3 мая 2024, пятница, 12:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
-212 +
леха , 15:40, 27.04

и что делать? надо все решать мирным путем ,день и украины не будет

Ответить
+120 +
а вдруг, 17:03, 27.04

А не может ли это передвижение войск представлять собой какой-нибудь отвлекающий маневр? Т.е. суетятся в одном месте, а вторгнутся на землю Украины - в другом? Конечно, вторжение будет. Не зря ведь войска к границе Украины подвели.В эти дни все народы задумываются о том, как хрупок мир, и как спокойствие в нём зависеть может лишь от одного человека.Страшно даже вдуматься в реальность происходящего! Один человек - и народ ! И никто в мире не способен обуздать дикие амбиции и колоссальные аппетиты этого человека.Заглянуть бы в его душу и посмотреть, какой костёр пылает в нём и не даёт ему покоя - ненасытное желание подчинить себе весь мир или желание войти в историю мирозданья эдаким Гераклом, властвующим над всеми. Что-то нездоровое поселилось в этом человеке и помутило его разум. Вразуми его, Господи! Ибо он уже никого не слышит, кроме той неотвязной своей всепоглощающей мысли о мировом господстве. И никто ему не указ. И санкции не работают в данной ситуации.

Ответить
+51 +
222, 18:23, 27.04

Не надо никуда заглядывать. Вы всё равно будете иметь дело со своим умом, а не с умом Путина. Так что занятие это непродуктивное.
Сейчас намного важнее повышать боеспособность украинской армии. Не только в материально-техническом плане, но и в политико-патриотическом. Когда солдат знает, за что воюет, тогда он воюет намного эффективнее. Если он знает, что на его стороне моральное превосходство, он будет сражаться до последнего, хоть гранатой, хоть лопатой.

Ответить
+78 +
kazak, 17:37, 27.04

Даже название группировок скопировано с гитлеровской армии: Север, Центр, Юг, - уж очень это что-то напоминает!

Ответить
+45 +
123, 18:26, 27.04

Украина выпускает лучшие современные передовые пзрк и птрк, лучшие чем в РФ. Поэтому при вторжении - Украине нужно:

1. создать картинку для всего мира что русские - агрессивные по самое немогу.

2. Уничтожить всю технику и личный состав вторгшихся русских на своей территории и выдать картинку мировым СМИ!

3. Путин - полный, неисправимый идиот и тупица, хочет повторить судьбу более могущественного 3-го Рэйха, когда 3-й Рэйх поодиночке мог всех передавить, но ему не дали, всем миром объединившись против его, даже Запад с заклятыми врагами врагами объединился (РСФСР тогда)!
Путин без мозгов - его очень жостко, и он этого даже не замечает - чувства притуплены - его уже который месяц используют во все дыры неизвестно кто... (извне)... А он и не замечает...

4. При ядерной войне победивших не будет! У Китая ЯО хватает чтобы уничтожить, а точнее зачистить всю Россию, на весь мир пока не хватает у Китая. Но у США и России хватает - на весь мир - а после будет выжженная пустыня!

5. Если душевно больного человека допустить до власти (очень похоже как Путин, да и другие не далеко) - он не колеблясь нажмет кнопку уничтожния всего Мира! У душевно больных нет отвественности перед окружающими, у них одна цель - ЯЯЯЯЯ! - просто они слобоумные, что с них взять! Если вы общались со слабоумными - именно так они и ведут себя - ЯЯЯЯ - центр Вселенной, а все вокруг вообще ничто!

Ответить
0 +
Призрак, 23:46, 27.04

Границы меняются, люди меняются , -- но власть всегда имеет место. Мы воевали бок о бок с русскими они ненавидят нас за это.Война -- это искусство обмана ,и на деле судьба целого мира в руках одного человека.

Ответить
+1 +
alex, 0:47, 28.04

Лучшие ПЗРК? То-то я смотрю, вертолеты российские и самолеты шастают над Украиной, как у себя дома, и никто их даже не обстреливает.

Ответить
+2 +
бг типа" лехе". , 22:25, 27.04

Лехе. ЗаиПуться пыль глотать Путинские майнштейны и паулюсы.

