2 мая 2024, четверг, 14:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-12 +
есть мнение, 18:13, 29.04

Удар пришёлся на задние лапы зверя, а водила лошара, он был виден как владельцам регистратора, так и ему. Стоило чуть нажать на тормоз и сохатый ушёл бы в лес без травм и стресса.

Ответить
+34 +
коля, 18:43, 29.04

точно он лося специально рубанул
не дай бог тебе в такую переделку попасть посмотрим как тормознешь

Ответить
+21 +
Иван , 19:10, 29.04

На видео смотрим, горку видим? У водилы 3 секунды на реакцию, а то что снимает, едет в гору как раз

Ответить
-17 +
zx, 18:38, 29.04

Высочайшее лицемерие и подлость за подобные случаи наказывать водителей!!!

Ответить
-6 +
гг, 18:39, 29.04

Бабка бы о водителе и себе подумала, а не о "бедненьком" безмозглом лосе.

Ответить
+47 +
slepa, 18:51, 29.04

"есть мнение", не оскорбляйте водителя. Мне лично его искренне жалко. Он пережил маральный и матереальный стресс. И никто из нас не знает как бы поступил в его ситуации - тормозил бы или газовал бы.... Я думаю он вообще не сразу сообразил что произошло в ту секунду.

Ответить
-14 +
Иван, 19:05, 29.04

У кого сегодня дармавая лосятина?

Ответить
+2 +
бывший гаёвый, 19:25, 29.04

slepa, 18:51, 29.04--------------------- есть мнение, 18:13, 29.0---------- Прав, лось пока скакал по насыпи дороги уже был секунды 2-3 в зоне обзора водятла. А если сопоставить возгласы с регистратора, заметившего его, это ваобще примерно 6-7 секунд, Это просто математика, чел сбивший лося, явно его двоюродный брат или ботаник в очках.

Ответить
+10 +
Я, 19:57, 29.04

Надо ораждение такое как в ЕЕс стоит вокруг леса и лесапарка....В литве по всему периметру вокруг леса забор.

Ответить
+6 +
dzed-baradzed, 22:27, 29.04

У нас такие ограждения прежде всего от людей надо ставить!

Ответить
+8 +
rup, 23:45, 29.04

Так тож в Европе... А у нас надо лося оштрафовать за переход в неположенном месте и отсутствие фликеров. А водилу сбившего оштрафовать за то, что не предпринял всех мер по недопущению ДТП. А регика оштрафовать за неоказание мед помощи лосю. Да, и всех проверить на алкоголь. И все будут довольны, особенно бюджет.

Ответить
+7 +
reg, 21:27, 29.04

кто тут рассуждает что типа мог притормозить, мог обьехать, мог увидеть... увидеть животное в сумерках практически невозможно, сам год назад встретился с лосем на дороге, появился ниоткуда , даже на тормоз не успел вдавить, лось в хлам, машина в хлам, сам цел и слава богу( кстати был пристегнут), дело было ночью

Ответить
+8 +
Саня, 23:49, 29.04

25 апреля ехали по трасе Р31 из Калинковичи в Светлогорск. Перед Азаричами км в 20. Часов 11 вечера уже темно. Минивен по встречной сбил лося. Перед авто раскурочен. И главное: передняя часть пося лежит посреди проезжей части, а заднюю мы не видели. Я уверен, что водитель просто ничего не смог сделать в этой ситуации. К счастью все живы, кроме лося. .......И этот запах крови и пар с туши. Так что не судите водилу и не дай Бог оказаться на его месте.

Ответить
-3 +
егерь, 6:58, 30.04

В этом месте проходит лосиная тропа.У меня было два случая встречи на трассе,но при скорости 90км/ч можно среагировать.

Ответить
+2 +
Роман, 7:56, 30.04

Сам из Витебска, прошлым летом тоже сбил лося на объездной под Городком. В большинстве случаев, животное выбегает под машину в последний момент, как - будто специально, так что времени что - то предпринять очень мало. В моем случае я со своей девушкой и лось остались живы, но это просто повезло. Кстати, знака в том месте не было.

Ответить
+1 +
oleg, 7:59, 30.04

регик мог помигать дальним, встречный может и тормознул бы, на всякий случай, это могло быть достаточно, что бы спасти ситуацию.

Ответить
+3 +
артур, 8:56, 30.04

проблема не в том тормоз водила или нет...а в том что гос-во не волнует проблемы безопасности на дороге...и то что из-за отсутствия ограждений гибнут люди....проще сказать что мы боремся с демографическим кризисом добавив 20000 белок в месяц к пособию..))))

Ответить
0 +
Ясь, 1:25, 1.05

Вось як! І ў Смалявіцкім кірунку лось трапіў у аварыю таксама!
Сёньня ўвечары ехаў у Менск роварам шашою з боку Кургана Славы. А 21:05, мэтраў за 200 перад аўтобусным прыпынкам “паварот на Калодзішчы” раптам праваруч у кювэце заўважыў ласіху (бо бяз рогаў), яна ляжала, быццам як звычайна, жывая (галовою рухала). Я зьдзівіўся, што не яна не ўцякае. А ў 100 мэтрах далей стаяў легкавік з аварыйнымі міргалкамі. Як я яго праехаў, то пабачыў, што ў яго моцна памятый капот. То бок, падобна на тое, што гэтый легкавік наляцеў на ласіху, і ёй так моцна дасталася, што яна ня мела як адыйсьці далей ад шашы. Можа, ногі пашкоджаныя?

Ответить