3 мая 2024, пятница, 8:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+76 +
юра, 9:53, 27.04

Надо признать Путин переигрывает Обаму к сожалению, а хотелось бы наоборот!

Ответить
+144 +
шпак, 10:23, 27.04

Путин упустил время. Да ,дестабилизирует,да вредит-но эта подлая и мерзкая политика изолирует Россию и приведёт к её распаду.Война,пусть и холодная,по всем периметрам границ нынешней суперкорумпированной и нищей России не по силам

Ответить
-70 +
идеолог, 11:07, 27.04

хотел бы обратить ваше внимание что война с иностранным государством наоборот сплачивает.тому доказательство что рейтинг путина в рашке поднял до небывалых высот.

Ответить
+85 +
шпак, 11:35, 27.04

Рейтинг в кострюлю не заложишь.Россия себя сама не обеспечивает даже продовольствием.Обычный пьяный угар ,после которого наступает похмелье...Мало ему не покажется

Ответить
+87 +
Модест минский, 11:50, 27.04

От виагры у мужчин тоже "рейтинг" поднимается, но через определенное время все возвращается в исходную позицию. Возникает вопрос: "Достаточно ли у Путина политической виагры". Длительное же ведение боевых действий как на горячих, так и на холодных фронтах без видимых результатов приводит к деградации ранее полученных бонусов. Путину, для поддержания постоянного рейтинга придется, в итоге, воевать со всем миром. У Николая 2-го в 1914 году рейтин тоже был достаточно высок, но потом пришли "уставшие" от войны дяди в замызганных бескозырках и опустили рейтинг богопомазанного в шахту под Екатеринбургом.

Ответить
0 +
Serge, 15:16, 27.04

У Николая второго очень много общего с Турчиновым, такой же богобоязный, не хотел крови. А ведь все могло быть по другому окажись на его месте другой император... так что не надо, историю лучше идите учить... она кстати, сегодня повторяется, только в несколько меньших масштабах...

Ответить
+64 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:05, 27.04

И останецца ботоксная старуха у разбитово корыта с задратым рэйтингом. :D

Ответить
+7 +
Белорусский бомонд , 15:08, 27.04

Быстрее мы останемся все у пустого корыта без похлебки, если станем ждать пока у него оно разобьется (((

Ответить
+31 +
ппп, 12:20, 27.04

рейтинг растет ведь думают. ура Крым наш. и живем как и жили только с Крымом.

а когда прийдет суровая реальность. уж больно ударит по амбициям

Ответить
+15 +
svoboda, 15:01, 27.04

идеолог, 11:07, 27.04
Так и в Украине тоже нация сплотилась. Друг в Полтаве говорит, подъем небывалый, все готовы встать на защиту страны (кроме уродов, конечно, да где же их нет). Лучше паРашке туда не соваться, крымской "прогулки" не получится, однозначно...

Ответить
+173 +
Модест минский, 10:30, 27.04

Путин не переигрывает Обаму. Действия России носят одномоментный, брутальный характер, привязанный к достаточно короткому историческому периоду - полгода, год. Действия Запада расчитаны на глобальное изменение взаимоотношений с Россией. Если учесть, что развитые страны составляют основу мирового ВВП, обладают самыми современными технологиями и их общество более адаптировано для нормальной жизни на планете Земля, то любые тактические ходы Путина на перекор мировому сообществу приведут к деградации России впоследствии. Как говорится: "Смеется тот, кто смеется последним".

Ответить
+45 +
Путин - пастух баранов, 12:25, 27.04

Сказать, что Путлер кого-то переигрывает, равносильно тому, что сказать, что ненормальный, дурак с дубиной, кидающийся на людей, женщин, детей, стариков их переигрывает и заслуживает уважения. Заявить такую ахинею могут только недоумки и бараны путинского стада.

Ответить
+43 +
Alex, 12:36, 27.04

"Смеется тот, кто смеется последним".
------------------------------------------------------
Нет,Модест минский, "Смеется тот, кто смеется ...БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!", а Россия...скоро ОБРЫДАЕТСЯ от политики своего твёрдолобого, кровожадного "лидера"-пигмея! Россию уже НЕНАВИДИТ ВЕСЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР!!!