Ответить
+159 +
знаешь,почему не верю, 15:44, 27.04

Тогда Росии будет капец! Так как есть международные правила. И какой бы Путин не был отморозок,на первом месте...Деньги. Поэтому не верю! Его свои Шуваловы и Сечины загрызут,у них деньги в США и ЕС,которые они украли у Россиян! Это просто психологический фактор! Не верю!

Ответить
+152 +
Уралец, 16:03, 27.04

О каких правилах можно говорить? Для отморозка Путина их давно уже нет. Ни правил, ни логики, ни чувства самосохранения. Он живет в своем придуманном мире. Ну и нам сказки по ящику рассказывает

Ответить
+117 +
Фёдор, 16:24, 27.04

Для украинцев наступает момент истины - или героическая смерть, или победа! Победа, честь и независимость !!! Ни пяди родной земли врагу!!!

Ответить
+40 +
123, 18:29, 27.04

Ну про смерть вы загнули...
Украина выпускает передовые ПЗРК и ПТРК, все ядерные ракеты РФ обслуживаются Украинскими специалистами....

Смерть будет русским, вторгшимся на территорию суверенного государства! И груз-200, как когда-то в Афгане - очень порадует русских матерей и отцов. :)

Ответить
-82 +
я, 16:35, 27.04

Суръёзно? Югославия,Ирак?

Ответить
+41 +
assa , 17:50, 27.04

еще серьезней чем это и чечня с дагестаном

Ответить
+13 +
113, 17:43, 27.04

Если бы Путин собирался атаковать Украину, то было бы как в Крыму - никто бы ничего не заметил.

Это больше акция устрашения, чтобы дать Донбассу время провести референдум.
Ввод войск - крайне нежелательный для ВВП вариант, но и то его можно провести по-разному.

Ответить
+13 +
311, 18:31, 27.04

Дык там российские войска уже более недели передвигаются у самой границы и постоянно в боевой готовности.

Ответить
+2 +
я, 8:02, 28.04

Одна старая, пережившая холокост еврейка выступала в школе перед учениками. Когда она закончила выступление, учитель спросил у учеников, что они могут сказать по поводу услышанного. Большинство толерантных и цивилизованных детишек высказывались в духе « мы за гуманизм и за мир во всём мире, это никогда не должно повториться», и т.д. И тут бабушка комментирует: "Всё проще. Всё гораздо проще. Просто, если кто-то когда-нибудь будет говорить, что хочет вас убить - поверьте ему. Не ищите объяснений, почему; не думайте, что на самом деле он имеет в виду совсем другое, не рассказывайте друг другу, что это просто какая-то политика и другие игры. Просто поверьте. А дальше: можете - деритесь, не можете - бегите. Но главное - поверьте. Сразу..." (с)-спёрто.

Ответить
+1 +
Велл., 7:04, 28.04

Для "устрашения " не держат армию 3 месяца у границ с Украиной , не тратят на это миллионы долларов , не теряют на санкциях миллиарды. Не может путлер начать войну по одной причине - нет поддержки никакой у него в Украине. Чем дольше его диверсанты находятся на Донбассе тем меньше с каждым днём там желающих видеть русофашистов у себя в стране.В Донецке на их акцию вчера пришло 300человек. При всём желании не может даже киселёвогебельсовская пропаганда объявить что весь Донбасс хочет в россию как Крым. на их т.н. референдум может придти тольок эти 300человек. А закрыть доступ журналистам и наблюдателям как в Крыму они не могут.

Ответить
+252 +
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ, 16:03, 27.04

Внутреннее дело УКРАИНЫ ..и народа этого государства!!!
РОССИЯ ВОН!!!! убирайте свои грязные лапы!!!!хозяева жизни!

Ответить
+78 +
William, 16:05, 27.04

Уже давно видно, что все это выпендреж!
Хотели бы ввести, давно бы ввели... они только давят эти психологически!
Путину это не выгодно, для него гораздо лучше нынешний сепаратистский захват, когда боевики идут все дальше, а руководство Украины спит все дольше!

Ответить
+97 +
10, 16:31, 27.04

ждали "улучшения" обстановки. Похоже, день победы хотят отметить в Донецке. Но не получится. Зная украинский характер. Донбасс-не Крым, Донбас-цэ Украина! Надеюсь, Киев поможет...Решительности вам, братья!

