3 мая 2024, пятница, 1:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+87 +
нео, 18:33, 26.04

Отличная новость для всей алкашни которая с величайшим энтузиазмом встречала недавно "освободителей"

Ответить
+39 +
Беда, 19:50, 26.04

Рашка делает все, что б отвернуть туристов от Крыма в Сочи - им бабки надо срочно отбить.

Ответить
+22 +
народ рб, 20:22, 26.04

нифига себе только в 2,5 раза!!!???!!! у нас давно в 32,5 раза подскачили цены.

Ответить
+39 +
митя, 18:38, 26.04

Северная Корея,смысл тогда ехать на отдых.

Ответить
+36 +
men, 18:54, 26.04

А вот это отличная новость с какой стороны не посмотри. Протрезвеют хоть местные ватники - преступность уменьшится.

Ответить
+28 +
Евгений, 19:10, 26.04

и во столько же раз станет хуже.. то же самое можно сказать и про все остальное, будет дороже и хуже..

Ответить
+58 +
Рома, 20:03, 26.04

Счастье то какое. Как повезло туристам, которые будут принудительно отдыхать в Крыму.
Я так думаю что скоро крымчане проведут очередной референдум и вернут Крым Украине.

Ответить
+20 +
alex, 20:22, 26.04

Чарку отобрали, скоро и шкварку у крымчан от берут.

Ответить
+23 +
ru, 20:35, 26.04

Эх, прощай коньяк "Коктебель"(((

Ответить
-15 +
Олег, 21:36, 26.04

А что плохого в этой новости? Сугубо моё мнение, люди станут меньше пить, и ситуация в регионе только улучшиться. Тут же вроде все кричали, что вот если бы в беларуси подорожал, то было бы намного позитивнее жить, и избавились бы мы все от пьяного тумана. Есть желающие подискутировать?

Ответить
+18 +
Bormotut, 22:24, 26.04

Чем улучшится? Тем что в регионе, который практически весь свой бюджет формировал за счёт туризма и торговли алкоголем местного производства (к слову, довольно неплохого качества) начнут как грибы после дождя появляться нелегальные торговые точки? Конечно, для сбора штрафов это замечательно. Но где профит простого народа?
У рашки, за что бы она не бралась, чего бы не касалась — всё превращается в кал!

Ответить
+4 +
Можно и подискутировать, 1:25, 27.04

На самом деле все не так просто. Вобщем-то вы верно говорите, но тут есть нюанс - Крым является производителем относительно неплохого по качеству алкоголя. Это был фактор для пополнения бюджета. ну и плюс туристов это радовало.
В нынешних условиях Крым лишился еще одного источника бюджетного ну и ватники, которых туда активно зазывают подрастроятся, что с бухлом ситуация на курорте ухудшится.
Но для криминогенной обстановки это однозначно благо, потому что как бы сильно не гнали нелегальный алкоголь, объемы никогда даже и близко не будут к тем, которых есть при официальном производстве. То есть "самогонщики" и всякая там "палёнка" даже вместе взятые всё равно будут приносить совокупного вреда меньше.

Ответить
+2 +
сергей, 7:12, 27.04

А ты в курсе какое пополнение в бюджет идёт от алкоголя и сигарет?

Ответить
+1 +
Антон, 12:21, 27.04

Вы забываете какой большой косвенный вред несёт алкоголизм населения.
По разным подсчётам он ВСЕГДА больше того, что выручено за продажу алкоголя. Единственное исключение - когда алкоголь идёт на экспорт. Тогда да - пополнение за счет продажи, а негативные последствия где-то в другом месте.

Ответить
+5 +
Milos, 13:22, 27.04

Олегу.
Хотите подискутировать? Не вопрос.
У русских мозг и соответственно миропонимание устроены по другому, не как у нормальных людей. Им всё дай много и задёшево, если не на шару. Повышение цен всего лишь озлобит население, но к разумному результату не приведёт. Люди начнут гнать самогон, барматуху и прочую лабуду, но меньше пить не будут. Туман никуда не исчезнет, хехе, не тот случай. Так шо Се ля Ви. )))

Ответить
-6 +
Юр., 22:17, 26.04

Этот закон уже давно действует по всей территории России. Для Крыма делать исключения? Кому ваще приятны пьяные - (дурные) люди? Туристы или нет - это не важно.

Ответить
+4 +
идичес., 1:26, 27.04

Вопрос не в законе о запрете. Вопрос в цене в данном случае. И скорее всего качестве: всё-таки российский алкоголь - вещь "специфичная".

Ответить
+13 +
мужичок, 22:51, 26.04

А как станет 75, самогонку будут гнать!!!

Ответить
+3 +
гость, 23:40, 26.04

Думаю, это только начало. Домашнее вино продавать тоже запретят

Ответить
+2 +
Владимир, 5:06, 27.04

Рано начали. Надо было сначчла Восточную Украину оккупировать. Потом уже ставить условия. Так можно и просрать.
P.S. ИДИОТЫ
Путин - военный претупник, это аксиома.
Путин - предатель России - это аксиома
а они продолжают дуть щёчки..... писец просто

Ответить
+10 +
arelav, 10:47, 27.04

В Крыму вся жизнь начинается в сезон по ночам, рестораны , кафе, бары, которыми заполнены побережья, только и работают по ночам, им всем писец, а туристам там нечего и делать ваще, во устроили себе крымчане житуху, поздравляю даунов, они прыгнули и сказали ГОООППП , но не удосужились посмотреть во что.

Ответить
0 +
умник, 18:01, 22.05

Да будет вам известно, что этот запрет распространяется только на розничную торговлю. В местах общепита можете употреблять до посинения.
Проще говоря, вы - пустослов и неуч

Ответить