3 мая 2024, пятница, 10:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+119 +
45, 19:31, 27.04

Б*ять..................................................

Ответить
+21 +
knut, 20:41, 27.04

Назначить начальником лагеря лукадрыща, ему в кайф совдепия, и прокоповича завхозом

Ответить
+12 +
сяа, 21:15, 27.04

Этот лагерь должен быть похож н6а архипелаг-гулаг. Тогда желающих не будет.....

Ответить
+4 +
пенсионеркаВ, 9:31, 28.04

человек должен прожить ситуацию и сдедать выводы хорошо это или плохо , а не играть в идиотизм

Ответить
+4 +
Дмитрий Васильевич, 9:41, 28.04

очень правильное и своевременное решение. всех желающих запустить, потом обнести лагерь бетонным забором с колючей проволокой, забрать паспорта, а выдать алюминиевые кружку, лопаты и плуги. утром - баланда, вечером - пшено и сухари. в камерах - нары, в углу - параша.

Ответить
+103 +
Минчук, 19:31, 27.04

Концентрационный или ГУЛАГ с выполнением плана по лесоповалу?

Ответить
+9 +
Вася, 20:42, 27.04

Лагерь для скучающих по СССР с садомазахистским уклоном.

Ответить
+138 +
апрель, 19:31, 27.04

Лагерь для умолишенных. Жыве беларуски дэбилизм! Ура шизикам!

Ответить
+26 +
Sергей, 21:36, 27.04

Не судите их строго. Что у этих людей было и осталось кроме жизни и ностальгии по тем временам. Во всяком случае не было такого как сейчас, когда человек человеку волк и готов за лишнюю копейку удавить, не было страха за то, что ребенок станет наркоманом, много чего, того, что есть сейчас проигрывает тому, что было тогда. А что у нас есть сейчас, кроме стремления к обогащению? Что надо кусок урвать быстрее, чем сосед. Да в конце концов, они молодые тогда были. Уже только одно это оправдывает всю ностальгию! В спор ввязываться не хочу, просто пытаюсь понять тех, кто скучает по тем временам и высказать свои мысли.

Ответить
+4 +
О дает)), 0:36, 28.04

Тебе сколько лет детка?Это в совке за копейку не давились?наркоманов небыло?кусок не рвали?не стремились к обогащению?Подтяни шлейку с пуговкой на пузе)))

Ответить
+3 +
пенсионеркаВ, 9:35, 28.04

судить надо----не набрауся ума за жыцце не чаго их шкадавать, я личу то мае жыцце гэта цемра, концлагер и т. д. а наконт грошай ,то яны павины быць у дастатку на дастойнае жыцце 21 век

Ответить
+11 +
kolik, 21:41, 27.04

Да флаг им в руки и барабан на шею!..

Ответить
+1 +
болик, 0:38, 28.04

лучше пионэрский галстук на шею.и потуже.каждому.

Ответить
+66 +
Крэг Хэк, 19:32, 27.04

Такой эксперимент хорошо описал Юлий Гусман в фильме "Парк советского периода". И показал, в чем подводные камни таких экспериментов и почему они плохо кончаются.

Ответить
+43 +
Имья, 19:34, 27.04

Всем записавшимся иметь при себе комплект сменного белья, паёк на одни сутки, три метра верёвки и кусок мыла?

Ответить
+26 +
Fan, 19:35, 27.04

Отличная идея для ностальгирующих! Было ведь что-то хорошее в совке, правда, плохого намного больше...

Ответить
+124 +
cnfhsq , 19:37, 27.04

Эти люди сучают по своей молодости ,а не по СССР!

Ответить
+16 +
апрель, 20:40, 27.04

cnfhsq , 19:37, 27.04 - +25 +
Эти люди сучают по своей молодости ,а не по СССР!
====================================================

СОГЛАШУСЬ С ВАШИМИ ВЫВОДАМИ!!!

Ответить
+13 +
qwee, 21:56, 27.04

к сожалению, многие и по ссср.
когда сами с голой ж.пой, но зато "нас все боялись".
кучка зомбей.

Ответить
+1 +
хххххххххх, 0:09, 28.04

Это люди хотят иметь карт-бланш за бездарно прожитые 24 года. Только не вернуть тех кто раньше времени умер, кто не смог завести семьи и детей, кто не смог получить бесплатно квартиры, не вернуть людям их сломанные судьбы. ВТОРОГО шанса уже не будет! Нужно не прошлое реанимировать, а менять настоящее.

Ответить
+2 +
klaus, 10:01, 28.04

Нет, господа, никакой политики! Только воспоминания. Немного самостоятельной жизни на природе, танцульки, полузапрещенный хардрок, первые обнимашки-целовашки, первая сигарета и глоток "чарла", первые мордобойчики за место под солнцем и всё ещё впереди! Кажется, что это было вчера. Задумайтесь, кому в силу возраста это пока не ведомо.

Ответить
+37 +
ант, 19:40, 27.04

Клиенты для психушки. Это нужно было 20 лет назад делать. В другом бы направлении развитие страны пошло.

