30 апреля 2024, вторник, 5:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+291 +
Ясь, 19:29, 25.04

Какие доказательства еще нужно для ЕС, что бы действовать решительнее в отношении россии

Ответить
+202 +
Фёдор, 20:15, 25.04

После всего этого какие переговоры можно вести с этими нелюдьми. Террористы всегда и везде подлежали УНИЧТОЖЕНИЮ ! Дальше этот беспредел терпеть недопустимо и опасно!!!

Ответить
+9 +
Alex, 0:02, 26.04

"В настоящее время продолжаются переговоры с представителями боевиков. Они отказались освобождать заложников, мотивируя это необходимостью их общения с компетентными органами Российской Федерации.".
----------------------------------------------------------------------
Ну что, Путинидзе, и теперь будешь с Лавровым и своим Чуркиным с пеной у рта отрицать свою причастность к беспорядкам и терроризму на Украине??? Теперь ты и сам от страха будешь мочиться не только в туалете, а потом "мочить"будут и тебя, и не только в Кремле!

Ответить
+1 +
ОБСЕ, 8:08, 26.04

ОБСЕ: Захваченные в Славянске пленники не представляли организацию

В руки сепаратистов попали наблюдатели другой миссии
Люди, находившиеся в захваченном в пятницу утром автобусе в Донецкой области, не имеют отношения к специальной мониторинговой миссии ОБСЕ или к наблюдателям на выборах, говорится в сообщении организации.
"Все члены специальной наблюдательной миссии ОБСЕ и миссии наблюдателей на выборах находятся в безопасности, никто не пропал", - говорится в сообщении.
ОБСЕ отмечает, что была задержана военная верификационная миссия, "прибывшая по приглашению властей Украины в соответствии с венским документом 2011 года". В нее входят восемь человек: четыре гражданина Германии и по одному представителю из Чехии, Дании, Польши и Швеции.
"Они не наблюдатели ОБСЕ, а направлены странами ОБСЕ в рамках Венского документа", - пояснили в организации.
Со своей стороны, представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки сказала, что в Вашингтоне "обеспокоены сообщениями о похищении вооруженными людьми группы инспекторов, работающих в соответствии с венским документом".
Ранее в пятницу в МВД Украины сообщили, что на въезде в Славянск группа неизвестных захватила автобус, в котором находились представители ОБСЕ, и отконвоировала его в город.

Ответить
-5 +
Леха, 10:27, 26.04

Короче разведчики проводили верификацию (поверка местности ) . У ник были подробные карты с отметкой всех блокпостов в Славянске . Очень похоже что готовится интервенция. Да лоханулись по крупному. А высчитали до смешного просто , бабка одна опознала украинского военного и тут же заявила . Их сразу взяли за жопу обыскали и нашли карты, детонаторы . Их отправят в Россию , где с ними поработает ФСБ, предполагают что они могут дать интересные сведения , которые прольют свет на события в Киеве зимой , где снайперами были убиты больше 100 человек.

Ответить
+269 +
Полина, 19:45, 25.04

Всё. Приплыли...Создаётся впечатление, что ни то, что эти уроды не понимают, что творят - уже, очевидно, и в кремле не способны адекватно реагировать на происходящее - то ли их питомцы окончательно вышли из под контроля, то ли сами кремлёвские кураторы окончательно перешли Рубикон и несутся ва-банк во весь опор. Это же психоз - поставить такую огромную страну как Украина на колени любой ценой. Но похоже, они уже заигрались... То, что происходит - это уже абсолютный перебор, это даже не Украина...

Ответить
+84 +
как-то русским зваться не с руки , 21:07, 25.04

Что русланд, что сомали... только хари разного цвета.

Ответить
+142 +
Бенрасце. Змiцер., 19:55, 25.04

Супер! Это хорошо! Дружбан славянских "балаклав" вован путин СЦ..Т! Они, "балаклавы", это видят, и СЦ..Т еще больше, в нервозности сучат ручонками и загоняют себя в еще большую ...О - пу! УКРАИНА! Вперёд!

Ответить
+152 +
William, 19:58, 25.04

Кремль выпустил уголовников, а теперь ужн не контролирует ситуацию!