Ответить
+33 +
!, 16:25, 27.04

Как может увенчаться успехом информационно- психолочиская операция захватчиков, если граждане хотят иметь правовое государство и сами контролировать свою власть? Если перед гражданами стоит выбор с какими бандитами жить, то выберут тех, кто больше платит. Украинская власть должна наконец начать делать шаги в интересах граждан, а не себя любимой, принять закон о люстрации, убрать из силовых структур тех командиров, чьи подчиненные не выполняют приказы по защите граждан и целостности страны. Устроили клоунаду, граждане должны защищать власть, которая не может найти среди себя тех, кто виноват в расстреле граждан.

Ответить
+129 +
рЯинович, 16:30, 27.04

Как здорово называются российские военные группировки "Юг", "Центр" и "Север" точь в точь как у Гитлера при вторжении в СССР!! История повторяется быть может. Путлер КАПУТ!!!!

Ответить
+72 +
Alex, 16:31, 27.04

"Руководству Украины" надо не спать в тряпочку, а немедленно организовать прямые телевизионные репортажи с показам сложившейся ситуации, чтобы весь мир увидел военные притязания русских и их готовность ворваться на суверенную территорию Украины!!! Руки прочь от Украины!!! Путина, Лаврова,Чуркина,Януковича - изловить и отдать под суд в Гааге!!!

Ответить
+135 +
Мариуполь, 16:38, 27.04

Ненавижу кацапов!!! Тупой, лживый и гнилой народишко.

Ответить
+52 +
иитит, 16:43, 27.04

если они окончательно шизанулись то пойдут к 9мая...

Ответить
+58 +
Arejnikus, 16:51, 27.04

Россия умоется кровью.Как только потекут туда гробы,вакханалия и пелена исчезнет.Завопят и маятник волетит в обратную сторону.
После этого акта агрессии нужно немедленно подавать иск в Гаагский суд.
Всю путинскую шваль вместе с диктатором на нары с позором.

Ответить
+4 +
gubonos, 20:45, 27.04

Уважаемый Алекс, мы за границей всё видим! Euronews показывает всё! Я лично на звонках с ребятами украинскими постоянно и поддерживаю их морально!

Ответить
+26 +
333, 16:53, 27.04

По всей видимости начнут вторжение. Промедление может сыграть не в их пользу, начнется гражданское сопротивление сепаратизму. Пик прошел, все начинает вылазить наружу

Ответить
+24 +
123, 18:33, 27.04

100% РФ начнет вторжение - без ВПК Востока и Юга Украины (они поставляют 40-60% комплектующих для ВПК РФ) - Россия будет отброшена в военной промышленности на 30-50 лет назад!!!

Без Украинских военных - ядерные ракеты России через 25лет просто соржавеют и сгниют!!! Украинцы их обслуживали!


Ответить
+11 +
alex, 17:18, 27.04

Вообще-то, после всех этих нерешительных ультиматумов с последующими переговорами и последующими амнистиями и соглашениями, когда нужно было действовать и защищать страну, Украину уже не жалко. Жалко тех, кто заслуживает лучшей участи. Украина же ничего не сделала для своей лучшей участи. Она ждала, когда оккупанты сами успокоятся. А они успокоятся только когда захватят все окончательно.

Ответить
+19 +
Руслан, 17:58, 27.04

Непрофессиональность правительства и силовиков Украины бесспорна. Но мне кажется, что бездействие на востоке, связанно с советами Европейских и Американских консультантов. Мол: "..Не обостряйте, стабильная нестабильность лучше открытой агрессии...". По моему, Путлер только и ждет силовых действий от Украины, чтобы ввести "миротворческие" войска, нужен повод. Как игра в шахматы, мат в три хода (как в Крыму) не получился, но и патовая ситуация Путлеру "мимо кассы".

Ответить
+2 +
alex, 0:59, 28.04

Путин все равно найдет повод, чтобы вторгнуться, и может вторгнуться даже без повода, пример -- Крым. Помните, какую ахинею плел Чуркин в ООН по поводу причин вторжения?

Поэтому не надо бояться спровоцировать Путина. Надо четко понимать -- он хочет захватить восток и юг, но другое дело -- какой ценой для себя. Пока что все складывается так, что восток и юг уже сами потихоньку отваливаются, потому что власть ведет себя так, как если бы она отсутствовала.

