27 апреля 2024, суббота, 15:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+249 +
Vo-Van, 17:14, 7.03

СЛАДКАЯ ПЕРСПЕКТИВКА
================
На лафете грозной пушки
Гроб из хрусталя стоит.
Блестят награды на подушках -
Вождь величественно спит.
На мгновенье смежил веки,
Оказалось - на века...
Сколько мощи в человеке!
Плачут даже облака!
Подле гроба сонм скорбящих:
Сыновья, соратники,
Друг за дружкой зорко зрящих,
Рожи - крепче пряников!
Речи горькие рекут,
Слюни сладкие текут...
В главах лысых и седых
Уйма бесенят дурных!
Скоро! Скоро прах опустят...
Кого нагнут? Кто пролетит?
Кто из сирых сослуживцев
Станет избранным счастливцем?
Кто займёт вакантно место?
Может все? Но будет тесно...
А естественный отбор?
Кого на плаху? На позор?
Ну, а кто наоборот,
Озолотится от щедрот?
Кто трон может "унаследить"?
Кого бурно лобызать?
А вдруг - ошибка? Не преемник,
А паскуднейшая б@дь?
Вопрос? Вопрос! Как разобраться,
Перед кем им пресмыкаться?
Ведь основа выживанья -
Это задницализанье!

Похороны - перспектива!
Похороны - благодать!
Только бы не ошибиться,
А то... "век воли не видать"!

Ответить
-51 +
время, 18:58, 7.03

После такой "тризны" может ещё долго жить!Так что не надо раньше времени....

Ответить
+9 +
избавитель , 22:03, 7.03

И Времени уже не будет !

Ответить
+135 +
Ирина, 17:17, 7.03

Главное - вовремя медный тазик приобрести, вот и вся экономика.

Ответить
+225 +
Ыков, 17:31, 7.03

Сдавайте лу в гаагу и идем в ЕС!

Ответить
+42 +
Я против, 18:38, 7.03

А в Гааге (надо писать с заглавной буквы) 10 градусов тепла и не поверите сила ветра 0 км/ч .Я бы сам поехал в этот Рай.

Ответить
+24 +
пв, 19:29, 7.03

супер. верхом на шосе ))

Ответить
+51 +
nerguss, 19:37, 7.03

Нужно экспортировать всю эту кодлу во главе с лукашенко в роSSию. Может их там роспотребнадзор утилизирует наконец таки, как зараженный продукт.

Ответить
+3 +
уточнение , 0:00, 8.03

Вся зараза как раз и лезет из рАшки.

Ответить
+13 +
беларус, 21:36, 7.03

Не только ему. Пусть приведет друга Пу из Кремля и получит месяц скидки. А сидеть ему лет двести.

Ответить
+279 +
дед калаш, 17:19, 7.03

чиновников сократить на 70% оставшихся поменять на 100% вместе с главным

Ответить
+397 +
Могилёвщина, 17:24, 7.03

Чиновники давно саботируют. У них шкурные интересы. Украсть. А остальное.всё распилено,распродано. Приписки. У власти Коррупционеры. Которые сгубили Страну Беларусь!!! Жаль НАРОД!!!

Ответить
+57 +
1234, 18:17, 7.03

это "бунт на корабле"??? хорошо хоть не бегут, крысы!!! вот-вот, пусть теперь сами с собой и командуют, и смотрят преданно в глаза Луке, авось он опять что то придумает

Ответить
+70 +
неприятие, 19:28, 7.03

Чиновники в Витебске чувствуют себя пупами вселенной, особенно в Витебске, а работа у них такая разгонять старушек пенсионерок таргующих недалеко от торговых магазинов дескоть нельзя- не положено и совершенно игнорируют народ грозя 650000руб штрафом, а создать возле магазинов мини рынки они и слушать не хотят. Вот и получаеться, что они служат себе, но не народу

Ответить
+69 +
Могилёв, 20:18, 7.03

А у нас в Могилёве ради Белмаркета,рынки тоже закрыли. А народ на улицу. На фига такая власть. И теперь пенсионерки тоже на ящиках,около магазина. 21 век. Рынок назывался Соломинка. И народ собрал 6 тыс подписей. Поэтому не только у Вас,но и у нас Пупы!. а по русски,ТВАРИ!

