2 мая 2024, четверг, 6:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+89 +
!, 12:53, 29.04

Нет, уж ИНТЕЛИГЕНТНЫЕ россияне, все слушали и слышали вас 20 лет, а сейчас вы слушайте и услышьте тех, кого вы оскорбили, кого вы обидели, тех кто вас ненавидит и поймите, что заслужили это все своими словами, действиями и поступками. Раскайтесь, просите прощение у всех, кому причинили ЗЛО и меняйтесь. Никто вас не собирается больше терпеть и никто не собирается вам ничего прощать, а тем более верить. Только дела и поступки, только изменение себя, только покаяние и вниз опущенная повинная голова, когда будете встречаться с людьми, которых унижали и оскорбляли, только следующее поколение россиян сможет поднять голову, если вырастет достойными людьми, уважающими окружающих и считающими всех людей родженными равными и свободными.

Ответить
+65 +
мурло лица, 13:25, 29.04

Ага, с добрым утром! Тонкий слой случайно приобретённой цивилизованности слетел, открылось истинное обличье,- всего-то.

P.S. "...Они фанаты Киева, говорят, что там другой воздух."

Вот когда вы, господа, поменяете "воздух" у себя в России, у вас вмиг отпадёт множество проблем.

Ответить
+30 +
Дмитрий, 14:21, 29.04

Интеллигентные россияне не были интеллигентами,они как и были,так и остались идиотами.Высшее образование в россии,как и в беларуси ничего не дает,не сделают быдло в интеллигентами,стать настоящими гражданами.

Ответить
+8 +
!, 14:58, 29.04

Интеллигенции нет ни в одной стране мира, ее создал Сталин, чтобы обзывали народ быдлом вместо него и поддерживали власть, так как полностью от нее зависят. К паре талантливых людей примазывается куча подонков, которая занимается пропагандой и унижением народа, чтобы он не почувствовал себя сильным и умным, что среди него есть люди достойнее и умнее "вождя всех народов" и пропагандистов.

Ответить
+20 +
!, 14:50, 29.04

Приличным людям нужно вообще отказаться от принадлежности к интеллигенции, которой себя считают разные пропагандисты, подлецы и подонки. Лучше быть хорошим профессионалом и достойным человеком, который объединяется с теми, людьми, которых считает приличными, а не принадлежать к какой-то своре подпевал власти, оскорбляющих окружающих. Людям. которые что-то умеют делать дельное не наужно ни над кем возвышаться, приписывая себе пренадлежность к какой-то группе людей. которая считает себя выше других, потому что их ценят за результаты их труда и за их взгляды, если таковые считают справедливыми, за что они способны ценить и других людей, какой бы деятельностью они не занимались. Современный мир - мир профессионалов, а не каких-то классов, Нет никаких антагонестических противоречий, если человек не может выполнять какие-то должностные обязанности должным образом, то никто не хочет, чтобы он занимал эту должность кем бы не был по рождению. какой диплом не имел бы и сколько бы денег у него не было.

