2 мая 2024, четверг, 21:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+87 +
итр, 9:39, 9.03

Крепко нарываются.

Ответить
+2 +
Andrus, 15:00, 9.03

Что мешает украинским пограничникам стрелять по колёсам, чтобы обойтись без жертв и пояснить, что "дальше ехать не стоит"? Чего они все ждут?

Ответить
+101 +
123, 9:43, 9.03

уралы с табличками "Звери" останутся в Крыму также, как, когда-то в Кабуле в виде музейных экспонатов под открытым небом...

Ответить
-6 +
sergey, 14:29, 9.03

Да не городите чушь!!! Ничего не будет. Не в состоянии украинские войска хоть что то противопоставить российским. Понятное дело, что организаторы волнений на Украине прекрасно понимали, что Россию интересует Крым в первую очередь. И даже положив руку на сердце можно признать, что остальная часть страны не очень то и важна. Были надежды на некий союз, но не получилось... жаль, но от этого Путин сознание не потерял. А вот Крым - большая мозоль. К сожалению, горячие майдановски головы слишком понадеялись на США и Запад, в так называемой битве за Крым. Но.... Как много помог Запад и Штаты Белорусам? Ну открыл там санкции... и что? Да плевал Лукашенко на санкции и на их мнение. Так неужели Вы думаете, что Путин так сильно это к сердцу примет и раскается? Никуда Западники и Штатовцы не денутся и не рыпнуться!!! Деньги - вот что основопологающее. А принципы.... погавкают, да успокоются. Или все уже забыли про Грузию, Осетию, Абхазию?

Ответить
+152 +
Мастер, 9:47, 9.03

Идиотизм:)
Содержание всех этих "отрядов самообороны" стоит оооочень много денег... а толку?:))) Путлер, провокация не пройдет!
С солдат снимают опознавательные знаки, форму, знаки различия и направляют воевать с "фашистами". а это "фашисты" выходят под советскими боевыми знаменами без оружия против людей, в черной одежде и вооруженных до зубов:) и что после этого чувствуют "освободители"???:))) Путлер проиграл

Ответить
+94 +
давайте давайте,, 9:48, 9.03

Обратно в цинковых гробах?

Ответить
+61 +
Обратно гробы не вывозить., 10:35, 9.03

Обратно в цинковых гробах?
---------------------------------------------
Обратно гробы не вывозить. Пусть российские родители едут в Украину и сами ищут своих пропавших детей.

Ответить
+22 +
Дорогие мамы!, 13:55, 9.03

30 тысяч российских матерей, ваших сыновей гонят на бойню братоубийственной войны.
Почему вы молчите?
Вы понимаете, что ваши мёртвые сыновья не станут героями? Вы понимаете, что вам будут плевать в лицо? Вы понимаете, что государство, за которое они идут умирать бросит их, использовав, как пушечное мясо? Вы понимаете, что если вам повезет и сыновья не погибнут, а всего лишь станут калеками, именно вам, дорогие мамы, придется всю жизнь их лечить, переворачивать в постели, учить ходить и говорить, именно вам предстоит обивать пороги кабинетов сытых чиновников и унижаться, прося государственной помощи, денег, лекарств. Именно вы можете остаться без внуков. Именно вы на себе прочувствуете всё равнодушие власти, пославшей ваших детей на бессмысленную бойню.
И пусть вы считаете, что украинцы виноваты, плохие, фашисты, бандеровцы, кто угодно. Но они на своей земле и не лезут в вашу.
Сами разберутся. А вот ваши сыновья будут воевать, как оккупанты. А оккупанты всегда презираются всеми.
Посмотрите на солдат, воевавших в Афгане, в чужой стране. Посмотрите, как искалечена их психика. Вы хотите этого для своих детей?
Если нет, то не молчите. Требуйте вернуть их домой.

Ответить
+75 +
помню, 9:52, 9.03

В Косово они тоже очень гордо вошли, а потом очень быстро вышли словно обо.....шись.

Ответить
+142 +
Владимир, 9:54, 9.03

А К У П А Н Т Ы

Ответить
+180 +
ниндзя, 10:05, 9.03

Самое время японцам курилами заняться

Ответить
+49 +
ярэма, 11:24, 9.03

И Сахалин тоже!

