29 апреля 2024, понедельник, 7:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Кому - хоккей, кому - тюрьма

12

Активисты «Европейской Беларуси» рассказали минчанам и гостям столицы о происходящем в нашей стране беззаконии.

Комментарии 12
+32 +
здравый смысл, 8:48, 11.05

в стране , где царствует идиотизм и пофигизм, здравого смысла нет.....

Ответить
-39 +
ватник СССР, 8:57, 11.05

нам хоккей -вам тюрьма!

Ответить
+9 +
All , 9:54, 11.05

Что это за листик тетрадный??? Как на это обратят внимание если он висит как я объявление ,почему не сделать его более заметным,тут не точто гости не обратят ,тут даже обычный белорус не заметит(

Ответить
+11 +
rup, 12:00, 11.05

Да не рассказывать нужно, а обвинять. Это грёбанное ФИФА, этих "спортсменов вне политики" и болельщиков "демократов". Так прямо и написать: "Это вы виноваты в том, что невинные люди сидят в тюрьме. Если бы вы не припёрлись сюда со своим "каккеем", никого бы не посадили. Вам весело смотреть матчи в то время, когда люди далёкие от хоккея, сидят за решёткой? По ночам спите спокойно?

Ответить
-1 +
Бедный еврей, 18:13, 11.05

В Китае тысячи политзаключенных, существует смертная казнь,однако это не помешало международному сообществу наслаждаться Олимпийскими играми в Пекине......, а вы каккей.. каккей...

Ответить
+42 +
Коваленко, 9:58, 11.05

Что изменилось или изменится от того, что рассказали то, о чём давно известно всем и во всём мире? Гости столицы не пойдут отстаивать наши конституционные права за нас. У них всё хорошо. Беззаконие в нашей стране будет процветать до тех пор, пока мы только будем рассказывать и надеяться, что за нас наши проблемы решит чужой дядя. Так не бывает. Я точно знаю, что большинство граждан нашей страны устали от этого беззакония и хамства чиновников, издевательств и унижений в своей стране, но в одиночку не знают как и что делать. Я считаю, что надо идти к своему народу и вместе требовать от чиновников поднять Конституцию страны из пола, а тех кто бросал её на пол и топтал ногами привлечь к ответственности по всей строгости закона. Только мы - граждане Республики Беларусь, вместе сможем вернуть действие Конституции в нашей стране.

Ответить
+17 +
Святослав, 9:59, 11.05

Молодцы ребята, горжусь вами!

Ответить
+23 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 10:33, 11.05

Шило в мешке не утаить, особенно голому королю. Жыве Беларусь!

Ответить
+7 +
тамарико, 12:05, 11.05

Коваленко 9:58

Я Вас поддерживаю на все 100%. Действительно, пока наш народ сам не восстанет против диктатуры и насилия, лучшей жизни нам не видать. А наши людишки - мелки и трусливы. А еще и наивны. Они ждут, что, кто то придет и свергнет гнет лукашизма. Жаль, очень жаль людей, которые томятся в тюрьмах, за наше светлое будущее. Им так нужна наша поддержка, а ее, практически нет. За листовки - большое спасибо. Но это капля в море. Вот бы,пока этот чм, выйти на улицы с б-к-б флажками и требованиями освободить политзаключенных....здесь, на хартии, назначить день, время и место для сбора. Надеюсь, что людей собралось бы не мало.

Ответить
+1 +
Вадим, 13:26, 11.05

Лучше всего было бы собрать всех фанатов для общего дела, но это врядли получится. Для них и проживание и все блага и врядли кто-то пойдет отстаивать права не зная даже об этих людях. А так хорошо, что активисты напоминают нам о реалиях наших дней.

Ответить
+8 +
Владимир, 13:35, 11.05

Надо менять власть! Владимир Минск.

Ответить
+2 +
пенсионерка, 15:43, 11.05

Вот именно, только напоминают о себе, в то время когда другие теряют здоровье в тюрьме. Собирать фанатов не надо, это не хоккей. У нас очень многие называют себя правозащитниками (юристами), но народ их не может отыскать. Люди сотнями приезжают в органы судов и прокуратуры, но натыкаются на стену и уезжают. А ведь многие с радостью пообщаются с правозащитниками (юристами) и станут вместе добиваться восстановления нарушенных прав. Но наши правозащитники к народу не идут, а только напоминают о себе, похоже им выгодно только заявлять, что в нашей стране всё плохо. Я согласна, что хуже некуда, но будет ещё хуже, если мы не потребуем от власти восстановить разрушенные суды и вернуть действие Конституции.

Ответить