Ответить
+14 +
ЯДвига, 15:14, 29.04

Гениальное интервью, Драгунский - умница! Вот почему я предпочитаю размышления просто умных людей: писателей, ученых о важнейших событиях в мире - заключениям политологов, политиков, аналитиков и журналистов, пишущих на эту тему! Умные люди всегда смотрят сверху и со стороны, используют интуицию, а не "бьются мыслью" в узких рамках готовых стереотипов (Гельман, например, утверждает, что российские олигархи полностью зависят от Путина, а Каспаров - наоборот, считает, что надо давить на него через них). Я это интервью Драгунского ставлю "на голову" выше почти всех интервью о ситуации в Украине и взаимоотношениях между пост-советскими странами и нациями в их пределах!
-----------------------------------------------------------------------------------
- У политика такого масштаба, как Путин, если и есть какая-то личная злость, то он ее все-таки загоняет куда-то в угол и действует расчетливо. Потому что, конечно, Путин знает о России то, что не знаем мы. Реальное экономическое положение, истинное положение дел.. Очевидно, какой-то такой кризис надвигается на страну, что его нужно спешно гасить каким-то взрывом. Не было до Крыма никакого «собирания земель русских»! Не было в публичном пространстве таких идей.
-----------------------------------------------------------------------------------
Полностью согласна: все эти "сверхценные идеи" вроде "собирания земель", ради которых Путин, якобы, готов на самые идиотские действия, "не щадя живота своего", - полный блеф! Чисто идеологическая находка, лапша на уши россиянам, подготовленным в течение, минимум, десятилетия кремлевской пропагандой к подобному "развитию событий"! А события в реальности будут развиваться не в соответствии с ложной "идеей", а в соответствии с жесткой необходимостью, о которой знают лишь Путин и ряд приближенных лиц, плюс спецслужбы. Путин - не Наполеон, и даже не Гитлер, с которыми его любят сравнивать, и у которых, судя по мемуарам о первом и "Майн кампф" второго, - имелся определенный эмоциональный фон, который, видимо, очень подходил для того, чтобы использовать их в роли захватчиков. Но ни один, ни второй, сами по себе не стали бы теми Наполеоном и Гитлером, которых знает история! А Путин - прагматик, Путин - материалист. И он всегда был таким, потому что любое "несоответствие схеме" дало бы о себе знать намного раньше. И поэтому, скажем, странными кажутся рассуждения о том, первичны или вторичны для него деньги! Конечно же, первичны. как для любого прагматика! Даже для Бонапарта, не говоря уже о Гитлере, они играли огромную роль (олигарх Гитлер в период "расцвета карьеры" мелочно уклонялся от налогов, попросту истребляя слишком настырных налоговиков). В общем, я тоже считаю, что кремлевцы руководствуются не идеями, а чисто материальными причинами в своих действиях, напуская на них идеологического тумана, но у меня уже давно возникло устойчивое ощущение, что эти действия, хотя бы на первом этапе, одобрены какими-то зарубежными политиками. Возможно, потом пошло что-то не так: либо украинский народ не вписался в запланированный стандарт, и России пришлось сломать рамки взятой на себя роли, либо Запад ее просто "кинул"! И исхожу я все из той же сдачи Крыма, которая прошла так, словно между тремя сторонами: Москвой, Киевом и Брюсселем (Вашингтоном) она была оговорена заранее.

Ответить
+5 +
!, 17:27, 29.04

Не нужно рисовать черта страшнее, чем он есть на самом деле. России никто был не нужен по большому счету, пока у нее были деньги, Лукашенко приходилось ползать не коленях и вымаливать какие-то союзы. Геополитика не сильно россиян волновала при Ельцине, это бывшие союзные республики скорее сами старались сохранить бывшие торговые и промышленные связи. Россия все делила и продавала, что могла продать, а там и цены на нефть подскочили. Зачем наворовашимся считаться с какими-то специалистами предприятий, если они могут всех послать подальше и быть царями. перераспределяя денежные потоки? Были обеспокоены как собственность за рубежом приобрести, куда отдыхать съездить, а вот когда потребление стало поедать все деньги, получаемые от энергоресурсов, все стало падать и перестало взлетать, тут и появились прогматические цели - найти и создать рабов, которые будут кормить россиян. Потворствовали ли им другие страны? Только в той степени, в которой не понимали их конечную цель. думали что это какие-то внутренние споры между ни то бывшими совками, ни то "русским миром", пока Россия не вторглась в Крым, когда стало понятно. что это оккупация. Украиская элита связана с российскими бандитскими фашистами, которая боится собственного народа. которая боится борьбы мирового сообщества с российским бандитским фашизмом. потому что у самой рыльце в пушку, потому что такая же неконкурентоспособная и привыкла жить по бандитской плановой экономике, где всегда договаривалась с россиянами как делить финансовые потоки, которые в основном крутятся вокруг энергоресурсов, потребление которых Украина поэтому и не была заинтересована снижать. Сейчас России нужны предприятия и специалисты. которые в последнее время при возвышении бандитов. пропагандистов и экономистов. все перестали считать чем-то особо важным и нужным, а скорее за обузу, где работает какое-то быдло, не желающее летать в облаках и никого славить. В качестве быдла. которое россияне согласны кормить, специалистов России не удастся захватить, потому что при таких условиях они просто исчезают, как исчезли в России. Путин обеспокоен оборонной и космической промышленностью Украины? Так как работники этих предприятий будут работать на тех, кто пришел с зелеными человечками, избивающими граждан на улицах колорадскими жуками с битами и арматурой? Это хорошая картинка для проведения референдумов, что мирные люди взяли палки в руки и требуют федерализации, а как это выглядит со стороны мирных жителей, у которых устроили террор на улицах? Путин прогматик играть солдатиками. когда никто не спрашивает что солдатик чувствует. а должен выполнять приказ и гордиться своим командиром. который одерживает победы над врагом, а чем должны гордиться работники оборонных предприятий Украины? Тем, что их силой при помощи вооруженных людей и уголовников захватила страна, для которой они производят оружие? Человеческие ресурсы, в которых Путин нуждается, чтобы удержать Россию на плаву от краха экономики, не завоевываются обманами, и вооруженными людьми, как нельзя такими методами приобрести друзей, а враг, производящий для тебя продукцию оборонного назначения - это что-то из серии кому это оружие принесет больший вред, тому кто его использует или тому, против кого оно используется. Ё-мобиль для Прохорова белорусы долго конструировали? Каковы успехи? Чего так рано отказался от затеи? Могли бы конструировать до бесконечности. как пропагандисты лапшу на уши вешают.