Ответить
+61 +
вий, 10:17, 9.03

А если не дай Бог будут убитые,что скажет Путин миру и матерям этих солдатиков.

Ответить
+33 +
Кастусь, 11:58, 9.03

они утонули.(с) (и фирменная ухмылочка)

Ответить
+57 +
Путин - клон Гитлера, 12:22, 9.03

Когда-то Путин встречался в Мурманске с жёнами и матерями моряков погибшего "Курска". Это была прямая трансляция, которую сейчас нигде не найти - ибрали.
А тогда я это увидел своими глазами.
Затрапезный актовый зал воинской части. В зале почти одни женщины. На сцене стол за которым Путин и ещё двое.
И тут женщины стали задавать ему вопросы, которых он не хотел слышать.
И тут вместо лица у Путина появился звериный оскал. Он вскочил со стула и быстро вышел из зала со словами: "Ещё эти бл@ди здесь!"
Я был в шоке. Это было откровение президента-гебиста.
А сейчас он может сказать и по-жёстче. Сейчас он заматерел, обнаглел ещё больше, а болезнь приняла более серьёзные формы.
Это и раньше было очевидно. Ну не может нормальный человек общаться с убийцами дегенератами и психбольными как с партнёрами и друзьями. Это значит, что он сам такой

Ответить
+11 +
очень скоро, 13:49, 9.03

И за "КУРСК" карлики ответят матерям и детям погибших моряков

Ответить
+94 +
началось, 10:19, 9.03

Приятель из Усть-Каменогорска написал, что в приграничье началось скопление Китайцев. Рос. пограничники не успевают задерживать нарушителей границы. Кажется Китайцы берут пример, а дурной пример заразителен. Пока все войска стягиваются в Крым, Китайцы стягиваются к рос. границе.

Ответить
+17 +
Dark, 12:06, 9.03

такие же новости из Нарьян-Мара. погранцы в шоке ... приказа стрелять нету. Не хотят ссориться с Китаем в такой момент.

Ответить
+116 +
ляля, 10:25, 9.03

Бабульки, которые так просят россию их защитить хоть понимают, что может начаться война, они хоть понимают, что они провоцирут и своими требованиями оправдывают действия путина, они хоть понимают, что их это тоже коснется, что не получится отсидеться в окопах, что придется их детям и внукам воевать... смотрела как они сегодня все дружно кричали что то в поддержку россии и удивлялась, в основном это крымчане пенсионного возраста, молодых людей я не увидела вообще... я всегда почитаю возраст, но здесь хочется хорошенько тряхнуть этих совковых почитателей режима..

Ответить
+39 +
irina, 11:05, 9.03

Для каждого совка найдется свой мусор.

Ответить
+11 +
Слесарь, 14:16, 9.03

А кто сказал что с возрастом ко всем приходит мудрость?
Главное им пообещали российские пенсии. Я б вообще запретил пенсионерам голосовать. Работаешь-голосуешь, нет - досвидос.

Ответить
+191 +
Россия уйди, 10:26, 9.03

Если русский любит Россию — он патриот.

Если украинец любит Украину — он бандеровский националист.

Если русский говорит «хохол» — он по-доброму иронизирует над представителем братского народа.

Если украинец говорит «москаль» — он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

Если русский митингует — он отстаивает свои интересы.

Если украинец митингует — он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

Если русский президент общается с американским президентом — он налаживает отношения между двумя странами.

Если украинский президент общается с американским президентом — они оба плетут антироссийский заговор.

Если русский говорит на русском языке — он просто русский.

Если украинец говорит на украинском языке — он Бендера недобитый.

Если президент России декларирует пророссийские лозунги — это нормальный президент

Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги — он проамериканский и антироссийский президент.

Если русское правительство не соглашается с украинским правительством — оно отстаивает национальные интересы.

Если украинское правительство не соглашается с русским правительством — хохлы абарзели
Ответить

Ответить
+4 +
Яша, 14:57, 9.03

Брава ! Выкладзеныя вамі аргументы ў капеячку. Трэба кожнаму ўзяць на ўзбраенне. Каб гэтую прорасейскую массу магчыма было пераконваць.

