27 апреля 2024, суббота, 14:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Идиотские учебники

37

Некоторые учебники стремятся развивать у школьников множество способностей - от умения нестандартно мыслить до левитации и телекинеза.

Комментарии 37
+48 +
лекс, 8:27, 7.03

не дай бог нам обьединится в одну страну с рашей

Ответить
+11 +
111, 14:32, 7.03

Это Коля учится по ним?

Ответить
+32 +
да!, 8:37, 7.03

умом россию не понять.....а есть ли там ум - в россии..?????

Ответить
+4 +
Ну да, 8:43, 7.03

зато про ленина нет задач и это главное!

Ответить
+28 +
dmitriy, 8:43, 7.03

Вот похохотали:и детей жалко,и не посмеяться не возможно.

Ответить
+30 +
SERPICO, 8:45, 7.03

Я в шоке, какая все-таки жесть у нас в образовании, дай мне силы уехать из этой страны и устроить своих детей в обычные европейские школы!

Ответить
+41 +
Peps, 8:48, 7.03

Ну наконец-то я понял, почему на российских сайтах такой огромный поток злобных и дремуче-тупых комментариев по любому поводу!! Вот они, плоды просвещения!

Ответить
+26 +
li, 8:48, 7.03

Что курили авторы?

Ответить
+19 +
Ослик, 8:52, 7.03

Прочитал! Огромное спасибо за хорошее настроение! Смеялся до слёз!!!.

Ответить
+22 +
Stas, 8:53, 7.03

Какая страна, такие и учебники... или какие учебники, такая и страна... или на оборот... Я думаю, что большинство населения расеи так и не поймёт чего в этих учебниках странного...

Ответить
+27 +
Сашаё, 8:59, 7.03

По реке плывёт кирпич.
Деревянный, как стекло.
Ну и пусть себе плывёт!
Нам не нужен пенопласт!

Ответить
+15 +
Николай, 9:02, 7.03

У русских 20 кусачих сумасшедших. На самом деле они в рашке все сумасшедшие, включая врача, их гораздо больше и они гораздо опаснее.

Ответить
+13 +
Кіра Хорт, 9:14, 7.03

Частка сапраўды ідыёцкая, але далёка ня ўся. "Дзякуй" аўтару, які выстаўляе знакаміты падручнік Остэра, як сучасны. Ну а намаляваць гук - добрае заданьне на творчасьць

Ответить
+18 +
Змитер, 9:16, 7.03

Еще одно доказательство того, что руководство государства специально оболванивает население. Причем делает это грамотно, с учетом психологии становления личности, в национальном масштабе.
Основы социального сознания и миропонимания закладываются у людей именно в школе, в начальных классах.
БЫДЛОМ-то управлять легче!

Ответить
+15 +
Нос, 9:18, 7.03

Это даже не смешно. Дебилы, издающие такие "шедевры", даже не понимают, что творят.....

Ответить
+4 +
sergey, 9:23, 7.03

Под столом!!! :)

Ответить
-22 +
максим, 9:29, 7.03

улыбку вызывает собранное вместе
но большая часть - вполне решаема, отвечаема и никакой крамолы.

может автор статьи плохо учился?

Ответить
+14 +
123, 9:29, 7.03

И эта Россися хочет весь мир научить, как надо жить?

Ответить
+9 +
сиси, 9:36, 7.03

Умом Россию не понять.

Ответить
+9 +
vasiliy, 9:43, 7.03

Эти "учебники" что, под наркотиками составляли? Их что уголовники сочиняли? Министра образования выкинуть вон на мыло! Детям такие книжки в руки нельзя давать. Ну и тупизна!

Ответить
+20 +
Дааа, 9:48, 7.03

Даю ответ на задачу ,,где родители без мозга родили ребенка с мозгом,, там нужно выбрать два варианта какие следующие будут дети- первый вариант получится Путин а второй Лукашенко. Эту задачу я так решился решить.

Ответить
+3 +
Фома, 9:51, 7.03

Почему? У них все так, ч.з. }I{опу.

Ответить
+12 +
sergei, 9:58, 7.03

пока читал примеры мозг просил пощады.

