2 мая 2024, четверг, 15:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+86 +
Stefan, 9:37, 29.04

А ці не пашлі б вы ўсе нахрэн з вашым бачаннем беларусі і яе перспектыў. Вякамі навязвалі , так і не прыжыўшуюся сваю культуру і мову, то тэўтонцы, то палякі, то маскалі. не спыняецеся і сення. Вось такі у нас эмунітэт "пайшлі ўсе нахрэн"
Прыдзе час, устанем з кален і самі адновім сваю краіну. Бачыш ты, аказваецца ВКЛ не можа быць асновай нашай дзяржаўнасці. Нават сення стараюцца выбіць падмурак. Па чарзе з маскалямі мову нашу нішчылі, прымушалі людзей то палякамі запісвацца, то рускімі.Нічога не выўдзе. Беларусь -Літва адродзіцца і ўзмацнее.

Ответить
0 +
Манна небесная, 10:12, 29.04

"Минску пришлось бы переориентировать свои экономические отношения и провести глубинные внутренние реформы, а также (по причине отсутствия сильной национальной идентичности) построить идею государства вокруг европейской интеграции"
------------------------------------------
Опять двадцать пять. Опять тупо вбивается мысль, что якобы европейская интеграция существует "по причине отсутствия сильной национальной идентичности". И пошла поехала разухабистая националистическая песенка о чрезвычайном вреде европейской интеграции. И все сходятся во мнении, что кроме национальной идентичности ничего быть не может, что ей все кругом и спереди и сзади угрожают, да и самому сатрапу ентая самая идэнтычнасць уже каацца очень даже манной небесной... Сатрап скажет : идентичнось - это я, и так будет...

Ответить
+50 +
Sергей, 10:12, 29.04

Уважаемые поляки! Наберитесь смелости и внесите в черный список все руководство России и членов их семей. В этом случае шенген им уже не получить. Это будет серьезным ударом по всей верхушке и самая мирная, но самая действенная санкция. Да и прецедент будет и другие задумаются. Вы же помните, как ссср с Гитлером делили Вас. Сейчас для Вас Россия очень серьезная угроза, так что этот шаг вполне реален.

Ответить
+1 +
Bolek, 10:36, 29.04

Ещё один "встающий с колен". В Польше куда больше возможности быть беларусом, чем в Беларуси, но в этом, конечно, подлые и злобные ляхи виноваты. Издеваются, негодники!

Ответить
+10 +
Stefan, 11:41, 29.04

В Польше куда больше возможности быть беларусом
магчымасці можа і больш, але патрэбнасці наўрад.

Ответить
-15 +
Sasha, 10:43, 29.04

А на кой ляд беларусам патрэбна нападаць? Беларусы жывуць мiрна i ездзяць у Польшчу па магазiнам. Штаты, не чапайце Беларусь, Украiну и ўсю Еўропу. Думкi пра напад памылковыя! А калi спатрэбiца, мы сваi роспiсы на стенах Белага дома можам паiнуць!

Ответить
+5 +
Дмитрий, 12:38, 29.04

Ты о чем вообще? Наша армия (если ее можно таковой назвать) самая слабая в Европе. Естественно они не станут воевать. Воевать в таком случае будут руссо туристо (те же зеленые человечки, захватившие Крым).

Ответить
+14 +
гоша, 10:49, 29.04

а я думаю скорее на Украину из Беларуси, чем на Польшу. Сразу после чемпионата, ход, которого никто не ждет.

Ответить
+27 +
an_anatoliy, 10:52, 29.04

А что такого обидного написала польская газета ? Что не совпадает с нашей советско- колхозной реальностью ? Может быть у нас власть представляет собой продолжение исторической парадигмы В К Л ? ( Великого княжества Литовского, Русского и Жемойцкого ). Кстати о птичках. Хочу обратить внимание всех историков. Именно так называлось наше с вами государство. Это исключительно важно для наших с вами потомков . Все правильно написали в Варшаве. В стране белорусы - в меньшинстве. Мы составляем в ментальном ( а это - суть национального вопроса ) отношении пропорцию, идентичную проценту голосовавших в 1994 году за Позняка и Шушкевича в первом туре президентских выборов. Это был главный социологический опрос всего населения по вопросу национальности. Кто ты, гражданин РБ сегодня: белорус или советский человек ? И большинство ответило." Советские мы, мать твою, не видишь разве по подъездам нашим, кто мы такие ".

Ответить
+6 +
Владимир, 11:04, 29.04

Столько переполоху и за нечего! Кишка тонка у России и Белоруссии нападать на Польшу!Это паника! У них сейчас у Путлера, и у Лукашенко проблема в том, что они открыли ящик пандоры который сработал против них, и они не знают как его закрыть! Они обосрались на весь Мир! Владимир Минск.

Ответить
+23 +
Лиза, 11:10, 29.04

Больше половины белорусов с трепетом относятся к полякам и к Польше. Нас связывают давние культурные, языковые и даже родственные связи. Поэтому, никакой нормальный белорус не будет воевать против поляков. Теоретически агрессия возможна со стороны России через Беларусь или даже Украину. Но, весьма маловероятна из-за пропольски настроенного большинства жителей этих стран...

Ответить
+24 +
олег, 11:18, 29.04

чушь , нападение на Польшу лука никогда не сделает , людей палками бить одно , а здесь этот сцуль обосрётся.

Ответить
+2 +
Drs, 11:59, 29.04

Люди мало мальски знающие историю могут легко провести параллель с 33-40 ми годами. Нападение на Польшу из Беларуси не исключено, все просто- Крым потом восточные земли Украины, Беларусь уже сдана путлеру, войска у границ, а отвести часть войск с Украинской границы к польской дело 7-8 часового марша. Газета нет потолка взяла такое развитие событий, военные аналитики НАТО не дураки.

Ответить
+1 +
Дударев К.И., 12:41, 29.04

Польша и остальные страны ЕС ничего не поняли в Украинских событиях. Разберемся. Как захватывает Россия Украину. Захват идет из внутри. Каким образом. Создают бизнес на деньги нефти и газа. Олигархи пророссийские. Партии пророссийские. Заметим .В России уничтожили или уничтожают партии. Глядя на свои технологии. Ну и так далее. А на границе будут стоять войска. Прийти на помощь захваченному.

Ответить
+1 +
есть мнение, 14:39, 29.04

олег, 11:18, 29.04 ------------- В статье предполагается использование Беларуси как плацдарм, для вторжения русских в Польшу. Я думаю этого не произойдёт. Ведь на дворе 21 век , а не 20-й год прошлого века, да и закончился тогда блицкриг большевиков очень печально. Возможно Сталин и припомнил в будущем Тухачевскому этот провал.

Ответить