Ответить
-3 +
дядь, дай десить капеек..., 10:33, 9.03

представим себе, что у какого-то не чистого на ручонки дядечки появилось много б/у-шной одежки. вот бы все хоршо, только эти одежки, как-бы, немножко грязненькие. типа вымазались в грязьке, когда переходили от одного владельца к другому. и поэтому ими попользоваться пока что нельзя. тогда счастливый обладатель кучи грязных одежек решает их помыть. изучает состояние рынка моечных машин, покупает найсовременнейшую и ... нажатие кнопочки ВКЛ приводит к короткому замыкания в цепях машинки. поданное напряжение оказалось, мягко говоря, высоковато. не работает. в следствие нарушения параметров питающей сети машинка замене или ремонту не подлежит. что делать?
одежки импортные, симпатишные. и находится простое решение. переход в ручной режим. время не терпит, идем на ближайший рынок, набираем всяких там отмывающих средств без опознавательных знаков и все это в общий котел. но есть опасность! дядечка может травануться парами и пылью отмывающих средств, либо одежки на выходе будут без признаков грязьки, но полинявшими.

Ответить
+52 +
yurka, 10:34, 9.03

Они найдут свой второй Афганистан.Коль история не учит...

Ответить
+37 +
Для России это хуже, чем Афганистан, 11:42, 9.03

Обратите внимание по всей Беларуси на памятники погибших в начале 80-х годов. Огромное количество молодых ребят призывного возраста. Им по крайней мере за позорную оккупацию Афганистана поставили памятники, поскольку никто не отрицал, что в Афганистане Советский Союз ведет войну. Эта память останется.

Сейчас же Россия отказалась признавать наличие своих войск в Крыму. Это значит, что убитого неопознанного зеленого человечка не нужно никуда вывозить. Гробы покинутых Россией своих военнослужащих должны остаться на территории Украины для памяти будущих поколений. А для России это означает, что путин у россиян отобрал возможность даже помнить о себе. Это смерть России.

Ответить
+68 +
333, 10:35, 9.03

Т В А Р И !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+46 +
Дзед, 10:44, 9.03

Пора уже жечь ОРДУ !!!

Ответить
+75 +
Баба Дуня, 10:44, 9.03

У мяне такія свежыя думкі. Па-першае як жа гэтую расейскую кодлу, ўжо мабыць пад 40 ці болей тысяч ратоў можна пракарміць на невялікім паў-востраве; Па- другое. Калі расіяны хочуць змяніць правілы гульні ў сваёй і ўкраінскай канстытуцыях і прымяніць права тэрыторый на самвызначэнне, то зараз карты ў рукі, як гаворыцца, расейскім падняволенным народам:- Татарстану, Башкіртастану, Чачні, Інгушэтам, Дагестану, Карачаева-Чаркесіі - калі ласка, нарэшце ў вас з'віўся шанс на самавызначэнне. Добрага вам шляху!

Ответить
+43 +
кыш, 10:52, 9.03

Пропаганда уголовных режимов – эффективное средство поражения мозга с ограниченной способностью к мыслительной деятельности. Печальный факт: почти всё российское гражданское общество (по факту – Гопота), вместо осмысления действительности своим мозгом, выдаёт вбитую в его мозги пропаганду. Гопота – губка для впитывания исходящей от власти чуши, вторичный источник её распространения, агрессивное средство разрастания уголовной власти и её самозащиты, вкупе – бездумный, безответственный инструмент уголовной машины.

Пропаганда (а вместе с ней - Гопота), несут, что к власти в Украине пришли нацисты, фашисты, бендеровцы. Причём – разом все. Здравомыслящий гражданин, прежде чем верить чему-то на слово, убеждается, что несут в себе понятия, которыми оперирует пропаганда.

Рассмотрим эти понятия:

Идеология бендерововца – это всего лишь кодекс чести украинского гражданина, и ничего более. Вот он: обрести украинскую державность, не запятнать славу и честь нации, помнить про великие дни освободительных борений, осуществить правосудие над виновниками смерти граждан, о деле говори с тем, кем нужно, во имя добра действуй без колебаний, даже под угрозой смерти не выдавай тайну, бороться насмерть ради Украины.