Ответить
-2 +
Serge, 15:25, 27.04

Давайте начнем с того, что основу мирового ВВП составляет Китай, сегодня это производственная труба мирового масштаба. Даже если будет в этом году 7,5 процентов роста, то это куда больше, чем менее чем 3 процента у США и около 1-2 процентов у Японии. Я уже про ЕС вообще не говорю, там очень разношерстная публика. а Китайпока что держится вообще особняком и понятно по какой причине. Тем же США и ЕС тоже не выгодно ломать россию, так как Китай там тоже может много чем поживиться у себя в Азии, пока действия США и ЕС будут сконцентрированы на "восточном брате". Геополитика - это сдерживание и противовесы и это понимают все, чтобы они там не говорили.

Ответить
+82 +
а жаль, 11:13, 27.04

Да тактически В.Путин выигрывает, стратегически нет. Сложно сказать что он думает, и как анализирует обстановку. Но при каких то проблемах в России к ней никто не придёт на помощь. Она потеряла главное, дружбу с соседями. Страна агрессор.

Ответить
+57 +
Катя, 13:03, 27.04

Двадцать лет доказывать всему миру свою адекватность, миролюбие,
вести сотрудничество со всем миром, вступить в ВТО, в семерку сильнейших стран,
фактически стать партнером во всем и в один месяц снова стать агрессором для всего
мира, уронить свой имидж и имидж всей страны ниже плинтуса...Положить на весы уважение и партнерство со всем миром и владение островом Крым...Да....нет слов...И еще не все сюрпризы, я так понимаю. Что может истероидов теперь остановить..

Ответить
+3 +
Да, 15:41, 27.04

Точно и не обьяснимо-все коту под хвост. Ни логики,ничего,по_ерено все цивилизованное,опять комм.мракобесие,дэбил

Ответить
+64 +
radical, 11:52, 27.04

я не думаю что Путин переигрывает Обаму. Я не доволен тем как Обама решает международные вопросы, к счастью у нас президент единолично все вопросы не решает. Именно в этом есть разница в восприятии как понимают
заявления президента в США и на постсоветском пространстве, в Беларуси, в частности.

Игра имеет правила, но Путин правил не придерживается поэтому он выглядит как победитель в очень краткосрочной перспективе. Но...игра которая затеялась не одноходовка. Есть много этапов даже в среднесрочной перспективе и есть
дальносрочные перспективы.

Даже без очков видно что Россия проигрывает среднесрочные и дальносрочные перспективы, а Америка выигрывает. Возьмём военную составляющую- более очевидную...

1. Уже символические силы НАТО, американского контингента 600 чел в
Прибалтике и Польше. России это было нужно? Сомневаюсь.
Самолёты Франции,США, Англии уже в Прибалтике.
Корабли НАТО в Балтийском море в территориальных водах Латвии, Эстонии и Литвы.
2. Увеличение военных бюджетов пограничных с Россией стран началось.
России это было надо? Очень сомневаюсь.
Америке это было надо? Полагаю да, убедить союзников тратить больше
на оборону в интересах США.
3. Так долго мурыжившаяся тема размещения противоракет в Польше,
Румынии итд уже не встречает никаких возражений у союзников по НАТО.
Ракетам быть! России это было надо? Ответ, надеюсь ясен.
4. Приднестровье оказалось полностью отрезано: Молдавия просится в НАТО,
Украина просится в НАТО. Сколько от Украины ни отрезай территорий даже если
со всем Юго-Востоком- НАТО по любому будет уже у границ России
в прямом соприкосновении. т.н. гипотетически возможная Новороссия- буфер,
но не по всей границе.
5. Заход американских кораблей в Чёрное море стал более частым, российский флот
вполне может оказаться запертым в "Черноморском озере", Турция-член НАТО.
Болгария член НАТО, Румыния - член НАТО. Грузия- рано или поздно будет членом НАТО, а пока сотрудничающая с НАТО. Далее обьяснять что-то надо? или сами посмотрите
на карту?
6. Всё военное сотрудничество с Россией прекращено по большому счёту или сворачивается.
Вряд ли Россия получит от Франции "Мистраль" а свой она не построит- не в состоянии.
7. Более пристальное внимание разведок всего мира к России на долгие годы, никакого
расслабона больше не предвидится.
-
Неужели Россия этого хотела добиться? Неужели такая ситуация выигрыш Путина?
Единственно кто страдает сильнее всего это Украина. Но и Россия не выглядит победителем
даже на первом этапе...потому как Крым это не выигрыш, это чемодан без ручки, во всяком
случае на сегодняшний момент...

