3 мая 2024, пятница, 8:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+12 +
мат, 16:57, 27.04

Интересно. Только о начале войны противоречиво.

Ответить
+22 +
папп, 19:16, 27.04

Нужно принять Закон категорически запрещающий находиться у власти больше двух сроков вкупе...Это уже диктатура.....

Ответить
+10 +
radical, 22:29, 27.04

это верно, находясь с 2000 года у власти у кого угодно может крыша поехать особенно в такой стране по типу России,
где законодательство весьма условно, а менталитет криминальный и каждый чувствует не свободу в действительном её смысле,
а свободу как условно-досрочное освобождение.

Ответить
+65 +
Пора, 17:05, 27.04

Давно ПОРА убрать этого упыря...с помощью оптического прицела...так быстрее и надежнее...

Ответить
0 +
Йопта, 5:51, 28.04

Можно с беспилотника.... Можно тихонечко взорвать... Да много еще чего можно...

Ответить
+51 +
нютафагост, 17:37, 27.04

Путину роскошь ,шальные деньги и сотни миллиардов долларов наличных затмили рассудок --он в полном неадеквате плюс одноразовая олимпиада для медвежат напрочь вышибла его из реальности -- лукашенко по сравнению с ним -излечим как минимум! Путина нужно срочно отправить на ВКК и срочно снять с должности с отбыванием наказания в псих учреждении!

Ответить
+19 +
апалчэнец, 17:51, 27.04

Хіцёр зараза, ГБ-шнік! Ён будзе кіраваць з крэмлёўскага бункера. Бо канспірацыю ён вывучаў яшчэ па падручніках!

Ответить
+8 +
Хтось, 18:02, 27.04

Гарно цей Гельман викладає, але де гарантія, що цар Путін не скористається червоною кнопкою, коли дізнається, що захід змінив стратегію на усунення його від влади?

Ответить
+31 +
Маня, 18:37, 27.04

Панове,хочу вам напомнить,что и Беларусь в свое время Европа кинула,введя смехотворные санкции-им своя задница дороже,у них все хорошо,а постсоветские республики-это так,совковое население с их проблемами,так что сольют Украину,если сама спасется то и ладно,а нет,ну значит не судьба.Грустно,но зато правда.Сил Украине-хотели бы ей помочь,подсказали бы о просьбе ввести войска НАТОвские(США тоже были гарантом,а они члены НАТО).Но НАТО даже не дали,того что просила Украина,одобрен был только третий список-весьма скромный и неочемный.Грустно((((Ради себя они будут кончать Пу,но действительно в других временных рамках.Боже храни Украину.

Ответить
+35 +
фома, 18:39, 27.04

Да ни кто его не уберет!
Что очень жаль!
Когда мир поймет, что война и есть загадочная москальская душа, тогда и будет найден единственно правильное решение.
Сегодня происходит очередное нашествие азиатов в ЕВРОПУ. Сегодня вновь РУСИНЫ противостоят орде!
Мы СЛАВЯНЕ сотни лет сдерживали агрессию азиатов.
Да было время мы проиграли, но сегодня МЫ ВОЗРОЖДАЕМСЯ!
МЫ ЧАСТЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ!
МЫ НЕ СЧИТАЕМ СЕБЯ НЕ ЛУЧШЕ НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ НАРОДОВ!
МЫ УВАЖАЕМ ВЫБОР КАЖДОГО!
НО МЫ НЕ ПОТЕРПИМ ОККУПАНТОВ НА НАШЕЙ РОДИНЕ!
СЛАВА УКРАИНЕ!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+13 +
888, 19:28, 27.04

И откуда видно, что Запад предал Украину? Просто все происходящее вскрыло более глобальные проблемы и это сильно озадачивает. Но решаться они будут а) на основе украинской темы, б) на территории Украины и в) под зонтиком "украинского кризиса" в первую очередь. И никуда Запад не денется, просто своя рубашка всегда ближе. Но.

Есть замечательная английская поговорка "Хочешь сделать хорошо -- сделай сам". Это касательно Украины. А то все, что там последнее время происходит, напоминает детский сад, точнее совковый, где всегда кто-то что-то за кого-то решал. Взрослейте и побыстрей!

Спасибо Марату "за войны скоре всего не будет".

Ответить
+12 +
Путин - фюрер недоумков, 19:39, 27.04

- Нет механизмов отыграть ситуацию (с Крымом) обратно. Военный мы не рассматриваем, потому что у Украины нет ресурсов воевать. Смена власти здесь точно не сыграет никакой роли.
=========================================================
У Гельмана тоже российский вывих головного мозга. То, что оккупантов нельзя убрать после падения путофашистского режима - это полный бред. Оккупация никогда не бывает вечной.

Ответить
+5 +
Катя, 19:47, 27.04

Ахметов вылезает со своими заявлениями в самый последний ответственный момент.Деньги платит сепаратистам за их перступную деятельность , а во всеуслышанье типа их осуждает.
Одно из его так называемых заявлений прозвучало ровно за 10мин. до начала стрельбы на майдане. По этой приете можно ждать начала открытой войны со стороны россии уже вот -вот.

Ответить
-3 +
Вася, 22:10, 27.04

Будет вторая революция.

Ответить
-1 +
баба Маня, 8:47, 28.04

Ну сумела Россия убрать Дудаева. И Путин заслужил то же!

Ответить
0 +
Вова, 10:48, 28.04

Убрать Путина (любым способом, хоть выборами) - развал России неизбежен.
США не остановится ни перед чем, чтобы убрать угрозу своему народу в виде большой России с ядерным оружием. Сделает все, чтобы Россия превратилась в 5-7 небольших неядерных государств. Хорошо бы было, чтобы хотя бы некоторые из них вписались в демократический мир. Несколько уйдут в исламский мир. Это точно!

Ответить
0 +
обыкновенный русский, 20:33, 2.05

Марат Гельман: "Не надо думать о нем [Путине] как о рациональном человеке. Т.е. он рационален, но в другой какой-то своей логике, логике древнего мира. Собирание русских в одну страну - это та логика в которой он действует, а не в той логике, что люди меньше зарплаты будут получать."

Марат Гельман живёт в логике коммунистов. У тех тоже бывают только бедные (получатели зарплат) и богатые (удержатели зарплат). Среднего класса просто не существует для таких аналитиков.

Ну и как-то получается так, что Гельман - великий демократический адекватный мыслитель, а Путин - совсем какой-то неадекватный и растяпа. Зато в "демократическом" мире все адекватные.

Ответить
0 +
обыкновенный русский, 21:48, 2.05

Марат Гельман: "- Есть такая парадоксальная вещь, чем беднее люди живут, тем больше они поддерживают Путина."

И что в этом нового? В странах Евросоюза выигрывают чаще те, кто обещает избирателям больше социальных бонусов и печенек. Всё демократично, по народному, "па чэснаму". Это уже нормой стало. Из-за этой квази-социальной демократии многие бизнесмены свернули свои бизнесы в странах Евросоюза за последних 10 лет. Конечно выгодно иметь заводик в Китае, чем находиться в этом демократическом зоопарке с евросоюзными интеграторами, от которых неизвестно чего только можно ожидать завтра. Ведь за всё время существования Евросоюза не многим бизнесменам стало лучше и далеко не все выжили, но в прессе об этом кто-нибудь пишет? Это вообще кому-нибудь интересно? Это ж про обедневших богатых. Чего про них писать. Писать нужно про то, что нравится народу - про порку богатых, инквизиции, а не про обедневших и пострадавших от желаний народа.

Ответить