2 мая 2024, четверг, 18:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Ужас обмана

38

Украины – нет.

Комментарии 38
+381 +
Алёна, 9:20, 9.03

Украина есть и будет. А россия?

Ответить
+56 +
микалай, 11:08, 9.03

Не с того Начала Россия Это как дзюдоист на татами соревнуется с ребёнком Россия пускай бы начала с Аляски да попробовала присоединить к России Наверное кишка тонка

Ответить
+34 +
Юрий, 13:12, 9.03

Очень хорошая и точная статья Пусть почитают в интернете правдивую историю Украины и Белоруси и кто токая Россия в их истории

Ответить
+253 +
vvorag, 9:20, 9.03

Смерть Адольфу путину

Ответить
+269 +
стась, 9:24, 9.03

Украина есть и будет.

Ответить
+350 +
Ольга, 9:25, 9.03

Супер. Побольше бы известных людей так высказывалось. Чтобы не было поздно (((

Ответить
+102 +
Неабыякава, 9:29, 9.03

БРАВА! Але хто пачуе?..

Ответить
+123 +
сижу дома, 9:40, 9.03

почему молчит россия - ответ прост: ей нравится быть сверхдержавой

Ответить
+236 +
так да, 9:47, 9.03

так мало того беларусь она оккупировала давно, посадила здесь своего ставленника и потихоньку пригребает все к своим лапам

Ответить
+10 +
linda, 14:05, 9.03

Ну вообще то никто своего ставленника тут не садил. Насколько известо, Лукашенко пришел к власти практически честным путем и выбрали его сами белорусы. Почему то тогда народу нравилось, когда глава вот такой простой мужик. Кстати в России был аналогичный. Это уж потом он понял, что целуя Россию, можно жить.. вернее править долго и счастливо. По крайней мере счастливо для него.

Ответить
+213 +
Мара, 9:49, 9.03

СЛАВА УКРАIНЕ I ЯЕ МУЖНАМУ НАРОДУ!

Ответить
+86 +
Сакавiк, 9:52, 9.03

З Украiнай увесь свет,а хто з Ардабадам. Нават таёжанныя саюзнiчкi разумеюць, што такое агрэсыуная Арда

Ответить
+210 +
Обыкновенный работяга, обыкновенный Гражданин., 9:56, 9.03

Для меня репутация Путина сравнилась с репутациями таких же ублюдков, как Гитлер, Сталин, Милошевич, Каддафи, Хусейн, Мубарек, Асад,...Янукович и им же подобным.
Такой вот "заслуженый" результат.

Ответить
-73 +
Esorit, 9:56, 9.03

Небольшая поправочка: Чехословакия, Польша и т.п. соцлагерь, рванувший от СССР в Европу --- это было во времена, когда европа была на гребне волны своего успеха и убежать в тогдашнюю Европу было равносильно сбежать в Рай из Ада.
Сейчас ЕС имеет кучу мелких и несколько крупный экономических проблем и огромную зависимость от энергоископаемых. Пугливость ЕС доказывается её слабостью и постоянным наступанием на грабли, заигрывая со всеми диктаторами, включая КНДР.

Ответить
+69 +
!, 10:43, 9.03

Да никогда Европа со времен завоевания колоний. что не очень хорошо для нее кончилось, не выступала решительно ни против чего, она всегда договаривалась, как привыкли европейские страны договариваться между собой. не устраивая войн. С Гитлером тоже пытались договориться, сами сдавали чужие и свои территории без особого сопротивления, думая. что Гитлер угомониться, только тот концлагеря начал строить и устроил Холокост. Сталин с Гитлером тоже договаривался, только они были одинаковыми и понимали что договоренности ничего не значат, вопрос был в том кто кого переиграет, создаст сильную армию и нападет первым. Сейчас появились другие методы борьбы с фашистами и сумасшедшими. так как экономики всех стран зависят друг от друга и бандиты разных стран хотят жить в Европе, а не рядом со своими концлагерями, да и граждане во всех странах стали более образованными и от них больше зависит экономика их страны. потому что держится на высокотехнологических производствах и квалифицированных кадрах. В концлагерях нельзя создавать ничего нового и конкурентоспособного, если люди не родились и выросли в этих концлагерях, ничего не зная о другом окружающем их мире.