Ответить
+20 +
radical, 14:38, 27.04

Напугав Европу Россия заставит её раскошелится на оборону, свернуть разные военные и экономические программы в России:
1. выиграет Америка как основной производитель вооружений,
2. выиграет Америка т.к. ей станет легче нести финансовое бремя военных расходов
3. выиграет Америка т.к. открывается рынок Европы для экспорта нефти и газа.
4. выиграет Америка т.к. получается что она была права и её Европа не хотела слушать.
5. Выиграет Америка т.к. Европа больше оказалась завязана на Россию
6. Выиграет Израиль т.к. ситуация в России и в Украине подтолкнёт к эмиграции еврейское население обоих стран
7. Выиграет Америка т.к. Молдова, Украина попросятся в НАТО и каким то образом будут включены в сотрудничество
пока достигнут соответствия приёму в НАТО
8. Выиграет Америка т.к. люди с мозгами постараются уехать (скорее всего в США) из России с которой Запад свернёт
научное сотрудничество до минимума
9. Выиграет Прибалтика, Польша, Румыния- их обороне будет уделено больше внимания
10. Выиграет Европа- станет меньше зависеть от российского газа и нефти
11. Выиграет Молдова и Грузия - их проблемам станут больше уделять внимания
12. Выиграет Китай- к нему потянут нефте-газопроводы
13. Выиграет Украина- не состоятся стройки газопроводов в обход её территории
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто проиграет- похоже только Россия

Ответить
+7 +
Alex, 15:19, 27.04

Бедная Россия!!!! Ладно, быдлам- электорат радуется "победам" в Крымском беспардонном захвате и "удачно прокрученным" провокаторским действиям террористов под прикрытием Москвы, как сумасшедший в своём "доме отдыха", но ведь здоровая часть российского общества прекрасно понимает сложившуюся ситуацию из-за алчной "политики" кровожадного пигмеевидного карлика Путинидзе, обезумевшего от "радужных перспектив" захвата чужих территорий. Наивный Обама, Путин уже не может шевелить ни палцем, ни мозгом, ни другими своими членами... И врачи ему...не помогут!!!

Ответить
-4 +
шастой мікрафон, 14:40, 27.04

глупае выказванне Абамы,...................Путлер усё гэта робіць..............

Ответить
+7 +
люпен, 14:54, 27.04

путин действует непорядочными, скажем мягко, методами, плюет на все договоренности, поэтому и кажется, что он переигрывает. НО посмотрите внимательнее: маленькой, победоносной войны, как в Крыму не получается. И не получится. Да и выглядит этот накачанный ботоксом победитель (блин, хотя бы врача-косметолога не по анкете гэбэшной, а по профессионализму подобрали) как-то не очень...скорее, как дитя, у которого не получается то, что задумал. С психикой, кажется, полный неадекват..А у психов всегда всё срывается....

Ответить
+44 +
T, 9:56, 27.04

Правильно делает! А чего ему шевелить? Смысл? В европе спят в варежку/бюрократия(слава Богу начинают только сейчас просыпаться) а пока одну бумажку донесут до места 100 веков пройдет. С другой стороны желе-Обама.
Денег Путен наворовал. Оборзел. Теперь приказавает!

Ответить
+47 +
IRISH, 11:11, 27.04

Медленно, желе-Обама? Да потому что до того как начать что либо делать, они стараются не навредить простым людям. А не как у вас, сегодня ночью ему что-то приснилось, а завтра он уже законы издает.

Ответить
+187 +
вопрос, 10:03, 27.04

А зачем миллиардеру Путину шевелить пальцем? У него "шестёрок! достаточко. А война,это всегда..деньги! Его не волнует жизнь украинцев,неужели Вы ещё не поняли? Возомнил себя,типа Наполеоном 2,и издевается над украинцами. Мне,тоже например,не нравится Яценюк,тай дайте народу Украины 25 мая выбрать нового Президента. А какой же Янукович,легитивный,если он бросил народ и сбежал? Хоть бы не смешили народ. Коррумпированый,вороватый,Трусливый Янук! Позорище! Слава Украине!

