидеть на российских энергоресурах.

Ответить
-6 +
вадик, 22:53, 5.03

Один умник уже возил нефть через океан.

Ответить
+8 +
вадику, 23:52, 5.03

Один умник уже возил нефть через океан.
===================================================================
Вы спутали х с п. Не находите? Американцы на Луну топливо возили, а тут 6000 км. Просто объяснено, что газонефтешантаж с востока против Европы ну никак не прокатит. Ну и потом, ресурсы из Сибири тоже надо доставлять, не в Европе же они. А сжиженный газ прекрасно перевозится судами.

Ответить
+10 +
Вит, 23:57, 5.03

Не путайте колхозного умника и США....)))

Ответить
+15 +
мементо море, 23:51, 5.03

если европа быстро поддержит америку в плане диверсикации поставок энергоносителей и обвалят цены - то у россии через полгода начнутся серьезные проблемы. Это только одно из возможного пакета действий. В рукаве у штатов козырей дофига. У москвы только кнопка. Вопрос к россиянам - вы готовы умереть за путина?

Ответить
+2 +
дмитрий, 0:22, 6.03

да и я не россиянин я беларус

Ответить
-2 +
Антон, 0:41, 6.03

нет у них никакой энергии. глупости!

Ответить
-4 +
ахахаха, 5:33, 6.03

трубу по дну атлантики пустите?? )))

Ответить
-7 +
Биг, 7:34, 6.03

в штатах не выгодно добывать нефть дорого ,так что Россия для европы надолго
И слава Богу!
Другое дело быть иждевенцами и прыгать на задних лапках не следует никому

Ответить
+1 +
ihar(Minsk), 9:49, 6.03

Што!? O_O
Значит для США добыча нефтепродуктов стоит колоссальных затрат чем в россии... Не смешите... А вот на поставки... Затраты будет выше у США чем у россии.

Ответить