Ответить
+17 +
алик гарус, 21:04, 7.03

Совершенно согласен.На месте старого рынка построили гимнаст.центр.И кому он нужен.За те деньги абон.платы.Построили за наши деньги-и с нас же их тянуть думают.

Ответить
+2 +
Ну да, 3:18, 8.03

За наши деньги и хлеб производят, а потом нам же и продают...

Ответить
+3 +
неприятие к людям, 0:28, 8.03

А ведь еще в союзе выдали болотные участки народу, народ выкорчевал кусты, деревья, привели в порядок участки, себе выращивать стали овощи фрукты,а излишки продавать и нет бедным пенсионерам места такое унижение от чиновников, а они словно из камня сотканные не обращают внимание на стариков, а ведь эти старики отчасти решают продовольственную безопасность страны. Исполкомы прислушайтесь и снимите с себя гордыню и решайте вопросы нужные для народа

Ответить
+109 +
Итальянская забастовка - дело правильное, 17:26, 7.03

Думаю, у них и выбора особого нет в период коллапса. Попропуй воплотить в жизнь круговерть постоянно сменяющих друг друга противоречивых до шизофренизма идей. И денег на это нет. И холопы они перед верхним начальством. Постоя-я-я-нно как паршивого кота головой макают. Но его то (кота) хоть в своё, в собственное. Но мне их не жалко. Основная его платформа и опора на все времена. Только шкурный интерес этому может помешать.

Ответить
+373 +
Владимир, 17:32, 7.03

Пока страной управляют преступники,и убийцы страна будет в жопе! Вы посмотрите одни колхозники,и быдло Шейман образование средне техническое Генирал полковник! Лукашенко средне техническое маршал! Примеров много толку мало!Эти мрази власть не отдадут не когда.И выборы это фарс! При диктатуре нет,и не может быть ни каких выборов.Что он сделал за 20 лет? Пустил реки крови! Эта власть самая настоящая организованная преступность. Сверху донизу. Владимир Минск.

Ответить
+95 +
ник, 17:50, 7.03

Владимир Минск мне нравится твои коменты

Ответить
-2 +
Штюрлиц, 1:43, 8.03

Владимир, прежде чем хню писать - изучите вопрос! Не уподобляйтесь советским "историкам-публицистам" и сценаристам фильма "17 мгновений весны"!
Шейман - Окончил Благовещенское высшее танковое командное краснознамённое училище и Академию Министерства внутренних дел Республики Беларусь.
Лукашенко - В 1975 году окончил исторический факультет Могилёвского педагогического института по специальности «преподаватель истории и обществоведения», а в 1985 — заочно экономический факультет Белорусской сельскохозяйственной академии по специальности «экономист-организатор сельскохозяйственного производства».
Вы не знаете или спецом врете? А зачем? Цель вброса какая? ;)
По вопросу преступники, лично меня терзают смутные сомнения, что таки ДА, но это заключение дает СУД!

Ответить
+112 +
Сиплый, 17:35, 7.03

Да вы, да мне, да я вам галовы паадкручываю, жэсточайшэ!

Ответить
+188 +
стась, 17:36, 7.03

Чтобы проводить итальянскую забастовку, надо иметь мозги, которых у лукашнковских чиновников не наблюдается.

Ответить
+72 +
саша, 17:48, 7.03

они делают это несознательно

Ответить
+125 +
хе, 17:37, 7.03

Сейчас в самый раз, появиться новому "лукашенко" с коррупционным докладом

Ответить
+153 +
да, 18:01, 7.03

Вы правы. В 1994 году победил из за доклада. "О борьбе с коррупцией". Тогда коррупционер был Шушкевич с ящиком гвоздей! А сейчас?? Батуры,Косинцы,Семашки,Витьки штуки,Сумары? Сладко вам живётся ....за наворованые деньги??? А народ так и не дождался "попиццот". Твари! Когда вы уже нажрётесь...Подавитесь...?????

Ответить
+23 +
fufа, 20:27, 7.03

да! Ко всему списку еще плюс весь кагал со шнобилем.