И не надо валить на европейцев и на Обаму -- здесь украинская власть принимает решения и несет ответственность, а не эти дипломаты и бюрократы. Не надо следовать их советам, и все, эти левые дипломато-бюрократы ничего не потеряют, даже если Украины больше не будет. Они только выскажут глубокое сожаление и разведут руками.

Ответить
+1 +
я, 7:09, 28.04

Это не непрофессиональность.Это просто нежелание брать ответсвенность на себя. Турчинов несёт эту ношу только до 25 мая .Зачем ему становится человеком устроившим войну в Украине ? Авакова тоже сразу же уйдут с должности после выборов нового президента. Их задача сдержать всех и не дать распространится этой заразе русофашистской дальше Славянска и Краматорска - что они и делают .

Ответить
+88 +
Вадим Харьков, 17:20, 27.04

Независимость и развитие Украины критически невыгодны России. Прежде всего экономически. Российская пропаганда успешно распростроняет недостоверные слухи о том, что якобы Россия "кормит и содержит" своих соседей по бывшему СССР. Но эксперты знают, что это лишь пропаганда. На самом деле ситуация обстоит совсем наоборот. Россия нещадно обдирает Украину держа ее на газовой игле. Украина переплачивает в 2 раза за российский газ. При этом цены на транзит российского газа по Украине занижены в несколько раз. К слову, Россия никогда не продавала Украине дешевый газ. Однако длительное время Украина покупала недорогой туркменский газ, а посредником в этой сделке выступала Россия (в силу отсутствия прямых газопроводов из Туркменистана в Украину). На посредничестве Россия зарабатывала неплохие деньги. Свой же газ Россия всегда продавала Украине по рыночным европейским ценам. На одном из своих главных покупателей - Украине Россия зарабатывала огромные барыши. Чего только стоит сокрушительное падение акций Газпрома после начала газовых войн с Украиной. Но газ - это не единственный способ обдирать небогатую Украину. Пользуясь слабой конкурентоспособностью украинских товаров на мировых рынках, российская экономика получала большие выгоды от торговли с Украиной, поскольку российские потребители покупали товары украинских производителей по чрезвычайно заниженым ценам, иногда - дешевле себестоимости. При этом всячески поощрялись контакты с "красными директорами" украинских заводов, подкупами обеспечивая стабильность и неизменность положения дел. Российская преступность работая сообща с украинскими преступными группировками все время получала и продолжает получать сейчас существенную дань из Украины. С приходом к власти Януковича во главе мафиозных организаций юго-востока Украины казалось, что украинский народ обречен. Но обреченный народ способен на чудеса ...

Ответить
+86 +
Владимир, 17:20, 27.04

Блиц крика не получится увязнут! Путлер хочет вернуть 40 миллионов рабов под свою юрисдикцию! Но Украина уже другая свободолюбивая,и это бесит масонов! Украиной подавятся!Владимир Минск

