2 мая 2024, четверг, 20:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+53 +
komar, 20:10, 26.04

конечно боятся всего боятся кто небоится неговорит о своих страхах ,а плеш только і молотіт языком что майдана у нас небудет і аресты політ актівных граждан это только превентівные меры і экономіка у нас стабільно нестабільная

Ответить
+95 +
Могилёвщина, 20:19, 26.04

Нервничают? Конечно,тк коррупция разъела страну изнутри. Предприятия закредитованы,оборудование на заводах 70 годов 20 века. Склады перезатарены. Цены растут. Инфляция выше крыши! 1 кг хлеба стоит 1 евро!!!..Молоко,это подкрашенная или закрашенная вода 1%. Налоги за дороги берут! А где делают дороги?? Народ устал.....Откаты,Распилы,Приписки...

Ответить
+44 +
Вацлаву, 20:23, 26.04

Белорусской власти уже нет 20 лет, есть ''власти, как-будто Беларуси''. Не пиши так, а то будет ,,''Коммунизм'',,!
Всем по квартире, и всё бесплатно, и работать не надо, выпить сколько душе угодно!

Ответить
+8 +
Геннадий , 0:12, 27.04

Да не будет у нас Майдана. Сейчас проведут публичную порку "зажравшихся и заворовавшихся " чиновников, а народ наш любит такие зрелища. "Вот они, кто мешает нашему президенту! Они во всем виноваты! В тюрьму их! ". На фоне событий в Украине, как не печально, рейтинг Лукашенко пошел вверх. Для беларусов главное- абы не было войны. Им плевать на национальное самосознание, культуру и т. д. и т. п. Как это не горько, но на следующих выборах президента наш народ из двух зол будет выбирать меньшее. "Он уже себя обеспечил, а новый придет- будет воровать ". Такие высказывания очень часто приходится слышать даже от тех, кто совсем недавно выступал за смену президента.

Ответить
+6 +
Николай, 5:50, 27.04

Если всего около тысячи участников собралось в Минске, то еще лет 20 властям нечего беспокоиться. А в провинциях все 50.

Ответить
+11 +
Юрась з логава, 8:37, 27.04

Хотя, с другой стороны, отчего беларуская власть так нервничет? Ей бы радоваться ведь ее интересы совпадают в кои века с адекватными беларусми, режиму невыгоден развал Украины, с которйо у Беларуси большой положительный торговый баланс и лучше иметь дело с одной властью, чем договариваться с каждым регионом в отдельности.
То, что режим не может позволить себе делать открыто, за него делет беларусская оппозиция, так и пусть делает, чем они недовольны? Бояться, что Майдан перекинется к нам? Так и перекинется, как только Россия сунет свое рыло полномасштабно в Украину, получит широкий формат санкций и значительно ослабнет по итогу, ослабнет и от внутреннего сепаратизма, который, однозначно, поднимет голову и тогда заколбасит и лукшистский режим и я очень надеюсь, что у всех нас появится второй шанс, каким был в наачале 90-х и мы им воспользуемся.

Ответить