28 апреля 2024, воскресенье, 22:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 80
+58 +
м, 14:36, 8.03

it's true

Ответить
+33 +
Анастасія, 19:42, 8.03

Я приклоняю перед Вами голову Ваші слова та доБога щоб зрозуміли ці нелюди якою ціною вони здобувають незрозуміло що і для кого Народ хоче миру і добра Може вони втратила розум від достатку їм важко зрозуміти нас

Ответить
+180 +
eeee, 14:44, 8.03

ЭТО СИЛА И РАЗУМ!!!!!!!!!!!

Ответить
-56 +
freedom, 15:49, 8.03

Россию, как и Беларусь ,спасет СНАЙПЕР!!!Но есть предположение,ЧТО пУтен заручился поддержкой третьей силы,каторой плевать на Америку,Европу и Россию.Они хотят мировое господство.И травля русских на украинцев начало захвата ими России...Следующие на очереди США и Европа.

Ответить
+20 +
Вася, 18:10, 8.03

увы нет. мозги некоторым товарищам заклинило набекрень конкретно.

Ответить
+1 +
белорус, 0:34, 9.03

Это не личность, это система!

Вы русскую народную сказку помните про Змея Горыныча?

Взровут Путлера - и это ничто - он всего лишь одна из тысяч голов Гидры! - и снова новая голова вырастет!

- "Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!" !!!

Ответить
+169 +
любопытный , 14:47, 8.03

Думаю что в россии не так много осталось порядочных русских офицеров и генералов , у них там реальный фашизм и власть доллара , который они на словах ненавидят и так поклоняются ему !!! Так что скорее похоже на глас вопиющего в пустыне .........

Ответить
-30 +
Люди остаются все же людьми. , 15:35, 8.03

Думаю что в россии не так много осталось порядочных...
---------------------------------------------------
Если бы все так думали как вы, то в Крым был бы уже потоплен в крови. Дело обстоит как раз ровно наоборот по отношении к тому как вы думаете.

Ответить
-17 +
Тутэйшы, 16:25, 8.03

Согласен,абсолютно

Ответить
-15 +
Что вам не нравится, 17:32, 8.03

Хотел бы спросить тех, кто минусует. Что вам не нравится в том, что зеленые человечки, несмотря на бурю агрессии все же не стреляют, и в том, что Украинские военные тоже воздерживаются от применения огня?

Не это ли доказывает, что люди все же остаются людьми?

Ответить
+50 +
Татьяна, 18:27, 8.03

Не стреляют, потому что нет приказа, был бы приказ, нелюди (самооборона крыма) давно бы уже стреляли.

Ответить
+13 +
беларус, 20:24, 8.03

- Абсолютно согласен с вами!

Ответить
+36 +
890, 17:43, 8.03

Незнаю, но мое личное мнение что всех настоящих русских офицеров ( именно русских, а не российских) перебили еще в 1917-1918году. И перебили их именно российские офицеры и солдаты. В свое время они уничтожили целый класс умных и порядочных, для которых слово РОДИНА не было пустым звуком.

Ответить
+3 +
беларус, 21:12, 8.03

Согласен - это очень тяжелое время было - 1917-1918.

- Всегда так было - когда до власти дорвется экономическое ворье семьи (ворье РИ - до 1905-1917) - песец приходит целой стране!!!!

- Ну а царь тот Романов - ну прямо "ангел", прямо как нынешний! - при нём же (Романове) эти взятки процветали так, что погубили Русскую Эскадру при Цусиме (при постройке выбирали что дешевле)... Затем Романов ввязался в ПМВ зачем-то..

А его еще хотят к лику святых причислить, или уже причислили?...

Ответить
+2 +
ежов, 21:23, 8.03

Д-----бы! и в России и в Украине достаточно офицеров понимающих свое место в структуре государства и армии, потому что по определению офицер это не прапорщик. И поклоняются они не главкому а уставу. хватит на них ср--ь!

Ответить
-1 +
беларус, 0:46, 9.03

- ага! все нормальные ушли давно на охрану от сомалийцев! - 100.000$ в год (живи на судне как дома)...

- остались только тупые непрофессиональные ФАШИСТЫ! - типа Немецких SS - мертвая голова 1941-1945гг!

не буду продолжать - это чисто проф. данные что имею...