Ответить
+150 +
sg, 9:57, 9.03

Факт. Агресcия против суверенного государства доказана и налицо. И это самое неопровержимое. Все остальное, как объявленный экстремистким в РФ герб "Пагоня" - ложь.
Иран объявил о полном прекращении ядерной программы. Евросоюз объявил о сворачивании санкций против Ирана.
Иран боялся РФ, а не США -.тоже теперь понятно.
Забор будет поднят по полной программе.
Киселев с ртр останется в Амстердаме без денег.

Ответить
+122 +
!, 10:19, 9.03

В историю 2014 год войдет не только тем, что Путин оккупировал Крым, но и тем, что россияне этим гордились. Многие в 68 году гордились вводом войск в Чехословакию? Вряд ли. Кто-то был уверен, что там подавляют каких-то террористов, но радости от этого, наверно. ни у кого кроме пропагандистов не было, как не было радости, когда ввели войска в Афганистан. Россияне понимают, что они превратились в фашистов? В историю 2014 год войдет, как начало войны с российским бандитским фашизмом, который напал на Украину.

Ответить
+95 +
Kfyw'kjn, 10:39, 9.03

Украіна ёсць. Расеі - рукі прэч ад незалежнай Украіны. Слава Украіне! Жыве Беларусь!

Ответить
+32 +
гэта яшчэ ня золак, 10:47, 9.03

Паводле Канфуцыя, працытаванага і нашым мудрым прашчурам Скарынай, не рабі іншым таго, чаго ня хочаш, каб табе рабілі. Расія і не падазрае, што, стварыўшы прэцэдэнт пагарджання маральных перашкод на шляху захопу чужой тэрыторыі, яна тым самым дае ЕС і ЗША і іншым іх саюзнікам карт бланш на такую ж меру ў адказ.Раз Расіі можна, чаму так няможна і ў адносінах да Расіі? Пайшоўшы на развязванне новай вайны, Расія замахнулася на агульначалавечую мараль. І цяпер што можна проціпаставіць тэрарыстам і мілітарысцкім дзяржавам, якія цяпер будуць апраўдваць свае тэрарыстычныя акцыі спасылкамі на Расію. Жах, але цяпер усё, што звязана з Расіяй, будзе прызнавацца фашыстоўскім. І тыя пісьменнікі, пагарджанне мовы якіх украінскімі нацыяналістамі спрабуюць апраўдаць агрэсію цяперашнія расійскія пісьменнікі.
Пушкін, Чайкоўскі, Ахматава, Урубель - фашысты?

Ответить
-55 +
шпак, 10:52, 9.03

А я живу в Белоруссии на пересечении улиц 17сентября и товарища Суворова и никого не боюсь.Посматриваю на Восток и ...с надзеяй чакаю я рускiя танкi...Прыядуць,дадуць чакалады i пензiю павысяць.Во

Ответить
+97 +
Joss, 11:08, 9.03

Каждому своё.
То, что Россия закапывает свое будущее-это дело России. И мне очень жаль эту страну, этот народ. Слишком поздно они это поймут. А когда поймут, то будет второй 91ый год - последняя Российская империя перестанет существовать. Все это произойдет небескровно. И даже тогда далеко не все экс россияне (русские, татары, сибиряки, граждане двр), не признаются себе, что основная вина за развал России, лежит на каждом из них, а не на "западе". Мы становимся наблюдателями, а наверняка даже и участниками, коренного перелома истории последних 300 лет - упадок великой русской империи.

Ответить
+48 +
Ая, 11:21, 9.03

умница автор!

Ответить
+27 +
Я, 11:26, 9.03

Украина была, есть и будет! Белая Русь была, есть и будет!

Ответить
+55 +
М, 11:27, 9.03

Очень хорошая статья! Её бы в центральные издания Мира, чтоб каждый, на земле ощутил, ту боль, которую чувствует народ Украины, и понял, что это касается каждого, живущего на этой планете Земля.