Нацизм – градация наций по степени их полноценности.

Фашизм – агрессивный, воинствующий нацизм, имеющий целью истребление, угнетение, порабощение фашиствующей нацией иных наций. То есть, «экспортируемый» силой нацизм.

Согласно определению: Фашисты и нацисты - российский уголовный режим и его Гопота. Украинцы же – общество, в одиночку противостоящее фашизму и нацизму.
И ещё: человек, не умеющий, или не желающий мыслить – гопник. То есть: вторичный источник лжи, слепое орудие преступления уголовного режима и средство его распространения на иные территории, а заодно – средство удовлетворения разврата и похоти паханов и, по совместительству, - ухода за их золотыми унитазами.

Ответить
+42 +
ШУРАВИ, 11:09, 9.03

Нет, дружище, здесь будет похуже Афгана. Я воевал с украинцами в Афгане против "духов" и знаю что из себя представляют украинские мужики. Это, я вам скажу, не леденцы сосать. И это на чужой территории они воевали, а уж на своей.... Сказать, что я не завидую этим русским пацанам - это ничего не сказать.

Ответить
-14 +
мика34, 11:17, 9.03

Вообще, нужно сказать, что происходящее сегодня на Украине, – это огромная увесистая затрещина президенту Обаме, который показывает полное отсутствие подобных талантов. Никогда еще в истории США не смогли остановить агрессию, совершенно бескровным путем и без единого выстрела. Вот это есть самое главное отличие человечной идеологии от животной агрессии с желанием оказаться наверху пищевой цепочки. Вот это есть высшая опасность для США, и, старась замолчать и извратить успехи Путина, Обама понимает, в кого бьет русская человеческая политика. Спасая украинцев сегодня, Путин угрожает стабильности Америки своим поведением, политикой принуждения к миру без выстрелов.

Ответить
+5 +
Наверное... , 12:21, 9.03

"Спасая украинцев сегодня, Путин угрожает стабильности Америки... политикой принуждения к миру без выстрелов"
------------------------------------------------------------------------
Угрожая стабильности Америки... боюсь путину придется прятаться в бункере.

В кого бьет "русская человеческая политика".
---------------------------------------------------------------
Наверное в ваш пищевод, если о пищевой цепочке забеспокоились.

Ответить
+16 +
Света, 11:19, 9.03

Россия скапливает армию и технику, чтобы вторгнутся в Восточную Украину и далее.

Ответить
+27 +
sofa, 11:25, 9.03

Больше всего Пу раздражает наличие Д.Яроша. Человек с филологическим образованием сумел организовать такое неожиданное сопротивление. Это наверное и поразило героя и спортсмена Кадырова. Власти России будут явно опасаться появления своих доморощенных Ярошей у себя в тылу. В какое удивительное время мы живем. Столько стремительных событий происходит. Беспокоит только, дорогие белорусы, что мы не сможем быть простыми наблюдателями. Окажемся в самой гуще и тогда определимся "Who is who". Рожденные в "совке" наверное помнят иллюстрации к книге "Мальчиш-Кебольчиш" типа "моя хата с краю ничего не знаю". Обратите внимание риторика того времени становится современной.

Ответить
+30 +
просто человек, 11:45, 9.03

Вдумайтесь, 30 тысяч человек!!!! Это 30 тысяч ГРОБОВ!!!! Как их вывозить??? Это 30 тысяч матерей и отцов, потерявших сыновей!!!! Это 180 тысяч квадратных метров земли, необходимой для кладбища!!! Это целый город!!!!
ОПОМНИСЬ РОССИЯ!!!!!!
ОПОМНИСЬ РОССИЯ!!!!!!
ОПОМНИСЬ РОССИЯ!!!!!!

Ответить
+13 +
Для могил мест будет достаточно. , 12:25, 9.03

30 тысяч человек!!!! Это 30 тысяч ГРОБОВ!!!!
---------------------------------------------------------------
В Крыму только на побережье прекрасные горы для туризма. В глубине полуострова степи. Для могил мест будет достаточно.