Посмотрим!
Вскоре...

Ответить
+74 +
Respect, 14:49, 8.03

И такое русских не пробьет.

Ответить
+58 +
Именно так и происходит, 15:38, 8.03

То, о чем пишет Артур Балаев именно и происходит. Военные оказываются мудрее своего руководства.

Ответить
+190 +
DVIN, 14:49, 8.03

Сильно!!!. жесть и правда. Но только это не воспримется Путиным. Он просто зарвавшийся "гопник" Но если по его указке в Крыму солдаты РФ развяжут войну. то я гв сержант запаса СА ( в/ч 64068) отправлюсь воевать за свою малою Родину Крым.Стрелять в Советской Армии слава Богу научили и за время ни чуть навыки не утратил.

Ответить
+161 +
ДАЙмонд, 15:07, 8.03

Сильная статья, очень сильная! Разговаривал на днях со своим сослуживцем. Он полковник, командир десантной части в РФ. Затронули тему Украины. Знаите что он мне посоветовал? Не попадаться ему на прицел, а то у него рука не дрогнет. И это после того, когда я ему 30 лет назад, в прямом смысле слова, жизнь спас... Я разрыдался после этого, совсем как дитя...Вот так рушаться мифы об армейском братстве....

Ответить
+116 +
Арбайтэр, 16:03, 8.03

Знаите что он мне посоветовал? Не попадаться ему на прицел, а то у него рука не дрогнет.
==========================
Знаком с несколькими российскими офицерами, ситуация точно такая же. Стало быть, и наша рука не должна дрогнуть, если придется. Противник он и есть противник, если пришел в твой дом с оружием, даже если он когда-то был твоим другом. Тут или ты его, или он тебя, кто первый успеет.

Ответить
-4 +
Вася, 18:13, 8.03

вы понимаете что от того что вы друг друга поубиваете выиграет третья сторона, более того менно эта сторона посредством путиных януковичей и лукашенок и инспирирует всё это безобразие.

Ответить
+51 +
AndRay, 16:29, 8.03

Не переживай. Похоже это был не друг, а так, приятель. Или ещё что-то.

Ответить
+63 +
Гость, 16:32, 8.03

Ваш сослуживец г..ндон

Ответить
+57 +
ДАЙмонд, 17:01, 8.03

В том то и дело, что мой сослуживец не был г..ном! Что и обидно... Толковый питерский парень... Рука то у меня не дрогнет, хотя вру, в отношении его точно дрогнет... В голове не укладывается, как такое мог он ляпнуть... Какая пропаганда ему мозг вынесла? Созванился с сослуживцами в Украине. Посоветовали на х..й козла послать... И пусть он за свою шкуру трясется... Придет время, афганцы еще себя проявят... не сомневайтесь...

Ответить
+3 +
Вася, 18:14, 8.03

наши афганцы? не смешите тапочки.

Ответить
+1 +
Андрей, 23:15, 8.03

Ну такие герои как ты, они обычно в реальной жизни и посмеяться не успевают. А эти люди вернулись с войны живыми и знают что почем.

Ответить
+25 +
Нет смысла переживать, 17:38, 8.03

Разговаривал на днях со своим сослуживцем. Он полковник, командир десантной части в РФ. Затронули тему Украины. Знаите что он мне посоветовал? Не попадаться ему на прицел, а то у него рука не дрогнет. ... Я разрыдался после этого, совсем как дитя.
--------------------------------------
Не стоит это чмо ваших переживаний. Вычеркнете его из своей памяти. Общайтесь с нормальными людьми.

Ответить
0 +
белорус, 0:55, 9.03

Да нормально все, у всех были слезы, у меня также в своей ситуации.

Это просто бизнес, хотя я всеже не убивал женщин детей в южных странах - это уж не знаю как сказать... Хотя были солдаты, что убивали детей и женщин - так как это это просто цель...


Ответить
+35 +
All about us, 14:52, 8.03

Мне здаецца, што менавіта народная дыпламатыя ў стане спыніць шаленства палітычных колаў Расеі.
Менавіта звычайныя людзі, не страціўшыя канчаткова здольнасць думаць і аналізавать пачутае і убачанае, павінны скіраваць памкненні палітыкаў да стваральных крокаў у гэтым процістаяньні.