Ответить
+61 +
Беларус, 17:20, 27.04

Пражываю жыцце і ніколі мне у галаву не прышла думка ,што
рускія будуць ваяваць з кім-украінцамі.
Калі абіраюць народ чынушы і людзей не лічаць за людзей,патрэбна гэтых чынуш адправіць працаваць у калгас ці дворнікамі.
Расейцы!
Што Вы робіце,нельга страляць у сваіх славян як і у другіх людзей .
Няужо у Вас няма зямлі ?Мала?
Так зрабіце на сваей тэрыторыі такое жыцце,каб туды да Вас, усе прасіліся ехаць жыць.
Праехау я увесь Саюз,бывау і цяпер у многіх мясьцінах Вашай краіны і мяне здзіуляла,што
такая вялікая краіна мае вельмі шмат пытанняу па жыццеваму укладу,рэзкаму раздзяленню на багатых і бедных,
па будауніцтву,дарогам,сельскай гаспадаркі,прамысловасьці і т.д.
Цяпер увесь мір на Вас глядзіць як на чужынца.
Мне -беларусу,цяпер робіцца страшна,а можа і з намі такое можна рабіць?
Увесьці усе законы Расеі пад тым,што у нас крыудзяць чалавека -рускага.
Мы мірная нацыя,ніколі нам чужога нятрэба ,гэта мая думка так і кажа АРЛ -кіраунік краіны.
Што Вам патрэбна ад Украіны.?
У мяне есьць радня у Расеі,Украіне,Эстоніі і т.д і чаму мы павінны быць ворагамі за якіх тых злодзеяу,якія укралі грошы у народа і хочуць проста насьміхацца над імі.
Нельга так рабіць,нельга краіць граніцы,нельга забіваць,красьць і падманваць.
Зауседы прауда атрымлівала перамогу над няпраудай.
І будзе час,калі прыдзецца несьці адказ за тое,што многа загінула людзей.
Расейцы!
Я вельмі добра (знаю русский язык,всегда,когда посещаю РФ обезательно разговариваю на русском языке,этим уважаю страну ,народ и язык).
Мне за свае жыцце пашанцавала жыць у Украіне,Малдавіі,Азербайждане,Грузіі і т.д
і ніколі рускага чалавека там не крыудзілі.
Нятрэба казаць,што украінцы не-народ,гэта вялікі народ як і расейцы і беларусы і другія нацыі.
Калі жывеш у краіне на маю думку патрэбна ведаць мову,традыцыі народа,паважаць іх і шанаваць.
Няведаеш-калі ласка вывучай,вучоба-гэта зауседы прыносіць добрыя учынкі.
Паглядзіце у нас сінявокай краіне-Беларусь,Вас-расейцау-крыудзяць?На маю думку не.
Усюды пануе руская мова,беларускай амаль што не чуваць.Адкажыце мне калі ласка,чаму я павінен жыць у сваей краіне не размауляць на сваей роднай беларускай мове?
Есьць выказ.Няма мовы-няма нацыі.Аднак расеейцы,беларусы,украінцы-славяне.
Чаму кожная краіна павінна толькі размауляць па-расейску?
Валодаю беларускай,расейскай,украінскай,нямецкай,разумею польскую і румынскую(малдаускую,калі жыу у сонечнай Малдавіі) некаторыя словы запямятау ад грузін,армян,азербайджанцау і многіх народау СССР.
Што Вам -расейцам нехапае?
Вялікая краіна з каштоунымі дарамі прыроды і людзей.
Жывіце,шануйце і не крыудзіце другіх .
Людзі,якія абралі жыць па-другому нельга сілай забіраць свабоду.
Бог пакарае за такія справы.
Упасі Божа,калі пачнуць дзяліць граніцы РФ?Нельга,нельга і нельга.
На Украіне як і у Беларусі рускіх не крыудзяць.
У Мінску хутчэй можна знайсьці шпіена ці чалавека які размауляе на беларускай мове.
Вам-расейцаі у нас і Украіне жывецца добра.
Патрэбна жыць у такіх умовах ,каб нашыя блізкія маглі ганарыцца (рускім,украінцам ,беларусам).
Нятрэба вайны.Апамятайцеся?Цяпер ужо і так стала кепска жыць прастому народу за гэтым хваляванняу.
Калі ласка-не рабіце зла і усе будзе добра у кожнай хаце і багатаму і беднаму.
А багатыя ,калі не цяжка дапамагайце чым можаце сваім бедным братам і сестрам.
Тады мір будзе другім і добрым.
З павагай да усіх беларус-Лявон.
Жадаю усім самага лепшага у жыцці і працы.
Калі ласка беражыце людзей!
Не страляйце!
Мір у кожную краіну і хату.

Ответить
+1 +
alex, 1:44, 28.04

Неужели вы не знаете ответа? У России столь сказочно много ресурсов и территорий, что они испокон веков отнимали все эти ресурсы и территории у других народов. Это культура экспансионистов. История показала им, что экспансионизм для них крайне полезен, вот они и захватывают себе все больше и больше. Причем, чем больше они захватывают, тем легче им это делать. В противовес тем народам, которые надеются на мир, а не на силу своих кулаков. Они не в состоянии даже объединиться, когда нужно.

Ответить
+45 +
бог КС, 17:39, 27.04

Зачем сравнивать москалей с немцами? Это очень унизительно для немцев (

Ответить
+14 +
миру мир !!!, 17:45, 27.04

Будъте разумны ! МИР МИР ВОЙНЫ НЕ НУЖНО !!!