Ответить
-8 +
Гандурас, 22:49, 7.03

Рыцарь, который убивает дракона, сам становится драконом.

Ответить
+21 +
Кто-то, 17:48, 7.03

Может кому-то лень, а может кто-то одумался и провоцирует народ?

Ответить
+25 +
ник, 17:53, 7.03

Скоро чиновников сделают крайними и посадят или у нас есть смертная казень, растреляют.

Ответить
+167 +
Land, 18:02, 7.03

Теперь на примере Украины ясно видно, что происходит и в нашей стране. Кремль, установив здесь своих ставленников позволяет им безнаказанно грабить белорусский народ, экономику и всю страну. Она силовым методом удерживает власть и одновременно разоряет страну, что бы она не стала процветающей и независимой, а назначенная верхушка получает преступные сверхприбыли. И все попытки что то поменять в лучшую сторону с точки зрения здравого смысла, каких то конструктивных идей, предложений вообще бессмысленны. Эти идеи отвергаются и уничтожаются на корню т.к. они несут угрозу сложившейся ситуации оккупации. Думаю, что в руководстве все таки есть здравые люди, которые понимают сложившуюся ситуацию. Но, опять же, на примере Украины, очевидно, что можно что то изменить только на осознании своих национальных интересов, солидарности и бескомпромиссной борьбе. Надеюсь, что в руководстве есть амбициозные люди, которые уважают себя, свою семью, народ и страну и осознают, что дальнейшее скатывание в деградацию приведет к упадку страны и всего уклада жизни. Если они имеют хоть чуточку ответственности за своих близких, они должны осознавать, что скатывание страны в хроническую бедность приведет к полному упадку жизни и их детей, близких и всего народа к которому должно же остаться какое то чувство сопричастности, если они уже не достигли уже полного морального вырождения.

Ответить
+94 +
DVIN, 18:09, 7.03

Скоро они его сольют как Янека, а сами слиняют. с наворованным.

Ответить
+57 +
777, 19:50, 7.03

Если граждане проявят бдительность, ни одна КРЫСА не выскользнет. Основные характеристики госю предприятий РБ: тотальное воровство, круговая порука, на основе контрактной системы и жалкой ЗП, позволяющей за шею держать РАБОВ, КУМОВСТВО, разьедающее и уничтожающее все, что попадется на их пути. И, что Вы думаете об этом не знают в СК, прокуратуре, концернах, министерствах, и других контролирующих ( в народе КРЫШУЮЩИХ) органах??? Смех в зале. Но главное то, что ОНИ знают, что МЫ ЗНАЕМ, да СР@ТЬ ОНИ хотели на всю публику, стоящую на коленях по ТУ СТОРОНУ КОРЫТА.

Ответить
-2 +
Чалавек, 9:29, 8.03

В Аргентину и Бразилию, по насиженным их отцами местам.

Ответить
+28 +
Леха, 18:25, 7.03

В речных портах Гомельской области пусть КГК проведёт проверку сколько зазворовано а КГК молчит.

Ответить
+31 +
нютанаин, 18:57, 7.03

Смешно в 21 веке держать на службе топ менеджеров постсоветской мафии лукашенко ермошина калинин андрейченко мясникович мальцев прокопович радьков пролесковский русый лазавик это токарные станки тогда как во всех странах уже лазерные и если их Путин вовремя не заменит, ибо они умеют только воровать и пилить лакомые куски бизнеса , в Беларуси вспыхнет народный бунт с выносом на вилах обитателей Дроздов и элитных апартаментов Где есть сейфы с наличными миллиардами долларов!

Ответить
+34 +
xfcgv, 20:34, 7.03

идика ты со своим путиным сам знаешь куда.

Ответить
+19 +
жфдкрш з, 21:27, 7.03

нютанаин, 18:57, 7.03

Слышь ты ФСБшник с.аный, почву прощупываешь на счет аннексии Беларуси?
Пошел ты вместе со своим Путиным-фашистом, здесь вам будет тоже, что и в Украине!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
exneo, 9:02, 8.03

Не будет, жидковат народец.