Ответить
+29 +
имя ему преступник, 17:30, 8.03

я думаю путина и его окружение расстреляют или повесят со временем, это же надо быть таким людоедом, чтобы столкнуть народы. Что ему в Москве земли мало. Как вор проник в чужую страну и готовит убийства

Ответить
+5 +
All about us, 19:26, 8.03

Абсалютна згодны.
Толькі хачу, каб зараз, пакуль не нарабіў бяды

Ответить
0 +
беларус, 0:58, 9.03

Еще лучше его активы на Западе заморозить - вот это будет прикол!

Ответить
0 +
белорус, 0:55, 9.03

С ее семье

Ответить
-60 +
крахабор, 15:00, 8.03

похож на украинца,правда?

Ответить
+30 +
Афган 81-83, 16:47, 8.03

Когда читаешь включай мозг. Он русскоязычный.

Ответить
+79 +
Почти_оптимист, 15:01, 8.03

Обращаться к Коле бесполезно. За эти годы он давно продал душу дьяволу (Путину) и выполнит любой, даже самый кровавый и подлый, приказ Путина. На должностях со званиями от полковника и выше не осталось людей - только слуги Зла.
... Коля Вам не ответит, а если попадете в плен - лично убьёт Вас при попытке к бегству, потому что Вы много про него знаете, да еще и пытались взывать к совести руSSкого офицера.

Ответить
+122 +
Белорус, 15:13, 8.03

Артур Балаев - ты МУЖИК! НАСТОЯЩИЙ Мужик! Кланяюсь тебе в ноги!

Ответить
+60 +
Афган 81-83, 15:18, 8.03

Готов подписаться под каждым словом

Ответить
+18 +
вопрос, 17:35, 8.03

Где афганцы белорусы? Почему сидит Автухович, Статкевич?
С какой молодежью они встречаются? Кому помогают?

Ответить
+27 +
Афган 81-83, 18:12, 8.03

А где просто беларусы? Или вы думаете. что я русский выйду первым на площадь а вы за чаркой и шкваркой будите смотреть по БыдлоТВ как меня будут молотить дубинками?

Ответить
+5 +
Глор, 20:51, 8.03

Ай,молодца,Афганец!+100500!

Ответить
+73 +
litvin, 15:21, 8.03

Пойду к Артуру помощником гранатометчика.

Ответить
-91 +
хм?, 15:22, 8.03

Все понимаю...Но не тот ли это писатель,который хочет создать украинский талибан?Минусуйте сколько угодно.

Ответить
+30 +
oft, 15:52, 8.03

Даже если бы это было так, хотя уверен, что вы просто троллите, это что-то изменило бы в сути статьи?
Только бы языком трепать без включения мозга.

Ответить
+99 +
александр, 15:32, 8.03

сильная статья!!! приведены жизненные примеры, которые автор не придумал, а они из жизни: и пример гитлера и судетских немцев, и про армению и азербайджан (про военных), и про фашистов, проходящих в москве маршем. путин у себя в москве бревно в глазе ну видит... очень хорошо сказано (я поймал себя на мысли насколько автор точно подметил), что нигде нет видео как измываются западники над восточными украинцами, потому, что этого просто не существует в природе! если россии все можно, то и другим можно! предлагаю украине обратиться к китаю, пусть китай заранее обговорит с сша, канадой, германией и т.д. , что он (китай) введет войска на дальний восток для защиты китайскоговорящего населения и пусть весь мир промолчит на эти действия. часто бывает, что ХАМ ПОНИМАЕТ КОГДА К НЕМУ ТОЖЕ ПО ХАМСКИ!

Ответить
+58 +
kst, 15:34, 8.03

Бывают минуты, когда опускаются руки, но это неправильно. Ведь вода и камень точит. Только наше с вами возмущение и обращение к россиянам, причем, постоянное, беспрерывное, должно что-то изменить. Ну не тв..ари же они отмороженные, чтобы вообще никого не слышать, в том числе и голоса своей совести.

Ответить
+62 +
гг, 15:40, 8.03

Распечатать и распространить статью везде где только можно!!!! СТАТЬЯ СИЛЬНАЯ!!!

Ответить
+113 +
артур, 15:47, 8.03

я русский проживающий в беларуси .если начнётся война поеду добровольцем воевать на стороне украины.опыт в афгане получен.у людей появилась возможность зажить по людски надо помочь.