Ответить
+6 +
IRISH, 20:48, 29.04

Браво, вы прямо в точку, именно рабы нужны, которые размножаются и работают. А то свои то холопы только бухают да друг друга режут.

Ответить
+2 +
!, 17:52, 29.04

У России нет никого за рубежом, кто бы ее поддерживал против украинцев. Даже договоренность между Януковичем и представилетями ЕС и Великобритании, которые подписали запданые политики, чтобы остановить кровопролитие и спасти жизни людей, они не заставили выполнять Майдан, который решил жертвовать своими жизнями ради свержения Януковича, чего так требовала Россия. стараясь вернуть Януковича обратно, выискивая для этого юридические основания.

Ответить
+2 +
белпехота, 18:28, 29.04

Не могу разделить ваш слишком бурный восторг.Все высказанные этим месье мысли - типичные штампы бытующего уже 25 лет российкого либерализма , но только штампы! В чем умность и гениальность? По моему у него есть пункт с обратным знаком:объявление каких-то земель в стране , или которыми она приросла, просто лишними просто по признаку их неприбылности для него лично , которому 'ни толще не жирней' разит наличием среди его соотечественников колосальной массы лишних людей-всех кто не приносит ему удовольствий.По мне так это убого - паразитическая какая-то философия с женскими чертами.По личному опыту долгого житья в Москве данного месье ощущаю как типичного представителя тамошней бомондно-гламурной плесени

Ответить
+42 +
дэед , 16:57, 29.04

Посмотрите ,как украинец,белорус,поляк кормит свинью желудями: берет мешок за спину, лезет на дуб ,собирает желуди.
Спускается.высыпает желуди в корыто ,кормит свинью. Русский- валит дуб с желудями и выпускает свинью . Мало,валит второй. Мало,валит третий.
Какой там общий менталитет? Какие там братья ? А ведь бандеровцы были правы ,когда боролись против фашистов и коммунистов. Хочу заметить, что я не украинец, но их устремления я разделяю на все сто.
И еще .Чем быстрее рухнет Россия /тюрьма народов по В.И.Ленину/ ,тем быстрее остальные народы бывшего СССР
начнут жить по-человечески.

Ответить
+16 +
Скрытый Гость, 17:09, 29.04

Интеллигентные,умные россияне исчезли после ЕГЭ и создания мифологизированой истории.Остались только полоумные кричащие как зомби,всякие пустые лозунги.Потому что своих мозгов нет.!

Ответить
+4 +
!, 18:19, 29.04

Дело не в ЕГЭ, в тестовой форме можно учить людей думать. а не вспоминать даты и определенную информацию. Дело в том, что умеющих думать и умеющих учить думать в России почти не осталось, потому что они никому не были нужны, нужны были флюгели, которые поворачиваются за линией партии, которых и получили целую страну. радующихся захвату Крыма и салюту, чему нужно радоваться.

Ответить
+4 +
денис, 17:26, 29.04

отличное заключительное резюме

Ответить
+8 +
Tis, 19:31, 29.04

О какой интеллигентности русской интеллигенции (простите за тавтологию) можно вообще говорить, если она с удовольствием, ничтоже сумняшеся, пользуется завоеваниями своих отечественных шариковых?!
Более того, - попробуйте им об этом сказать, самое малое с чем вы встретитесь, это с непониманием.

Ответить