2 мая 2024, четверг, 18:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+171 +
У меня своя правда, 15:28, 26.04

Это не случайность, а ЗНАК уродцу-карлику и всем, кто его поддерживает и в его волчью пасть заглядывает...

Ответить
-38 +
alex, 18:36, 26.04

Это был бы знак, если бы цивилизованный мир был готов чем-то ответить. А так -- это всего лишь шар.

Ответить
+27 +
украинка, 20:24, 26.04

Мир ответит,у него нет выбора!Раша умрет мучительной смертью.Сибиряки лишь ждут своего часа!И Кавказ себя долго ждать не заставит.

Ответить
+6 +
Alex , 0:19, 27.04

...ВЕТЕР ПЕРЕМЕН!!!!

Ответить
+49 +
ormotut, 15:31, 26.04

Страйк!!! )))))

Ответить
+178 +
ввв, 15:32, 26.04

знак свыше.. пора Сибири отделяться..

Ответить
+46 +
knut, 16:08, 26.04

Это говорит о том, что скоро там памятник поставят китайцы, которые аннексируют сибирь. Смерть адольфу путину!

Ответить
+122 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:33, 26.04

Держава навернулась... :D
Первая диржава, а вторая на подходе. Там ужо трактор ниподставишь... :D

Ответить
+56 +
Дмитрий Васильевич, 15:33, 26.04

интересно, он в сторону казахстана покатился? тоже хочет свалить из россии?

Ответить
+78 +
Stefan, 15:33, 26.04

А гэта ўжо знак. І не проста знак, а знак да развалу імперыі.

Ответить
+118 +
Иван, 15:35, 26.04

Это Путину предупреждение. Конец империи.

Ответить
+73 +
Иван, 15:39, 26.04

....не к добру это державный скипетр, то бишь шар скатился...ветер-то явно с запада дул...первые итоги санкций:-) :-) :-)

Ответить
+99 +
Е. Путина-Вон, 15:39, 26.04

Очень символично. Не выйдет у тебя, Путин, НИЧЕГО.

Ответить
+72 +
мде, 15:42, 26.04

хороший знак :DDD

Ответить
+2 +
гоша, 15:43, 26.04

Возможно это плохой знак ...

Ответить
-14 +
123, 15:44, 26.04

НЛО какое-то.

Ответить
+45 +
нп, 15:45, 26.04

Сімвалічна-гучыць як алегорыя. А яшчэ ёсць апавяданне "Ветер рвет паутину" прабачце за каламбур. Вельмі дрэнная прыкмета для Пуціна.

Ответить
+30 +
Andrew, 15:50, 26.04

это знак, в скором времени там будет походить граница с Китаем

Ответить
+2 +
xexe, 15:52, 26.04

Ну а зачем? Главное что берлогу главному колонку открыли.

Ответить
+36 +
Николай, 15:52, 26.04

Ховайся, библиотека на подходе.

Ответить
+16 +
user, 15:58, 26.04

пуцiна пад суд!!!

Ответить
+38 +
вадим, 15:58, 26.04

вот так и покатится власть путкина с его "великой росией"

Ответить
+17 +
я, 16:15, 26.04

знак свыше для путлера - держава уже укатилась теперь если не остановится то и скипетра лишиться

Ответить
+43 +
Vladimir, 16:44, 26.04

Это мне напрминает захват большевиками Одессы!! Они сразу решили, в центре города поставить памятник Карлу Марксу! Из -за войны и разрухи, не удалось найти металла, поэтому группой революционных скульпторов, пaмятник изготовили из папье-маше... Первый же сильный ветер с моря, сорвал Карла Маркса с пьедестала, и он гордо полетел над Одессой,аж на другой конец города! Когда этого, несчастного еврея, сорвало во второй раз, ЧК организовало спец отдел из 20 бойцов с контрреволюцией, безконечно бегающей по всей Одессе и ловящей, в порывах ветра, гения мировой революции!!!

Ответить
+11 +
NEK, 17:40, 26.04

Да здравствует республика SIBERIA

Ответить
+10 +
Руслан, 17:41, 26.04

"...Слово – это ветер, а ветер – это сила
Издали и город кажется осколком
Потому не вечно, потому недолго...
День уходящий сбросит оковы,
Зачеркни старый, нарисуй новый…" ("Пикник")
Да, ветер это сила. Янукович и венок не даст соврать.