Ответить
-44 +
Димончелло, 19:40, 27.04

Мне 31 и я хочу туда)))))

Ответить
+21 +
Жужу, 20:51, 27.04

Мне 62 и я не хочу назад в СССР. А Витебскому филиалу Белтелеком похоже нечем завлечь людей на базу отдыха и они придумали этот бред.Директор базы отдыха есть,а людей на базе нет,вот от скуки и не знает,чем заняться.

Ответить
+1 +
Міканор, 23:09, 27.04

Мне хутка 65 год і ніякага жаданьня вярнуцца ў СССР, нават думкамі, няма. А "гульня" гэтая не зусім бязкрыўдная па некалькіх прычынах.

Ответить
+1 +
Ыыыы, 0:46, 28.04

Куда?Тебе ....... 8 лет при совке было.Резиновые сапоги и машинка из чугуна у тебя были)))Ну и фотоаппарат вилия у папы)))

Ответить
+4 +
Йопта, 5:32, 28.04

Подъем в 7-00, бегом в лес на зарядку (роса, с утра + 10, ветерок), в 7-30 уборка территории и прочие прелести "оздоровления". Да ну их нахрен!

Ответить
+39 +
тот кто не врет, 19:45, 27.04

лагерь для ненормальных что-ли??

Ответить
+13 +
103, 20:43, 27.04

Первым почетным гостем надо пригласить путина. У него ностальгия по совку зашкаливает.

Ответить
+54 +
Вольдемар Адольфович, 19:45, 27.04

лучше лагерь на Соловках открыть для полноты ощущений

Ответить
+37 +
злой, 19:46, 27.04

идиоты!

Ответить
+62 +
есть мнение, 19:46, 27.04

Я надеюсь пулемётные вышки и колючая проволока,по периметру будет соблюдена. А жрать они будут баланду два раза в день. Если всё будет соблюденно , вы побываете в советском раю, где мой дед пробыл 16 лет. Я думаю ощущения будут незабываемые.

Ответить
+14 +
света, 19:47, 27.04

секс, наркотики, рок-н рол

Ответить
+29 +
Кутузік, 19:49, 27.04

Вход - без права выхода; по периметру - "колючка" под напряжением; передвижение - колонной по одному с руками за спиной; вожатые - опытные санитары лучших психдиспансеров...Норм, чего там: "совок" в наилучшем виде для "ностальгирующих".

Ответить
+55 +
Stefan, 19:51, 27.04

Толькі ўсе як было ў сапраўднасці.
Ніякіх экзатычных фруктаў, ніякіх іншамарак, акрамя расейскіх, усе адзенне толькі савецкае, без прэзерватываў, адзін сорт варанай кіўбасы, сыравяленая і туалетная папера толькі па талонах, ніякай кавы акрымя ражскай растваральнай і яшчэ адзін сорт гарэлкі "каленвал", сігарэты "Пріма", памідоры і яблыкі толькі для ветэранаў вайны. Можа не ўся савецкая экзотыка, то хай хто небудзь дапоўніць.

Ответить
+2 +
ева петечкина, 0:46, 28.04

нет уж
раз так как раньше, то и палаты для мальчиков и девочек на 20 человек
можно ночью сеседнюю палату зубной пастой поморин помазать для развлечения )))
по утрам - зарядка
и никаких выпить/покурить
возврат в детство должен быть полным !!!

Ответить
+43 +
ну, 19:56, 27.04

Ну и правильно. Пусть там ностальгируют о водке по 2 р 62 коп и плавленных сырках по 12 коп. Надоели уже!

Ответить
+24 +
Антик, 19:56, 27.04

Ура!!! Легализация публичных домов ! )))

Ответить
-2 +
исследователь, 20:04, 27.04

Реадаптация к СССР ностальгирующих.

Ответить
+14 +
Алена, 20:05, 27.04

Тупее идеи придумать не могли?

Ответить
-17 +
Вася, 20:12, 27.04

Самые чудесные воспоминания.Была бы возможность съездил бы на недельку.

Ответить
+2 +
Шоб вы все свалили, 0:48, 28.04

И не возвращайся.

Ответить
+22 +
Вован, 20:18, 27.04

Бесподобно, а талоны на водку, сахар и колбасу по 2.20 будут?

Ответить
+4 +
хххххххххх, 20:19, 27.04

Хи-хи........

Ответить
+13 +
Луганський, 20:23, 27.04

мдааа..дебілізм повний...може там елексір молодості винайшли ???совковість це дійсно хвороба мозку

Ответить
+14 +
Dark, 20:28, 27.04

Сам Путин говорил - "У тех кто не хочет возродить совок нет сердца, у тех кто хочет вернуть совок такой каким он был нет мозгов". Так вот, лагерь шизойдов! У меня сердца нет, фиг с ним)

Ответить
+15 +
Крывіч, 20:28, 27.04

Для поўнага рэала, адключыць інтэрнэт, музыка з хрыпатых калонак і пярлоўка з папяровымі сасіскамі. І піянерважатых педафілаў, для поўнага шчасця!

