3 мая 2024, пятница, 7:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
-12 +
земляк, 9:00, 27.04

в НАТО не может вступить страна у которой не решены вопросы с границами, или существуют какие либо териториальные притензии. То есть или Молдова вступает в НАТО и забывает о Приднестровье, или она занимается Приднестровьем и е мечтает о НАТО.

Ответить
+2 +
Янка, 11:20, 27.04

А вот у нас таких проблем нет, так что...
Но я до этого наверное не доживу...

Ответить
-9 +
1234, 10:09, 27.04

меня больше всего удивляет как такие страны как Молдова,Грузия, Украина хотят в НАТО, но там столько требований, что они никогда туда не вступят, и они это понимают. А той же России эти "хочу" очень выгодны, нашли "врага" в лице этих бывших "братских" республиках.

Ответить
+9 +
radical, 11:58, 27.04

Выполнят требования со временем, а пока заключат такие договора что суть будет НАТОвской а в теории неприсоединившимися странами...
после Крыма, вряд ли кто будет всерьёз слушать возражения России.

Ответить
+8 +
Владимир, 12:16, 27.04

Не мешало бы поторопиться пока на вашу землю не вступил кованный масонский сапог! Владимир Минск.

Ответить
+2 +
Milos, 13:09, 27.04

Владимиру.!
Кованый сапог уже в приднестрофии, это пороховая бочка с самыми большими складами боеприпасов юго-западной группировки советских войск на конец периода благополучной кончины совка. Аминь. )))) Приднестровская армия, до зубов вооружённая + российские миротворцы и солдаты 14-й армии + казаки + наёмники ! Спровоцировать конфликт это как 2 пальца об асфальт. Лучше пусть мозг опережает действия, чем наоборот. Хотя я лично за ускорение. В Румынию, ЕС и НАТО. И чем быстрее, тем лучше. С уважением Милош, Кишинёв.

Ответить
+4 +
Милошу, 14:45, 27.04

Милош! Я знаю там стояла 14 армия которой командовал покойный генерал Лебедь!!В первую очередь всегда и везде всё зависит от народа который живёт на этой земле! Если он свободолюбив и горд всё будит так, как хочет народ! Разве мог победить Майдан если бы народ был против НЕТ! Лишь бы не зачистили президента после таких высказываниях ФСБ! С уважением Владимир Минск.

Ответить
+2 +
Milos, 15:28, 27.04

Владимиру.
Я не совсем могу согласиться с Вашими словами. Не всегда народ решает. То есть в свободном государстве да, но не в тоталитарном. Майдан это да, стихийный взрыв народных масс, равно как и твиттерная революция в Кишинёве в апреле 2009 года (хотя там много чего не ясно), чего не скажешь о событиях на юго-востоке Украины, где идёт планомерный захват государственных учреждений и создание парралельных структур власти (это уже было в приднестровье в 1991-1992 годах). Но касательно приднестровского конфликта, я не склонен обвинять людей по ту или другую сторону Днестра. Технологии манипулирования общественным сознанием известны ещё издревле (Варфоломеевские ночи или Охоты на Ведьм, к примеру), но в настоящее время они настолько отточены, что используя несложные приёмы при наличии нужного админресурса (спецслужбы, массмедия), можно спокойно живущий народ довести до высшей точки истерики и ненависти. Так и было в приднестровье в 1992 году. Россия развязала войну против Молдовы, использовав миф о румынской угрозе (ненависть к румынам насаждалась в течение полувека советской оккупации).

Ответить