Ответить
+48 +
Агфан 81-83, 17:03, 8.03

Салам Бача. Совпадение 100%. Тоже русский живу в Беларуси.

Ответить
-48 +
1 , 17:22, 8.03

Себе сначала помогите. Если зрелый человек собирается куда-то ехать с оружием, не подумав о своих близких, значит, он совершенно равнодушен к родителям, которым нужна его помощь и жизнь, родным , детям. Значит, это несостоявшийся человек, никому он помочь не может, может только создать проблемы.


Ответить
+12 +
беларус, 20:11, 8.03

Вы трусишка - раб, даже на старости лет боящийся за свою никчемную шкуру! - Твой дед в тылу пересидел ВОВ?
- "Хорошая жена, хороший дом.. Что ещё надо чтобы встретить старость..."
- мне за державу обидно. (С) Белое Солнце Пустыни

- Посадить дерево, родить сына, построить дом... (С)
- И обеспечить чтобы он жил не в рабстве и нищете!

А помните как наши деды боролись с фашисткой заразой, и также в Афгане - "Вызываю огонь на себя" - чтобы побольше покрошить этой фашисткой/террористической заразы, когда патроны/снаряды кончились!

А сейчас остатки той фашисткой заразы облачили себя в одежды интернационализма! Не глубоко ли законсперированные это агенты Абвера?

Россия даже на самой верхушке - показывает, что она сегодня и есть тот рассадник международного государственного ТЕРРОРИЗМА во всём мире!

Ответить
+73 +
AndRay, 16:05, 8.03

Да нет никакой третьей силы, просто есть обида, за то, что "кинули" на Украину. Ведь думали, что уже всё решено, Украина "наша". Но не учли мнение и мужество народа. Теперь главный виновник всего этого комплексует и думает, что над ним все будут смеяться. Будут, рано или поздно, но сейчас надо сделать так, чтобы никто не плакал.

Ответить
+70 +
Сан, 16:06, 8.03

Как я тебя понимаю, и как больно понимать, что ты ошибаешься в своей правде. Но исодя из того, что мы имеем, это - полный конец совка. Мы простили Грузию рашке, но не простим Украину. А это конец всему, что нас связывало. Путин, будь ты проклят до 7го колена.

Ответить
+79 +
OB, 16:09, 8.03

Я уже не молода и может быть поэтому у меня наворачиваются слезы и уже не первый раз. Когда девочка с Майдана написвла "Я умираю!", когда Юлий Мамчур - герой из Бельбека вёл своих подчинённых под автоматной очередьью и сейчас тоже. Что же делать? А может быть всем женщинам Украины , Крыма , России, Беларуси выйти с мирным шествием и только женщинам. У меня уже двое взрослых детей и очень хочется их видеть в будущем счастливыми.

Ответить
+13 +
Юра, 19:20, 8.03

Эти твари придумали технологию поглощения митингов. На востоке Украины во всю применяют. Под мирное шествие собирается 200-300 наёмных федерастов и громят ОГА, с возгласами нас десятки тысяч. И эта картинка, с "тысячами недовольных переворотом" потом появляется на телевидении РФ.

Ответить
+39 +
Маланка, 16:17, 8.03

Война в Украине за Крым - это мерило, линия на передовой.
И хотим этого или не хотим мы должны определиться где мы душой и телом, на какой стороне. Думаю, что мы в праве сегодня задавать этот вопрос своему окружению. Знаю, что в Беларуси мы будем в меньшинстве. Это не так страшно, чем думать, что рядом человек, а на самом деле зомби - продукт гебельс-ТВ.
Это определение даст силы , потому что выведет из мира иллюзий, вернет в действительность.
Кремлевский фашизм на пороге нашего дома, где бы этот дом не был - в Крыму,Харькове,Киеве,Минске,,,,

Ответить
+33 +
Vic, 16:23, 8.03

Порядочный человек. Не то что Лукьяненки всякие.

Ответить
+37 +
ІГОР, 16:38, 8.03

ПІДТРИМАЮ, АРТУРЕ. У МЕНЕ ТЕЖ 17-РІЧНИЙ СИН, І МЕНІ СТРАШНО. АЛЕ НЕ ВИТРАЧАЙ ДАРЕМНО СВОЇ ДУШЕВНІ СИЛИ НА КОЛЮ. НЕ ЗРОЗУМІЮТЬ. ГОТУЙСЯ СТАТИ ГРАНАТОМЕТАЛЬНИКОМ. ЯК І Я.