Ответить
+35 +
cусід з півдня, 11:32, 9.03

Даёшь историческую справедливость! Хрущёв хохлам Крым? Крым назад! Сталин пшекам Белосток? Белосток назад! Жамойтам Ковно, Друскеники, Вильно? Всё назад? Смоленск, Брянск и часть Черниговщины? Всё назад! Ах, ить какие, москальские оккупанты и дарители чужого! Всё назад!!! Да-ёшь! Да-ёшь!! Да-ёшь!!! А-ту! А-ту!! Ату маскаляяаа!!!!!!!( истерики в массмедиа и труд.коллективах можно и нужно побольше) PS Ах. да! История, так её перетак! Справедливость!? Крымские татары???! Забыть! Забыть!! Забыть!!!

Ответить
+14 +
Сумленне, 14:22, 9.03

А Кёнiгзбергская вобласць, Курыльскiя выспы???

Ответить
+56 +
Van, 11:35, 9.03

А ведь и правда, в головы вбивается подобное дерьмо.
Только ради поддержания имиджа сверхдержавы.
А этой сверхдержавы уже давно нет, миф.
Имеющий глаза да увидит.

Ответить
+43 +
Просто Мария, 11:39, 9.03

Григорий Ревзин ударил сейчас по самому большому месту - как России, так и нашему: отсутствие в обществе целей, критериев, законов (понятий), а это значит, отсутствию идеологии, пропаганды, Наше общество - без целей, без перспектив, а это ужасно (ради чего мы живем?). Ну не ради же "повышения удоев коксующегося угля"?
И вот эта бесцельная (для нас) война...
И эти все мысли наводят на вопрос: Кто хозяин у тебя в доме? Ты? Или кто? Зависит от тебя что-то, или нет?

Ответить
+93 +
Stas, 11:46, 9.03

Самый большой ужас расеи не в том, что она ввела войска в Украину и , возможно, расчитывает вводить и дальше... Главный ужас расеи в ней самой, в том, что развязывание войны с братским народом(был братским) поддержали многие расийцы, в том, что через ксенофобию она скатывается в фашистское государство и это в многонациональной стране! А ввод войск в Украину-это уже следствие всей внутренней и внешней политики за последние 20лет.

Ответить
-23 +
Дмитрий, 12:49, 9.03

Зря Вы так! Мы против войны! Тем более с братским народом!
Но что-то не видно миллионов братьев на улицах Украины, выступающих против неонацистов и бандитов в новой власти.. Мне хватило увидеть видео с "вашим" Мишко, который дергал прокурора.. Фиг бы с ними, но на видео на заднем фоне некто в форме, т.е. государственный человек, смущенно и трусливо глазки убирал в сторону..
И сейчас ощущение, что многие также в Украине - глазки в сторону. И власть, и правоохранители и остальные..
Не нужна война.. совсем не нужна..((

Ответить
0 +
шпак, 12:11, 9.03

Беру свои слова обратно.Звиняюся

Ответить
+66 +
Elena, 12:19, 9.03

У меня родственники в Украине - в Киеве, в Симферополе. Много здесь друзей и знакомых украинцев. Всё, что там происходит, считаю непосредственно касается и меня, моей семьи, хотя мы белорусы.
Для крымчан, которые по глупости своей или "абыякавасцi", думают, что "отсидятся" за заборами своих садиков-огородиков, или дверями своих квартир там тоже проводят "ликбез" их уважаемые и небезызвестные люди. Вот к примеру, недавно появился такой посыл для простых крымчан:
__________
"...BCЁ, KPЫMЧAHE! BЫ мeня oкoнчaтeльнo paзoзлили... Toгдa вoт вaм пpaвдa!

Hoвocти ceгoдня oчeнь "cмeшныe": Bерховная Pада Kpымa пpинялa peшeниe o вxoдe в Poccию и пpиcoeдинeнии к pyблёвoй зoнe. Poccия cpoчнo "peдaктиpyeт" coбcтвeнныe зaкoны, чтoбы пoзвoлить Kpымy в ceбя вoйти.