Ответить
+24 +
!, 12:13, 27.04

Россия боится не того, что изберут кого-то для нее неудобного, а того, что украинцы будут контролировать любого, кого изберут, и России не удастся вести психологические и экономические войны, так как украинцы будут воспринимать это как нападение на себя, и не удастся вести тайные договоренности под ковром, подкупая украинское руководство и элиту или угрожая ей. Россия потерят влияние на украинскую власть, если ее будут контролировать граждане Украины, придется делать что-то для украинских граждан, чего россияне не делают даже для своих граждан, поэтому для них это неприемлемо. Украинская элита сейчас выбирает кем лучше контролироваться: собственными гражданами, желающими построения правового государства, и цивилизованными странами. которые будут в этом украинским гражданам помогать, или Россией. У граждан Украины будут понятные требования и правила, соответствующие их морали, а россияне - наперсточники, которые всегда кинут, если им это будет выгодно или подведут под очередной Майдан. Пока непонятно что выбрала украинская элита и поделилась ли она хотя бы на тех, кто выбирает разный контроль над собой, отчего и действия ее сумбурны.

Ответить
+128 +
Ага, 10:05, 27.04

Дядя из Донецка рассказывал о "действия протестующих", а точнее о том, кто эти протестующие такие. Знает ли Обама, что эти "протестующие" спят в подъездах? А знает ли Обама, что эти "протестующие" украинского языка вообще не понимают? Американцы похоже также занимают позицию "по удобнее", вместо того, чтобы остановить агрессию России.

Ответить
+71 +
Дударев К.И., 10:05, 27.04

Пальцем шевелит. Женится решил по новой. Для доказательств. Крым захватили. Все ищут доказательств. ОБСЕ представители нашли на жопу приключений. Руководит бандитами. У Путина В.В есть не законные бандформирования. А есть законные.

Ответить
+24 +
Украинец, 10:13, 27.04

Блин, да сколько можно воду молотить, столбы демократии? Вам не надоело умственной и языковой мастурбацией заниматься? Сделайте уже что нибудь!

Ответить
+23 +
Юрась з логава, 10:17, 27.04

Обама вновь заверил, что Россия не соблюдает женевские договоренности, «пальцем не шевелит, чтобы помочь».
**********************************
Обама, как мне кажется, дже не чувствует, каким пальцем и где шевелит Путин?...

Ответить
+9 +
grin, 10:43, 27.04

в цепочке ДНК россии вова слабое звено.

Ответить
+51 +
klaus, 10:44, 27.04

Нет, мне нравится постановка вопроса. Россия пальцем не шевелит... Да она сама организует эти беспорядки и нестабильность ! Еще и тратит на это приличные средства. Более того, рашка будет только нагнетать и ускорять эти процессы.

Ответить
+18 +
э., 10:44, 27.04

Нормальному челу очень трудно понять бандоса!

Ответить
+5 +
сн, 10:51, 27.04

Он чувствует но ему это нравится ))

Ответить
+8 +
ничего, 10:52, 27.04

скоро в кармане так зашевелит пальцами,что дыру протрет

Ответить
+30 +
!, 10:57, 27.04

Путин переигрывает ЕС и хочет отодвинуть Америку, доказывая что в Европе они сами как-то разберутся. Германия должна выступить проив России, как избавившаяся от собственного фашизма, а Америка выступить той силой, которой была и во второй мировой. когда помогла установлению мира на европейском конитненте и стала другом в глазах и советских людей, и немцев. Холодную войну вело советское руководство, а советские люди всегда относлись хорошо к американцам, которые помогли победить фашизм.

Ответить
-14 +
Аверин, 11:34, 27.04

Так пусть нападет на Россию )))) всем будет хорошо!!!

Ответить
+13 +
Іван Іваныч, 12:28, 27.04

Пуцін пальцам і не пашавеліць. Бо гэта яго план бліц-крыг па захопу Ўкраіны. Чакаў што атрымаецца лепей. Але перашкодзіла сочынская алімпіяда. А потым сталі еўрапейцы і амерыканцы пад нагамі блытацца. Вось па гэтаму бліц пакуль затрымліваецца, але планы застаюцца. Вось што датычыцца расейскага ўзурпатара чужых тэрыторый.
Еўрасаюз- садружнасць цывілізаваных і міралюбівых еўрапейскіх краін. Яны мабыць і ў думках не маглі прадставіць, што дзесьці побач можа паявіцца амбіцыйны агрэсар, які нахабна захоча замахвацца на чужыя тэррыторыі. Таму яны да гэтага дзікунства не былі падрыхтаваны.
Абама для супердзяржавы чалавек, хоць і разумны, але не дастаткова цвёрды і смелы, а таму і часта хістаецца пры прыняцці рашэнняў.
Вось усё гэта былы ГБ-ст добра ведая таму і смела рынуўся на непаслухмяных суседзяў, якім захацелася збегчы на волю.
Упэўненасць у перамозе падахвочвала тое, што перад гэтым Пуцін паставіў Еўропу ў вялікую залежнасць ад Расеі. Апутаў яе сваімі газа і нафта- трубаправодамі і часткова
энергазабяспячэннем.
Вось усё гэта і плюс характар ваяводы, які фармаваўся ў умовах дыктатуры кіравання, прывялі свет да сёняшняга становішча.

