3 мая 2024, пятница, 12:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+105 +
Лявон, 17:46, 27.04

На маю думку патрэбна паважаць жанчын.
Калі жанчына так зрабіла,мне вельмі шкада.Спачуваю!
Яна выбірае зауседы лепшае.Чаму так? У гэтым павінны усе.
Мая думка такая- рабіць усе так,каб да жанчыны мелася павага ва усім, а мужчынам былі зроблены такія умовы,каб рабіць дабро жанчыне,тады будзе добрая сямья і цудоуныя дзеці,якія будуць паважаць сваіх бацькоу і краіну дзе яны зьявіліся на сьвет.
З павагай-Лявон.

Ответить
-21 +
Горки, 21:33, 27.04

Левон, ты не прав, надеюсь когда нибудь поймешь!

Ответить
+21 +
C@C, 18:37, 27.04

— Это было самоубийство

Ответить
+7 +
Бефар., 22:31, 27.04

А ведь кто-то её подталкнул на это - значит это убийство.

Ответить
+75 +
Aleg, 18:43, 27.04

У нас доисторическое метро. Достаточно поездить по миру чтобы в этом убедиться. Калька московского метро 30-х годов прошлого столетия. Надо что-то делать и срочно. Но видимо дале взрывов фантазия не идет.

Ответить
+78 +
Alex, 19:59, 27.04

Достаточно вспомнить Санкт-Петерббургское метро, где ты не так запросто прыгнешь на рельсы - на платформе сплошная стена с двухстворчатыми дверями, которые совпадают с дверями вагона метро и открываются ТОЛЬКО ПРИ ПРИБЫТИИ НА СТАНЦИЮ СОСТАВА и его остановки напротив этих дверей. Эх, "ладуьки-бездеятельнодудки" - вас назначают с надеждой, что вы обеспечите надлежавший порядок и оптимальное решение существующих проблем, но кроме как поискать варианты получения соблазнительных взяток, заманчивых "откатов", как прокормить свою "тётю ж... еню", как сварганить коттеджик и "хатку" с огромной жилой площадью, "вырвать" дорогую иномарку и т.п. вы НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ!!!

Ответить
+12 +
угу, 20:40, 27.04

Питерское метро такой же совдеп, станций закрытого типа в Питере всего аж 10 из 67 и построены они в основном 40-50 лет назад. И решающим фактором применения станций закрытого типа всё же было удешевление и ускорение строительства.

Ответить
+6 +
слава, 21:03, 27.04

в питере так только на 1 ветке

Ответить
+5 +
r, 22:02, 27.04

В Петербурге лишь некоторое количество станций построено именно таким способом - с дверями на платформе.БОльшая часть - вполне себе обычные, с которых можно прыгать на пути.

Ответить
+6 +
я, 20:04, 27.04

А метро Нью Йорка и Парижа как вам?

Ответить
+3 +
Жора, 20:53, 27.04

В Нью-Йорке с моста можно прыгнуть, в Париже раньше с Эйфелевой башни вниз сигали. В Минске таких условий нет.

Ответить
+9 +
я, 21:14, 27.04

давайте будем честными - такое сравнение несколько некорректно всё-таки:
Первую ветку метро в Нью-Йорке запустили в 1904-ом году, а в Париже метро запустили в 1900-ом году! В России (и у нас, как части Российской империи) тогда еще ЦАРЬ был!
А теперь вспомните когда запустили метро у нас.
Согласитесь неадекватно сравнивать такое.

Ответить
+154 +
Владимир, 18:52, 27.04

От хорошей жизни под поезда не бросаются! Нищета низкие зарплаты, и пенсии вот причина самоубийств! Всё это фашистский режим в Белоруссии! Владимир Минск

Ответить
+17 +
Сергей, 19:39, 27.04

Из банка позвонили... Потребовали кредит вернуть... или хотя-бы проценты...

Ответить
0 +
Прохожий, 22:59, 27.04

Я вам так скажу: более-менее грамотный психолог, владеющий навыками НЛП (нейро-лингвистическое программирование) может даже по телефону так запудрить мозги, что не только под поезд бросишься. Справедливости ради скажу что практика такая пошла из США. Там если человек что-то должен и не выполняет обязательства, на него вешают всех собак, вплоть до доведения до самоубийства и они не переживают по этому поводу, потому что даже с мёртвого есть что взять, а не с него так с его родственников до пятого колена. Страшно это всё. Очень страшно, особенно на фоне обсалютной финансовой безграмотности нашего населения.