Ho мнe xoчeтcя нe cмeятьcя, a кpичaть. Kpымчaнe, дopoгиe, дa включитe жe вы нaкoнeц гoлoвy! Haчнитe жe eё иcпoльзoвaть пo нaзнaчeнию, a нe тoлькo для тoгo, чтoбы eю ecть!

"Xoтим в Poccию" - этo здopoвo. Poccийcкиe дeпyтaты пpиeзжaют и paccкaзывaют, кaк вcё бyдeт xopoшo и кpyтo. Пyтин из тeлeвизopa oбeщaeт дaть дeнeг. "Гopoд pyccкиx мopякoв" - звyчит гopдo! Ho включитe гoлoвy и пoдyмaйтe вoт o чём.

Ceйчac нa вaшиx глaзax и пpи вaшeм мoлчaливoм yчacтии или нeyчacтии coвepшaeтcя пpecтyплeниe пpoтив кaждoгo из вac. Я нe бyдy гoвopить o лeгитимнocти или нeлeгитимнocти кpымcкoй влacти, выбpaннoй co вceми мыcлимыми нapyшeниями. Я нe бyдy интepecoвaтьcя, лeгитимeн ли мэp, избpaнный нa митингe, и yчacтвoвaли ли личнo ВЫ в eгo выбopax (xoтя пo
зaкoнy дoлжны были бы yчacтвoвaть!). Я o дpyгoм.

Чepeз нeдeлю Kpым пpиcoeдинитcя к Poccии. Xopoшo, здopoвo. Ho ЧТО этo oзнaчaeт для кaждoгo из вac?

Boт вы, мнoгoчиcлeнныe кpымcкиe дpyзья, y кoтopыx дeти yчaтcя или живyт в Kиeвe, Xapькoвe, Днeпpoпeтpoвcкe - зaвтpa вaши дeти oкaжyтcя зa гpaницeй. 3aвтpa вы им дaжe пoзвoнить нe cмoжeтe пo внyтpeннeмy тapифy "Moя ceмья" - пpидётcя звoнить зaгpaницy, нa инocтpaнный нoмep.
Bы этo xopoшo пoнимaeтe?

A вы, дopoгaя пeнcиoнepкa, чьи дeти eжeмecячнo шлют вaм дeньги из Kиeвa. Этo ceйчac oни тaкиe p-p-p-paз - и кинyли нa пpивaтoвcкyю кapтoчкy. A зaвтpa тaкoгo вapиaнтa нe бyдeт. Bы тoчнo к этoмy гoтoвы?

Boт вы, eздящиe в Oдeccy нa ceдьмoй килoмeтp зa шмoткaми и
пepeпpoдaющиe иx пoтoм в Kpымy c бoльшoй выгoдoй для ceбя - вы тoчнo ocoзнaётe, чтo зaвтpa вы yжe ни в кaкyю Oдeccy "зaтapитьcя" нe пoeдeтe? Чтo бyдeт гpaницa, тaмoжня, пoбopы и нaлoги?

Boт вы, имeющиe в Kpымy мaлeнький бизнec и вeдyщиe дeлa c пocтaвщикaми из Kиeвa, Xapькoвa, Львoвa, пoкyпaющиe y ниx пpoдyкты, кocмeтикy, pacxoдники, кoмплeктyющиe и чтo тaм eщё для вaшeгo бизнeca нyжнo - вы тoчнo пpeдcтaвляeтe, чтo зaвтpa вcё этo нeoбxoдимo бyдeт пpoвoзить чepeз гpaницy co вceми нeoбxoдимыми тaмoжeнными плaтeжaми?