Ответить
+12 +
Santur, 18:30, 26.04

Вот ОН - КРАХ ДЕРЖАВЫ.Сімвол Державы маскОВІІ в Сібірі ПАЛ .КАК УЙДЕТ і ОМСК із маскОВІІ.Как сказалі бы старікі,что это ЗНАК,а не так просто.Ілі Сібірь уйдет на ВОЛЬНЫЕ Хлеба со своімі БОГАТСТВАМІ,ілі Кітай прідет СЮДА.А ОН уже на ПОРОГЕ і СТУЧІТ в ДВЕРЬ,очень уж лакомый кусочек,да і кітайцев уже много,а кітайскій язык,еще не сделалі госсударственным!

Ответить
+18 +
1111111, 18:34, 26.04

опять Роисся вперде

Ответить
-20 +
Владимир, 20:33, 26.04

Сибирь не заваёвывали, а осваивали. Это америку захватили беглые заключенные и бандиты, бежавшие в новый свет от наказания на родине.

Ответить
+7 +
Угэдэй, 1:17, 27.04

Что, опять сказка про незанятые земли? Я такую уже про Беларусь слышал - мол нихрена тут не было одни болота, а пришли русские и всё сделали.
Раз уж Сибирь не завоёвывали, а осваивали, то как насчет вопросов на засыпку?

1. Что вы слышали про Сибирское ханство и где оно находилось?
2. Что вы знаете о версиях возникновения самого названия "Сибирь"?
3. Знали ли вы, что «Шибир» - это монгольское слово, означающее болотистую местность, поросшую березами, лесную чащу?
4. Что вы можете сказать о этносах с названиями Сибиртар, Себер татарлар, Сыбыртар? Ну хотя бы "сибирские татары" слышали? Если да, то коренным этносом каких территорий они являются?
5. Ваш вариант объяснения, откуда взялись в Сибири такие "исконно русские" названия и топонимы как Иртыш, Амур, Таймыр и Убсу-Нур, Барнаул, Улан-Удэ.
6. Исторически в каких регионах проживают Якуты, Хакасы, Тувинцы, Алтайцы, Тувинцы, Телеуты, Буряты, Эвенки, Эвены, Нанайцы, Орочи, Ненцы, Селькупы, Чукчи, Коряки, Эскимосы, Алеуты*
7. Вам что-нибудь говорят такие названия, как империя Хунну, империя Таншихая, Великий Тюркский Каганат?

ну и просто абзац из русской википедии как раз про освоение Сибири:
"По мнению ряда исследователей, в период начального освоения в (XVI—XVII веках) Сибирь была как и Южные степи крайне слабо заселена жителями собственно Российского государства — первопроходцы приходили на подходящие для поселения земли и закрепляли за собой территорию. Принявшим русское подданство племенам обещалась защита от воинственных соседей и послабление в ясаке. Местное аборигенное население, хотя и было немногочисленным, в течение долгого времени численно превосходило русских (под русскими здесь понимаются первопроходцы, по большей части казаки), однако не обладало ни вооружением, ни опытными войсками и военачальниками".
Освоители хреновы - пришли, заняли и пообещали "крышу" для местных.

Ответить
+3 +
Vladimir, 11:10, 27.04

Вовик, в силу. лучшей в мире, системы школьной эдукации, перепутал Америку с Австралией.. И ничего удивительного, ведь Украину, Беларусь, Прибалтику, Среднюю Азию,Кавказ и вот теперь снова Крым и снова с Украиной, тоже осваивают..! Чудом оставшиеся еще в живых аборигены, встречают зеленолицых, благоухающих огненной водой богов, цветами, местными напитками с огурцами и радостными, народными песнями и танцами!

Ответить
+9 +
Алесь, 21:51, 26.04

Як інжэнер магу параіць дачакацца змены накірунку ветру, каб ён закаціўся на месца... )))

Ответить
+4 +
нютафагост, 10:18, 27.04

Путин в президенты ходит , как в бар кофе попить -- но на третьем заходике карлика внезапно беда - бедушка ждала --пока они с медвежонком челночным бегом в президенты шастали ---- кусочек империи ввиде Украинушки-- бабац и отделился ! Карлик в ответе теперяче за развал имперушки, не часиками за миллион долларов и золотой канализацией себя баловать, а о благосостоянии людей! Вешать Путина надо на красной площади в Москве --а Украину выпустить в Евросоюз и НАТО -- чтобы медвежонки и карлики больше в президенты за чужим баблом не бегали хватит им грабить народы СНГ! Что занадто то нездраво -- сам нарвался на третий срок надеемся и последний --!!!!!

Ответить