Ответить
+50 +
Валентин, 18:00, 27.04

Был тут на Хартии интересный материал про так называемые гибридные войны, по типу той, которую РФ проделала в Крыму и пытается повторить. Суть в том, что пока не будет пусть даже вилами по песку проведенного референдума, войска РФ границу Украины не нарушат - побоятся. Но в километре от границы будут утюжить землю. Поэтому Украинской власти надо уничтожать террористов не спрашивая (и не оповещая мир) гражданства и национальности.

Ответить
+10 +
вий, 19:50, 27.04

Валентин вы правы,их терористов надо мачить будут бояца и уважать.Украинцы перемочите их,зауважают вовсём мире и будут бояца,Журналист недавно писал забыл фамилию,грузигнская,вот его слова украинцы учитесь убивать по настоящему подругому сами видете нельзя у захватчиков уже паника вот российские войска и утюжат землю.

Ответить
+52 +
Елена, 18:05, 27.04

Похоже, этот омерзительный гном почувствовал себя мессией. Собиратель земель хренов. Неужели никто не урезонит этого подонка.

Ответить
+13 +
ЯДвига, 18:22, 27.04

Передвижение войск может свидетельствовать о подготовке к вторжению. Идентифицируются три мощные группы российских войск, которые приведены в полную боевую готовность у восточных границ Украины и в Крыму: «Север», «Центр» и «Юг».
-----------------------------------------------------------------------------------
По выжженой равнине,
За метром - метр,
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".
На первый-второй рассчитайсь!
Первый-второй!
Первый - шаг вперед - и в рай!
Первый - второй!
А каждый второй - тоже герой,
В рай попадет вслед за тобой,
Первый-второй, первый-второй,
Первый-второй.

А перед нами все цветет,
За нами все горит.
Не надо думать, с нами тот,
Кто все за нас решит.
Веселые, не хмурые,
Вернемся по домам,
Невесты белокурые
Наградой будут нам.

И все-то мы умеем,
Нам трусость не с руки.
Лишь только б не тускнели
Солдатские штыки!
По черепам и трупам, за метром - метр,
Идут по Украине солдаты группы "Центр"...
Все - впереди, а ныне
За метром - метр.....

В. Высоцкий. Песня немецких содат.

Ответить
+15 +
ваня, 18:47, 27.04

У руских нет другого варианта.Только полная аккупация.Крым --нужно снабжать всем.Второе --санкции и так и так по любому введут.Тут уж нечего терять.2 области --они не остановятся--будут воевать.Так что будут долбить по всем стратегическим объектам.Готовьтесь--украинцы.Сново посадят маскаля.

Ответить
+16 +
dtxysq, 19:20, 27.04

УКРАИНЦЫ ДОЛЖНЫ БОРОТьСЯ ТАК,КАК БОРОЛСЯ И БОРЕТСЯ ИЗРАИЛЬ ПРОТИВ ОКРУжающих Арабских СТРАН.

Ответить
+15 +
an_anatoliy, 19:52, 27.04

Если три армейские группировки названы так в российской армии, то и фамилии командующих, надо полагать, знакомые: север - фон Лееб, юг - видимо, фон Рундштенд, ну а центр, известное дело, -Федор фон Бок. Начало у наследников будет как в 1941 году. Это - возможно. Но и конец похожий. Как в 1945.

Ответить
+1 +
Лявон, 21:48, 27.04

А Лавров это Риббентроп

Ответить
+5 +
cccvb, 20:49, 27.04

вы говорите что путин это гитлер,вы не правы гитлер за свою нацию стоял горой,а путин свою нацию готов пустить под нож

Ответить
+2 +
alex, 1:49, 28.04

Гитлер тоже пустил немцев под нож. Но пока не нашла коса на камень, они победоносно шествовали по всей Европе.

Ответить
+6 +
Dbn, 21:04, 27.04

Шоб вы все передохли, твари кацапские!!!! Сунитесь, земля у вас под ногами гореть будет и в страшных снах будете это вспоминать до конца дней своих , уроды!!!!

