2 мая 2024, четверг, 13:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+37 +
денис, 16:00, 29.04

неужели на всю украину не нашлосьпроверенных людей,которые гарантированно защищали бы ключевые объекты??
понятно же-телецентры,телевышки-стратегически первоочередные цели...хоть добровольцев выставляйте,ёлки палки!нельзя такие объекты отдавать с боем,а тем более-просто так!

Ответить
+13 +
alex, 17:04, 29.04

Похоже, это у них там менталитет такой. Называется анархия. Армия отказывается штурмовать террористов, Альфа тоже. Если что, их же посадят в тюрьму, они боятся. А если не посадят, придет путин и репрессирует. Себе дороже, каждый думает сам себе.

Ответить
+52 +
чиполино, 16:05, 29.04

Даааааааа! ребята! Донбасс! вы похоже про.....ли! ну что ж! нет худа без добра отдавайте орде и пускай переваривают! уже Крымом они похоже подавились! пускай и Донбасс станет поперёк горла! Только не проситесь потом обратно в Украину живите со своими ..братками.. и радуйтесь!

Ответить
+15 +
вот так, 16:07, 29.04

Потому что покушение на Кернеса - это акция устрашения, теперь боятся.

Ответить
-6 +
Сергей , 16:08, 29.04

Красавцы !!!

Ответить
+3 +
да.., 16:54, 29.04

горькая ирония... :(

Ответить
+34 +
Роман, 16:13, 29.04

Объявляйте чрезвычайное положение и вводите войска. Наведите порядок, а не нойте. Скоро страну прос***те!

Ответить
+37 +
Владимир, 16:14, 29.04

Расстреливайте за саботаж особенно, кто в погонах добровольно перешёл на сторону врага! Владимир Минск.

Ответить
+4 +
atlz, 16:28, 29.04

На стороне тех кто платит больше!

Ответить
+2 +
!, 17:55, 29.04

Так смотря за что платит, могут платить за то, за что граждане начнут по столбам развешивать и проклянут весь род до седьмого колена, нужно просчитывать риски, которые для бандитов возросли многократно при восставшем народе, если совести нет.

Ответить
+12 +
ЯДвига, 17:36, 29.04

Думаю, активность милиции, в основном, зависит от губернаторов и местных властей, то есть от их политической ориентации, поскольку Киев с МВД и СБУ - далеко. Именно поэтому на местные власти в юго-восточной Украины делает ставку Москва, именно поэтому ее инициативу надо срочно перехватывать Киеву.

Ответить
+10 +
?, 17:38, 29.04

Если Авакову не подчиняется милиция каких-то областей и он не знает что делать, то гнать нужно Авакова, если он не может найти то звено в цепи своих подчиненных, которое саботирует приказы. Все выполняют приказы, кроме рядовых милиционеров, или есть те, кто приказы рядовому составу не отдает, соответствующие обстановке, которая уже приблизилась к военной? Судя по записям Авакова в соцсетях, он сам находится где-то в виртуальном мире, а не на реальной войне, которая идет в Украине, если гибнут люди и находятся вооруженные военные с чужой старны.

Ответить
+9 +
Маня, 17:46, 29.04

А я бы уже забор строила как у Израиля с Палестиной и поля минный,там как раз вся мразь скучковалась,надо же как то их изолировать.

Ответить
+3 +
Скрытый Гость, 18:37, 29.04

Разобраться с этой пассивность,назначив конкретный срок за преступное бездействие против русского терроризма,пособничества в грабежах,изнасилованиях,убийства,шантаже и угрозах!Вывод:Арест или при сопротивлении-расстрел на месте!Полная зачистка Юго-Востока Украины от русских террористов!

Ответить
+6 +
Полина, 18:42, 29.04

Да не переживайте. ребята. Пусть всё сдают - а если потом им что-то не понравиться и они откажутся работать - ну они же привыкли жить в более менее свободной стране, а сейчас правила игры будут очень быстро меняться - этих предателей начнут вешать новые хозяева. Вот в Краматорске уже пообещали такой широкий жест, ибо ПРЕДАТЕЛЕЙ НЕНАВИДЯТ ВСЕ.
А авакову с самого начала говорили - запускай процесс люстрации, вычищай силовые структуры - он плевал на эти требования. Вот весь юго-восток до сих пор и набит януковичским мразями.

Ответить
+7 +
45, 18:48, 29.04

Я думаю что причина в том что милиция там существует не для охраны правопорядка а охраны "паханата" который ими командует и кормит (за отобранные у людей деньги).У них уже деформирована психика и когда дают приказы которые идут в разрез с функциями избиения и террора мирного населения они будут стоять как бараны и наблюдать за происходящим.Вот если бы им дали команду разогнать митинг ЗА Украину то они бы из штанов выпрыгнули и приказ выполнили всеми существующими средствами.Кстати Белоруси это тоже касается по полной программе.

Ответить
+5 +
Fox, 19:47, 29.04

Милицию никто не поддерживает.никто из Киева не дает гарантий .помощи в случаи применения оружия.милиция не верит ,что отстреливаясь от сепаратистов получит силовую поддержку.

Ответить
+1 +
!, 11:14, 30.04

Так там больше милиции или сепаратистов? Милиция как-то сама должна бороться с вооруженными преступниками может вызывая для этого подмогу из других регионов, но не армия же должна на танках воевать с преступниками. Армия может окружить очаг сепаратизма, блокировать полностью район, чтобы милиция и спецподразделения для начала убрала всех с площади. посадив на пару месяцев, а потом пропускала в это район только местных жителей. Пусть с автоматами посидят в зданиях пару дней и подумают, что поддерживающей их толпы нет, они одни с оружием, требующие неизвестно чего. Пусть еще предъяввят свои документы, чтобы узнать кгрждане какой они страны и кем работают, что федерализации требуют, чтобы можно было понять чтьи это требования и нужно ли на них вообще обращать внимание, может им отделькой камеры в привычной тюрьме достаточно.

Ответить