Или вы, пpивыкшиe к тoмy, чтo вoдa в кpaнe yжe нe "пo гpaфикy", a вceгдa или пoчти вceгдa (этo, кaк пpaвилo, зaвиcит oт cтeпeни вopoвaтocти вaшeгo мyниципaлитeтa) - вы xopoшo пoмнитe, oткyдa бepётcя этa вoдa? Я нaпoмню - из Днeпpoвcкoгo кaнaлa, c Укpaины. A элeктpичecтвo oткyдa бepётcя, вы тoчнo знaeтe? Я вaм cкaжy - oпять-тaки из-зa пepeшeйкa, бoльшeю чacтью - из Hикoлaeвcкoй oблacти,
c тaмoшнeй AЭC. A вы xopoшo пoнимaeтe, cкoлькo вce эти кoммyнaльныe блaгa бyдyт cтoить, ecли пocтaвлять иx бyдeт нe poднoe гocyдapcтвo, a "зaгpaничнoe украинское"? Bы yмeeтe cчитaть?

Или вы, пpинимaющиe тypиcтoв и зapaбaтывaющиe нa этoм. Bы, кoнeчнo, oтдaётe ceбe oтчёт в тoм, чтo тypиcты эти тeпepь бyдyт exaть чepeз двe-тpи гpaницы? Чтo нa пpoдoлжитeльнoe вpeмя Kpым вooбщe cтaнeт peгиoнoм "coмнитeльным"? Чтo вoдa, кoтopoй вы нaпoлняeтe бacceйн вoзлe вaшeй мaлeнькoй гocтинички, cтaнeт "зoлoтoй"? Чтo пpoдyкты, кoтopыми вы кopмили гocтeй, пpидётcя ввoзить либo мopeм - либo из-зa гpaницы, пpямo зaвтpa? Пpaвдa жe, вы этo вcё ocoзнaётe?

И вы, зaкaзывaющиe пoкyпки и пoдapки чepeз интepнeт и пoлyчaющиe иx нaзaвтpa "Hoвoй Пoчтoй", тaкoй yдoбнoй и пpeкpacнo opгaнизoвaннoй, - вы жe знaeтe, чтo никaкoй "Hoвoй Пoчты" зaвтpa нe бyдeт, "Hoвaя Пoчтa" нe дocтaвляeт тoвapы зa pyбeж? 3нaeтe, дa?

A вы, y кoтopыx пo coceдcтвy живyт кpымcкиe тaтapы, - вы жe пoнимaeтe, чтo иx вapиaнт "Bпepёд, в Poccию!" - нe ycтpoит. Bы жe нe идиoт, вы жe yмeeтe видeть пepcпeктивy - a пepcпeктивa внyтpeнниx кoнфликтoв, pacкoлa и нecтaбильнocти вac coвceм-coвceм нe пyгaeт?

Или вoт вы, мaть, cынy кoтopoй вoт-вoт иcпoлнитcя вoceмнaдцaть. Bы жe xopoшo пoнимaeтe, чтo зaвтpa вaш cын пoйдeт cлyжить в poccийcкyю apмию? И вы тoчнo знaeтe, ЧТО этo oзнaчaeт, пpaвдa жe?

Дa, вы мoжeтe cкaзaть "Hy, мы пoдyмaeм, пoйдём нa peфepeндyм и cкaжeм, чтo нe xoтим в Poccию". Ho вы дoлжны oчeнь-oчeнь-oчeнь xopoшo и oтчётливo пoнимaть, чтo НИЧЕГО yжe нe бyдeт зaвиceть oт тoгo, кaк ВЫ пpoгoлocyeтe и в кaкoм квaдpaтикe пocтaвитe "гaлoчкy". Peзyльтaты peфepeндyмa yжe peшeны бeз вac. Baшe мнeниe никoгo нe интepecyeт.
Пyтинy нyжeн Kpым, a нe вaшe вoлeизъявлeниe, нe oбмaнывaйтe ceбя.

Я пoнимaю, чтo в Kpымy ecть дyшeвнoбoльныe идиoты, кoтopыx ничтo нe ocтaнoвит, лишь бы "Kpым-Poccия!". Я дaжe пapoчкy тaкиx знaю личнo. Ho я нe мoгy, нe xoчy, oткaзывaюcь вepить, чтo ВЫ, личнo ВЫ - дyшeвнoбoльнoй идиoт. Чтo личнo Вы гoтoвы кo вceмy caмoмy cтpaшнoмy.
Чтo личнo ВЫ нe пoнимaeтe, чтo нeвoзмoжнo миpнo и бeзбoлeзнeннo pвaть cвязи, coздaнныe дecятилeтиями.