Ответить
+14 +
ляля, 20:29, 27.04

А кормить их (ностальгирующих) надо как в ГУЛАГЕ

Ответить
+17 +
Алена, 20:34, 27.04

"Лагер-лагер-лагер, здесь ня жызнь, а сахер,
А на ужын малако,
А Пятро насц_у у трыко!" (с)

Ответить
+6 +
кино, 20:43, 27.04

Посмотрите фильм "Окно в Париж", кто не видел. Там очень хорошо показана ностальгия по СССР. С юмором и сарказмом.

Ответить
+7 +
добрый, 20:59, 27.04

Хорошая идея,кстати. А после лагеря всем участникам билет в один конец...в КНДР.

Ответить
-2 +
аносик, 21:00, 27.04

здорово, а че и я хочу вспомнить молодость......

Ответить
+5 +
Василий, 21:02, 27.04

Люди скучают не по советскому строю. Они скучают по детству, которое было весёлым и полным надежд даже у черепахи Тортиллы.

К сожалению, в детство вернуться можно только по-нарошку. Для тех, кто это понимает, можно и пионерлагерь организовать - пусть развлекутся.

Ответить
+6 +
А это?, 21:26, 27.04

Пребывание в лагере включает в себя проживание в двухместных номерах,
-----------------------------------
Туфта! В 70-80-х палаты в этом лагере были на 15-20 человек, т.е. на один отряд - дом для девочек на 15 чел. и отдельный такой же на мальчиков. Весело было )

Ответить
+6 +
Ленин, 21:56, 27.04

Пусть свезут туда все памятники Ленину, пока мы их сносить не начали.

Ответить
+3 +
или мразматизм, 22:13, 27.04

Это, что шутка?

Ответить
+2 +
Средний из школы, 22:14, 27.04

Рекламу в одних классников там таких достаточно!

Ответить
+5 +
radical, 22:14, 27.04

Пионерский лагерь это ну, э...
Вот ночью к девчонкам в палату пробраться-совсем другое дело чтобы....пастой зубной измазать ;)))))))))))
вот это воспоминание молодости ;)))))
Или утром часа в 3 тайком от вожатых с девчонками с 1 и 2го отрядов рассвет в лесу у Минского
моря встречать...и в бутылочку играть ;)))) целоваться через платочек :)))))) Романтика!!!
-------------
А то придумали, блин, парк советского периода...одуреть...
Какого чёрта речёвки и галстуки кому-то из взрослых нужны???

Ответить
+1 +
ева петечкина, 0:47, 28.04

точна-точна )))

Ответить
0 +
Вот такие приятные воспоминания. , 9:27, 28.04

Ну а я помню из своей лагерной молодости как нам заставляли с речевками хотить на обед. Ну так мы, кажется нас было 5 человек, собрались, выстроились в ряд и с громких криком прошагали в туалет "раз два - мы не сцали, три четыры - сцать хотим, открывате поскорее а то двери обосцым"... и быстро в рассыпную по палатам. Был шум, скандал, долго нас искали, но никто нас не выдал!

Ответить
+1 +
Vic, 23:20, 27.04

Какие двухместные номера? Может, еще и с водой и канализацией? Не было такого!

Ответить
0 +
an_anatoliy, 1:01, 28.04

Sергей, 21:36, 27.04 - +3 +
Не судите их строго. Что у этих людей было и осталось кроме жизни и ностальгии по тем временам. В спор ввязываться не хочу, просто пытаюсь понять тех, кто скучает по тем временам и высказать свои мысли.
Ответить
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сережа, я прожил в СССР до зрелого возраста, и поскольку вы хотите понять, постараюсь вам ответить. Те, кто со слезой вспоминает советское прошлое, конечно, вспоминают свою молодость, но не только. Для людей, которым развитие собственного интеллекта и духовное развитие ( не путать с религиозностью ) было непонятно и чуждо, все заменил мир простой, сугубо материальный и ими хорошо освоенный. Такие люди вопросов не задают ни себе, ни начальству ( которое они ненавидят и страшно которому завидуют). Во все времена человеческой истории такие люди боялись неопределенности и изменении. Почти все они были органично встроены в брежневский мир повсеместного дефицита и его недостатки воспринимали как продолжение его достоинств. Именно эти люди очень хотят вернутся в свое прошлое. Светлана Алексеевич очень точно охарактеризовала тот мир - смесь тюрьмы и детского сада. И я бы добавил, - всеобщей безответственности и меркантильного цинизма. Погуглите, Сережа, фильм " Ч П районного масштаба " и вы поймете атмосферу жизни людей в последние годы брежневской эпохи.

Ответить
+1 +
grizzly, 1:19, 28.04

А для ностальгирующих экстремалов откройте лагерь ГУЛАГа, по тройному тарифу...

Ответить
+1 +
Нацыяналіст, 2:14, 28.04

Хацелася,б каб гытых няшчасных закрылі нейкай агароджай,Але рэалія такія,што за той агароджай хутчэй давядзецца аздараўляцца нам звамі.

Ответить
+2 +
Fedja, 9:44, 28.04

С Селигером тебя, синеокая! Так и вспоминается Ранецкая с ее "Пионеры, идите в жопу!".

Ответить