Ответить
+13 +
!, 13:22, 27.04

Если не собираешься убивать фашистов физически. как было на прошлой войне, чтобы оставшихся заставить меняться, то нужно осознание самими россиянами, что они бандитские фашисты. Это может произойти если они это услышат от всех цивилизованных стран и их граждан и будут вынуждены это признать и меняться, потому что хотят дружить с цивилизованными странами, чего сейчас добиваются железными яйцами, или должны будут вынуждены меняться. потому что их уровень жизни сильно упадет по сравнению не только с цивилизованными странами, но и с тем, который они имели до этого. Россияне не хотят в Северную Корею, для них это неприемлемый вариант, они согласятся меняться, чтобы не есть траву и не сидеть за колючей проволокой, если им не удастся за эту проволоку затянуть белорусов с украинцами и объяснять своим гражданам, что это и есть "русский мир", с которым воюет Запад. У России нет стронников их бандитского фашизма, какие были у нацизма в Герамании, и немцы были не одиноки, поэтому воевали не одни против всей Европы, хоть исторически были наказаны только они, как самые агрессивные. Россияне совершенно одни, делают ЗЛО всем. Нужно попытаться объединить всех страдающих и всех осуждающих действия России в один фронт против россиян, тогда это будет не только уничтожение бандитского фашизма в России. но и прививка всему миру от бандитского фашизма, что более эффективно для его уничтожения.

Ответить
+3 +
hunter, 13:46, 27.04

Какие еще нужны данные, когда в Славянске под руководством нового мэра захвачена миссия ОБСЕ?
Самопровозглашенный мэр сказал, что представители ОБСЕ являются военнопленными, или как бывает на войне - "разменной манетой".
Лучше и не скажешь.
Так на юго-востоке Украины идет народное движение или война?, после такого заявления?
На это снова же должен "как для дураков" дать ответ г-н Путин, или его недавно подрядившийся адвокат (без юр. образования) г- Лукашенко.

Ответить
+4 +
баба Маня, 15:02, 27.04

.ШавелIць Пуцин пальцам, але тым , што нижэй поясу А як инакш --пры маладой сажыцельцы.А кали сапрауды-- дык у пуцинцау усих мазги перасохли.

Ответить
0 +
333, 15:34, 27.04

Научитесь воевать с вероломным врагом. Забудьте о цивилизованных методах противостояния.

Ответить
+1 +
Antonio, 16:40, 27.04

А что сделал Обама для Украины?
Обещания о кредите так и остались обещаниями,ввел войска в Прибалтику и Черное море.и всё!!!никакой помощи не было и врятли будет.....всё это больше напоминает сговор.Россия провоцирует Молдову,Грузию вступить в НАТО,обороный бюджет всех стран увеличивается.а Россия взамен получает Крым и погашение долга со стороны Украины.....а зависимость энергетическая так и останется.ни у одной страны нету таких мощностей,чтобы добиться независимости в этой области!а слова о транспортировке нефти и газа-нету ещё такого в мире флота,чтобы смог обеспечить всю европу энергоресурсами...делайте выводы

Ответить
+2 +
Кв, 17:31, 27.04

Идеолог 11:97." Рейтинг Путина в рашке до небывалых высот" и рейтинг А.Гитлера тоже был задран до небывалых высот. Нравится Вам Аналогия?

Ответить
0 +
!, 19:57, 27.04

Россиян все время раскручивают на то, что нужно кому-то верить и голосовать сердцем, то Ельцину, то Путину. Если человек здраво смотрит на начальника и оценивает его как начальника, что умного сказал, что умное сам делает и что другим приказывает делать, какой результат работы получил, то думает головой, а россияне радуются подарку в виде Крыма и салюта. который для них царь-батюшка устроил. Россиян почему-то удается заставить относиться к своим властьпридержащим как к богатым родственникам. Россияне не хотят сами работать и участвовать в честной конкуренции, они все хотят получать от тех, кто сидит наверху, они все превратились в интеллигенцию, обслуживающую власть и от нее зависящую.

Ответить