Ответить
+57 +
EU, 21:22, 25.04

:Жителям Славянска надо пытаться выехать из города,конечно тем,кто против российских террористов,творящих беспредел в их городе! Это нужно для того,чтобы развязать руки украинским силовикам,чтобы зачистить город,чтобы не пострадало мирное население.Далее ультиматум террористам,складываете оружие или будете уничтожены,я думаю большинство захватчиков школ и детсадов сдадутся,т.к умирать за деньги никто из них не захочет,а патриотов как на Майдане там просто нет!

Ответить
+179 +
Баба Маня, 19:59, 25.04

Не было счастья, так несчастье помогло. Теперь весь мир понял , кто будоражит Украину и лжёт всему миру. Я со своей печи это вижу давно....Пусть хорошо поламают ОБСЕ--- испытав на своей шкуре быстрее дойдёт. А вот как нейтрализовать российского придурка -----я со своей печи не вижу. Только бы в мою печь не целился проклятый снайпер. Будь они прокляты эти бандиты.

Ответить
+27 +
жыхар, 22:41, 25.04

Ну что сказать, чуваки хотят на себе проверить как работают спецы из спецподразделений по борьбе с терроризм. На самом деле они дали повод для прямого ввода уже войск ООН, со всеми вытекающими.

Ответить
+53 +
ерш колючий, 20:12, 25.04

Баба маня! - шедеврально! Умная ты БАБА МАНЯ!

Ответить
+152 +
ееееееееее, 20:13, 25.04

пора блокировать бабло росиии.
заблокировав сумму так в 300млрд долларов ,можно обвалить рубль еще процентов на 1000.. а дальше паника.. и люди сами путина унесут..
заморозить всех чиновников. все семьи госчиновников депортировать в россию без права перелета в европу.

Ответить
+6 +
Sergey, 0:31, 26.04

Давно пора Украине предьявить иски к России, и на этом основании заморозить многие счета... Причем вполне возможно до сих пор за некоторыми людьми числятся деньги компартии Советскгого союза, их тоже разыскать и арестовать... Потому как, на мой взгляд, ничего хорошего от поднимающего голову российского фашизма ( а для этого достаточно поглядеть на определение фашизма, и сопоставить, то что творится в Росии) ждать не придется... Больше всего меня вырубает, наплевательское отношение к международным договоренностям, и при этом кивание на них же, когда несоблюдение их касается России... Видите ли, собрались они принять закон, что решения по делам в международных судах, если они могли быть решены в Росии, не принимаются к исполнению... Так тогда, не надо обижаться на то, что возмущаться по многим делам вы сможете только на словах, потому как другие страны, которые адекватно воспринимают решения этих судов будут просто исполнять эти решения... А бизнеса с российским капиталом за границей ой как много.... А расплачиваться за все будет простой российский народ... Расплачиваться ухудшением медицинского обслуживания, образования и т.д. и увеличением коррупции в милиции, здравоохранении и т.д., потому как бюджетники будут таким образом компенсировать свое ухудшившееся финансовое положение. А насчет выборов в Крыме просто уверен, что(как говорил Сталин) неважно как голосуют, главное как счииают (а считали, как признался Путин, российские солдаты). А даже если(во что я не верю) так действительно проголосовал народ, то оно им еще аукнется... Ну построят мост через Керченский пролив, боюсь задолбаются они платить за проезд через него. Да и вода которую пустят с России будет золотой, вместе с остальными ресурсами. Вот поэтому, чтоб не стал Крым бездонной бочкой (хотя для некоторых бездонной бочкой доходов) и стараются сейчас захватить юго-восток Украины. А вопли насчет того, что в Украине нынешняя власть плохая, так вы же жили при хорошей, только жить лучше не стали. при чем в большинстве на местах осталась та же власть что была при предыдущей, Так она вас тоже не устраивает (сепаратистов на Украине), но вы же ее сами выбирали. Противоречие наблюдается... А чтоб жить лучше не надо было выбирать явных бандитов...А когда народ Украины взбунтовался против бандитов вы кричите дайте нам бандитов назад... Вот тут я соглашусь, раболепие перед господином всегда было чертой русского народа, да своль господин, да, скотина, но он же наш, свой, может пожалеет.... Стыдно, господа русские.... При этом при всем разговариваю на русском, считаю, живя в Беларуси и имея разные корни(русские, беларуские, украинские, молдавские), что проживая в Беларуси беларуский язык знать надо(хотя бы чтобы понимать. И братским народом, я бы называл, тот который погоет мне жить лучше, а не тот который помогает врагам моей страны. А свои личные амбиции не стоит разворачивать на все население страны, делая страну изгоем на международной арене. Круче можно стать, в том случае, если каждый гражданин страны будет жить хорошо, а не делая вид, что у тебя все хорошо, если при этом половина страны живет в дерьме, а вторая ворует столько сколь сможет... И уважения достойны те кто попытался добиться этого в своей стране своими силами.... Ганьба коррупционерам, сепаратистам(ака проплаченным бандитам), да и просто тем кто мешает своему народу жить достойно...