Ответить
+6 +
тута, 10:02, 7.03

разруха в головах

Ответить
+16 +
A.Y., 10:03, 7.03

МДАА... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО СТРАШНО,КОГДА С ОБРАЗОВАНИЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ СВЯЗАНЫ ТАКИЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ СТАВЯТ ТАКИЕ ЗАДАЧИ ПЕРЕД РЕБЯТИШКАМИ.... НО ЕСЛИ ОДИН ДОЛ......Б, ОБКУРИВШИСЬ,ПИШЕТ ТАКИЕ ПЕРЛЫ,ТО ЕСТЬ ЖЕ ЕЩЕ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ КОМИССИИ,КОТОРЫЕ ПРОВЕРЯЮТ НАПИСАННОЕ,ПЕРЕД ТЕМ КАК ОДОБРИТЬ ЭТОТ УЧЕБНИК И ЗАПУСТИТЬ ЕГО В ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ. ЖАЛЬ,ЧТО ЗДЕСЬ ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ ПОКАЗАНЫ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ... А НУЖНО БЫЛО КОНКРЕТНО К КАЖДОМУ ПРИМЕРУ УКАЗАТЬ НАЗВАНИЕ УЧЕБНИКА, АВТОРА,СОАВТОРА,ГОД ПЕЧАТИ,ГДЕ И КЕМ БЫЛ ИЗДАН ЭТОТ УЧЕБНИК...

Ответить
0 +
Ў ( у нескладовае ), 11:40, 7.03

Але ж могуць, калі пажадаюць! Тэрмінова трэба вылучаць калектыў аўтараў на Шнобеліўскаю прэмію!!! Магчыма я паўтаруся,- не ўсе чытаў каментары, але зараз, здаецца, разумею, адкуль у гэтай краіне столькі вар"ятаў.

Ответить
+19 +
3, 10:24, 7.03

кто-то очень заинтересован в развитии дебилизма у целого поколения детей, вероятно, став взрослыми, они не будут думать отчего в соседней стране люди живут "по-людски", а либо смирятся со своим положением, либо пойдут захватывать соседнюю страну, потому, что там живут иначе.
И это вместо того, чтобы сеять разумное, доброе, вечное. Куда смотрят моралисты и законоведы, защитники детей, культурные и религиозные деятели? Не иначе как в чей-то бумажник: не раздастся ли там знакомый хруст купюр.

Ответить
+3 +
Ded, 11:24, 7.03

Все просто. Наш тнп как то сказал, что стране не нужны ученые люди, ей нужны рабочие руки. И все бросились выполнять поручение. Уровень образования с каждым годом деградирует. Студенты выпуска 5 летней давности на момент прихода на работу были гораздо умнее и сообразительнее тех, кто выпускается сейчас. Теперешние школьники-выпускники с золотой медалью, планирующие поступать в технические вузы, НЕ В СОСТОЯНИИ решить задачу из сборника Сканави, даже не уровня С, а всего лишь B, что для меня, закончившего школу в 2001 году было само собой разумеющимся.

Ответить
+23 +
м., 10:25, 7.03

"... две пачки СОЛИ съели за обедом..."
Как страшно жить!...

Ответить
+9 +
дима, 11:24, 7.03

суровые челябинские мужики настолько суровые...

Ответить
0 +
Ў ( у нескладовае ), 11:51, 7.03

Наадварот, гэта свайго роду нейтралізація цукру, бо занадта салодкае жыцце ў расейцаў. Так што, паважаныя патэнцыяльна новыя расейцы з Крыму і ўсходніх раенаў Украіны, назапашвайце соль,- з такой колькасцю ўжывання яна вельмі скора стане дыфіцытам.

Ответить
-8 +
Ы!, 10:46, 7.03

Часть задач действительно дибильные, но остальные решаемые, при этом очень забавные, юморные и требующие развитого мышления. Мне бы в своё время они очень понравились, решали и посложнее. Автор поста многие просто не понял.

Ответить
+9 +
сима, 10:49, 7.03

Теперь мне понятно, почему россияки так пускали пену против плана Магнитского.

Ответить
+4 +
дима, 11:27, 7.03

автору спасибо. давно так не смеялся. особенно "тронуло" про белочку которая знает о законах Ньютона

Ответить
+10 +
Баюся сказаць, 11:59, 7.03

Выпускники этих школ сейчас заседают в Совете Федерации и Госдуме.

Ответить
+5 +
Irina, 14:00, 7.03

В задаче про дворника и пыльный пол. Дворник увидел на полу отпечатки коробок ВЫСОТОЙ 1 дм. Как по отпечаткам можно определить высоту коробок???

Ответить