Ответить
+17 +
Без луки, 11:46, 9.03

Судя по фото - совсем открыто и "беспаливно" неустановленные личности с оружием и без опознавательных знаков, в военных грузовиках без номеров (террористы), едут выполнять указания полевого командира.
Что здесь может увидеть еще нормальный человек с нормальной психикой?
Отряды самообороны? ))) конечно, именно они ))) ТЕРРОРИСТЫ.

Хотя нет, по русски, террорист - это вооруженный боец "против русских", тот же, но "за русских" - "партизан", "освободитель", "отряд самообороны"

Ответить
+9 +
1111, 12:24, 9.03

А что , если перестанет поступать поступать пресная вода в Крым? Что будет?

Ответить
+24 +
мужычок, 12:30, 9.03

Первых 1000 пацанов вернувшихся в цинковых гробох в Россию отрезвят российского обывателя лучше вздоха носом аммиачных паров.И за всю эту блевотину которая реками льётся из Российских СМИ через зомбоящики ,прямо в уши доверчивым слушателям придётся отвечать.Кто врал людям,зачем и почему.Только тогда станет вопрос за что умирают молодые русские ребята на украинской земле.И матери России задумаются ,готовы ли они платить жизнями своих сыновей за чью то грязную политику полную лжи . Задумаются и ещё живые пацаны, чего их всех держат за тупой доверчивый скот, Головы которых можно при желании замариновать на свой манер. Нацепить на глаза нужную картинку и влить в уши нужный текст.
Только война сможет поменять сознание людей.Заставить снова уважать человеческую жизнь .И вернуть цену словам. Если произойдёт война в Крыму в России произойдёт революция.Повториться вторая Российская революция.И Россия разлетится на куски.Это в лучшем случаи. В худшем третья и последняя мировая. Таков мой не утешительный прогноз.

Ответить
+51 +
Кристина, 12:34, 9.03

Мне кажется, что Путин нанес колоссальный ущерб не только мировой системе безопасности. Он сделал что - то гораздо худшее и более опасное. Многие с кем общаюсь на работе, в транспорте, магазине, соседи, знакомые и не знакомые люди, -буквально все начинают ненавидеть россиян. И ненависть растет все больше и больше, даже если задаться целью не замечать этого, не обращать внимания, - это уже не возможно ! Некоторые коллеги, у которых есть родственники в России, начинают даже их недолюбливать. Ведь это просто ужасно ! Я сама никогда не страдала русофобией, и вообще какими - либо фобиями по отношению к другим народам, - люди и люди, все мы разные, но люди. Но то, что происходит в уме и в душе по отношению к русским сейчас - описать и высказать просто слов таких не найдется. Это больше, чем просто ненависть.

Ответить
+7 +
vf, 12:57, 9.03

Вот у меня совсем наооборот-основная масса знакомых ,зомбированных проросийской пропагандой,поддерживают ввод российской армии в Крым ,к сожалению.

Ответить
0 +
Все это слова, 13:05, 9.03

Выборы 25 мая покажут

Ответить
+9 +
Слесарь, 14:32, 9.03

Да, это страшно. Простому человеку чтоб убить, да и просто ударить, надо ненавидеть или не воспринимать убиваемого за равного себе.
в 90ые когда они воевали в Чечне, про них говорил "наши в Чечне", когда была олимпиада многие вокруг спрашивали "Как там наши?" имея ввиду и выступления рос. спортсменов. Но сейчас этого нет, и совсем не хочется. Понимаю что русские все разные, но совсем не хочется даже простых русских называть "нашими". Столько грязи на Украину и её народ.... Сколько же в них г.вна оказывается... :(

Ответить
+10 +
шико, 12:34, 9.03

Для этого они и освободили "Артек" , чтобы там разместить эту свору.

Ответить
+7 +
путешественик, 12:58, 9.03

Кристина, 12.34., это вы, я так понимаю, описываете настроение людей в Беларуси, где отношение к русским всегда было хорошим, где сам по себе народ спокойный и в большей степени добрый. А теперь через эту призму представьте, какое отношение к русским, где их и до этого, мягко скажем, не жаловали... Так вот, своей якобы заботой о русских, Путин подложил этим же русским бОООльшую свинью. Но дуракам же хочется верить в великого царя - заступника.....