Ответить
+117 +
апрапр, 20:24, 25.04

та вы шо?! какие такие тарарысты? это ж "мирные жители," увешанные автоматами и георгиевскиими ленточками с триикалорами.

Ответить
+33 +
Ага, 21:02, 25.04

І са вловам "поребрик".

Ответить
+68 +
Анна, 20:40, 25.04

пусть их подержат подольше, да помордуют как местных. Глядишь, до тормознутого Запада, наконец, начнет доходит, что пора свои "серьезные озабоченности" засунуть себе в... и начать, в конце-концов, делать что-то реальное, чтобы этот москальский терроризм остановить.

Ответить
+38 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:41, 25.04

К стенке всю группу, для полноты картины.
Шоб ивропа поясняла потом свойму лехторату зачем оны с путлером цацкались.

Ответить
-165 +
Вован Питерский, 20:41, 25.04

Ополчение в Славянске задержало миссию ОБСЕ, так как при ней находились офицеры украинской армии. Об этом объявил руководитель Славянского восстания Пономарев. Они, безусловно, имеют сильные основания поступить так - в ситуации, когда город практически обложен карателями, допустить свободное хождение по его территории офицеров армии противника с разведывательными целями недопустимо. Отпустят после референдума , провозглашения независимости , и заключения с Россией международного договора о военной помощи .

Ответить
+41 +
Але, 21:01, 25.04

Карнікамі і тэрарыстамі з Рашкасатана горад і абкладзены, ужо і мясцовае насельніцтва, што не супраць рашкатэрарыстаў было, церпіць і скора ў вас злачынцы страляць пачне.

Ответить
+65 +
капитан, 20:43, 25.04

вот как раскрывается "загадочная"
русская душа. что скажет Фюле и
Эштон? наверное, выскажут
очередную озабоченность?

Ответить
+55 +
нигодяй из Мозыря ....., 20:51, 25.04

Кэтрин Эштон выразила серьезную озабоченность в связи с захватом в заложники миссии ОБСЕ......

Ответить
-9 +
ваня, 20:52, 25.04

Ну сейчас -нужно выполнять условия.Провести пресконференцию--допустить гуманитарные организации.Освобождение арестованных.,полная амнистия всех ГРУшников,отвод войск.Допуск --росийских военнных на украину.Условия --давно известны.Если Украинцы попадутся на эту удочку--пиши пропало.А европа будет требовать от украины--освободить своих граждан --любыми путями.Не смогли обеспечить надежную охрану.Так что заблокировать --не получилось.Так что --распространение сепаратизма пойдет дальше.Интересно--так как их доставили в Славянск--если город полностью окружен войсками и мышь не проскочит.

Ответить
+78 +
пора Володе П в преисподнюю отправлятся,да нехочет один туда идти , 21:06, 25.04

Вован Питерский, 20:41, 25.04 Вова дурачок не из Питера проснулся. Да что ты Володь, как ты отмороженных уголовников -наемников ополченцами называешь? Надо ,чтобы в у тебя дома ополченцы захватили все админ здания ,дет сады с детьми,школы,аэродромы , жестоко избивали ,терроризировали , убивали и напоследок потрошив животы всем ,кто против нового "правопорядка" и не согласен с оккупацией кремлевско-кущевской банды преступников

Ответить
+18 +
., 21:19, 25.04

похоже они скоро будут общаться со спецназом какой-либо страны нато, в зависимости от национальности заложников

Ответить
+36 +
Валентин, 21:32, 25.04

А ведь прижали яйца туристам путина. Одно дело живой щит из баб-истеричек, другое миссия ОБСЕ. Это называется последняя соломинка.