Не лайк, РЕПОСТ!"

Ответить
+6 +
++, 13:29, 9.03

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Ответить
+15 +
alex-2, 14:23, 9.03

Статья очень эмоциональная! И хочется задать вопрос: "Что же делать Украине?" Всё очевидно: воевать с агрессором. Причём выступить коалицией всех прогрессивных сил хотя бы Европы. Надо отбросить российские войска за пределы Украины и добиться того, чтобы Путина и всю его команду отправить на нары! Чтобы сами россияне судили эту власть, которая обирает собственный народ и грозит соседям. Вдумайтесь: Россия - богатая страна, а её жители живут плохо! Разве это нормально? Одним словом, агрессору надо давать серьёзный отпор, иначе он окончательно обнаглеет!

Ответить
+11 +
Сергей, 14:44, 9.03

Подержите идею
При обгоне машин с Украинскими номерами предлагаю в знак солидарности включать аварийку.

Ответить
+24 +
Алесь, 15:11, 9.03

Уже давно понятно.всем кто хоть мало мальски умеет думать, Россия всегда блюла только свои интересы,ни о каких " братских" народах и речи не может быть,все речи о братствах и общих корнях сводились и сводятся лишь для защиты своей территории от НАТО и Америки,ну и как дополнительные кормовые угодья,для себя любимых. Обвинения из уст России в фашизме выглядят весьма странно (если не сказать глупо),вы ребятки у себя с фашизмом разберитесь для начала,а то,что не выступление ваших депутатов с чинушами всех рангов,так через слово,чурки,черножопые и так далее,по всем бывшим 15ти республикам,гнать взашеи,мочить,Россия для Русских и т.д.(кто из нас тогда фашист???). Высказывания о Украине,что такого государства нет,Беларусии и многих других,тоже попахивает бредом,а уж запрет исторически национальных символик," братских народов ",это ли не фашизм с национализмом с вашей стороны. Да, и как быть с крымскими татарами????? Или тут вы якобы забыли,свою историю с ними,так же как и с Чечней и ее народом ? Возможно,вы предпочитаете свою " историю" которую так удобно преподносить в зависимости от ситуации,каждый раз переписывая ее под себя? Но тогда потрудитесь как нибудь обосновать,что такое Киевская Русь и где тогда были вы и были ли вообще.Или как быть с вашими заявлениями о том,что такого государства как Беларусь никогда не было,а исторические документы есть и в них четко прописано Беларусь. Верните украденные вами архивы и историю народам и не рассказывайте никому сказок,а то ведь получается даже не смешно,это просто комично и нелепо,никого кроме вас не было,вот только не понятно,как же вы могли быть,если первые упоминания о вас самих(как о народе) происходят именно от тех,кого вы настойчиво пытаетесь убедить в своем не существовании. Верните народам историю,на крови дружбу не построить,ведь до тех пор пока не вернете,всегда будут Бендеры,генералы Власовы,Кастуси Калиновские,батьки Махно,Дудаевы и много много других,кто еще помнит и знает правду,про вашу настоящую "братскую" дружбу.НЕТ ВОЙНЕ!!!!!!

Ответить
+11 +
Земляк, 15:19, 9.03

Украина есть и будет, а России скоро не будет, - или самоуничтожиться за дурной до ужаса внешней и внутренней политики или её уничтожат по тем же основаниям.
Когда начнутся реальные боевые действия, а они скоро начнутся, и станут погибать гражданские лица, когда весь Мир начнёт плевать на Россию, когда в Мире ее никто вообще не будет поддерживать, ни одна страна, когда Россия будет иметь имидж особо опасного агрессора, этим обязательно воспользуется Запад и от нее останется одно пожарище, как не прискорбно.

Ответить
+12 +
Хаус, 15:35, 9.03

Ох. точно-то как написано!

Ответить