27 апреля 2024, суббота, 9:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+71 +
Stas, 18:07, 7.03

Я уже давно так пишу везде: вместо "в России", пишу "на расее"... А то привыкли: "На Украине", "в Белоруссии"- В Украине и в Беларуси... Да ещё не просто не правильно говорят, но ещё специально уточняют с издёвкой " На Украине"...

Ответить
+41 +
Aleg, 18:40, 7.03

О це добра! На Расісіі. Гэта як раз па іх правілам.

Ответить
-2 +
парень из Бреста, 0:03, 8.03

на роССосии...

россосия вперде!! (читать внимательно)

Ответить
+18 +
ан, 18:38, 7.03

100%за.и пусть медвепуты нах.....

Ответить
+45 +
DD, 18:40, 7.03

Отличная акция. Пожалуй поддержу это бессрочно.

Ответить
+36 +
Дмитрий, 18:55, 7.03

прикольно я за

Ответить
+1 +
Пукин, 19:02, 7.03

1000% :-)
Поддерживаю!

Ответить
0 +
Да, 19:36, 7.03

Давно пора

Ответить
+3 +
кросс, 20:31, 7.03

правильно писать "на Московии.."

Ответить
+1 +
Alex, 21:21, 7.03

замечательная идея. Поддержу.

Ответить
+8 +
Анна, 21:36, 7.03

Ну, так как это обижает Украинцев то из уважения к ним я говорю в Украине. Так как меня коробит и обижает от россиян слышить Белоруссия. Но вот вопрос, поляки на польском говорят На украину и на Бяларуси . Чего к ним нет претензий.

Ответить
+1 +
Антибиотик, 1:16, 8.03

А сколько польских каналов у нас транслируется? Сколько польских газет читается? Да большинство, как и я, даже не догадывались, что они так говорят...

Ответить
-1 +
иванов, 8:30, 8.03

претензии к русским в том , что они русские. а правильно говорить на украине (на окраине). такова грамматика.

Ответить
+2 +
ТТТ, 21:43, 7.03

Зачет!

Ответить
-1 +
Яуген, 0:23, 8.03

Клал Я России)

Ответить
+3 +
roggy, 1:11, 8.03

Глупо требовать говорить на русском языке "в Украине" и "Беларусь". Просто глупо. Правила языка предполагают "на Украине" и "Белоруссия". И это надо принять всем. Возможно, язык изменится, будут говорить по-другому (на то он и "живой язык"). Сейчас - только такие правильные варианты.
Меня, например, коробит от того, что на наших миграционных картах пишут "Беларусь" на русском языке. "Беларусь" - это на белорусском (кстати, никто же не предложит мне писать "беларуском").

Я тоже могу предъявить латышам каким-нибудь, чтобы они срочно страну мою начали называть "Россия", а не как сейчас "Krievija". У них, кстати, и Германия - Вация, а Этония - Игумния (могу немного накосячить про Эстонию).

Бесполезно требовать от тех же эстонцев писать "Рига". Она у них "Рия".
Это правила языка.

Ответить
0 +
Olgerd2, 8:13, 8.03

Поддержу Анну. Читайте историю Речи Посполитой. Как, и главное почему именно так, в те времена называлась Киевская Русь.

Ответить