Ответить
+22 +
дед, 21:48, 25.04

Теперь ОБСЕ убидились, как действуют террористы Путина. НЕТ ЛУЧШЕ, КАК ИСПЫТАТЬ НА СЕБЕ,

Ответить
+32 +
radical, 22:01, 25.04

гранатомёты, автоматы,промелькнуло что и артиллерия имеется...
захват заложников, захват правительственных зданий, детских садов...
вот такие про российские опозиционеры

После этого кто-то будет сравнивать эту террористическую вакханалию с Майданом?

Ответить
+35 +
Правый берег, 22:12, 25.04

Замечательно! Прекрасный подарок украинским властям от террористов. Последние иллюзии мирового сообщества о "народном ополчении" развиваются на глазах. Захват миссии ОБСЕ - редкий идиотизм. Так что АТО можно спокойно продолжать - поводов стало еще больше.

Ответить
+33 +
Дожимать, 22:23, 25.04

Да это прям как в боевике по телеку.))
Терроры сдали Володьку Путлера, а Володька даже не котролирует их самих..))
Бородатые Бабаи заигрались в контрстрайк. Запад это просто большая трусливая жопа, завалите пару челов из миссии ОБСЕ и они чуть ужесточат санкции..
Обама твой авторитет поднялся ещё больше, никто кроме тебя не оставновит безмоглово Путлера. Так что бери инициативу в свои руки и вперёд, какминимум элита всех славянских народов тебя поддержит, + трезво мыслящий народ.
По России всё понятно, план по дестабилизации провалился. Дожимать терроров,а Володька рискнул и проиграл,боюсь Кабаева виновата, так оседлала жеребца, что тот потерял чувство реальности.

Ответить
+3 +
Sergey, 0:39, 26.04

К сожалению, трезво мыслящего народа остается все меньше и меньше... Сегодня узнал, что знакомый который по убеждениям все время поддерживал оппозицию в Беларуси, заявил, что в Украине все правильно происходит, мол ты что за бендеровцев и т.д., честно говоря был разочарован, пришел к выводу что человек-юрист все мозги похоже, пропил... Нарушение международных договоренностей ни к чему хорошему привести не может.... Я себе сегодня представил, что бы роизошло если бы Россия отказалась о всего западного.... Жуть, интернета нету, сотовой связи нету, телевидение легло и все вернулись в, максимум, конец 90-х...

Ответить
-4 +
!, 10:15, 26.04

В Китае есть все и не хуже по качеству

Ответить
+5 +
Плыве Кача, 0:24, 26.04

Путин устроил в Украине новую Чечню.

Ответить
+1 +
Виктор Петрович, 9:21, 26.04

ВАЖНО !

Ситуация с "наблюдателями ОБСЕ", которые были задержаны в Славянске, приобретает любопытный оборот - они наблюдателями не являются. Об этом пришло сообщение от самой организации:
"...Люди, находившиеся в захваченном в пятницу утром автобусе в Донецкой области, не имеют отношения к специальной мониторинговой миссии ОБСЕ или к наблюдателям на выборах, говорится в сообщении организации. "Все члены специальной наблюдательной миссии ОБСЕ и миссии наблюдателей на выборах находятся в безопасности, никто не пропал", - говорится в сообщении.


Ответить
+2 +
нютафагост, 9:39, 26.04

Вот Вам и братский русский народ --- а на деле кровожадные кремлевские короли ненавидящие простых людей! Из-за денег отобранных в украине путиным закрыты детские сады и школы в Славянске лично путин направил русских зэков избивать детей и школьников, постоянно кремлевские бандиты избивают родителей учеников! Русские войска в Славянске по ночам грабят и убивают людей --- на замечания женщин отвечают " мы вырежем всех детей в Украине, Беларуси и Молдове, а Вы совершеннолетние станете нашими рабами Кремля и будете платить кремлю 30 % своих доходов "

Ответить
+1 +
Ю.Ф., 10:22, 26.04

Доигрались одним словом, всë это ведëт к войне, рашка только и ждëт этого. Другого и быть не может.

Ответить