Ответить
+18 +
NV, 16:40, 8.03

Самое страшное что таких "сослуживцев" полно и у нас в Украине, которые рады бы чтобы их оккупировали русские и этим людям пояснить, что они выросли на этой земле не для того чтобы ее предать бесполезно как и тем которые называли себя братским народом

Ответить
+31 +
Натали, 16:41, 8.03

Да...Статья очень сильная ,эмоциональная .Думаю ее надо распространить ,Что бы больше людей ее прочитали!!!Лично я плакала ....

Ответить
+26 +
Федор, 16:44, 8.03

Склоняю голову перед ВАМИ!!!! СПАСИБОООО!!!!

Ответить
+27 +
Влад, 16:44, 8.03

Статья отражение действительности. К сожалению никто из Путинских рабов не прислушается из-за страха потерять должность, власть, деньги и т.д., лучше делать вид что РУССКАЯ ПРОПАГАНДА - ПРАВДА ЖИЗНИ!!! Так легче существовать и глушить в себе остатки совести (у кого осталась)!!! Как бы не хотелось, но агрессию остановим только силой!!! ПОБЕДА БУДЕТ НАША!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Ответить
-38 +
я, 16:55, 8.03

...все это демогогия. Вона это война.Солдаты - мясо.И не важно сколько ему лет.Сыновья, дочери... Выполнять приказ - святой долг солдата... Ну а мы их потом...помянем.

Ответить
+28 +
Лариса, 17:22, 8.03

Вряд ли Коля услышит.... Меня не слышала бывшая подруга и одноклассница ,проживающая в Крыму.Сказала , что никаких российских военных нет и им никогда не было так спокойно,как . Я поняла ,что агрессора встречают хлебом-солью.А я оказалась бандеровкой,так как люблю свою землю.Живу на востоке Украины. С нами наша земля,правда, Бог и сила духа! СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

Ответить
+16 +
Anton , 17:25, 8.03

узы былой дружбы рвутся очень легко, и русские зомбосолдаты будут стрелять в нормальных украинский парней без всяких раздумий. Но статься сильная, тут не поспоришь. Спасибо.

Ответить
-32 +
ну-ну... не люблю дилетантов ., 17:35, 8.03

Вы, уважаемый, хоть в армии бывали ?
Гранатомёт с какого конца держать - знаете ?
А то себе ненароком "башню" снесёте ,,,,, )))))

Ответить
+14 +
афган 81-83, 17:37, 8.03

Ну а мы их потом...помянем

Да ты, оказываеться,Г***НО И думаешь что война пройдет мимо тебя не зацепит значит ты наивное Г***НО

Ответить
+23 +
да просто, 18:03, 8.03

Пропаганда РФ своё дело сделала. Когда я спросил у знакомой русской, понимает ли она, что война это убитые люди, она ответила: "Ну и что? Ведь Россия все равно победит."

Ответить
+16 +
miron, 18:17, 8.03

Воины - запаса!, кто не по наслышки знает , что такое стрелять и участвовал боевых действиях, не важно какой возраст, ест в голове мозги, МЫ ОБЯЗАНЫ ОСТАНОВИТЬ русский фашизм! ВСЕ выехать на защиту УКРАИНЫ или потираем своих детей.

Ответить
+1 +
беларус, 21:44, 8.03

Надо было закупать передовые вооружения Украине.
- Хотя с пророссийским ворьем это было просто невозможно!

Ну ничего, и старое СА СССР сгодится, не 100 % но 30-60% поражения обеспечим!!!

И да ГРУЗ 200, да, будет (если Россия не останавится), но это бцдцт не герои - это будет проклинаемый всеми Груз 200 фашистских захватчиков из РФ и их матерей проклинать будем что родили эту - нечисть - РУССУКИХ ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ!

Надо на каждый такой гроб свастику рисовать!