Ответить
+1 +
Все, думаю, пошла мука на Тобольск.. , 13:26, 9.03

Тридцать тысяч солдат это около 1000 автомобилей только для перевозки...

Ответить
+2 +
radical, 13:46, 9.03

Демпси: Если потребуется, на Крым будет дан военный ответ
Глава комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси заявил, что американская армия поддержит НАТО в случае эскалации ситуации вокруг Украины.

По словам Демпси, американские дипломаты работают "круглосуточно" для того, чтобы найти решение проблемы захвата Россией Крыма. Демпси говорил со своими российскими коллегами. Он также "послал ясное сообщение Украине и членам НАТО, что в случае необходимость армия США отреагирует военными средствами".

Демпси заявил: "Мы пытаемся объяснить русским, что не стоит идти на эскалацию в Восточной Украине, и стоит создать условия для того, чтобы разрешить проблему с тем, что они наделали в Крыму".

На вопрос о том, каков шанс военной интервенции США на Украине, Демпси ответил: "Это такой вопрос, который стоит оценивать и переоценивать – постоянно и в зависимости от того, как развивается ситуация".

Далее Демпси сказал: "Но помните, у нас есть обязательства перед нашими союзниками по НАТО. И я их заверил, что в случае, если будут инициированы события, предусмотренные Хартией НАТО, мы отреагируем".

Демпси предупредил Россию: "Если Россия позволит себе, под видом защиты этнических русских в Украине, двинуться на территорию суверенного государства, она создает значительную угрозу для всей Восточной Европы, потому что в ней существуют этнические анклавы – по всей Восточной Европе и на Балканах".

Следует отметить, что несмотря на очевидное замешательство Европы перед лицом событий, разворачивающихся вокруг Крыма, у ЕС есть реальные, и не только военные рычаги давления на Россию. Как указал немецкий политолог Андреас Умланд, очти половина внешней торговли России приходится на ЕС, три четверти инвестиций приходят из Евросоюза. Так что у ЕС есть средства давления .

Тот факт, что Европа не предприняла пока ничего серьезного – свидетельство того, что она слишком привыкла к комфорту. Подобное отношение к ситуации может, однако, измениться, в случае, если европейцы почувствуют реальность угрозы.

Ответить
+11 +
Россия - Родина моя, сегодня стыдно за тебя !, 13:57, 9.03

Россия не вам ли дорога фраза Александра Невского - "Кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет! " ПУТИН ! ТЫ ПОЛНЫЙ ИДИОТ !!!

Ответить
+9 +
житель , 14:25, 9.03

Думаю, РФ приобрела на Западе огромные проблемы для общения с окружающим миром , которые не решаться до конца нахождения у власти Путина ! Если человек пенсионного возраста не смог оказаться в кровати гимнастом с молодой женой - так это не повод обозлиться на весь мир и организовывать брутальные военные походы в стиле Александра Македонского ! Настораживает и новая фирменная тенденция от ВВП - сц...ть в глаза и говорить , что это - божья роса ! На месте крымчан я бы задумался , стоит ли голосовать за власть , которая постоянно врёт - про отсутствие войск РФ в Крыму , про отряды самообороны с оружием , на Уралах и гаишной российской машиной с мигалкой впереди , про поголовное желание население Крыма жить под российским управлением . Им есть повод объявить свой БАЙКОТ оккупационным выборам и ждать законных , которые объявила законная власть из Киева ! Начавшийся ввод войск РФ до "голосования " говорит о том , что за крымчан уже всё решено и выборы пройдут с стиле а-ля-ермошина с уже готовыми вчера цифрами и списками ! Японцам на новой волне борьбы за историческую справедливость тоже пора обратиться к большому западному соседу - 4 острова ТУРУП,ИТУРУП , КУНАШИР,ХАБОМАИ и пол-Сахалина --исконные японские земли и РФ никакого отношения к ним не имеет !

Ответить
+7 +
наглецу путину, 15:08, 9.03

А Кенигсберг уж точно не Россия.

Ответить