Ответить
+17 +
машинист, 19:24, 27.04

Каких 20 минут? Движение было остановлено в 16:14, а пуск в 17:24.

Ответить
+10 +
подтверждаю, 22:44, 27.04

В это время мы ехали на вокзал. Я как раз была на станции "Площадь Победы", когда остановили метро и по громкой объявили, что по тех.причинам отправка поезда задерживается. Мы простояли несколько минут, а потом все ломанулись к выходу. Вся толпа была на остановке на автобус 100. Проезжая мимо, было видно, что люди вышли из метро "Октябрьская". На остановках толпы людей. Все только чертыхались, что зажиревшие опять учения проводят. Мой поезд отправился в 17.21 и еще позже мой сын позвонил и сказал, что метро до сих пор не работает. А я своему сыну верю.

Ответить
+103 +
влад, 19:52, 27.04

Кроме низкого уровня жизни ещё влияет общее состояние агрессивности: кругом враги, вредители, лодыри, всем головы пооткручивать, окружили "злобные волки", пятая колонна и империалисты проклятые житья не дают...Это всё по БТ. Да и фильмы подстать: менты, бандиты, драки, стрельба.

Ответить
+6 +
Дед Панас, 20:57, 27.04

Каб такога не было треба зрабiць i павесiць бчб .Купiць дзьва польскiх сьцягi зшыць iх вздоуж апасля адрезаць непатребнае - бчб гатоу

Ответить
+2 +
людзь, 7:27, 28.04

И люди тут же перестанут прыгать на рельсы. Что у вас за каша в голове...

Ответить
-5 +
вот честно:, 20:11, 27.04

если бы у меня была нехорошая жизнь, я бы не стала кидаться на рельсы в метро. Я не решилась бы взорвать самолет, взять в заложники детский сад или стрелять в случайных прохожих на улице.
Я бы подумала: а чем моя жизнь собачнее всех остальнах? И почему из-за моего самоубийства остальные люди должны опаздывать на поезда, в кино, к деткам в садик или к любимым в постель? Какое право я имею диктовать свои условия тем, кто решил жить, несмотря на все эти нечеловеческие обстоятельства (живем-то мы в одной стране,так?)
Я бы тихонько наглоталась таблеток. Или повесилась бы в своей квартире. Или бы порезала себе вены (вдоль, а не поперек, если делать все серьезно)... но своей смертью не помешала бы никому.

Ответить
+14 +
и это плохо, 20:24, 27.04

значит в столице нет достаточного количества психологов чтобы человек как только появилась плохая мысль успел глазами найти номер телефона а так куда ни глянь реклама реклама а минздрав вообще ценами на сигареты заниматься стал как будто нет дел более существенных

Ответить
+29 +
злосны sasa, 22:00, 27.04

такое чувство что эта земля проклята вместе с народом, который на ней живёт, больше всего расстраивает, что выхода даже пока не видно, не говоря о том что его нужно достичь

Ответить
+2 +
Без луки, 9:22, 28.04

Мы просто платим по "счетам" за нашу абыякавасць и за грехи отцов, что позволили красным бесам надругаться над страной.

Ответить
0 +
tatiana dmitrievna, 23:16, 27.04

у каждого в жизни случаются тяжелые моменты когда необходима помощь квалифицированного психолога. к сожалению никто не застрахован ни от депрессии ни и от других хворей.

Ответить
+2 +
ххххххххххххх, 23:45, 27.04

С момента открытия метро интервал движения поездов был 30 секунд. А сейчас по выходным какой? Можно пропустить 3 - 4 поезда прежде, чем уехать. Столько людей на перроне, что может и не сама, а помогли. Можно было бы и скорость эскалаторов увеличить, а то ползут как черепахи. В Москве расписание составлено так, что при переходе с одной ветки на другую всегда успеваешь к приезду поезда, а у нас видишь хвост уходящего поезда. Не нужно скапливать большое кол-во пассажиров тогда и люди под поезд не будут падать.

Ответить