И в лица матерей ЭТИХ Полицаев РУССКИХ ФАШИСТСУКИХ подстилок - мы будем плевать без зазрения совести! - Лучше вы их бы и не рожали!!!!!!
- В Афганистане, В "чёрном тюльпане", С водкой в стакане, мы молча плывём над землёй. (С) Александр Розенбаум

Ответить
+14 +
Slav, 18:30, 8.03

Ой народ, чувствую Путин всё ведёт именно к войне. Н верю я этой сволочи.

Ответить
+1 +
беларус, 21:02, 8.03

Всё нормально, не дрейфь! :)

- Все будет как в ВМВ/ВОВ - кому помогли США - тот и выйграет. Да, помощь тогда была очень мала СССР в начале войны - но это было то самое жизненно-важное - то необходимое, 1% которого решает все 40-50% исхода стычки!

Победили фашистов в 1945-м, победим и в 2015!

Ответить
+5 +
ну-ну... не люблю дилетантов , 18:32, 8.03

афган 81-83, 17:37, 8.03
Ну а мы их потом...помянем

Да ты, оказываеться,Г***НО И думаешь что война пройдет мимо тебя не зацепит значит ты наивное Г***НО
____________________________________________________________________

Если Вы это мне - так я там тоже был (84-85-й).
Есть и медалька - "За отвагу". Так что ...

Ответить
+5 +
Фома, 19:33, 8.03

>>привозить цинковые гробы и я на всю жизнь запомнил холодные материнские пальцы на своем горле>>
вот как пойдут первые 200 -ые с рускими "освободителями" - пусть их матери и поговорят с путиным!!!!

Ответить
-9 +
Олег, 20:19, 8.03

Я тоже гранатометчик,ВДВ Союза,и горжусь этим,отпустили мы вас нелегко.но отпустили..водораздел прошел по сердцу.Но сейчас,что вы делаете?....это измена,измена друзьям,прошлому...Мне больно,но я пойду в окопы,повезет,пойду дальше,вас надо выкорчевывать.как заразу.

Ответить
+14 +
беларус, 20:56, 8.03

Я тоже служил в СА СССР, еслит что - пойду за Свободны от ворья народ Украины, Украину для народа, а не для омороженного ворья, что последню шкуру уже готовы содрать с мужика, с его жены, с их детей!!!

- а вы Меньше смотрите ГеббельсТВ РФ!!!

Народ взял власть в Украине ценой огромных жертв! Плохо это или хорошо - это покажет время... В этом онтошении твою РФ - как приемлицу СССР и взявшую власть слой в 1917- уже давно стереть в порошок!

- А что было делать например Евреям в 1930-1940-х при Адольфе?
- Я знаю что вы скажете - прошол водороздел, и евреи должны были подчиниться той законной власти нацистов (и исчезнуть с лица Земли), евреи по абсолютно законным законам той Германии могли быть убиваемы и задушены в Газовых камерах и Концлагерях - и это асболютно законно - по тем законам Германии !!!. И кстати сам Адольф - был выбран также абсолютнро законно - и абсолютно прозрачно - не чета этим т.н. современным выборам в РФ и СНГ с их подтасовками!!!

- зы. Россия открывает такую Пандору своими действиями...!

Ответить
+3 +
Маланка, 20:32, 8.03

А эти матери расейские, у которых сыновья сегодня в армии, и которые им не отвечают на телефонный звонок ? они что во хмелю сегодня, их что отрезвит только сын в целлофановом мешке ?
другой силы нет привести их к разуму и к совести ?
Ну что ж , не народ Украины выбирал эти уроки....

Ответить
+11 +
нютанаин, 21:06, 8.03

Захотели люди попытаться улучшить жизнь и слава богу, ибо сегодняшняя не к черту! Так вот тут Путин постсоветский гэбэшный мафиози натравил русский народ на украинский из-за личной обиды что его об ентом не спросили и теперь нашел повод чтобы смерти людей за полуостров списать! Даже Адольф Гитлер не стал русских с украинцам лбами сталкивать, а этот ничем святым не погнушался и на братоубийство пошел! Путин не мужчина, есть ситуации когда опускаться нельзя --потом не поднимешься!

Ответить
+10 +
гэта яшчэ ня золак, 21:12, 8.03

Мне здаецца, расправе пуціна над Юкасам расіяне не надалі належнай увагі. А між іншым менавіта яна паказала, што гэты чалавек (ужо былы) здольны на ўсё.

Ответить