Ответить
+21 +
Rfnz, 21:18, 27.04

А куда они собираются вторгаться ? Кого собираются защищать? В Донецке на их митинг пришло меньше 1 тысячи человек на огромный город. В Харькове митинг против россии собрал около10тыс. человек и все орали пути ху-ло, а встретившихся по дороге сепаратистов с колорадскими лентами чуть не похоронили вместе с их машинами. Никто не поддерживает россию на востоке и сегодня это сталоочевидным. Захватили Славянск , терроризируют местное население ,достали уже всех .
А теперь путлер поведёт войска что бы освободить из блокады в Славянске своих диверсантов?

Ответить
0 +
нютафагост, 0:16, 28.04

У Путина на третьей ходке к президентской кормушке все пошло наперекос и жабаротая Лягушка Кабаева приказала лилипуту идти войной -ведь карлика может обидеть каждый!

Ответить
+2 +
Олег11, 0:35, 28.04

Вот... история граблям подобна. у границ сосредотачиваются войска. и от запада Украина слышит -- "не поддавайтесь на провокации". просто потрясающее сходство с... в общем, смотрю сейчас доксериал "вторая мировая. день за днем". автор, конечно, рюзке весь из себя, но хорошо, хоть не ура-коммунист. плюс при наличии думалки отфильтровывать пафосные имперские российские потуги от исторического материала все-таки получается. что, собственно, является предметом поста: буквально за считанные часы до начала вел. отечественной сталину во все уши уже гудели о том, что войска Германии мобилизуются. сталин же со скрипом подписал директиву о том, как должны себя вести войска в приграничных регионах. и вместо чего-то вроде "готовьтесь к стратегической обороне" в директиве было "не поддавайтесь на провокации". ужасающее сходство ситуаций. откуда взять надежду на то, что нынешние обладатели кресел в Раде хоть полглаза повернут к уже свершившимся событиям, ставшим страшным уроком для всего мира?!! не спите, бо разбудят вас не звоном будильника, а кое-чем потяжелее...

Ответить
+2 +
barbi, 6:38, 28.04

Вось дау нам бог з украинцами суседа----кольки вякоу жывем побач----стольки расейцы нашы народы нишчаць и забиваюць---усих их крывавых цароу не паличыць -----Петр Першы----узарвау У Полацку Нашу галоуную беларускую царкву---- Сафию Полацкую,Цар Аляксей Михайлавич ----знишчыу кожнага 3 беларуса-----на нашай зямли были курганы з чалавечых косткау----пахаваць не было никому, Иван Грозны у Полацку увесь амаль горад знишчыу ----Дзвина цякла крывею,Екатерина Другая ----беларуския дароги запоунила "для устрашения" висельницами____а Сибирь --беларусами и паляками. Пра Сталина не кажу-- Усе пра Курапаты и не тольки ведаеце-----усих працалюбивых и разумных беларусау знишчыу. Так што-братки -беларусы---трэба мець доугую гистарычную памяць каб 9 мая аплакаць не тольки сваих продкау знишчаных Гитлерам----але мильены и мильены пакутникау -беларусау загинушых за свабоду и сваю беларускую зямлю у барацьбе з расейскими захопниками. И вось зноу расейская мурло "охваченное патриотическим шовинистическим порывом" начинает захват чужых зямель----- строить решили Великую Россию--_Ишь чего захотели---- так подавитесь вы чужой землей. Я бы на месте украинцев перед телекамерами кормила бы захваченных русских диверсантов украинским черноземом===для урока украинским детям----пусть российский оккупант подавится землей их предков Аминь!

Ответить
-4 +
он, 7:53, 28.04

Солдаты, голодные необустроенные массово перейдут на сторону России...Пример Крым.Воевать, в первых рядах пойдут бендеровцы, Их мало и их быстро уничтожат, или русские или свои в спину, которые не хотят воевать...

Ответить
-4 +
эд, 7:56, 28.04

Русские войска не войдут в Украину, сами украинцы скинут фашистское правительство, а возглавит освободительную борьбу законный президент Украины Янукович, который и вьедет в Киев на белом коне, а Обама повесится в туалете...

Ответить
0 +
эдвард, 17:38, 28.04

украинцы фашистское правительство не скинут, это должны сделать сами русские. За русских украинцы это делать не обязаны. А уж Янук на белом коне - только в его картинах в Межигорьи, а так хорошо если он с телеги сможет конём править.
А Обама уже новую пачку санкций Путлеро-ватникам приготовил. Держите портки крепче.

Ответить