Ответить
-1 +
бывший функционер и карьерист, 19:41, 7.03

Владимир, 17:32, 7.03 --------- Всё верно . но я знаю примеры .когда за меньшее словоблудие пускали в расход. Ваш тёзка Ульянов к примеру. ( шутка)

Ответить
+25 +
Алёна, 20:29, 7.03

А вы, народ: "На вилы! На плошчу!". Да система сама себя угробит надежней любой революции. И без кровопролития. Лучший саботаж - в точности исполнять все указания дурака-начальника.

Ответить
+26 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 20:35, 7.03

Чиновники итальянскую забастовку не объявляли. Они вынуждены работать по принципу итальянской забастовки в силу созданных условий со стороны режима.

Ответить
+12 +
EU, 21:15, 7.03

А пока рашка "занята" Украиной, кое-кого нужно отвезти на лечение в санаторий в Гааге.

Ответить
+8 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 21:21, 7.03

Спокойствие, господа, судя по некоторым косвенным признакам и событиям в регионе, срок службы данного режима ограничится примерно 20 годами. И, собственно, время вышло!

Ответить
+50 +
чиф, 21:33, 7.03

Вчера по Белорусскому телевидению ведущая новостей сказала, что рейтинг А.Лукашенко составляет 71 % и белорусы прямо довольны своей жизнью и млеют от изобилия и умения властей обеспечивать полнейшую стабильность в нашей стране. Очередной бред тупых белорусских идеологов, рассчитанный, по их мнению, на такой же тупой и забитый белорусский народ. Очень хочется продлить свою власть на следующий срок и уходить в отстой не охота. На мой взгляд, жить в государстве становится все хуже и хуже. Цены растут по месяцам и уже по неделям. Модернизации промышленного производства нет, инвестиций нет, конкуренции нет, качества продукции нет, сбыта на экспорт нет, поступления валюты нет, разве что кроме подачек России, которые надо будет отдавать или потеря несуществующего суверенитета. Вот Вам и картина маслом, что называется плыли 20 лет правления А.Лукашенко по течению и заплыли в тупик и сели жопой на мель. А белорусское телевидение болтает о большом рейтинге. Может у главного белорусского телевизионщика рейтинг и поднялся, а затем и окреп, а у народа мнение совсем другое, что пора менять власть и главного ведущего солиста (запевалу).

Ответить
+7 +
777, 12:20, 8.03

чиф, 21:33, 7.03 В этом и заключается ИДЕОЛУХИЧЕСКАЯ фишка тотальной лжи. Работники TV РБ - это точно такие же носители ЛЖИ, с ярко выраженной отличительной особенностью - ИХ МЕСТО ПОЛОЖЕНИЕ ВНУТРИ КОРЫТА.

Ответить
+33 +
Я за, 21:54, 7.03

Чиновники никуда не побегут, они откупятся- выдадут луку, луку не кому не отдадим сами судить будем. Полный бойкот
идиотским выборам. всеобщая забастовка- все заболели. Будущее без президента, управление страной через парламент с перевыборами на 50% из состава каждые два года.

Ответить
+5 +
Чалавек, 9:33, 8.03

Однозначно Гаагский суд. Годами поднакопим, ему как раз его здоровья хватит, чтоб не откинуться.

Ответить
+6 +
Джан, 0:28, 8.03

Что-то речи пошли какие-то неправильные....Неужели кто-то прозрел, что если делать вид, что все идет тип-топ, то вслед за Украиной будет Беларусь....Будто просто так в России закрывали глаза на то, что делают и Янукович, и Лукашенко...Надо было посадить их на крючок, используя простые низменные человеческие качества - жадность, а республики опустить ниже плинтуса, посадив на дотации - кредиты....Теперь в России откровенно говорят ;"Мы заинтересованы, чтобы наш сосед был состоятелен (и кто в это поверит?), на стоял вечно с протянутой рукой...Вот так вам Таможенный союз, союзный договор, ОДКБ и военные базы на соседней территории....

Ответить
+6 +
1111, 7:28, 8.03

Они совсем не саботируют.Просто, все исполняют в силу своего непрофессионализма.Старых уволили, а на их место пришли позвонки -дети , родственники, знакомые преданных лу людей.

Ответить